Лента

Автор Тема: PSE Stinger X  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2016, 15:34:41
Прочитано 2308 раз
Оффлайн

ОлегА Dv77

  • Рейтинг +0/-0

Ребята, всем привет!!! если у кого то есть PSE Stinger!!!!!!!!!!!!!!! может кто ни будь знает можно ли его разобрать без пресса???? расслабил болты на 12 оборотов, на сайте написано что можно раскручивать на 13 об., плечи почти ровные..................а вот если их полностью выкрутить. может сильно не шарахнет??????????!!!!!!!!!!!!!!!  может кто отзовется?? всего хорошего.

15 Января 2016, 16:05:11
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Если на плечах и блоках теперь особо сильной нагрузки нет может веревкой с талрепом (зацепив за оси или блоки, в зависимости от того что крепче) сжать чутка, скинуть веревки и доразжать?
ЗЫ: лично я свой Decree так прессовать не рискнул бы :dn:

15 Января 2016, 16:10:26
Ответ #2
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Скорее всего шарахнет и можно щакоцать первые нитки резьбы на болта или ответке...
Да, попробуйте талрепом... Там я так понял не много осталось, думаю если нормально все сделать, аккуратно, то можно разобрать :)

15 Января 2016, 20:37:26
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

В руководстве пользователя прямо написано, что
Цитировать (выделенное)
ALL PSE X Technology bows MUST be serviced in an approved bow press and require special consideration.
Все луки ПСЕ с ИКС-технологией (а Стингер сюда входит), ДОЛЖНЫ обслуживаться только при помощи пресса.
Так что не пытайтесь лучше... :no:

15 Января 2016, 22:03:41
Ответ #4
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

В руководстве пользователя прямо написано, чтоВсе луки ПСЕ с ИКС-технологией (а Стингер сюда входит), ДОЛЖНЫ обслуживаться только при помощи пресса.
Так что не пытайтесь лучше... :no:

И сие есть истина! В выборе очередного лука , у меня например, это сыграло решающую роль. Тоже засматривался на Stinger-X. Но... подумал ...
и взял Mission Riot :d: В "жопенях" пресс - редкость :m1430:

15 Января 2016, 22:09:15
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Всегда есть вариант сделать или купить пресс,  благо на форуме есть люди которые его могут сделать на продажу.

16 Января 2016, 00:27:35
Ответ #6
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Всегда есть вариант сделать или купить пресс,  благо на форуме есть люди которые его могут сделать на продажу.
Ну конечно не могу не согласится, что есть и портативные компактные прессы типа "боумастер", это вариант :d:
Но опять же это лишние затраты на оборудование которое будет использовано всего пару-тройку раз :red:


16 Января 2016, 00:50:07
Ответ #7
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

будет использовано всего пару-тройку раз
ну эт как посмотреть, если в лучной теме мимоходом то наверное и смысла нет покупать или делать стационарный пресс :dn:
У боумастероского пресса в силу убогости конструкции своих крюков довольно часто последние слетают с плеч в момент прессовки, что увы может повлечь необратимые последствия. Кроме того боумастеровские крюки подходят не ко всем лукам. ПСЕ в большинстве своем в их числе. Если только Роме заказать, но и он не горел желанием крайний раз делать крюки под ПСЕ.
К слову вот прекрасный пресс http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=8832.msg319954#msg319954
у меня такой, рекомендую, PSE прессует на раз :d: Вообще всё прессует на ура, кроме Хойт дефаинт и Бэр Карнаж, но это не вина пресса, это завихи конструкторов этих двух моделей луков :dn:
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 00:55:51 от nithwoolf »

16 Января 2016, 00:51:43
Ответ #8
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Но опять же это лишние затраты на оборудование которое будет использовано всего пару-тройку раз :red:
Зато эти небольшие расходы могут сохранить вам расходы гораздо большие.  :) Например разовая синхронизация блоков обойдется вам в 700р в столице нашей родины. А настройка вылета в 1200. Ну и установка пипсайта сколько-то. То есть покупка пресса окупится уже на второй настройке.  ;)

16 Января 2016, 02:18:47
Ответ #9
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

ну эт как посмотреть, если в лучной теме мимоходом то наверное и смысла нет покупать или делать стационарный пресс :dn:
У боумастероского пресса в силу убогости конструкции своих крюков довольно часто последние слетают с плеч в момент прессовки, что увы может повлечь необратимые последствия. Кроме того боумастеровские крюки подходят не ко всем лукам. ПСЕ в большинстве своем в их числе. Если только Роме заказать, но и он не горел желанием крайний раз делать крюки под ПСЕ.
К слову вот прекрасный пресс http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=8832.msg319954#msg319954
у меня такой, рекомендую, PSE прессует на раз :d: Вообще всё прессует на ура, кроме Хойт дефаинт и Бэр Карнаж, но это не вина пресса, это завихи конструкторов этих двух моделей луков :dn:
Сразу чувствуется в написании рука владельца псе :hy:
Антон, ну будь ты справедлив в конце концов...
Если пресс не прессует pse значит это его убогая конструкция(конструкция пресса)?!
А если он Карнаж не прессует(с такими-же преднатянутыми плечами) то это производитель притырок?! :mad: :hy:
Да это самый натуральный коммерческий ход! Всмысле ход производителей...
Ведь что им мешало выдумать что-то для того чтобы их луки прессовать можно было??
Вот мэтьюзы молоцы! Боутэки тоже!
ОлегА Dv77, А спрессовать талрепом при желании можно! Просто осторожно! :mad:
Конечно они там пишут... Лично я плюнулбы и спрессовал  :)

16 Января 2016, 02:45:32
Ответ #10
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Ром читай внимательнее, я про твои крюки с большим уважением. Однако совсем не понимаю твоего нежелания сделать крюки под ПСЕ, видимо ты последних ПСЕх в руках не держал просто. Я уверен что крюки под них сделать можно 100% надежные. У ПСЕх концы плеч практически не загнуты внутрь, примерно так же как на аренах бэровских.

16 Января 2016, 03:08:01
Ответ #11
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Да мне-то что :)
Крюки да, не хотел делать... Ибо если что потом хрен докажешь что не жираф :)
Антон, Карнаж тоже не новый лук...
Очем эти все ребята думали?!
Антон, не ругайся на меня :), мне лично вообще по хрен ктотлучше луки делает, я никогда не парится вопросом  как лук спрессовать,  мне если нужно я спрессую :mad:
Антон, за уважение спасибо, а я не упрекаю, просто тем много всяких "халиварных", видимо по энерции :hy:

18 Января 2016, 15:56:01
Ответ #12
Оффлайн

ОлегА Dv77

  • Рейтинг +0/-0

РЕБЯТА, !!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! (только сегодня нашел время зайти на форум).....  суть я уловил, остальное дело ума и фантазии)))  скажу только что после 12 оборотов тетива уже почти расслабленно болтается, ХОТЯ МОЖЕТ ЭТО ТАК КАЖЕТСЯ(((((((((((((((((         ВСЕМ УСПЕХОВ И УДАЧИ!!!!!!!!!!

 

Блочный лук Stinger PSE ослабить силу натяжения

Автор Regist

Ответов: 30
Просмотров: 6068
Последний ответ 15 Октября 2016, 16:07:13
от Roman67
мой первый блочник pse stinger 3g

Автор Райымбек

Ответов: 19
Просмотров: 2649
Последний ответ 20 Июня 2015, 21:13:08
от Райымбек