Лента

Автор Тема: Equus и SKB-50 - стрельба верхом.  (Прочитано 6996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2006, 15:42:58
Прочитано 6996 раз

Helga

Гость
Решив разннобразить тренировки, мы начали стрелять верхом.  :lol:

Опровергли один миф. Что отдача от лука может выбить из седла. Никого не выбило и даже не покачнуло, несмотря на то, что 2-е в седле вообще были фактически впервые в жизни (детсво и пони не считается).

Были юзаны луки:
-Samic Equus 45 LBS
-Samick SKB 50 на 40 LBS
-Samick SKB 50 на 45 LBS
-Самодельный переферечиский лонг - 35 LBS
Минимальная дистанция стрельбы была около 15 метров, максимальная около 70.
Сначала в расход пошли инициаторы, т.е. я и моя тезка Ольга (инструктор по верховой езде)

После обкатки на корде и удостоверения в том, что коника не нервирует происходящее на его спине, стали обкатывать остальных товарищей.




На первом месте, как и следовало ожидать, оказался SKB. Размер лука для в садника имеет таки решающее значение.
Equus и лонг длинноваты. Очень неудобно например переносить руку с луком на другую сторону коня - нижнее плечо банально цепляется за холку или луку седла.
PS
Обзоры Самиков есть в этом подворуме.

31 Августа 2006, 13:13:03
Ответ #1
Оффлайн

Thor

  • Рейтинг +4/-0

Красота!!! :)
А можно узнать как с точностью было?

31 Августа 2006, 13:15:49
Ответ #2

Helga

Гость
Вчитайтесь в текст ;)

31 Августа 2006, 14:07:16
Ответ #3
Оффлайн

Thor

  • Рейтинг +4/-0

Возможно ты меня не поняла :)
Глянуть бы на фото мишеньки в которую вы стреляли ;)

31 Августа 2006, 14:34:08
Ответ #4

Helga

Гость
Товарищ, а вы как сами думаете? ;) Если написано, что некоторые вообще первый раз на лошадь сели? Какие выдающиеся результаты могут быть после первой тренировки :)))))) таже ситуация, как если просто человеку с улицы дать лук и попросить отстрелять серию в зале. Никаких особых результатов вы скорее всего не увидите.

31 Августа 2006, 14:54:12
Ответ #5
Оффлайн

Thor

  • Рейтинг +4/-0

А продолжение то мы увидим? ;)
И нтересно было бы посмотреть дальнейшее развитие таких тренировок. :)

31 Августа 2006, 14:56:01
Ответ #6

Helga

Гость
Приезжайте, посмотрите :) Все счастье 300 руб. в час. Сами попробуйте ;) (для этого и приезжать не надо - верховой прокат есть в любом городе).

31 Августа 2006, 15:02:09
Ответ #7

hummer

Гость
Ему ехать далеко
 :lol:

31 Августа 2006, 15:03:17
Ответ #8

Helga

Гость
Тогда второй вариант - местный прокат ;)

31 Августа 2006, 15:26:19
Ответ #9
Оффлайн

Thor

  • Рейтинг +4/-0

Действительно, как нить надо будет попробовать в Мурманске узнать по поводу этого, так они по городу на кониках катают, но может и на их базе(конюшне) есть подобное. :)
Я правда начинающий индеец, недели 3 всего из лука стреляю....может рановато ещё?

31 Августа 2006, 15:38:17
Ответ #10

Thorlav

Гость
На самом деле здорововские ощущения от стрельбы верхом... К слову, я один из тех, кто изобрАжен на фото )
Попадать попадал, но это в те моменты, когда дистация была минимальной. Тяжеловато прицеливаться, когда скачешь рысью... Это надо учиться как то компенсировать подпрыгивания при рыси... Вообще эти тренировки будем стараться продолжать, к тому же мне по секрету сказали, что во мне спить Наездник )))

31 Августа 2006, 15:46:31
Ответ #11
Оффлайн

Thor

  • Рейтинг +4/-0

ТОчно надо будет как нить попробовать:)
Удачных тренировок и давайте еще фотоотчетов:)

23 Октября 2006, 00:51:28
Ответ #12
Оффлайн

Николай

  • Рейтинг +94/-0

Привет Всем!!!
Эх блин обогнали. В октябре тащил на горбу седло с уздечкой, хотел фоток наделать по стрельбе из лука с седла, не удалось . Всю неделю дожди лили. В общем ребята не волнуйтесь. Даже с лодки стрелять не всегда попадаешь, хоть и качается она плавнее и предсказуемее, а уж с коня тем более. Сам я в основном стрелял, когда конек либо шагом шел, либо стоял, либо на голопе. На рыси стрелять вообще сложно. Может я и ошибаюсь, но по собственному опыту, сделайте стремена подлиннее. Сядьте по ковбойски. Встаньте на стременах и вперед. Самое скучное во всем этом, это скакать как обезьяна с коня на конь и стрелы собирать. При стрельбе вправо, лечше левую ногу через седло перенести, сесть боком и стрелять, либо пропустить мишень мимо. встать на стременах и стрелять изза спины. Вообще на охоте редко на скаку стреляешь. Да и расстояние как правило небольшое. Дичь лошади не боится.

23 Октября 2006, 02:01:54
Ответ #13
Оффлайн

Николай

  • Рейтинг +94/-0

Извиняюсь!
Вопрос к Хельге? Наши лошади при галопе чувствительны на удила. Для стрельбы приходится уздечку отпускать, чтобы руки освободить. Если скачешь по дороге, конь еще некоторое время прямо летит, но в поле может сразу в сторону метнуться. Сам я пару раз чуть из седла не вылетал, спасибо у коней грива имеется и эта грива не имеет чувствительности, успевал за нее ухватиться. А раз от перегрузки вообще стремя оборвалось, как шею не сломал. Узнай у подруги. По всей видимости есть какая-то техника управления ногами, либо лошадь специально тренеровать надо? Сам то я можно сказать самоучка, таких тонкостей не знаю. На шаге все просто, уздечку бросил , на стременах встал и стреляй. На рыси надо назад отклониться, чтобы попка в такт с лошадиной спиной попала, а вот на галопе надо поводья подбирать и возникает вопрос как руки освободить? Буду благодарен за консультацию.

 

Equus. Традиционная красота. Обзор лука.

Автор BigMichael

Ответов: 21
Просмотров: 17767
Последний ответ 29 Октября 2008, 11:18:42
от SEPO