Лента

Автор Тема: регулируемые плечи и класс инcтинктив  (Прочитано 1435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Января 2016, 13:02:21
Прочитано 1435 раз
Оффлайн

Георг

  • Рейтинг +2/-0

Добрый день.
Имеется Хойт Тибурон с возможностью регулировки плеч, что запрещено правилами. Есть ли варианты маркировки, пломбирования этого устройства для получения допуска.
И на соревнованиях какого уровня этот момент будет критичен?
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 17:58:12 от Георг »

22 Января 2016, 13:39:46
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Добрый день.
Имеется Хойт Тибурон с возможностью регулировки плеч, что запрещено правилами. Есть ли варианты маркировки, пломбирования этого устройства для получения допуска.
И на соревнованиях какого уровня этот момент будет критичен?

Во-первых
Если говорить о соревнованих под эгидой РФСЛ в дисциплине "3Д стрельба из лука", -  класса "Интуитив" не существует.
Существует класс "Инстинктив" (только не спрашивайте почему так...  :wall:  :hy:)

Во-вторых.
В действующей редакции правил отсутствует запрет о котором Вы пишете.
Редакция правил в которой регулировка плеч запрещена является только проектом.

На мой взгляд следует иметь ввиду, что на международных соревнования металлические рукоятки запрещены в принципе.
А  в протоколе собрания комитета по 3Д при РФСЛ за 08.05.2015
Написано:
1.  В правилах WA в этом году внесены изменения по определению ... луков – ... и инстинктив. ... В инстинктиве запрещен стабилизатор. Комитет принял решение внести изменение в Российские правила в соответствии с правилами WA.
Что касается материала рукоятки лука в классе инстинктив, комитет принял решение не вносить эти ограничения в российские правила, так как материал рукоятки не влияет на форму лука и его возможности


В-третьих, если Вы хотите таки официального ответа, стоит писать не на форум, а на адрес комитета по 3Д.... :dn:

22 Января 2016, 16:25:41
Ответ #2
Оффлайн

Puchkov

  • Рейтинг +10/-2

На мой взгляд следует иметь ввиду, что на международных соревнования металлические рукоятки запрещены в принципе.
Поправьте - для класса инстинкив! А как же баребоу?

22 Января 2016, 18:03:11
Ответ #3
Оффлайн

Георг

  • Рейтинг +2/-0

 Спасибо за ответ. значит пока новая редакция не вступила в силу участвовать можно. А за рубеж мне пока рано.

22 Января 2016, 18:10:13
Ответ #4
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

значит пока новая редакция не вступила в силу участвовать можно

Я бы уточнил или у собственно организаторов конкретного турнира или по официальному адресу 3Д комитета...
Потому как мнение по данному вопросу конкретного судьи на техкомиссии может оказаться неприятным сюрпризом... :-X

22 Января 2016, 18:24:22
Ответ #5
Оффлайн

Георг

  • Рейтинг +2/-0

Хороший совет. Можно ещё прицел с собой брать, для менее болезненного перехода в класс классического лука