Лента

Автор Тема: Размеры Т-образных релизов  (Прочитано 3875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Января 2016, 16:47:50
Прочитано 3875 раз
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Друзья, увидел в одной темке идею обобщить данные по размерам триггерных релизов.
Решил реализовать.
Кому интересно просьба отписываться в данную тему. По мере поступления данных я буду обобщать и выкладывать табличку на всеобщее обозрение.
Какие данные нужно указывать:
1) Марка, модель релиза, если есть размер, сколько пальцевый
2) Размер кисти (как мерить смотреть здесь: http://info-size.ru/razmer-muzhskix-perchatok-varezhek) не забудьте, после того как обмотаете кисть измерительной лентой, сжать кисть на половину.
3) Какой используете хват релиза (мелкий - держите кончиками пальцев, средний - на 2рых фалангах пальцев, глубокий - почти в кулаке)
4) Ваша оценка: И-идеально, У-удобно, С-средне, Н-неудобно, Б-больше чем нужно, М-меньше чем нужно

Растущим организмам просьба отписываться только в случае текущего использования релиза или если использовали буквально вчера.  :)
Свои мысли по поводу критериев можно и нужно излагать, внесу при возможности в таблицу.

Вот пока нарисовал табличку из того что юзал и еще не позабыл осчусчения: https://yadi.sk/i/8JuSYDVensoh6
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 17:15:31 от Flyfisher »

29 Января 2016, 00:47:13
Ответ #1
Оффлайн

Shwedosaur

  • Рейтинг +10/-0

Отличная и полезная тема!!!
Сам намаялся с определением своего размера...

29 Января 2016, 09:26:04
Ответ #2
Оффлайн

SuperOsk

  • Рейтинг +20/-4

Три размера Scott Longhorn:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сам использую Pro Advantage. Хват средний.
Мой размер в сжатом обхвате 23 см.
Дочь 12-ти лет стреляет красным (Babyhorn).
Сам начинающий, но кмк для правильной прикладки и выпуска хват может быть только средний.
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 09:41:36 от SuperOsk »

29 Января 2016, 10:10:05
Ответ #3
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Три размера Scott Longhorn:
Сам использую Pro Advantage. Хват средний.
Мой размер в сжатом обхвате 23 см.
Дочь 12-ти лет стреляет красным (Babyhorn).
Сам начинающий, но кмк для правильной прикладки и выпуска хват может быть только средний.
Ярослав, спасибо за информацию.  :d:
На счет хвата для дотяговых релизов вы правы. Мелкий и глубокий хваты это к триггерным относится.
Дайте, пожалуйста, вашу субъективную оценку используемому релизу. Как он на ваш взгляд сидит в руке? Идеально, просто удобен или что-то хотелось бы изменить?
Кроме того, если вас не затруднит такую же оценку по Лонгхорн Мини Про.
Ну наглеть, так наглеть.  :red: Если можно, размер руки дочки и ее оценку удобства релиза Бэбихорн.  :red:
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 12:32:54 от Flyfisher »

31 Января 2016, 00:54:03
Ответ #4
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Ребят, мне кажется, фото релиза в профиль с линейкой рядом - это единственное что может помочь выбрать релиз не щупая его..., так как можно распечатать и вырезать "макет" релиза в натуральную величину, ну и грубо прикинуть к своей кисти...

31 Января 2016, 13:59:41
Ответ #5
Оффлайн

SuperOsk

  • Рейтинг +20/-4


Кроме того, если вас не затруднит такую же оценку по Лонгхорн Мини Про.
Ну наглеть, так наглеть.   Если можно, размер руки дочки и ее оценку удобства релиза Бэбихорн.

Николай. В принципе мне одинаково тянуть и большим и средним.  :dn: Может еще неопытный. %)
У дочки 18-18,5 см.
Вообще, на мой взгляд, размер критичен только там где в дырку надо совать  :hy:. Толстые пальцы могут не пролезть. :wall:
А так, плохому танцору... или патроны у него не той системы...
Это как приклад автомата, размер один а попадают все поразному...

31 Января 2016, 14:09:12
Ответ #6
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Ярослав, тянуть да. Но я имел ввиду ощущения как релиз лежит в руке. Удобно ли вы его ощущаете. Вот например для меня Тру Болл Инсайд Аут оказался не удобен. Пальцы все время искали удобное положение и не находили его. От того и возникало чувство дискомфорта. А размер отверстия для дотягового релиза большой роли не играет, хват-то средний. Если пальцы совсем уж не сордельки.  :)

31 Января 2016, 14:15:09
Ответ #7
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Ребят, мне кажется, фото релиза в профиль с линейкой рядом - это единственное что может помочь выбрать релиз не щупая его..., так как можно распечатать и вырезать "макет" релиза в натуральную величину, ну и грубо прикинуть к своей кисти...
Идея интересная но не однозначная. Из перепробованных не все могум быть на руках, а память о них всегда с нами. Но все равно поддержу, ссылки на фото тех, что имею выложу обязательно.

31 Января 2016, 16:25:50
Ответ #8
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Ребят, нифига вы не поймете, пока с релизом из своего лука не постреляете.  :wall: :wall: :wall:

31 Января 2016, 17:13:43
Ответ #9
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Ребят, нифига вы не поймете, пока с релизом из своего лука не постреляете.  :wall: :wall: :wall:
Ну хотя бы можно будет приблизительно оценить размер, дабы не прицеливаться к явно не подходящему для покупателя. Хотя перепробовав некоторое количество релизов пока явных отличий в производстве выстрела для себя не обнаружил. Хорошо настроенные релизы стреляют одинаково. Остается удобство посадки в руке.  :dn:

Кстати обещанные фото: https://yadi.sk/d/1HkprYp7o4FSu

31 Января 2016, 17:41:52
Ответ #10
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Хорошо настроенные релизы стреляют одинаково.
 :hy: :hy: :hy:
Остается удобство посадки в руке.  не знаю
- да причем тут удобство??? Т-образный релиз должен позволять стрелять исключительно по вектору тяги по оси стрелы. Без отклоняющих векторов.

Вот и все.

А удобный релиз - как правило, максимально не информативен, так как он потому и удобен, что практически не воздействует на тактильные ощущения.

От релизов, с которыми показываешь максимальные результаты - мозоли. Так же, кстати, и в пулевой. Удобная рукоять - не информативна.

31 Января 2016, 17:58:59
Ответ #11
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

 :hy: :hy: :hy:  - да причем тут удобство??? Т-образный релиз должен позволять стрелять исключительно по вектору тяги по оси стрелы. Без отклоняющих векторов.
Вот и все.
А причем тут релиз?  =-O Все от тебя зависит. Тяни вдоль оси и не будет проблем.

А удобный релиз - как правило, максимально не информативен, так как он потому и удобен, что практически не воздействует на тактильные ощущения.
От релизов, с которыми показываешь максимальные результаты - мозоли. Так же, кстати, и в пулевой. Удобная рукоять - не информативна.
Извини, Андрей, в корне с тобой не согласен. Если релиз неудобен, то это раздражает, если раздражает, значит отвлекаешься, если отвлекаешься значит результата не будет.

Новая ссылка на таблицу: https://yadi.sk/i/2Wd50AKJo4S2z
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 18:08:08 от Flyfisher »

31 Января 2016, 18:48:54
Ответ #12
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Если релиз неудобен, то это раздражает,
- очень недолго. Всегда к вещи идет привыкание. Но если релиз сразу комфортен, но не подходит по антропометрике - а удобство, и полный контролдь выстрела, это не одно и то же, то не будет роста результатов.

Важен КОНТРОЛЬ выстрела. Удобство придет потом, привыкаем мы ибо. Адаптируемся.


31 Января 2016, 18:59:03
Ответ #13
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

- очень недолго. Всегда к вещи идет привыкание. Но если релиз сразу комфортен, но не подходит по антропометрике - а удобство, и полный контролдь выстрела, это не одно и то же, то не будет роста результатов.

Важен КОНТРОЛЬ выстрела. Удобство придет потом, привыкаем мы ибо. Адаптируемся.
Удобство это и есть антропометрика, физиология. Привыкнуть насилуя себя можно ко всему, только зачем? Зачем заставлять себя привыкать к неудобной вещи, а уж затем начинать контролировать выстрел? Не проще ли сразу сосредоточиться на контроле, взяв удобный релиз?

31 Января 2016, 19:38:28
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Зачем заставлять себя привыкать к неудобной вещи, а уж затем начинать контролировать выстрел?
- :) контроль  и удобство - это совсем разные вещи.
С правильным релизом - ты начинаешь стрелять лучше, и удобство тут вообще  :no: не причем. Поскольку правильное положение кисти - оно в принципе не бывает привычным, так как в обычной жизни нет такого действия.


31 Января 2016, 19:42:37
Ответ #15
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

С правильным релизом - ты начинаешь стрелять лучше, и удобство тут вообще  :no: не причем. Поскольку правильное положение кисти - оно в принципе не бывает привычным, так как в обычной жизни нет такого действия.
=-O Андрей пмсм тебе срочно нужно к Alexxx на консультацию. Правильное положение кисти абсолютно привычно, без всяких хитромудрых вывертов.  :dn: Мож потому у тебя и срывы в тяге дотяговым релизом, что мудришь с положением кисти.

31 Января 2016, 20:04:53
Ответ #16
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Мож потому у тебя и срывы в тяге дотяговым релизом, что мудришь с положением кисти.
- :) Я не пользуюсь бэктьеншнами в принципе, и дело не в мудрении, а именно в контроле. У меня его нет с бэктеншном. А с резистивным - все отлично. :)

Чую, ты не понимаешь, что именно я хочу сказать.  :no:  :)

Я про то, что релиз подбирается не по удобству, а по функциональности. И удобство с функциональным соответствием - не связаны.


31 Января 2016, 20:05:38
Ответ #17
Оффлайн

SuperOsk

  • Рейтинг +20/-4

Вот тут Николай с тобой абсолютно не согласен. Андрей прав. Поза, приклад, положение кисти, локтя, плеча и т.д. все не как в реальной жизни. И только сумев все это поставить и каждый выстрел контролировать, можно научиться попадать, каждый раз: 60 раз или 90 раз как в Лас-Вегасе :hy:.
А по поводу релиза...Я в  выстреле его не ощущаю совсем, максимум на чем нужно (ну конечно лично мне  :hy:) сосредоточиться - расслабление правой кисти.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 20:09:32 от SuperOsk »

31 Января 2016, 20:30:13
Ответ #18
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

- :) Я не пользуюсь бэктьеншнами в принципе, и дело не в мудрении, а именно в контроле. У меня его нет с бэктеншном. А с резистивным - все отлично. :)
Контроль это способность зделать так как хочешь. А если ты боишься что будет срыв (сам говорил) то отсюда зажатость, следовательно отсутствие контроля.
Чую, ты не понимаешь, что именно я хочу сказать.  :no:  :)

Я про то, что релиз подбирается не по удобству, а по функциональности. И удобство с функциональным соответствием - не связаны.
Вот скажи чем друг от друга по функциональности отличаются релизы Картер? Ничем. А вот по удобству для разных людей отличаются существенно.

31 Января 2016, 20:33:19
Ответ #19
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Вот тут Николай с тобой абсолютно не согласен. Андрей прав. Поза, приклад, положение кисти, локтя, плеча и т.д. все не как в реальной жизни. И только сумев все это поставить и каждый выстрел контролировать, можно научиться попадать, каждый раз: 60 раз или 90
Речь велась не про стойку лучника, а про положение кисти в тяге и прикладке. А оно абсолютно физиологичное.

 

Размеры тетивы на bear carnage и bear anarchy

Автор susaniiiiin

Ответов: 4
Просмотров: 365
Последний ответ 04 Марта 2021, 05:16:31
от susaniiiiin
Помогите разобратся с типами релизов

Автор Jugun

Ответов: 1
Просмотров: 1075
Последний ответ 28 Августа 2012, 11:38:21
от IgorS
Внутренние размеры кейса Legend Everest 40

Автор nithwoolf

Ответов: 6
Просмотров: 564
Последний ответ 30 Марта 2018, 21:49:04
от freeranger
Размеры тетивы на Интерлопер Рекс

Автор BigMichael

Ответов: 4
Просмотров: 2110
Последний ответ 30 Апреля 2020, 23:38:50
от avar064