Лента

Автор Тема: Луки от Reflex Bowhunting  (Прочитано 3729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Ноября 2008, 00:07:44
Прочитано 3729 раз
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Положил глаз на Reflex Growler,понравился внешне,подходит по задачам,устраивает соотношение цена-качество.Если кто имеет охотничьи луки просьба поделиться впечатлениями,может даже выложить обзор модельного ряда рефлексов.

17 Ноября 2008, 13:16:29
Ответ #1

hummer

Гость
Ну вот, тебе, Степан, как сильному в английском языке мужчине, небольшой, но интересный сравнительный обзорчик Hoyt PowerHawk and Reflex Growler: http://www.biggamehunt.net/sections/Hunting_Gear_and_Products/2009-Hoyt-PowerHawk-Review-08120803.html ребус называется: "Найди... ну хоть пять!!!... отличий!" там автору обзора даже фотки пришлось подписывать, чтоб понятно было, где что лежит.  :D Хойт года два уже в стагнации, а рефлекс, как дочка хойт, и подавно... купи мэтьюз или боутэк!

17 Января 2009, 14:25:26
Ответ #2

alks456

Гость
Не вполне согласен.
Reflex Growler очень комфортный в стрельбе, точный
и малошумный, заметных вибраций не обнаружено
(я из него стреляю).
Bowtech конечно, мощные, но блоки жёсткие - тяжёлый профиль
растяжки.
Mattews - без вопросов, но цены...:red:
За 17-19 000 р Reflex лучший выбор по цена/качество, а Growler
самый продаваемый из Reflex в США.
Так что внешнее впечатление вобщем не обманывает.

17 Января 2009, 17:06:49
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Речь-то не о том, хороший он или нет. Просто ничего особо нового не сделано ни Хойтом ни Рефлексом за последнее время. Какие были 2 года назад, такие и остались. Изменения конечно есть, но не принципиальные, как у Боутека и Мэтьюса. Однако это не отменяет общего стабильно хорошего качества Хойтов и Рефлексов.
Цитировать (выделенное)
Bowtech конечно, мощные, но блоки жёсткие - тяжёлый профиль растяжки.
Это легко регулируется заменой модуля Fast на Smooth ;)

17 Января 2009, 21:14:59
Ответ #4

hummer

Гость
Не вполне согласен.
Reflex Growler очень комфортный в стрельбе, точный
и малошумный, заметных вибраций не обнаружено
(я из него стреляю).

Объясните мне, инвалиду, что включает в себя понятие "точный" в отношении лука, а не комплекса лук-стрелок, и, если можно, хоть один пример многошумного лука... Заметных вибраций не обнаружено по сравнению с чем? :)


Bowtech конечно, мощные, но блоки жёсткие - тяжёлый профиль
растяжки.

Мощными могут быть любые луки, ставим плечи на 70 фунтов и более, и надрываем организм себе на радость. :) По тяжести растяжки - Биг майкл сказал всё.

Mattews - без вопросов, но цены...:red:

А что цены? У вменяемых продавцов даже ниже чем на Боутэк или Хойт. ;)

самый продаваемый из Reflex в США.
А откуда статистика такая?

19 Января 2009, 13:48:35
Ответ #5

alks456

Гость
Не вполне согласен.
Reflex Growler очень комфортный в стрельбе, точный
и малошумный, заметных вибраций не обнаружено
(я из него стреляю).

Объясните мне, инвалиду, что включает в себя понятие "точный" в отношении лука, а не комплекса лук-стрелок, и, если можно, хоть один пример многошумного лука... Заметных вибраций не обнаружено по сравнению с чем? :)

Более шумные - те же Bowtech (по отзывам на американских сайтах)
По-видимому, точным будет макс-но удобный лук. У Growler очень хороший вес и баланс + very forgiving cam system, т.е. у начинающего
больше шансов.

Цитата: hummer
Mattews - без вопросов, но цены...:red:

А что цены? У вменяемых продавцов даже ниже чем на Боутэк или Хойт. ;)

Это приятно, но я видел Mattews только в магазинах

Самый продаваемый - неточное выражение, скорее, самый популярный
по цена/кач-во.
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 20:42:49 от BigMichael »

20 Января 2009, 00:00:09
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Цитировать (выделенное)
Более шумные - те же Bowtech (по отзывам на американских сайтах)
Ознакомьтесь-ко:
http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=936
Что-то я там не нахожу рефлексов в разделе самых тихих луков. То есть нахожу, но в самом конце списка. А вот боутек и даймонд тут порулили. Как и по многим другим параметрам. Тесты американцы проводили, кстати ;)
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 00:03:30 от BigMichael »

20 Января 2009, 00:46:10
Ответ #7

hummer

Гость
Знаменитый балланс хойта-рефлекса, когда лук без длинного и тяжелого стабилизатора, норовит стукнуть по лбу верхним плечем тоже победили? :)
Про вполне обыкновенный вес в 4,1 лбс голого лука, в принципе сказать мне нечего...
ЦЕННИК, параллельные сплит-плечи, мягкие блоки - вот, по моему скромному мнению, три кита, на которых возложена хойтом покупаемость-продаваемость этих луков. Дёшево, дёшево, дёшево за неплохой брэндовый лук с применением относительно свежих технических решений и материалов!  :) А вообще, всё в мире относительно и то, что нравится и дает море радости одному, не подойдет другому. При современных технологиях и уровне производства, при сходных формах, выбор делается в основном по эстэтике предмета и дизайну, технические же различия у схожих моделей, особенно на этапе обучения незначительны, и в большинстве случаев просто не будут замечены.

20 Января 2009, 20:25:30
Ответ #8
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Насколько я знаю,  Reflex Growler больше не будет выпускаться,как,впрочем,и вообще луки под маркой Reflex,так как Hoyt закрыл деятельность "дочки".На продажу выставлен товар со складов до полного опустения полок.Теперь это Hoyt серии Hawk

20 Января 2009, 20:28:22
Ответ #9
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Знаменитый балланс хойта-рефлекса, когда лук без длинного и тяжелого стабилизатора, норовит стукнуть по лбу верхним плечем тоже победили? :)
Не сталкивался с такой проблемой,как с длинным стабом,так и с охотничьим!

20 Января 2009, 21:11:17
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Насколько я знаю,  Reflex Growler больше не будет выпускаться,как,впрочем,и вообще луки под маркой Reflex,так как Hoyt закрыл деятельность "дочки".На продажу выставлен товар со складов до полного опустения полок.Теперь это Hoyt серии Hawk


Откуда такая информация? Если можно, укажите источник.

20 Января 2009, 21:51:37
Ответ #11

hummer

Гость
Знаменитый балланс хойта-рефлекса, когда лук без длинного и тяжелого стабилизатора, норовит стукнуть по лбу верхним плечем тоже победили? :)
Не сталкивался с такой проблемой,как с длинным стабом,так и с охотничьим!
Сталкивался или нет - зависит от того, как ты стреляешь, а развесовка такая и на топовых хойтах есть.

20 Января 2009, 21:59:29
Ответ #12
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Представитель фирмы ARCHERY.RU (СПб) сказал мне при покупке Growler-а.Я приобрел последний со склада.....Reflex: Redesigned, Remastered, Reborn
www.reflexbow.com почему-то перестал работать...

20 Января 2009, 22:09:11
Ответ #13
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Насколько я знаю,  Reflex Growler больше не будет выпускаться,как,впрочем,и вообще луки под маркой Reflex,так как Hoyt закрыл деятельность "дочки".На продажу выставлен товар со складов до полного опустения полок.Теперь это Hoyt серии Hawk


Откуда такая информация? Если можно, укажите источник.
Михаил,я его завтра увижу на тренировке-спрошу поподробнее

31 Января 2009, 13:52:04
Ответ #14
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Официальной информации внутри дилерской среды нет.Есть неофициальная.Она такова:глобальный экономический кризис.Дабы не расходовать средства на содержание дочерней компании Hoyt закрыл ее деятельность.Но придерживаясь ранее установленного курса Reflex Bowhunting на доступность и массовость, устновил гуманную цену на Hoyt Powerhawk; Hoyt Superhawk обойдется гражданам Америки подороже благодаря хойтовским ламинированным плечам.

 

Луки Татарские, Крымско-татарские и т.д. как различать?

Автор GomuMan

Ответов: 21
Просмотров: 3212
Последний ответ 25 Июня 2021, 16:05:49
от Jarvi
Луки "манчжурского" типа, переходные формы и распространение

Автор Arisiru

Ответов: 4
Просмотров: 2023
Последний ответ 23 Сентября 2016, 18:56:31
от Улисс
Луки и их системы. Сравнение в стрельбе фиксами с разной жёсткостью стрел.

Автор таранч

Ответов: 3
Просмотров: 1260
Последний ответ 15 Февраля 2015, 13:06:01
от таранч
Новые луки Хойт. Модельный ряд 2009 года.

Автор BigMichael

Ответов: 16
Просмотров: 4047
Последний ответ 14 Августа 2009, 09:49:53
от УМВ
Динамика цен на луки 2010 года выпуска

Автор Jugun

Ответов: 1
Просмотров: 1661
Последний ответ 27 Октября 2010, 16:34:58
от Intruder