Лента

Автор Тема: Лук BEAR Attitude помощь  (Прочитано 1399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Февраля 2016, 02:34:37
Прочитано 1399 раз
Оффлайн

Tyson

  • Рейтинг +7/-2

Скажите пожалуйста,подойдёт ли эта полочка...
NEW ARCHERY PRODUCTS "QUIKTUNE DROP-AWAY 4000" с отводом кабеля от центральной оси тетивы на 3/8" (9,525 мм.) и больше.
и стоит ли её брать,для BEAR Attitude
сейчас стоит вискер ,посоветовали любую падающую,но только не вискер..
почемуже,чем плоха полка вискер и чем лучше падающая,по цене вроде большой разницы нет

25 Февраля 2016, 02:27:35
Ответ #1
Оффлайн

Tyson

  • Рейтинг +7/-2

с отводом кабеля от центральной оси тетивы на 3/8" (9,525 мм.) и больше.
что вообще это значит? как измерить? покупать или не подойдёт,посоветуйте!

25 Февраля 2016, 11:54:30
Ответ #2
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Интересная и хорошая полка. Как я понял, имеется ввиду смещение отвода относительно тетивы. Ну, то есть если держать лук в руке, проецируя тетиву по середине рукояти лука, то отвод должен быть удален от плоскости "тетива-рукоять" на 9.5 мм или больше.

Я бы купил. На ваш лук.

По цене падающая и вискер обычно отличаются в разы. Падающая, как следует из названия,  держит стрелу только до выстрела. В момент выстрела падает. И стрела вылетает, касаясь лишь хвостовиком тетивы.
 Недостатки Вискера:
- волосы несколько тормозят стрелу при вылете (часть энергии стрелы тратится на преодоление сопротивления шерсти),
- отверстие под стрелу больше диаметра стрелы, что делает возможным стрельбу при различном положении стрелы внутри этого отверстия, а это потеря кучности,
- волосы в полке по мере стрельбы и износа деформируются, меняя положение от выстрела к выстрелу, соответственно влияя на вылет стрелы.
Все зависит от задач стрелка. Вискер позволит сносно попадать в убойную зону животного и лазить по лесу со вставленной в лук стрелой. Но если вам нужно попадать в рубль с 20 метров - лучше взять падающую полку.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 12:08:13 от kug31 »

25 Февраля 2016, 12:01:46
Ответ #3
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

почемуже,чем плоха полка вискер и чем лучше падающая,по цене вроде большой разницы нет
Да как выяснилось, особо разницы нет:) С вискером на 100 метров стреляют и потеря скорости 2-4 фпс всего. Но большинство предпочитают падающую.

25 Февраля 2016, 12:14:59
Ответ #4
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

С вискером на 100 метров стреляют
А попадают?  Стрелять-то можно. Я не сторонник верить видео, снятому в рекламных целях неизвестно с какого дубля.
Я лично ощутил разницу в своё время, перейдя с вискера на падающую полочку. Кучность заметно выросла. На 20 метрах куча уменьшилась почти вдвое. С 10 сантиметров до 5. Считаю это существенно.

25 Февраля 2016, 12:26:58
Ответ #5
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

А попадают?  Стрелять-то можно. Я не сторонник верить видео, снятому в рекламных целях неизвестно с какого дубля.
Я лично ощутил разницу в своё время, перейдя с вискера на падающую полочку. Кучность заметно выросла. На 20 метрах куча уменьшилась почти вдвое. С 10 сантиметров до 5. Считаю это существенно.
Ну я уж неоднократно выкладывал  видео любимого, нашего, ненаглядного, Пигмана :hy:
Еще как попадает 8), но сам я стреляю тоже с падающей, как и 99% отечественных камрадов.

25 Февраля 2016, 13:17:26
Ответ #6
Оффлайн

Tyson

  • Рейтинг +7/-2

Интересная и хорошая полка. Как я понял, имеется ввиду смещение отвода относительно тетивы. Ну, то есть если держать лук в руке, проецируя тетиву по середине рукояти лука, то отвод должен быть удален от плоскости "тетива-рукоять" на 9.5 мм или больше.

Я бы купил. На ваш лук.
спасибо! и стоит она всего то 2900 :d:

По цене падающая и вискер обычно отличаются в разы. Падающая, как следует из названия,  держит стрелу только до выстрела. В момент выстрела падает. И стрела вылетает, касаясь лишь хвостовиком тетивы.
 Недостатки Вискера:
- волосы несколько тормозят стрелу при вылете (часть энергии стрелы тратится на преодоление сопротивления шерсти),
- отверстие под стрелу больше диаметра стрелы, что делает возможным стрельбу при различном положении стрелы внутри этого отверстия, а это потеря кучности,
- волосы в полке по мере стрельбы и износа деформируются, меняя положение от выстрела к выстрелу, соответственно влияя на вылет стрелы.
Все зависит от задач стрелка. Вискер позволит сносно попадать в убойную зону животного и лазить по лесу со вставленной в лук стрелой. Но если вам нужно попадать в рубль с 20 метров - лучше взять падающую полку.

25 Февраля 2016, 13:18:57
Ответ #7
Оффлайн

Tyson

  • Рейтинг +7/-2



Я бы купил. На ваш лук.

спасибо! и стоит она всего то,2900 :d:

25 Февраля 2016, 13:25:17
Ответ #8
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

По цене падающая и вискер обычно отличаются в разы.

Хороший вискер стоит до 7 тыс. рублей, падающие есть и по 3. :hy:
 Недостатки Вискера:
- волосы несколько тормозят стрелу при вылете (часть энергии стрелы тратится на преодоление сопротивления шерсти),
- отверстие под стрелу больше диаметра стрелы, что делает возможным стрельбу при различном положении стрелы внутри этого отверстия, а это потеря кучности,
- волосы в полке по мере стрельбы и износа деформируются, меняя положение от выстрела к выстрелу, соответственно влияя на вылет стрелы.

- потеря скорости 2-4 фпс, что, собственно, незначительно совсем.
- Можно подобрать под разные стрелы, полки бывают 3-х типов под разный диаметр стрелы
- После нескольких тысяч выстрелов. Щетку можно поменять отдельно.

25 Февраля 2016, 13:44:14
Ответ #9
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

- потеря скорости 2-4 фпс, что, собственно, незначительно совсем
А я встречал информацию, что потеря скорости до 20 процентов  ;)

25 Февраля 2016, 13:49:59
Ответ #10
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

А я встречал информацию, что потеря скорости до 20 процентов  ;)
А мы сие замеряли прям на месте, с одной и той же стрелой на одном и том же луке, на одинаковых параметрах.
Пёрья на стреле были "блейзер". Честно говоря, я сам офигел тогда, думал что разница будет значительнее.
Но всё же, я сам за падающие полочки и юзаю только их :mad: душа как-то спокойнее, когда знаешь, что стреле ничего не мешает.

02 Марта 2016, 22:28:13
Ответ #11
Оффлайн

oleglcb

  • Рейтинг +76/-1

А мы сие замеряли прям на месте, с одной и той же стрелой на одном и том же луке, на одинаковых параметрах.

Это правда :-X
2фпс разницы

 

Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1481
Просмотров: 94393
Последний ответ 13 Января 2021, 21:15:31
от bozman
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 23996
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 140
Просмотров: 18736
Последний ответ 20 Октября 2018, 07:44:15
от Caught Reading
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1171
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989
Тетива новых луков Bear Archery 2013

Автор Bowhunter2012

Ответов: 118
Просмотров: 11165
Последний ответ 13 Апреля 2014, 14:01:15
от Neofiter