Лента

Автор Тема: "Perdimоnоkle 3000"  (Прочитано 1972 раз)

27 Февраль 2016, 08:40:15
Прочитано 1972 раз
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Давненько ничего не выкладывал :mad:
Что-бы никто не подумал что я совсем обленился и решил остановится на стабилизаторах, решил выложить свои новые наработки :hy:
Наверное как всегда рановато, но вроде все идёт хорошо, тяжело, геморно, но идёт...
Это "реплика" HHA Optimizer...
Первый экземпляр пилотный, для отработки косяков, технологии и т.д... :)
После планирую сделать несколько штук...
Ещё хочу поблагодарить ребят которые мне помогают в этом не лёгком деле...
А конкретно Сергея :d:,  (он в нашей команде программист, он забомбил модель прицела, он-же делает некоторые детали без которых не имело-бы смысла вообще братся за работу)
Вобщем это результат не только моих трудов :red:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 13:24:30 от Роман22909 »

27 Февраль 2016, 08:50:39
Ответ #1
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

В планах добавить "ласточкин хваст", конечно-же заанодировать(черный-матовый), лэйбл конечно-же тоже будет... :mad:
Шкалы хочу сделать " метровые"...
Ещё делаю все возможное для облегчения конструкции...
Короче опять стырил идею но исполнение планируется с доработками...
Единственно что конечно огорчает, это то что некоторые комплектующие приходится заменять аналогами(но это не значит что они хуже, возможно даже лучше)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 09:08:06 от Роман22909 »

27 Февраль 2016, 08:56:51
Ответ #2
Оффлайн

Grad

• Рейтинг +30/-4

Молодец, хорошая работа. Но самое ценное в прицелах HHA, это скоп, с ярким и надёжным пином.

27 Февраль 2016, 09:04:15
Ответ #3
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Молодец, хорошая работа. Но самое ценное в прицелах HHA, это скоп, с ярким и надёжным пином.
Это почему? :hy: В любом прицеле скоп и пин имеют важное значение :hy:
Пин есть, на пробу взял на 0.10" и зелёный световод(на фотках его немного видно, он в прозрачной трубке)
Скоп это точно не проблема... Причём любого диаметра ;)
На фотках нету очень многова, там ещё куча мелких деталюшек но на фото их нету...
Скоп и шкалы и все остальное Щас в работе...
Сегодня буквально поставил оригинал прицела на лук... Боялся что не понравится, но на первый взгляд система вполне работоспособная, пока не заметил каких-то геморов...
Поэтому в прицела хха главное не только скоп и пин, а простой принцип работы, как оказалось вполне грамотно продуманный :)

27 Февраль 2016, 10:02:52
Ответ #4
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Все это красиво и хорошо! Но я нифига не понял где мы пердим? Что такое Окле? :чо:
:hy: Название темы поправил что-бы не вызывать всяких немонятностей...
Ну а вообще именно так я и планирую "маркировать" это изделие... Имею право :mad: 8)

27 Февраль 2016, 10:04:29
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +129/-1

Как корабль назовешь так он и поплывет, пардон пойдет.

27 Февраль 2016, 10:12:32
Ответ #6
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Как корабль назовешь так он и поплывет, пардон пойдет.
Это придумали моряки неудачники... :hy:
Это утверждение не может относится ко всему что может плавать или ходить... Ну или прицеливатся :mad:
Скорее- как сделаешь, так и будет функционировать...
Что, элементы юмора нынче не катируются и являются мувитоном? :P

27 Февраль 2016, 11:08:17
Ответ #7
Оффлайн

idimppc

• Рейтинг +1/-0

Автору респект, я сам хотел начать разрабатывать подобную реплику, только на truglo range rover.
Тк я являюсь пром дизайнером, есть 3D принтер могу помочь в разработке, ну и конечно же хочу записаться в первые ряды тех кто купит тестовые образцы ))
Могу лого разработать, пластиковые детали (отлить тоже могу, если не большой тираж) Посмотрел я оригинал прицела, движение самого визира очень странно реализовано (на винтах которое, с огромной планкой) у Hha, лучше взять от рейндж фаиндера, там зажимное. Как показала практика, нужно более гладкое движение. Я так понимаю об этом автор и говорит, про ласточкин хвост?
По поводу работоспособности системы, у меня на 1 луке стоит IQ Bowsight (с ретина локом на 5 пинов) на втором тру гло, опыт сравнения около 5 месяцев, мне больше по душе как раз тру гло, тк 1 пин не отвлекает и очень четкая настройка по расстоянию. и маленький визир, проще ловить оптическую ось прицеливания, между пипом и визиром.

Винты надеюсь все будут дюймовые? (чтоб не носить 2е ключей для обслуживания лука)
PS название ржачное, мне нравиться, еще надо написать его так пафасно )))
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 11:33:28 от idimppc »

27 Февраль 2016, 11:44:11
Ответ #8
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Автору респект, я сам хотел начать разрабатывать подобную реплику, только на truglo range rover.
Тк я являюсь пром дизайнером, есть 3D принтер могу помочь в разработке, ну и конечно же хочу записаться в первые ряды тех кто купит тестовые образцы ))
Могу лого разработать, пластиковые детали (отлить тоже могу, если не большой тираж) Посмотрел я оригинал прицела, движение самого визира очень странно реализовано (на винтах которое, с огромной планкой) у Hha, лучше взять от рейндж фаиндера, там зажимное. Как показала практика, нужно более гладкое движение. Я так понимаю об этом автор и говорит, про ласточкин хвост?
По поводу работоспособности системы, у меня на 1 луке стоит IQ Bowsight (с ретина локом на 5 пинов) на втором тру гло, опыт сравнения около 5 месяцев, мне больше по душе как раз тру гло, тк 1 пин не отвлекает и очень четкая настройка по расстоянию. и маленький визир, проще ловить оптическую ось прицеливания, между пипом и визиром.

Винты надеюсь все будут дюймовые? (чтоб не носить 2е ключей для обслуживания лука)
PS название ржачное, мне нравиться, еще надо написать его так пафасно )))
Спасибо за респект :)
Под хвостом , подразумевал крепежные отверстия(на оригинале их только 4, то-есть 2 варианта установки, а на мой лук прицел встаёт только в 1 положение)
Что касательно предложенной помощи, тотя позже в личку отпишусь, если возникнет такая необходимость :)
По поводу плавности передвижения скопа... Скоп перемещается вполне плавно, рывков нет, залипаний тоже нет... Прицел работает хорошо :yes:
Выглядет конечно все давольно деревянно, но зато подходит под мои возможности...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 11:49:04 от Роман22909 »

27 Февраль 2016, 11:51:13
Ответ #9
Оффлайн

idimppc

• Рейтинг +1/-0

Под хвостом , подразумевал крепежные отверстия(на оригинале их только 4, то-есть 2 варианта установки, а на мой лук прицел встаёт только в 1 положение)
имхо 1 положения более чем, можно удлинить и облегчить раму, но при движущейся каретке увеличивать ось прицеливания не вижу смысла, длинная ось может зацеплять стрелу в дальнем положении). Тк перекрывает от 20 до 80 метров легко, а вот в крайнем положении точная настройка по высоте важна, чтоб не было "пустого хода" у меня например стоит двойная шкала на прицеле и перекрывает до 140 метров (передвижением скопа в 2 положения).

27 Февраль 2016, 12:05:31
Ответ #10
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

имхо 1 положения более чем, можно удлинить и облегчить раму, но при движущейся каретке увеличивать ось прицеливания не вижу смысла, длинная ось может зацеплять стрелу в дальнем положении). Тк перекрывает от 20 до 80 метров легко, а вот в крайнем положении точная настройка по высоте важна, чтоб не было "пустогб
о хода" у меня например стоит двойная шкала на прицеле и перекрывает до 140 метров (передвижением скопа в 2 положения).
Вообще желание увеличить диапазон выноса возник из-за сложности подбора пипсайта в случае невозможности выдвигать или задвигать прицел...
Ну лично для себя я решу этот вопрос изготовив скоп нужного "калибра" под определённую вкрутка в пипсайте... А остальные как?
Ещё раз повторюсь что оригинал имеет 2 посадочных места, но фактически установить (конкретно на мой лук) можно только в 1 положение...
Я ещё думаю над этим моментом, может просто добавлю пару дырок и на этом остановлюсь...  :)

27 Февраль 2016, 12:40:02
Ответ #11
Оффлайн

idimppc

• Рейтинг +1/-0

Мой прицел имеет 1 посадочное место и все, я думаю 2 сделаны чтоб можно было установить на все типы и марки луков и все. Имея доступ к ЧПУ я думаю проще изготовить необходимый пипсайт.

27 Февраль 2016, 12:49:11
Ответ #12
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Мой прицел имеет 1 посадочное место и все, я думаю 2 сделаны чтоб можно было установить на все типы и марки луков и все. Имея доступ к ЧПУ я думаю проще изготовить необходимый пипсайт.
И в этом есть правда...
Ну в целом да, это по большому счёту охотничий-3д прицел, длинным он быть не должен...
Но лично мне сейчас чуток не хватает, нужно сдвинуть его вперёд или чуток назад... А пипсайта предвидится ещё не так скоро...
Можно обойтись тем что сдвинуть оригинальные отверстия так чтобы модно было использовать все...

27 Февраль 2016, 14:00:07
Ответ #13
Оффлайн

Vavuha

• Рейтинг +34/-2

Рома, ты чо сразу Тригикон не начал копировать  Уж если возится, так сразу с более технологичным решением. У Виталика есть тригикон в солиде вычерченый,насколько я знаю. А у ХХА действительно только скоп заслуживвет внимания. Я стреляю их Фазера с ХХАшным скопом.Сам ХХА так себе прицельчик-то.

27 Февраль 2016, 19:31:35
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

Друзья! Трёп ;)  по поводу "Пердюмонокля 3К" по просьбе автора перенес сюда: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=14232.msg331637#new

Просьба тут - только конструктивно и в тему.

Рома! И ты сам, плиз, не провоцируй народ на ржаку в теме про изделие.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 19:49:31 от And Ray »

27 Февраль 2016, 20:20:01
Ответ #15
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Кстати, забыл ответить...
Пока все болты метрические... Да наверное метрическими и останутся...
Там особо-то и крутить нечего :hy:... По коризонтали "трпщетка", по вертикали реостат...
Правда крепёжных болтов пока тоже нету, но тут можно и заказать...
Короче решаю эти вопросы :mad:

27 Февраль 2016, 21:31:02
Ответ #16
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

Закрою тему.  :ranting: :noflood:

29 Февраль 2016, 11:59:30
Ответ #17
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +139/-0

Роман22909,
Рома МОЛОДЕЦ !!!!! прям сердце радуется глядя на твое рукоделие  :d: :d: :d:

01 Март 2016, 00:13:39
Ответ #18
Оффлайн

idimppc

• Рейтинг +1/-0

Вопрос к автору остается открытым, не сильно нагло будет попросить чертежики прицела для доработки оного под калиматор?!

01 Март 2016, 07:55:38
Ответ #19
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Вопрос к автору остается открытым, не сильно нагло будет попросить чертежики прицела для доработки оного под калиматор?!
О каком прицеле речь идёт? HHA или "триджикон"?
Когда вопрос задавался в первый раз то вроде речь шла о " триджикон", если так то за моделями и чертежами "триджикона" не комне, а к Виталию (Grad)
Он любезно засылал мне эти модели, но во-первых у меня просто сдох пк (на котором и лежат файлы), а во вторых это не моя так сказать интеллектуальная собственность... :mad: :)

К вопросу о взаимозаменяемости плечей ( SF axiom+ 23"+ SF optimo+)

Автор zega

Ответов: 3
Просмотров: 206
Последний ответ 17 Май 2016, 18:33:52
от hohol from karela
"Технологические" ссылки

Автор bowmax

Ответов: 0
Просмотров: 1355
Последний ответ 10 Июнь 2009, 09:57:44
от bowmax
Лук из "лопаты"