Лента

Автор Тема: Свободное общение по профильным вопросам  (Прочитано 446 раз)

26 Февраль 2016, 19:39:26
Прочитано 446 раз
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Иваныч! Ты же понимаешь, что я не про метизы покупные, а про "грибок", комплект которого 25 гринов стоит, про деталь в которую "грибок" фиксируется и стоит 20 баксов и другие правильные в ИЛФ-системе железки ещё на 10-20 талеров. Как решили вопрос? и в какие суммы вложились? Порадуйте "праздниками", хоть тема и "будни".

26 Февраль 2016, 21:42:07
Ответ #1
Оффлайн

Улисс

• Рейтинг +145/-12

Алексей, только ручка под ИЛФ, плечо - фирменное.
Ласточкин хвост под опору грибка сделать несложно.

26 Февраль 2016, 21:56:31
Ответ #2
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +713/-1

Фирменное плечо в понедельник будет в Петербурге, макетную фурнитуру для него я точу на токарном станке из алюминия. Втулки можно выпрессовать, и заменить на стальные или латунные. Несложно сделать крепление на плече только из тонкого листового материала, литая или фрезерованная деталь в серийном производстве - самая сложная. К лету надеюсь начать пробный выпуск.

27 Февраль 2016, 19:17:15
Ответ #3
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Мне литейщик ещё в прошлом сентябре "ласточкин хвост" отлил в латуни. В теме Виктора Алькина про гибрид показывал. Но ни кто не заинтересовался. Про свои самоделки уж молчу. Хочется серийного и не по забугорным ценам.

27 Февраль 2016, 22:13:15
Ответ #4
Оффлайн

Gworker74

• Рейтинг +103/-0

Но ни кто не заинтересовался.
Я заинтересовался  :) Но качество литья , по фото, не очень хорошее. Много придется дорабатывать в ручную. А как вариант , литье таких кронштейнов  вариант один из самых дешевых.....

28 Февраль 2016, 06:36:19
Ответ #5
Оффлайн

SmallMik

• Рейтинг +251/-0

Хочется серийного и не по забугорным ценам
Сколько по твоему должен стоить комплект, что бы тебе было интересно его купить, а производителю было интересно его изготовить?

28 Февраль 2016, 08:42:25
Ответ #6
Оффлайн

lexx

• Рейтинг +43/-0

Это не ДСП :hy:, это "димондвуд" - слоистый пластик на основе дерева (это если красиво) или однонаправленная прессованная фанера (это если по сути). Изделия "из тово же матерьялу", т.е. купленного у ПЛФ, от А.Лазарева http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=7205.480
Увожаемый, у Иваныча в магазине продавалась такая заготовка для рукояток которую они сами производят, сейчас что то в магазине его не нашёл. Он именно так и назывался у них. Но зато сейчас там много вкусняшек

28 Февраль 2016, 11:31:06
Ответ #7
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Но качество литья

В моём случае зависело от исходного макета. Я его делал не по чертежу, а по картинкам. Если снять форму с исходника, то и качество будет исходное. В принципе особого качества и не нужно, главное добиться нужных люфтов в ласточкином хвосте.

28 Февраль 2016, 11:40:18
Ответ #8
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Сколько по твоему должен стоить комплект, что бы тебе было интересно его купить, а производителю было интересно его изготовить?

Миша! Это всё неоднократно обсуждалось. И вроде пришли ко мнению, что дешевле, чем ТАМ и лучше наполовину.
В моём случае с креплением так и было. На тот момент оно стоило ТАМ 600р, мне сделали за 300р.
Кстати, у нас тут на форуме свои есть литейщики, которые в стрелковых клубах состоят, им снять форму с детали пустяковое дело - арсенал целого клуба под рукой.

29 Февраль 2016, 18:10:03
Ответ #9
Оффлайн

SmallMik

• Рейтинг +251/-0

им снять форму с детали пустяковое дело - арсенал целого клуба под рукой.
 Дык, какие тогда проблемы?  Вперёд!
   Знаю, что планка под ласточкин хвост, обошлась Кожевникову куда как дороже, чем 600р. На разных луках разное крепление плеч, от "замковой пластины", до поворотных разъёмов у Хойта например, и планки и регулировки в том числе разные.

Я его делал не по чертежу, а по картинкам.
 По картинке делается нормальный чертёж, с нормальными размерами исходя из конструктивных решений и логики, там всё тривиально просто. А вот точность изготовления должна быть высокая, хотя бы посадочный размер паза. Нужен чертёж? Напиши в личку , нарисую.

Андрей, извини, что развели в твоей теме дискуссию не по делу. Потри пожалуйста!
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 20:27:07 от SmallMik »

29 Февраль 2016, 20:23:05
Ответ #10
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Цитата: Carpenter от Вчера в 11:40:18им снять форму с детали пустяковое дело - арсенал целого клуба под рукой. 
Дык, какие тогда проблемы?  Вперёд!

Оно то им надо?
Спасибо, Миша, за участие. Только мне чертёж без надобности, поскольку литейщик по макету льёт, а в качестве макета теперь пойдёт уже доведённая деталь. Да и макет был вполне рабочий, я его из трёх слоёв пластика склеил . Правда повёлся на поправки, что будет усадка 6% и сделал в минус. Вот и пришлось потом доводить(растачивать).
На Хойт с металлической рукоятью ориентироваться рано, а вот Трайд Тех вполне по силам.

Общение: вопросы общего характера.

Автор Asafan

Ответов: 14
Просмотров: 1613
Последний ответ 18 Май 2016, 11:46:52
от freeranger