Лента

Автор Тема: Обсуждение. Вопросы или мнение по моим изделиям.  (Прочитано 2202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Марта 2016, 13:11:54
Прочитано 2202 раз
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Здравствуйте!

Если у вас есть вопросы или мнение по моим изделиям то пишите.
Мне интересно и важно ваше мнение.
Спасибо!
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=14267.0
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 01:13:25 от BigMichael »

01 Марта 2016, 13:33:50
Ответ #1
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

По ручке еще можно наверное рисунок сделать.... а то на железных частях плотный декор-рисунок... и ручка пустовато смотрится  :d:
Да, я думал над этим. Сделать можно все. Но сколько это будет стоить в конечном итоге!?
И вживую ручка выглядит гораздо лучше и интереснее, чем на фотографии. Многие даже не понимают, что это фанера, а спрашивают, что за дерево.

Меня тоже не покидает ощущение, что что то не так!
 Понял что!
 Использование импортной фанеры в отечественном, классном изделии! :)
 Скажи мне, сколько стоит болванка фанеры этого размера и я попробую сделать бутерброд из местных ценных пород древесины (ясень, клён, дуб, вяз, возможно яблоня, если размер окажется.)

Фанера отечественная.
Слышал, что чуть ли не единственный завод, который делал цветную фанеру в США сгорел прим. год назад.
Так что если сделаешь фанеру из разных пород дерева то будет очень здорово. Тем более если слои будут пиленые, а не лущеные.


Андрей, Саша скажет точней, но с виду фанера в его рукоятке или бакелитовая, или дельта-древесиновая..., или как теперь модно говорить из "стабилизированного" шпона....  007

Да, это бакелитовая фанера. Очень тяжелая и прочная и красивая. Сравнивать с обычной фанерой ее не очень корректно. Это как сравнивать изделия из простой березы и карельской  :)

01 Марта 2016, 13:56:24
Ответ #2
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Да, это бакелитовая фанера. Очень тяжелая и прочная и красивая. Сравнивать с обычной фанерой ее не очень корректно. Это как сравнивать изделия из простой березы и карельской

Ну, я немного не о том...

"Бакелитовая фанера" и "дельтадревесина" это по сути материал на основе фенол-формальдегидных смол и, что важно, стабильный в контексте механических (прочностных и т.п.) характеристик.
И по ряду причин там пофиг, - лущеный был шпон или пиленый в исходном состоянии  :hy:

Насколько я понимаю, максимум что может изобразить на условной "коленке" даже такой рукастый мастер как Шмель, - склееный эпоксидной смолой пакет ламелей...
Ну, возможно "стабилизированных" акриловой или той же эпоксидной смолой...
Это может оказаться тоже достаточно прочно, достаточно тяжело и красиво..., а может и не оказаться...  :dn:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 15:07:26 от Natabos »

01 Марта 2016, 14:02:28
Ответ #3
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Natabos

Костя, отвечая на твой вопрос я писал даже и не тебе. Ты и так все знаешь.  :)
А если Шмель просто склеит заготовку из разных пород дерева с красивым цветом и рисунком то уверен, что спрос будет.
И думаю, что получится красиво.
К примеру черненый дуб с белым кленом мне бы точно понравился. )))

01 Марта 2016, 14:03:56
Ответ #4
Оффлайн

Catzakamsky

  • Рейтинг +35/-0

Очень, очень понравилась гравировка с шаманами!!!  :d:
А какой приблизительно срок изготовления ручки?

01 Марта 2016, 14:10:37
Ответ #5
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Очень, очень понравилась гравировка с шаманами!!!  супер!
А какой приблизительно срок изготовления ручки?

Спасибо!
Примерно месяц. По крайней мере буду стараться сделать как можно быстрее.

04 Апреля 2016, 23:40:48
Ответ #6
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Похвастаюсь.
Дина и Лена молодцы!
Поздравляю их с победами!
А мне еще и приятно что стреляли они с моими рукоятками.



« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 23:51:34 от Lazarus »

05 Апреля 2016, 22:14:35
Ответ #7
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Выложи хотя бы ссылки на изделия, а то может кто и не в курсе, где искать.

05 Апреля 2016, 23:52:29
Ответ #8
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Carpenter

А и верно. Отправил просьбу модератору.
Спасибо!

26 Апреля 2016, 14:07:52
Ответ #9
Оффлайн

Дина

  • Рейтинг +8/-0

ЗАКАЗАЛА У САШЕ РУКОЯТКУ ПОД СПОРТИВНЫЕ ПЛЕЧИ, СДЕЛАЛ ВСЕ ОТЛИЧНО, А ПРО ГРАВИРОВКУ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ, НАКОНЕЦ, ИСПОЛНИЛАСЬ МОЯ МЕЧТА РИСУНОК НА ЛУКЕ. В ПОЛНОЙ МЕРЕ ИСПЫТАЛА ЛУК НА КУБКЕ РОССИ В БЕЛГОРОДЕ, РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ. ЛУК ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ СТАБИЛЬНЫЙ, ПРОГЛАТЫВАЕТ ВСЕ МОИ ПРОМАХИ В ТЕХНИКЕ (ЧЕМУ ОЧЕНЬ РАДА, ТАК КАК ТЕХНИКА ХРОМАЕТ). НЕКОТОРЫЕ МОГУТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО РУКОЯТКА ПОЛУЧИЛАСЬ, ТЯЖЕЛОВАТА, И БУДЕТ ТЯЖЕЛО СТРЕЛЯТЬ. НА СВОЕМ ОПЫТЕ ГОВОРЮ, Я ДЕВУШКА НЕ КАКИХ ТРУДНОСТЕЙ ТУТ НЕ ВСТРЕТИЛА. САША ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ВСЕ ЗДОРОВО!!!!!

27 Апреля 2016, 00:17:45
Ответ #10
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Дина, спасибо за отзыв!
На самом деле ты сама молодчина и умница!
Поздравляю тебя с победой и отличным результатом по очкам на такой сложной трассе!







07 Октября 2016, 19:46:33
Ответ #11
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

А если Шмель просто склеит заготовку из разных пород дерева с красивым цветом и рисунком то уверен, что спрос будет.
Практически любая столярка, да и индивидуальные мастера могут делать такую склейку. Но у меня вопрос: сколько слоёв у фанеры?
Судя по фото есть 6 слоёв "крупных", а внутри каждого "крупного" 8 "мелких". Так эти 8-мь тонкий шпон или годовые кольца одной ламели?

06 Марта 2017, 11:54:52
Ответ #12
Оффлайн

Serg M

  • Рейтинг +1/-0

Здравствуйте, Александр ! Заинтересовали ваши рукояти , верней технология изготовления - обработка бакелитовой заготовки , все делаеся вручную или на ЧПУ ?

18 Июля 2017, 00:47:44
Ответ #13
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Практически любая столярка, да и индивидуальные мастера могут делать такую склейку. Но у меня вопрос: сколько слоёв у фанеры?
Судя по фото есть 6 слоёв "крупных", а внутри каждого "крупного" 8 "мелких". Так эти 8-мь тонкий шпон или годовые кольца одной ламели?

Ни одна столярная мастерская не сможет сделать такую фанеру. Такую фанеру делают на спецзаводе под прессами и температурами.


Заинтересовали ваши рукояти , верней технология изготовления - обработка бакелитовой заготовки , все делаеся вручную или на ЧПУ ?


Все делаю вручную. Специально не перехожу на обработку на ЧПУ так как мне нужна свобода действий в изменении форм по пожеланиям заказчика.

20 Июля 2017, 19:46:13
Ответ #14
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Ни одна столярная мастерская не сможет сделать такую фанеру. Такую фанеру делают на спецзаводе под прессами и температурами.

Как тонко ушел от прямого ответа.Секретов даже под пытками не выдаём :)

07 Ноября 2017, 18:14:09
Ответ #15
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +128/-0

Саша, привет! Какие красивые вещи ты делаешь! Просто загляденье! Рассматривая твои работы истинное удовольствие получил, словно на выставке художника-мастера побывал. Главное - эти рукоятки не просто красивы, они работают прекрасно! Удачи!!!

08 Ноября 2017, 17:11:48
Ответ #16
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0