Лента

Автор Тема: Королёвский "Бункер" 12 марта 2016 (IV этап Кубка г. Королев 2015-2016)  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Марта 2016, 09:53:23
Прочитано 3569 раз
Оффлайн

Нина Юрьевна

  • Рейтинг +2/-0

Подтверждаем проведение запланированных на 12 Марта 2016 г. (Суббота)
соревнований.

Планируемое расписание смен (с учётом "ротации" по М/Ж и
блок/классика):
------------------
09:00 – 10:00 - регистрация.
.
10:00 - разминка участников:
Блочный лук ЖЕНЩИНЫ.
Классический лук МУЖЧИНЫ.
10:30 - начало стартового круга 1й стрелковой смены (18м, 30+30 стрел).
.
.
.
13:30 - разминка участников:
Классический лук ЖЕНЩИНЫ
Блочный лук МУЖЧИНЫ.
14:00 - начало стартового круга 2й стрелковой смены (18м, 30+30 стрел).
.
.
*-возможны незначительные изменения, исходя из реальной обстановки/ситуации.
------------------

Таблица для контроля/ознакомления с заявками:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VeVbiA3tU-Nxn10Qgx_35vmBNtpCQ4TqnneockI8lYg/pubhtml

Таблица зачётного "рейтинга" участников (по результатам квалификации
на четырёх этапах сезона):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1loZMaCZX8dXyilqYIjpopyt75gY_GsUlE798pzbvHQk/pubhtml
переключение между группами по цветным ярлычкам снизу (на некоторых
устойствах может отображаться сверху).

Просьба не забывать про обязательное наличие спортивной формы одежды
для участников (+ сменной обуви).
Требований по "только белый цвет" НЕТ.

Пожалуйста предупреждайте о изменениях в составе поданных участников
(уехал/вызвали на работу и т.п. ситуации).
Условие о "двойной оплате" для тех кто заявился, но не приехал (и не
предупредил организаторов напрямую или через представителя), остаётся
в силе.

Бланк заявки можно скачать по этому адресу:
https://yadi.sk/i/F0oj7ElIk4Eub

Спасибо за внимание и участие в "Королёвских" соревнованиях !

P.S.
для первых трёх спортсменов (в каждой группе) в итоговой "рейтинговой"
таблице, уже готовятся  призы.

--
С уважением, команда "Бункера".
М.О. г. Королёв, ул. Ленина д. 4а
(бомбоубежище во дворе дома).

Страница клуба на FB
https://www.facebook.com/groups/Bunker.Korolev/

E-Mail: Bunker.Korolev@yandex.ru


11 Марта 2016, 20:07:01
Ответ #1
Оффлайн

oleglcb

  • Рейтинг +76/-1

В графике расписания все без изменений?
Блочникам муж можно приезжать к 13:30?

11 Марта 2016, 21:17:38
Ответ #2
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Можно ли еще заявить двух блочников:
Павлюченков Виталий Алексеевич и Мамонов Сергей Анатольевич?

12 Марта 2016, 09:00:51
Ответ #3
Оффлайн

mart

  • Рейтинг +26/-2

Нужно поменять Шабунина Стаса он заявлен по ошибке в классика мужчины , а вообще то приедет во вторую смену и будет выступать за блок , досадное недоразумение

12 Марта 2016, 20:03:44
Ответ #4
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Хороший соревновательный опыт, благодарю!
Хочу обратиться к организаторам этого прекрасного мероприятия (не стал вступать в горячии дискуссии, дабы не страдали иные-дисциплинированные участники) с просьбой пояснить, чем Вы все руководствовались, когда на "торжественном" построении накинулись на меня, как на ученика младших классов, который пришел на урок физкультуры без сменки, и начали выгонять меня по причине того, что мои штаны показались им "не спортивными"!
Приехал в Королев второй раз. Первый, будучи осведомленным о требованиях к форме на таргете, приехал весь в белом. В этот раз, помятуя о том, что в прошлый раз людей не было разве что в тюремных робах,  и прочитав в правилах, что можно "не в белом" и обязательно в спортивной форме, приехал в спортивной футболке поло, кросовках и светло-серых хб штанах digital acu.
Чем была вызвана реакция организаторов, которые после того как я, проехав 90км заплатил взнос, клятвенно заверил в следующий раз одеться по другому (не понимая чем не устроил этот раз) сказали, что я не могу стрелять пока не поменяю штаны на "спортивные"?!
Насколько я знаю, единственное требование к спортивной  форме для стрельбы из лука это белый цвет (ни к материалам,  ни к кроям ни к моделям нет), оно отсутствовало.
Читаю википедию: "Спортивная одежда-разрабатываемая с учётом эргономики, условий низких температур и других неблагоприятных воздействий, необходимости защиты спортсмена от травм"...
Читаю ГОСТ 17037-85 (СТ СЭВ 4827-84) Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения. П.32 "спортивная одежда-бытовая одежда для занятий спортом".
Что я нарушил? Я не был в брюках костюмных-классических, не был в рабочей одежде и т.д. В этой одежде я неоднократно добивался спортивных результатов в различных видах спорта, она удобная, безопасная и эстетично выглядит. В чем проблема? Это эго и стремление показать свою значимость?
Это не кубок или чемпионат страны! Правилами официального вида спорта Вы итак уже принебрегли-люди были кто в чем горазд одеты!
Укажите четко тогда в положении, какая одежда допустима, "треники с тремя полосками" (или иная брендовая одежда), например.
Повторю, требования к одежде для вида Спорта Вы невилировали!
А если человек в плавках придет speedo? А что, в плавании это спортивная форма ;)
Или это на почве модного тренда с мильдонием-начинаем на ходу выдумывать?
Прошу не тереть. Считаю, что разумно либо получить ответ, либо что-то поменять.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 22:43:20 от Bullet »

13 Марта 2016, 09:07:44
Ответ #5
Оффлайн

Викунчик

  • Рейтинг +18/-0

Ко мне тоже судьи подошли с вопросом насколько спортивны мои штаны. Хотя в них я в Бункере весь сезон 2015/16 выступала, и только на последнем этапе возник этот вопрос. И уж что таить, моя футболка была куда менее спортивная, чем штаны  :red:
На мой ответ "штаны куплены в спортмастере для активного отдыха и я не предпочитаю расстянутые тренники" судьи отшутились и пошли дальше. :)

13 Марта 2016, 09:33:10
Ответ #6
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0


13 Марта 2016, 12:24:57
Ответ #7
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

В этот раз был новый судья, который толь перенервничал, толь наоборот чувствовал себя очень уверенно и от этого считал необходимым показать всем кузькину мать. Был и еще один инцидент.
 Мне, например, как многим, кто стрелял во вторую смену, не дали размяться с луком на 3 метра. Причём организаторы разрешили это сделать, но прибежал тот самый судья и в грубой форме запретил разминку. После этого он переключился на дресс-контроль.
Ну а в целом, турнир удался, организаторам спасибо, призерам поздравления.

13 Марта 2016, 13:52:54
Ответ #8
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Был и еще один инцидент.
 Мне, например, как многим, кто стрелял во вторую смену, не дали размяться с луком на 3 метра.

Я не организатор, но немного поясню данную ситуацию. Просто потому, что такое может быть не только на Королевском турнире.

Посмотрите расписание, которое в первом посте, только внимательно.
13:30 - разминка участников:
Классический лук ЖЕНЩИНЫ
Блочный лук МУЖЧИНЫ.
14:00 - начало стартового круга 2й стрелковой смены (18м, 30+30 стрел).
.
.
*-возможны незначительные изменения, исходя из реальной обстановки/ситуации.
------------------

Приезжая за пять минут до объявленной разминки, вы рискуете опоздать, потому что первая смена или предыдущий раунд соревнований закончился чуть раньше. Речь не идет о переносе на час и более, а речь идет о 15-20 минутах.
В таргете никогда не ждут опаздывающих (только в случае уведомления от какой-либо команды и опоздание не по вине участников и то крайне редко могут подождать 15-20 минут), но начинать раньше, следующий этап турнира, следующий круг - это практически всегда присутсвует. Поэтому стоит фраза - возможны не значительные изменения.
Всегда приезжайте заранее.

13 Марта 2016, 15:10:19
Ответ #9
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Bullet, а вы как голосовали в теме про белую форму и введение дрескода? ;)

Мне искренне жаль, что та тема так и не нашла продолжения (и утверждения Правил) у организаторов... :cry:
(похоже начинаем пожинать плоды)

13 Марта 2016, 18:37:40
Ответ #10
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Приезжая за пять минут до объявленной разминки, вы рискуете опоздать, потому что первая смена или предыдущий раунд соревнований закончился чуть раньше. Речь не идет о переносе на час и более, а речь идет о 15-20 минутах.
Я приехал в 13.14, в через 10 минут объявили об окончании пристрелки на 3 метра. Мишино недоумение разделяю.

Bullet, а вы как голосовали в теме про белую форму и введение дрескода?

Мне искренне жаль, что та тема так и не нашла продолжения (и утверждения Правил) у организаторов...
(похоже начинаем пожинать плоды)
Я не голосовал ибо таргет не стрелял. Меня как-то этот вопрос не сильно заботит-скажут надо белую буду в белой, но к моему замечанию вопрос не сильно относится, требования к белой форме небыло, инсинуации начадись по поводу "спортивности" моей формы и это при том, что была толпа в туристических брюках того же фасона с боковыми накладными карманами (в коих я успешно стрелял потом) и люди в светлых шортах-бриджиках по щиколотку и в черных носках с сандалями (очень блин спортивно).  
Мои штаны смотрелись эстэтичнее треников с оттянутыми коленками кмк. Вот и все, что я хотел сказать, но ответом мне тишина. Ну...Хозяин- барин.

13 Марта 2016, 18:45:31
Ответ #11
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

Приехал в Королев второй раз. Первый, будучи осведомленным о требованиях к форме на таргете, приехал весь в белом. В этот раз, помятуя о том, что в прошлый раз людей не было разве что в тюремных робах,  и прочитав в правилах, что можно "не в белом" и обязательно в спортивной форме, приехал в спортивной футболке поло, кросовках и светло-серых хб штанах digital acu.
О, друХ  ;) У меня тоже было такое  :red:

13 Марта 2016, 18:48:11
Ответ #12
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Ну как-то не здорово, что на одни грабли наступают все, зачем этот негатив? 8)
После этого и не знаешь любить таргет или нет :D
Всем добра!

13 Марта 2016, 20:02:49
Ответ #13
Оффлайн

Кузьма

  • Рейтинг +0/-0

Честно говоря с одеждой и  мне лично как то не совсем понятно :m1430: СТРЕЛЯТЬ НАДО УМЕТЬ :P а в чём вы выносите соперника  ДА КАКЯ БЛИН РАЗНИЦА 8) А у нас как обычно телега впереди лошади  :wall:

15 Марта 2016, 09:05:11
Ответ #14
Оффлайн

Вуди

  • Рейтинг +186/-4

Антон, организаторы и судьи на форуме не тусят, если хочешь ответа- напиши им на почту.
Я стрелял в полуспортивных туристических бежевых штанах, однако мне никто слова не сказал, но я элементарно не успел переодеться.
Я успевал только к официальной пристрелке, однако пока ехал, не понимал откуда ползут слухи о том, что вторая смена начнет стрелять раньше времени ( не по расписанию).  Это был напряжный момент)
Благо, все началось согласно расписания.

15 Марта 2016, 09:39:08
Ответ #15
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Слав, видимо МСам можно хоть в трусах там стрелять, только безразрядных строят :D
Да что они мне ответят-то? Это так, недоумение легкое у меня было, неожидал просто...

15 Марта 2016, 10:15:58
Ответ #16
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

А они уже ответили. Не знаю, можно ли тут ссылками на группы в соцсетях кидаться, поэтому приведу текст ответа. Опубликовал его Иван Мороз в группе Клуб "Бункер" на facebook.


Хотелось бы "ответить" некоторым людям, которые "праведным гневом" вещают на просторах интернета :)

1.
Ребят, джинсы, камуфляжные брюки и т.п. одежда, СПОРТИВНОЙ (применительно к target соревнованиям по стрельбе из лука) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Так же она не становится "спортивной" в случае комбинации с спортивным верхом (футболками/рубашкой поло)...
1,5. Судьи уведомляют о "претензиях" к вашему гардеробу заранее, (например во время построения), тем самым дают время на "исправить ситуацию", у нас ещё никого не снимали после начала зачётной стрельбы, будьте добры - учитывайте этот момент.

2.
Если в расписании написано что НАЧАЛО разминки 13:30, то под этим подразумевается что участник к этому времени уже полностью готов (приехал ЗАРАНЕЕ, должным образом зарегистрировался, переоделся в спортивную форму, его внесли в жеребьёвку и т.д.).
Не надо пытаться "обвинить" организаторов в том, что к началу этого времени они не стали вносить в жеребьёвку тех, кто так и не приехал в разумное время (достаточное для оплаты стартового взноса и работы секретаря с целью формирования жеребьёвки).
Дети/подростки из спортшкол приезжали уже к 11, максимум 12, спокойно заявлялись (подтверждали прибытие), делали все необходимое и далее спокойно готовились к соревнованиям.
Примерно так-же приезжали и остальные участники имеющие и опыт и понимание "что и как".

В "положении" и расписании соревнований чётко указано что 9:00-10:00 Регистрация (за 1 час до начала 1й смены).
У нас нет жёсткого требования что участники 2й смены должны регистрироваться именно в это время, все мы взрослые и понимаем что есть здравый смысл, именно поэтому участники второй смены могут регистрироваться перед началом второй смены.

Но !
Не надо массово приезжать за 5-10 минут до начала официальных этапов турнира, и налетать толпой на человека ответственного за получение стартового взноса и на секретаря (который уже сформировал и разместил жеребьёвку для общего доступа, на основании данных тех людей, которые уже давно сделали нужные вещи, полностью готовы и уже держат луки в руках готовясь выйти и "заняться делом").

Если сомневаетесь в том что не успеваете (поздно выехали), то предпринимайте СВОИ усилия по уведомлению судейской коллегии.
На этом турнире был человек который опаздывал, но он спокойно и позвонил, и попросил оплатить за него стартовый взнос своих знакомых.
В результате когда он подъехал почти к самому началу, то он уже был "на всём готовом".
И при этом он нигде не "жалуется" на организаторов.

Набирайтесь пожалуйста опыта, думайте не только о себе, цените время остальных.
Большинство приезжает на соревнования внутренне готовясь к ним как к СОБЫТИЮ и своего рода ПРАЗДНИКУ.
Многим не нужны медали, людям интересно получить положительные эмоции и впечатления от происходящего, от того что они являются частичкой этого, от общения, от наблюдения за захватывающими поединками.
Поверьте, праздничное настроение и нужный настрой легко уходят при виде опаздывающих (из-за которых никак не начнут), плюс от внешнего вида тех, кто путает "дачную" форму одежды со спортивной.

Спасибо за внимание !
Извините что приходиться объяснять очевидные вещи.

15 Марта 2016, 11:02:46
Ответ #17
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

В общем-то это не ответ по существу ибо фраз
Ребят, джинсы, камуфляжные брюки и т.п. одежда, СПОРТИВНОЙ (применительно к target соревнованиям по стрельбе из лука) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
не было в положении и раз форма для таргета не требовалась, то все рассуждения о том, что является формой :hy:, а что "спортивной формой" это все досужие разговоры и субъективные критерии организаторов которые, на мой субъективный взгляд :), выглядели  нелепо и неуместно.
А тему я поднял не для гнева, а чтоб высказать мнение/отзыв. Я считаю, что в принципиальности гостеприимных организаторов небыло никакой необходимости и она ни на чем не была основана кроме их величия.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 11:06:09 от Bullet »

15 Марта 2016, 11:45:36
Ответ #18
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Полностью поддерживаю позицию Bullet .

В упомянутой мной теме о дрескоде как раз и поднимался вопрос о спортивной одежде для стрелков. Никто так и не удосужился ответить на него, а значит все выдумки организаторов - незаконны. Кстати о таких нестыковках начали говорить ещё в начале 2015 года, но как видно всем до ... лампочки.

Уважаемые организаторы, требуя вежливости от других, прежде всего, будьте вежливы сами.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 15:14:23 от Alexxx »

15 Марта 2016, 18:31:23
Ответ #19
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

После упоминания обо мне на участке интернет пространства, где меня нет. в 3-м лице, уважаемые организаторы решили углубить свою позицию еще более весомыми доводами.
Видимо непонятный, небритый псевдоспортсмен рядом с праздничнонастроенными детишками это я :hy:
Ну чтож, очень аргументированно и взросло :d:

 

10 февраля - Кубок КСЛ Варяг - 1-й этап - Традиция

Автор Варяг35

Ответов: 0
Просмотров: 596
Последний ответ 29 Января 2019, 18:00:44
от Варяг35
25 ноября: Финал Открытого Кубка Московской области по стрельбе из лука

Автор Варяг35

Ответов: 0
Просмотров: 574
Последний ответ 23 Ноября 2018, 16:57:10
от Варяг35
14 декабря: Финал Открытого Кубка Московской области (КСЛ Варяг)

Автор Варяг35

Ответов: 0
Просмотров: 491
Последний ответ 25 Ноября 2019, 14:43:12
от Варяг35
Клубный турнир в Лабиринте 11 октября 2015 года

Автор Alexxx

Ответов: 6
Просмотров: 1383
Последний ответ 12 Октября 2015, 07:06:03
от AVA
Перенос осеннего Кубка России (М1/ФИТА).

Автор MaximMFSL

Ответов: 0
Просмотров: 965
Последний ответ 12 Мая 2015, 15:42:26
от MaximMFSL