Лента

Автор Тема: Проблема громкого звука с полкой Revolotion 2.0  (Прочитано 275 раз)

06 Март 2016, 15:26:14
Прочитано 275 раз
Оффлайн

Hagor

• Рейтинг +0/-0

Всем дорого времени суток!) Вопрос такой:
Вчера стреляли 3Д под дождиком в снегу и при большой влажности. К концу дня у меня полочка TR Revolution 2.0 отказалась фиксироваться в закрытом положении. Сначала через раз, потом на постоянной основе.

Дома просохла ночь, толку никакого. Всё равно не фиксируется. Так как делать было нечего, я снял каретку, снял крепёж шнурка взвода и пробрызгал туда чутка силиконовой смазки. Да, я знаю, что вроде нельзя смазывать полочки, но полка работала плохо и делать было нечего. Сейчас полка отлично летает, но! Она стала шумно ударяться при открытии. То есть в самом конце открытия идёт звук удара. Похоже на такое, что она от стопора отыгрывает. Полка то работает, но я не люблю, когда что-то не так или звук какой-то лишний.
Может кто что подскажет? Мб она подзапылится и снова станет норм?))) Я уж думаю вообще внешний демпфер сделать. Чтобы при открытии за 1-1,5 мм до стопора каретка ударялась в демпфер и звука не было.

Вот видео: в жизни даже громче кажется (но может паранойя)
 QgFdqV7rk4A
« Последнее редактирование: 06 Март 2016, 19:52:04 от Hagor »

12 Март 2016, 08:28:25
Ответ #1
Оффлайн

Xeretic

• Рейтинг +17/-0

Судя по звуку (щелчок как бы двойной) есть вероятность поломки механизма. Я бы обратился в гарантийный ремонт если есть такая возможность, или сам разобрал и посмотрел что с механизмом.

14 Март 2016, 17:06:20
Ответ #2
Оффлайн

uk

• Рейтинг +1/-0

У меня такое было. Там на стопоре стоит сопливая резинка, которая раздолбилась у меня за 3-4 недели умеренного использования. На смазку налипла резина в фиксирующий пазик,  как следствие стучит громко, тк резины на стопоре больше нет, и не взводится,  но работает. Лечится просто: снимается крышка со стороны   противоположной рогам полки (она просто откручивается на полоборота и вытаскивается. Осторожно, не потерять пружинки! ) убирается резиновая требуха,  на штырек стопора надевается трубочка (я воткнул силиконовую)по размеру, собираем обратно и вуаля, все работает

14 Март 2016, 17:30:05
Ответ #3
Оффлайн

Togorus

• Рейтинг +26/-1

У моего первого революшн просто отвалилось плечо вертушки, примерно после 300 стрел. Лопнул материал около оси. Второго революшн я уже не покупал :hy:

Проблема с прицелом Shibuya Ultima CP520

Автор Jugun

Ответов: 10
Просмотров: 1888
Последний ответ 12 Апрель 2010, 17:19:45
от Jugun