Лента

Автор Тема: Хотел бы узнать о арбалете мангуст.  (Прочитано 4892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Марта 2016, 13:08:58
Прочитано 4892 раз
Оффлайн

Андрей

  • Рейтинг +0/-0

Стоит ли его покупать. ? Его плюсы если они и есть и минусы хочу узнать

13 Марта 2016, 13:29:03
Ответ #1
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Что сказать. Был такой :). Хорошая машина. Реально огромный. Вмеру тяжелый, но это скорее "+". В руках приятный, прикладистый, хотя для охот.арбалета это вторично. Звук выстрела достаточно громкий по сравнению с блочником. Хлопок плечей никуда не уберешь. Дизайн "на любителя", имеется ввиду ложе. Качество изготовления на твердую пятёрку. Спуск приятный, планка прицела имеет регулировку наклона, всё очень достойно и красиво сделано. Анод-покрытие мет.частей отличное, красивое и стойкое. Единственно что покрытие приклада (аквапринт) немного облезает но это не критично. Точность - 40метров пачка сигарет. В одну мишень больше раза стрелять страшно, "робингудит" хорошо. На взрослых плечах "дурь" нереальная, аж страшно :mad:
В кратце... нравится - бери, ибо отличная "эскалибуроподобная" машина :d: без вопросов в основном.

13 Марта 2016, 13:45:03
Ответ #2

Хочуарбалет

Гость
Подкопите и купите что-либо из более серьезных моделей . Хороший арбалет не захочется продавать потом .Посмотрите блочные модели дают большие скорости, точности, компактности. Я прежде чем купить свой арб пол года курил ганзу складывал за и против пока подкопил денег на то что хотел.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 22:19:40 от Хочуарбалет »

13 Марта 2016, 15:15:45
Ответ #3
Оффлайн

Андрей

  • Рейтинг +0/-0

Что сказать. Был такой :). Хорошая машина. Реально огромный. Вмеру тяжелый, но это скорее "+". В руках приятный, прикладистый, хотя для охот.арбалета это вторично. Звук выстрела достаточно громкий по сравнению с блочником. Хлопок плечей никуда не уберешь. Дизайн "на любителя", имеется ввиду ложе. Качество изготовления на твердую пятёрку. Спуск приятный, планка прицела имеет регулировку наклона, всё очень достойно и красиво сделано. Анод-покрытие мет.частей отличное, красивое и стойкое. Единственно что покрытие приклада (аквапринт) немного облезает но это не критично. Точность - 40метров пачка сигарет. В одну мишень больше раза стрелять страшно, "робингудит" хорошо. На взрослых плечах "дурь" нереальная, аж страшно :mad:
В кратце... нравится - бери, ибо отличная "эскалибуроподобная" машина :d: без вопросов в основном.
вот смотри тут что пишут  :wall:

13 Марта 2016, 15:24:13
Ответ #4

Хочуарбалет

Гость
вот смотри тут что пишут
Решать как бы Вам что вы хотите от арбалета. Если действительно тянет к данному агрегату советую подробно вообще об арбалетах разузнать , что такое рекурсив , блочник , вплоть до мелочей , чтобы потом не сожалеть что повелись на низкую цену и было мало опыта в ознакомлении.

13 Марта 2016, 19:09:51
Ответ #5
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

Ну "Мангуст" нельзя назвать совсем уж дешёвым арбалетом, он просто оч.специфический, поскольку представляет собой попытку фирмы-производителя (Изначально это Poelang, ОЕМ версия это -Интерлопер), расширить модельный ряд путем установки колодки с рекурсивными плечами на ложе (базу) блочника. А так еще раз скажу нормальный аппарат.
По сектрету : ни в мощности ни в точности на равных дистанциях он не уступает "Матриксу" :-X, мы стреляли с мужичком приезжим ;) когда еще эта кракозябра у меня была... Такие времена, все "люфты выбраны" :wall:, остались только понты, но они как известно дороже денех :mad:

Но "блочники" поинтересней. Рекурчивами переболел :red:

фото моего "бывшего", достаточно красивый кстати аппарат :)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 19:13:24 от Neofiter »

13 Марта 2016, 19:18:31
Ответ #6

Хочуарбалет

Гость
Пусть тс вообще вникнет в мир арбалетов , я к этому может тоже решит что-либо другое поэтому предложил немного с миром металок ознакомиться.Если у него конкретная цель , то дело другое ,ссылки ни в коем случае не помешают если и приобретет искомое , то множество ответов найдет там.

13 Марта 2016, 19:21:45
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

ссылки ни в коем случае не помешают если и приобретет искомое , то множество ответов найдет там.
Хочуарбалет, ссылки такие запрещены правилами форума. Исключение - ссылки на конкретные темы других профильных ресурсов, где идёт обсуждение этого же вопроса. Поэтому исправьте, пожалуйста.

13 Марта 2016, 21:16:04
Ответ #8

Хочуарбалет

Гость
Хочуарбалет, ссылки такие запрещены правилами форума. Исключение - ссылки на конкретные темы других профильных ресурсов, где идёт обсуждение этого же вопроса. Поэтому исправьте, пожалуйста.[/quote


Запрещено- ссылки на др. форумы давать???

13 Марта 2016, 21:21:12
Ответ #9

Хочуарбалет

Гость
Удалить ссылки , или давать только конкретно по вопросу темы? Не совсем понял.
это мой.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 21:29:13 от Хочуарбалет »

13 Марта 2016, 21:27:41
Ответ #10
Оффлайн

Андрей

  • Рейтинг +0/-0


13 Марта 2016, 21:30:53
Ответ #11

Хочуарбалет

Гость
Благодарю за инфо
Андрей если что непонятно или какой вопрос пишите в лс ругаются за ссыли на другой форум, что сам знаю поделюсь подскажу.

13 Марта 2016, 22:02:33
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Удалить ссылки , или давать только конкретно по вопросу темы? Не совсем понял.
Давать только конкретно по вопросу темы. Подробнее ознакомьтесь с этим в Правилах форума, п. 4.9-4.10.

13 Марта 2016, 22:57:23
Ответ #13
Оффлайн

Андрей

  • Рейтинг +0/-0

Андрей если что непонятно или какой вопрос пишите в лс ругаются за ссыли на другой форум, что сам знаю поделюсь подскажу.
ок.буду знат)) :d:

13 Марта 2016, 22:59:17
Ответ #14
Оффлайн

Андрей

  • Рейтинг +0/-0


16 Марта 2016, 20:07:55
Ответ #15
Оффлайн

Gost

  • Рейтинг +0/-0

Простой,надёжный,мощный арбалет, для ходовой тяжеловат, со своими задачами справляется на все 100%,и цена  не высока! Вообщем больше + чем минусов.

18 Марта 2016, 21:28:16
Ответ #16
Оффлайн

Андрей

  • Рейтинг +0/-0


23 Марта 2016, 01:29:05
Ответ #17
Оффлайн

dvo-wsx-woodoo

  • Рейтинг +9/-0

Есть опыт стрельбы из мангуста,

достоинства:
1.относительно дешев,
2.простая - незатейливая надёжная конструкция, легко собирается/разбирается
3.можно без затруднений найти плечи, планки к ним, и даже ложе и колодку (правдо, "железо" не встречал). 
4.есть автоматический предохранитель - при взводе тетивы арбалет сам встает на предохранитель
5.есть защита от холостого выстрела - без стрелы не выстрелить, стрела сдвигает вниз специальный язычок, блокирующий СМ
6.неожиданно вполне приличный оптический прицел 
7.удачный по высоте наплыв на верхнем гребне приклада - можно вполне комфортно пользоваться оптическим прицелом.
7.оконцовки плеч удачной формы - есть дополнительные выступы, избавляющие от проблем со сползанием стрингера при снятии/установки тетивы, что не скажешь по оконцовках плеч у экскалибура   

Недостатки:
1.при выстреле дает очень сильные вибрации - специально снимал выстрел на 240 кадров в секунду, всё отчетливо видно
2.зацеп тетивы (он же "орех") имеет острые (скорее не скруглённые в достаточной степени) фаски, которые быстро расправляются с обмоткой тетивы. Лечится разбором спускового механизма (благо всё просто устроено) и шлифовкой/полировкой злополучных фасок
3.очень длинный и тягучий спуск,  спусковой механизм не настраивается и не регулируется, вообще никак, поэтому беду с длинным спуском при желании можно частично исправить "напилингом", но детали СМ закаленные и обычный напильник не возьмёт, и это в ущерб надёжности удержания тетивы.
4. на мой очень субъективный взгляд очень короткий приклад, мне не хватает сантиметра 3-4, хотя выдающейся длиной рук и шириной грудной клетки не отличаюсь. Не поленился, посмотрел, как подбирают длину приклада для ружья. Теория подтвердила мои ощущения - 3х сантиметров нет.       

И наконец, не совсем корректное сравнение, но тем не менее -
если сравнить мангуст с экскалибурами (vixen II, exocet 200) или даже с китайским раптором 175 от bowmaster у меня кучность при стрельбе стоя с рук без ремня заметно ниже при стрельбе из мангуста. Думаю связанно в большей степени с длинным спуском и более сильным усилием на спусковом крючке.   

Как то так...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 01:44:31 от dvo-wsx-woodoo »

23 Марта 2016, 08:21:44
Ответ #18
Оффлайн

Gost

  • Рейтинг +0/-0

И наконец, не совсем корректное сравнение, но тем не менее -
если сравнить мангуст с экскалибурами (vixen II, exocet 200) или даже с китайским раптором 175 от bowmaster у меня кучность при стрельбе стоя с рук без ремня заметно ниже при стрельбе из мангуста. Думаю связанно в большей степени с длинным спуском и более сильным усилием на спусковом крючке.   

Как то так...    Да это из-за спуска! Тоже был в пользовании мангуст,но это не критично,со временем к спуску привыкаеш! А вот дорабатывать спусковой чтоб сделать короче ход не советовал бы,всё это чревато тем более   с плечами на 102кг, это не шутка.

24 Марта 2016, 13:24:40
Ответ #19
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

2.зацеп тетивы (он же "орех") имеет острые (скорее не скруглённые в достаточной степени) фаски, которые быстро расправляются с обмоткой тетивы. Лечится разбором спускового механизма (благо всё просто устроено) и шлифовкой/полировкой злополучных фасок

Можно сделать (я так делал на своём) ничего не разбирая. Полоска хорошей шлифовальной бумаги 3-4мм шириной и пара кусков малярного скотча чтоб не покоцать анодирование. Делов на три минуты. Если не сообразите сами о чём речь более подробно расскажу.
А лазить внутрь колодки без особой надобности не надо :red:

 

Какой точности можно добиться на блочном арбалете с 43 кг?

Автор MAS.1

Ответов: 19
Просмотров: 4133
Последний ответ 07 Декабря 2016, 17:56:50
от MayDay
Ремонт обмотки тетивы на арбалете

Автор Испанский летчик

Ответов: 3
Просмотров: 6767
Последний ответ 25 Октября 2014, 12:01:33
от serjantDen