Лента

Автор Тема: Fred Bear Instinct  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Декабря 2008, 01:27:21
Прочитано 2197 раз

Алексей Александрович

Гость
Уважаемые лучники!!!
По картинке понравился "Fred Bear Instinct".
Буду рад любой информации по данному блочнику.
Заранее спасибо!!!

03 Декабря 2008, 08:46:02
Ответ #1

hummer

Гость
Марка известная, уважаемая. Моделька видимо не самая новая, сейчас не выпускается. Лук для охоты, изза небольшого размера 31" АТА, и веса, можно рассматривать как для тристэнда, так и для подхода. Лук одноблочный, а значит работа эксцентрика будет всегда стабильной, никакой рассинхронизации и прочих "прелестей". Плечи параллельные, а значит хэнд-шок и отдача будут минимальны. Возможность регулировки длины растяжки без пресса в пределах 2-х дюймов, точно надо смотреть на блоке, по фото не видно, но похоже это сменный модуль как на боутэках, хотя не уверен. Из-за довольно длинной тетивы возможны некоторые сложности с установкой пипа(на новом луке), чтобы их избежать, нужно сделать сперва около сотни выстрелов, чтоб материал, из которого сделана тетива, чуть вытянулся и пришел в свое рабочее состояние, как правило после сотни выстрелов тетивы, сделанные из современных материалов перестают вытягиваться и с установкой и последующим пользованием пипа не будет никаких проблем. На луке б.у. можно сразу перенастраивать всё под себя. Если лук не новый - это "кот в мешке", нужно уточнить у хозяина настрел, не было ли холостых, нет ли нареканий по работе лука в целом, смотреть состояние плеч, карманов, рукояти, крепежа. Немного жалоб на то, что для лука с такими параметрами скорость маловата.

Рекламный ролик этого лука:

Оценки владельцев в основном 5 из 5: http://reviews.basspro.com/2010/79886/reviews.htm

03 Декабря 2008, 12:38:01
Ответ #2

Алексей Александрович

Гость
Уважаемый HAMMER!!! Огромное спасибо за такой развернутый ответ. Лук новый. Подыскиваю универсальный блочник для непрофессионального спорта, развлечений, возможно даже для охоты (когда наши законы изменятся 8)). Если подскажете какие-нибудь недорогие альтернативы буду признателен.

03 Декабря 2008, 13:38:53
Ответ #3

hummer

Гость
У меня сейчас "мэтьюсовый" период :), нравятся эти луки, так что, боюсь, я буду предвзят и толкового совета по недорогому да еще и универсальному не дам... Из недорогих этот, имея разницу с дреналином в скорости и мягкости натяжения, наверное оптимален, тут индивидуально всё очень, я бы сейчас дешевый лук не стал покупать, этот период прошел у меня давно :).

 

Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1481
Просмотров: 94599
Последний ответ 13 Января 2021, 21:15:31
от bozman
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24059
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 140
Просмотров: 18783
Последний ответ 20 Октября 2018, 07:44:15
от Caught Reading
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 2344
Последний ответ 01 Июля 2015, 00:37:07
от Rasputin
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1177
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989