Лента

Автор Тема: Fred Bear Instinct  (Прочитано 1607 раз)

03 Декабрь 2008, 01:27:21
Прочитано 1607 раз

Алексей Александрович

Гость
Уважаемые лучники!!!
По картинке понравился "Fred Bear Instinct".
Буду рад любой информации по данному блочнику.
Заранее спасибо!!!

03 Декабрь 2008, 08:46:02
Ответ #1

hummer

Гость
Марка известная, уважаемая. Моделька видимо не самая новая, сейчас не выпускается. Лук для охоты, изза небольшого размера 31" АТА, и веса, можно рассматривать как для тристэнда, так и для подхода. Лук одноблочный, а значит работа эксцентрика будет всегда стабильной, никакой рассинхронизации и прочих "прелестей". Плечи параллельные, а значит хэнд-шок и отдача будут минимальны. Возможность регулировки длины растяжки без пресса в пределах 2-х дюймов, точно надо смотреть на блоке, по фото не видно, но похоже это сменный модуль как на боутэках, хотя не уверен. Из-за довольно длинной тетивы возможны некоторые сложности с установкой пипа(на новом луке), чтобы их избежать, нужно сделать сперва около сотни выстрелов, чтоб материал, из которого сделана тетива, чуть вытянулся и пришел в свое рабочее состояние, как правило после сотни выстрелов тетивы, сделанные из современных материалов перестают вытягиваться и с установкой и последующим пользованием пипа не будет никаких проблем. На луке б.у. можно сразу перенастраивать всё под себя. Если лук не новый - это "кот в мешке", нужно уточнить у хозяина настрел, не было ли холостых, нет ли нареканий по работе лука в целом, смотреть состояние плеч, карманов, рукояти, крепежа. Немного жалоб на то, что для лука с такими параметрами скорость маловата.

Рекламный ролик этого лука:

Оценки владельцев в основном 5 из 5: http://reviews.basspro.com/2010/79886/reviews.htm

03 Декабрь 2008, 12:38:01
Ответ #2

Алексей Александрович

Гость
Уважаемый HAMMER!!! Огромное спасибо за такой развернутый ответ. Лук новый. Подыскиваю универсальный блочник для непрофессионального спорта, развлечений, возможно даже для охоты (когда наши законы изменятся 8)). Если подскажете какие-нибудь недорогие альтернативы буду признателен.

03 Декабрь 2008, 13:38:53
Ответ #3

hummer

Гость
У меня сейчас "мэтьюсовый" период :), нравятся эти луки, так что, боюсь, я буду предвзят и толкового совета по недорогому да еще и универсальному не дам... Из недорогих этот, имея разницу с дреналином в скорости и мягкости натяжения, наверное оптимален, тут индивидуально всё очень, я бы сейчас дешевый лук не стал покупать, этот период прошел у меня давно :).

Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1402
Просмотров: 61136
Последний ответ 08 Декабрь 2017, 20:01:55
от Вадим Горбунов
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 18613
Последний ответ 06 Октябрь 2014, 23:58:38
от Xeretic
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 441
Последний ответ 03 Август 2016, 18:25:03
от Garik1989
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 129
Просмотров: 8338
Последний ответ 12 Декабрь 2016, 01:44:53
от Кипарис
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 1027
Последний ответ 01 Июль 2015, 00:37:07
от Rasputin