Лента

Автор Тема: Турнир посвященный Дню Космонавтики. Королев, Бункер 9-10 апреля 2016  (Прочитано 1974 раз)

24 Март 2016, 01:30:04
Прочитано 1974 раз
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

В связи с некоторыми изменениями календаря соревнований, по срокам, вызванными особенностями проведения ВС перед началом летних ОИ "Rio-2016", (К.РФ, Ч.РФ, П.РФ) в Адлере.

И пониманием того, что наши традиционные для "Бункер"-а итоговые соревнования зимнего сезона "День Космонавтики" имеют множество поклонников.

Подтверждаем свою готовность к проведению этого "фирменного" турнира.

Запланированные дни проведения - 9 и 10 Апреля 2016 г.

Точное количество дней, мы сможем подтвердить только после понимания того, сколько спортсменов выразят своё желание принять участие.

Поэтому - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:
По возможности, оцените свои желания, планы и возможности.
Заполняйте заявки, присылайте их нам.
Исходя из динамики "заполнения" таблицы заявок, мы сможем как спланировать, так и обеспечить должный уровень проведения соревнований.

Ознакомиться (проверить) поданные заявки, можно по ссылке на Google
таблицы:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1c47t99EpJwP2XStcSXO5raRQr8solQYsQNhQ2PXhWm0/pubhtml

Бланк заявки можно взять (скачать) тут:
https://yadi.sk/i/F0oj7ElIk4Eub

Положение о соревнованиях (для всего сезона) https://yadi.sk/i/QgFjEPffk4EuV

Как и ранее, обращаем ОСОБОЕ внимание, на необходимость использования СПОРТИВНОЙ формы одежды для участия в соревнованиях.
Потенциальные участники, одетые в джинсы, камуфляжную одежду и иную "дачную" форму, к соревнованиям допущены не будут.
При этом, поданные ранее взносы за участие в соревнованиях, возвращению подлежать НЕ БУДУТ.

Все вопросы, пожелания, предложения, замечания - присылайте в качестве ответа на данное письмо.
Все письма будут рассмотрены, полезные и интересные идеи обязательно найдут воплощение.

До встречи в Апреле !

Письмо создано
23 марта 2016 г.
20:00

--
С уважением, команда "Бункера".
М.О. г. Королёв, ул. Ленина д. 4а
(бомбоубежище во дворе дома).

Страница клуба на FB
https://www.facebook.com/groups/Bunker.Korolev/

E-Mail: Bunker.Korolev@yandex.ru

24 Март 2016, 05:41:30
Ответ #1
Оффлайн

лучник1962

• Рейтинг +51/-8

Что конкретно считается СПОРТИВНОЙ формы одежды для участия в соревнованиях ?
(когда уже, кто-нибудь, где-нибудь это пропишет?)

26 Март 2016, 02:09:12
Ответ #2
Оффлайн

Arkheo

• Рейтинг +15/-0

Что конкретно считается СПОРТИВНОЙ формы одежды для участия в соревнованиях ?
(когда уже, кто-нибудь, где-нибудь это пропишет?)

Наверное, надпись на одежде "адидас" или "боска" приравнивает её к спортивной.  ;)

Но мне тоже интересно, что можно считать Спортивной одеждой? Брюки (не джинсы) и футболка - подходят для стрельбы?
« Последнее редактирование: 27 Март 2016, 00:30:27 от Alexxx »

26 Март 2016, 07:45:03
Ответ #3
Оффлайн

Grad

• Рейтинг +30/-4

Да уж, дачная и камуфляжная форма одежды, не допускается. А если спортивная одежда которая мне нравится, имеет расцветку "камо" как быть?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Да и девушкам иногда идёт.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 07:51:11 от Grad »

27 Март 2016, 13:42:05
Ответ #4
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

А если спортивная одежда которая мне нравится, имеет расцветку "камо" как быть?

Согласно рассылке - такой цвет не допускается. Никакого двоякого толкования.

27 Март 2016, 22:47:23
Ответ #5
Оффлайн

watson

• Рейтинг +8/-0

Я вот никак не могу понять - зачем в тире камуфляж7 Прятаться от кого-то? Получается как в фильме про солдата Чонкина - в зимних маскхалатах по летнему полю. Или типа "в душе я солдат"? Ну тогда строитель в каске должен стрелять, а врач в белом халате. Так много дискуссий по поводу формы и мало на тему стрельбы.

27 Март 2016, 22:57:03
Ответ #6
Оффлайн

Bullet

• Рейтинг +50/-4

Я вот никак не могу понять - зачем в тире камуфляж7 Прятаться от кого-то? Получается как в фильме про солдата Чонкина - в зимних маскхалатах по летнему полю. Или типа "в душе я солдат"?
Кто-то солдат не только в душе. У кого-то это  спортивная одежда.
А иные в душе кто-то еще... а иные и вовсе бездушны. Так и живем...непонимая друг друга...

28 Март 2016, 12:21:49
Ответ #7
Оффлайн

VALENTIN

• Рейтинг +45/-0

Моё мнение: допускать в спортивной одежде и обуви любых расцветок, и было бы намного проще.
В спортивной обязательно, потому что это спортивная площадка, требования насчет этого везде обязательны.
Что такое спортивная одежда, никому объяснять не надо.

28 Март 2016, 12:39:57
Ответ #8
Оффлайн

лучник1962

• Рейтинг +51/-8

Моё мнение: вы  :wall:

Вас же просят, обозначьте свои особые требования по спортивной одежде; без разночтений!
(а они опять: бу-бу, да бу-бу...)

28 Март 2016, 13:10:01
Ответ #9
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Простите, как раз надо! Пейнтбол это тоже спорт, и горные лыжи, и даже дайвинг! Равно, как и стрельбы из лука. Опишите форму лучника или сошлитесь на документ и точка! Есть соответствие Положению - стрелок допущен. Нет соответствия - в зрители. И никаких неожиданностей и разночтений.

Это если хочется поиграть в "крутых начальников и функционеров". Насчет невозврата взноса - это как совесть уже подскажет в таком "некоммерческом" мероприятии, как пострелушки на средства участников. Судьи-то поди за печеньки домашние и "спасибо" трудятся у вас?

Все ИМХО, как вариант.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 13:24:01 от Kingfisher »

28 Март 2016, 14:15:07
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

Судьи-то поди за печеньки домашние и "спасибо" трудятся у вас

Вот организаторы от Бункера именно за это самое спасибо от вас. И да стартовый взнос в том числе идет на оплату работу судей, канцелярку, медали, мишени и т.д.
К сожалению турнир не имеет гос. финансирования, равно как и спонсора.

28 Март 2016, 14:30:03
Ответ #11
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Вот организаторы от Бункера именно за это самое спасибо от вас.

Хорошо, охотно верю. А кто является инициатором введения жесткого дресс-кода со штрафными финансовыми санкциями? Неужели Организаторам есть какое-то дело до цвета штанов? Значит дело в судьях?

Я думаю, что было бы правильно, чтобы кто-то взял на себя персональную ответственность за данные ограничения. Я так понял, что такой человек в природе есть, но на Форуме он не присутствует.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 14:34:05 от Kingfisher »

28 Март 2016, 14:45:14
Ответ #12
Оффлайн

FLDM

• Рейтинг +6/-0

:m1430: К примеру: белое поло вроде как не спортивная одежда....

28 Март 2016, 14:58:13
Ответ #13
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

В группе на ФБ есть информация, которая отсутствует в Положении, так как она была анонсирована на сезон 2015-2016 (сам не видел).

" По форме одежды:
В "Положении" о соревнованиях зимнего сезона 2015-2016, которое было выложено в открытый доступ ( https://yadi.sk/i/QgFjEPffk4EuV ) ещё в Октябре 2015 г, и к которому мы периодически ссылаемся в рассылках приглашений на участие, совершенно чётко указано что соревнования проводятся согласно правил FITA (касательно одежды см. П 4.1 "Положения").
С русскоязычным переводом/адаптацией данных правил, которые разработаны с учетом действующих Правил Международной федерации стрельбы из лука (World Archery (бывш FITA)) можно ознакомиться на официальном сайте РФСЛ:
www.archery.su (раздел Профессионалам->Документы) Версия Правил от 2014г."

Желающий видеть да увидит. Вопрос целесообразности следования "букве" оставляем за скобками. Просьба спортсменов смягчить это ограничение на коммерческих (негоскомспортовских) турнирах пока не услышана.

28 Март 2016, 15:13:08
Ответ #14
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Там же, на ФБ, на фотографиях с турниров 2016 года около трети участников одеты в джинсы.

28 Март 2016, 15:19:09
Ответ #15
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

Я думаю, что было бы правильно, чтобы кто-то взял на себя персональную ответственность за данные ограничения. Я так понял, что такой человек в природе есть, но на Форуме он не присутствует.
Хорошо.
Давайте я возьму, а так же объясню действие судей.
Итак согласно правилам РФСЛ форма одежды на соревнованиях проводимых по правилам и под эгидой РФСЛ - белая.
Данный турнир проводится по правилам вида спорта стрельба из лука, но не является всероссийским, а значит требования по цвету  формы (белый) не обязательны.
Итак, у нас возник вопрос о камуфляжном цвете штанов. Данный вопрос не предусмотрен Правилами стрельбы из лука России.

ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА» ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Настоящие  Правила  разработаны  с  учетом  действующих Правил Международной  федерации стрельбы из лука (World Archery). Действие Правил распространяется на все официальные спортивные соревнования проводимые  на  территории  Российской  Федерации.  При проведении соревнований,  в  случае  возникновения  ситуаций,  не  рассмотренных  в настоящей  редакции  Правил,  используются  действующие  на  данный момент  Правила  Международной  федерации  стрельбы  из  лука (Международные правила)

Обращаемся к международным правилам:
20. CHAPTER 20
DRESS REGULATIONS
20.1.1.
No denim, jeans or camouflage clothes and equipment may be worn nor any oversize or baggy type pants or shorts;
Никаких джинсов или камуфляжной одежды, мешковатой, изношенной, бесформенной одежды.

Так что собственно судьи турнира следовали Правилам. Организаторы турнира, в свою очередь, не захотели отменить данный пункт Правил для турнира, что и подтвердили в вызове.

29 Март 2016, 00:30:59
Ответ #16
Оффлайн

Arkheo

• Рейтинг +15/-0

Если светлую футболку ещё могу найти, даже одна белая есть где-то, кажется, но с рисунком... То вот чисто спортивных брюк нет точно.  :t2618:Есть просто лёгкие брюки, но с карманами... И они серые - самое светлое, что у меня есть - белого не покупал никогда. В таком виде пустят, или развернут?

ПыСы У соседа могу, наверное, попросить на денёк треники, если он даст... но тут кто-то очень плохо отзывался о растянутых коленках ... :dn:

29 Март 2016, 06:24:13
Ответ #17
Оффлайн

Grad

• Рейтинг +30/-4

Приходи, если стрелять не дадут, просто посмотришь как другие стреляют. Тоже интересно  :hy:
Хорошо что эти организаторы до 3Д ещё не добрались, хоть там можно не заморачиваться в чем идти, и пустят не пустят.

29 Март 2016, 15:07:08
Ответ #18
Оффлайн

Arkheo

• Рейтинг +15/-0

Приходи, если стрелять не дадут, просто посмотришь как другие стреляют.
Дык мне не приходить придётся, а приезжать. А переться в такую даль утром выходного... чтобы только посмотреть... не очень радостная перспектива.
Я, конечно всегда рад встретить знакомых на пострелушках, пообщаться, поболеть за кого-нибудь на финалах, тем более, что в большинстве своём народ мне приятный... Но не до такой степени, чтобы оставить другие дела и поехать просто так, зрителем посидеть пол-дня в сторонке.

29 Март 2016, 16:49:58
Ответ #19
Оффлайн

Нина Юрьевна

• Рейтинг +2/-0

Люди -оппоненты!!!
Вы ответы на свои вопросы и комментарии читаете???

1) Про белую форму на каждом построении перед соревнованиями в Бункере судьи уточняют - МЫ БЕЛУЮ ФОРМУ НЕ ТРЕБУЕМ.

2)
А кто является инициатором введения жесткого дресс-кода со штрафными финансовыми санкциями?

Во тут каюсь - нарушаю Положение. ЛИЧНО всем отстраненным взносы вернула...

Таргет турнир Face-To-Face с призовым фондом, 09-11.12.16, Москва

Автор Вуди

Ответов: 10
Просмотров: 178
Последний ответ 07 Декабрь 2016, 23:47:12
от Instruktor
ССК "Тверской" зимний сезон 2015-2016

Автор ArchiFrecce

Ответов: 3
Просмотров: 528
Последний ответ 03 Октябрь 2015, 18:10:35
от ArchiFrecce
Турнир по стрельбе из лука на призы Президента «ФССМ» 26-27 сентября 2015г.

Автор Alan McKoll

Ответов: 17
Просмотров: 945
Последний ответ 02 Октябрь 2015, 08:58:06
от ArchiFrecce
Турнир по стрельбе из лука на призы Президента «ФССМ»17-18 октября 2015г.

Автор Alan McKoll

Ответов: 3
Просмотров: 471
Последний ответ 20 Октябрь 2015, 23:58:51
от Alan McKoll
Клубный турнир в Лабиринте 11 октября 2015 года

Автор Alexxx

Ответов: 6
Просмотров: 577
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 07:06:03
от AVA