Лента

Автор Тема: Barnett Wildcat c5. Отзыв владельца  (Прочитано 18786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря 2008, 18:11:16
Прочитано 18786 раз

Artur

Гость
Всем доброго времени суток.
 
Я являюсь обладателем арбалета wildcat c5 производства английской фирмы Barnett. Данная модель у меня уже около года, впечатления восновном только положительные. Когда в своё время я столкнулся с проблемой выбора своего «первого» арбалета, то искал в сети информацию, которая помогла бы мне определиться с моим выбором. Критерии были достаточно чётко определены: не дорогой аппарат, хороший в соотношении цена-качество, который будет использоваться для стрельбы в своё удовольствие по мишени на дистанции до 40 метров. Но вот русскоязычных отзывов владельцев данной модели мне найти не удалось.  Поэтому, мне бы хотелось поделиться мнением, относительно данного арбалета, быть может для кого-нибудь он будет интересен. Скажу сразу, что опыта общения с арбалетами у меня очень не много, поэтом строго не судите.

1.   Коробка, арбалет приехал ко мне в следующей комплектации:
-ложе «GAM™», чёрного цвета выполнено из композитного пластика
-плечи 150 Lbs: четырёхплечный лук с колодкой из магниевого сплава
-стандартный диоптрический прицел
-2 карбоновые стрелы со спортивными наконечниками
-набор из 3х шестигранных ключей
-DVD диск

Существует также комплектация с кивером  и натяжным устройством для тетивы, которое монтируется в ложе арбалета в районе приклада.

2.   Габариты:  размах плеч – 71,5 см., ложе – 82 см. (со стременем 92 см.), высота (без прицела) максимальная 17,5 см, масса 2,8 кг.

3.   Общее качество исполнения нареканий не вызвало, всё сделано достаточно добротно. На арбалете присутствует удобный автоматический предохранитель, крепление для прицела «ласточкин хвост», цевьё у арбалета неподвижное, крепление лука к ложе происходит посредством шурупа.

4.   Стрельба оставила массу положительных эмоций, стандартный прицел прост и настраивается быстро, спуск очень плавный.  Рабочий ход тетивы составляет 32 см.

Сейчас на арбалете установлен оптический прицел Edenberg 3-12Х50E, честно говоря, подзорная труба :) надо будет поставить, что-нибудь более "арбалетное"

Арбалет очень нравится, оптимальное для меня соотношение цены-качества. Для тех целей ради которых он покупался подходит замечательно. Менять его пока не собираюсь.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 20:38:35 от hummer »

09 Декабря 2008, 20:37:18
Ответ #1

hummer

Гость
эххх... мечта моя несбыточная - барнетовский арбаль... вот нравятся они мне больше всех и хоть тресни! Artur, спасибо, порадовал. Можно ли фото девайса целиком, но в других ракурсах попросить?

09 Декабря 2008, 20:58:37
Ответ #2

Artur

Гость
конечно, с радостью  :)

09 Декабря 2008, 21:08:03
Ответ #3

hummer

Гость

09 Декабря 2008, 21:15:10
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Всё красиво! Прицел только явно не подходит. Он и установлен неправильно... слишком далеко назад смещён. Бровь себе не рассёк при стрельбе?

09 Декабря 2008, 21:22:39
Ответ #5

hummer

Гость
Мих, вот зря ты ей-богу, это всё-таки не .308 магнум, да и не видим мы, как человек прикладывается, какова анатомия его... О чём говорить то?

09 Декабря 2008, 21:34:11
Ответ #6
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

В свое время были негативные отзывы о этих моделях, взятых в "Старом солдате" (Питер). Причина неудовольствия - перетирание тетивы.
Если можно, вкратце - каков настрел и что с обмоткой или самой тетивой?

09 Декабря 2008, 21:49:48
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Мих, вот зря ты ей-богу, это всё-таки не .308 магнум, да и не видим мы, как человек прикладывается, какова анатомия его... О чём говорить то?
А я вот что-то представил себе как бы я стрелял с такого арбалету. И показалось мне что приклад у него не то чтобы большой, а даже совсем наоборот, укороченный слегка. И вот подумалось мне, что ежели в плечо его упереть, как это полагается, то щека будет касаться приклада в самой дальней (от затыльника) его части. А если так, то бровь  упрётся в скоп, что может быть травматичным. А отдача у арбалета есть, тем более у такого лёгкого. Несмотря на то, что он блочный. Хотя, конечно, это всё гипотетиццки. Домыслы в общем мои. :mad:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 22:22:37 от BigMichael »

09 Декабря 2008, 22:30:24
Ответ #8

Artur

Гость
Михаил прав, этот прицел действительно не совсем подходит. Оптику нужно заменить, но пока, честно говоря, немного не до этого.
По поводу тетивы, мне просто не с чем пока сравнивать, настрел этой тетивы около 500 выстрелов, пока всё нормально. Но слухи про быстрый износ тетивы тоже слышал. Просматривая фотографии арбалетов других фирм (horton, ten point) заметил, что обмотка на них толще нежели на моём.

По поводу прикладистости, стреляю так:

10 Декабря 2008, 10:14:12
Ответ #9
Оффлайн

kryk

  • Рейтинг +0/-0

А в чем причина быстрого перетирания тетивы?

10 Декабря 2008, 13:21:16
Ответ #10
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Цитировать (выделенное)
А в чем причина быстрого перетирания тетивы?
В трении, вестимо. Это и непараллельность хода тетивы направляющим, или большой прижим, негладкость или несоответствие матетиала направляющей, отсутствие или случайный материал обмотки.

10 Декабря 2008, 17:01:11
Ответ #11
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

 "Барнетт" самый паршивый из хороших,и самый хороший из паршивых. Тетива перетирается в основном из за лени владельцев,натирать "рейл" каждый раз специальным лубрикантом.Толщина,обмотка и материалы у всех приличных производителей одинаковые. "Тен-пойнт" безусловно хорош,но так же безусловно дорог.Кроме того, имеет очень неудобный, специфический второй предохранитель. "Хортон" очень классный арбалет,но... Обслуживание хортона в России практически невозможно.На них нет "паков" и не делают законных плеч.Официальный дилер "Кольчуга".Не привозят ничего,кроме самих арбалетов.Если что,покупай новый.Самое почётное,что сейчас есть-это "Экскалибур". :wall:

10 Декабря 2008, 21:42:37
Ответ #12

Artur

Гость
"Барнетт" самый паршивый из хороших,и самый хороший из паршивых.
Звучит грубовато, но в целом так и есть. Я бы сказал хороший аппарат за свои деньги.

Тетива перетирается в основном из за лени владельцев,натирать "рейл" каждый раз специальным лубрикантом.
Полностью согласен, что есть, то есть.
 
Толщина,обмотка и материалы у всех приличных производителей одинаковые.
На хортонах, которые я видел обмотка была двойная (может показалось). На моём барнете одиночная, возможно просто производитель не из числа приличных оказался  :)

Самое почётное,что сейчас есть-это "Экскалибур"
Охотно верю, много слышал, но вот попробовать пока не удалось. В качестве второго арбалета буду рассматривать модель именно этого производителя.

11 Декабря 2008, 01:12:19
Ответ #13
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Артур! Бери "Экзомакс",не прогадаешь.Официальный дилер аркоклаб.Обязательно поговори с Олегом.Друган взял "Релайер"-просто прётся.Но теперь из него стрелять жалко.Пробовали в "арко" в упор-болт загоняет по "уши". :d:

11 Декабря 2008, 09:19:40
Ответ #14
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...
Тетива перетирается в основном из за лени владельцев,натирать "рейл" каждый раз специальным лубрикантом.
Полностью согласен, что есть, то есть....

А вот я не соглашусь. "Баба Яга завсегда супротив" :D и вот почему. Видел крайне забавного Котяру, с мало заметным брачком - некачественная шлифовка проточек под силовую тетиву, да еще видимо ( :dn:) брачёк с узлом крепления. Короче - перетиралась именно "силовая" тетива.
Лень по смазке направляющей - характернейший признак - запах паленого (если увлекся и "застрелялся") должен насторожить и принять меры.

Из своих ощущений по тесту Эскалибура в "Тверском" - спуск мягкий, но вот в общем, как-то не пришелся он мне по душе. ИМХО, естественно.

11 Декабря 2008, 14:30:06
Ответ #15
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Когда Олег подошёл  к стенду "Экскалибура" на выставке,первое что он спросил у представительницы фирмы,в чём "прикол" их продукции?Дамочка стояла опираяясь на "экзосет".Перехватывает она арбалетик за приклад и запускает его за спину и говорит:"блочник вы поднимете и пойдёте его долго настраивать,а этот подняли и пошли стрелять".После такой демонстрации Олег заключил с "Экскалибуром" дилерский контракт.Кроме того "Экскалибур" даёт гарантию на плечи:трое суток заряженный арбалет при температуре -30. ,без потери скорости вылета болта. =-O :d:

11 Декабря 2008, 15:05:38
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Пиар? Только сомнительный он какой-то...

11 Декабря 2008, 15:33:41
Ответ #17
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Не припомню что бы Олег неоправданно хвалил какую либо вещь. 8)

11 Декабря 2008, 16:21:05
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Цитировать (выделенное)
"блочник вы поднимете и пойдёте его долго настраивать,а этот подняли и пошли стрелять"

Вот это, мягко говоря, не соответствует действительности вообще. Хотя бы потому, что на блочник не надо ставить тетиву, а на рекурв её пока поставишь, надо ещё покорячиться, пока не привыкнешь. Иной раз и помощь со стороны потребуется. На этом пожалуй и всё. Настройки и пристрелка любого арбалета принципиально ничем не отличаются. Всё абсолютно сравнимо. Какой арбалет выбрать - дело вкуса, а о вкусах спорить мы не будем. В обслуживании, безусловно проще рекурв. Но он больше, тяжелее, у него более сильная отдача. "Экскалибуры" мне тоже очень нравятся, особенно Relayer с деревянным ложем. Был бы арбалетчиком - взял бы однозначно.

11 Декабря 2008, 17:03:39
Ответ #19

hummer

Гость
А я бы не взял. Для меня лично это некрасивые арбалеты, хотя и не навязываю своего мнения и полностью признаю, что они могут быть очень качественны и удобны. Не знаю почему, но мне они видятся немного незавершенными чтоль. А вот барнет и хортон чисто внешне нравятся больше, хотя могут и функционально проигрывать тому же экскалибуру, хотя, судя по блочным лукам одного класса и вида, различия в стрельбе похожих внешне одноклассников, если и будут заметны, то ничтожно.

 

Вскрыта страшная тайна арбалета Barnett!!!

Автор Masha-barebow

Ответов: 116
Просмотров: 9359
Последний ответ 07 Ноября 2013, 07:05:02
от BigMichael
Barnett отзывы и рекомендации перед покупкой

Автор Masha-barebow

Ответов: 53
Просмотров: 11186
Последний ответ 02 Декабря 2013, 20:01:43
от BigMichael
Помогите оживить Barnett Demon

Автор МТС

Ответов: 4
Просмотров: 441
Последний ответ 21 Марта 2021, 02:16:00
от МТС
Разборка Barnett Ghost 385

Автор ghost

Ответов: 1
Просмотров: 1451
Последний ответ 19 Ноября 2013, 08:36:08
от salmo
Barnett predator AVI

Автор Buzik

Ответов: 17
Просмотров: 8992
Последний ответ 28 Декабря 2013, 19:40:37
от арбалетчик