Лента

Автор Тема: Боль в левой лопатке, под и между лопатками.  (Прочитано 7598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апреля 2016, 15:50:50
Прочитано 7598 раз
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Не нашел подобную тему, решил создать новую, проблема в следующем: третий год стреляю, болей как таковых не было, растяжка была фиг пойми какая и хват был зашейный, с января начал ломать свою растяжку по правилам и тп. появилась боль в плечевом поясе, именно в левой лопатке, под и между, сам левша, раньше использовал луки 60#, но ослабленные до 50, в январе взял инсанити на 50, в принципе тяну норм, и во время стрельбы не чувствую ни каких неудобств, а так в жизни повседневной имеется дискомфорт.... да кстати, ранее растяжка была на Энкаунтере 27", на Кнайте 26,5, на Инсанити сейчас стоит 25,5. стойка в идеале по фоткам( как сказал Мазила, нет возможности сейчас выложить) вот и интересует возможно это от стрельбы или просто внешний фактор, травм как таковых не было, переломов тоже, боли в запястье это проблема 10 лет давности, и она мне не мешает.....

06 Апреля 2016, 15:57:55
Ответ #1
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Какова еженедельная нагрузка в стрельбе (с января, со смены растяжки и стойки)?
И фотки бы. До и после (голые :hy: гхм-м, ну, минимум  =-O(в бикини :m1430:)(шутка).

06 Апреля 2016, 16:08:29
Ответ #2
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Какова еженедельная нагрузка в стрельбе (с января, со смены растяжки и стойки)?
И фотки бы. До и после (голые :hy: гхм-м, ну, минимум  =-O(в бикини :m1430:)(шутка).
раньше тренелся три-четыре раза в месяц :red: сейчас через день.... готовлюсь к соревам, как поставил стойку, результат стал выше, а вот боль появилась, фото кину после завтра..... пока на смене стою...до на врятли найду.... а нынешний растяг сделаю фото...

06 Апреля 2016, 16:26:18
Ответ #3
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Хорошо бы и старые, для сравнения.
А подготовка к соревнованию должна содержать не только физическую нагрузку стрельбой, так что лучше ...
Если есть интерес, можно обсудить составление индивидуального плана (в личке?).

06 Апреля 2016, 16:31:31
Ответ #4
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

раньше тренелся три-четыре раза в месяц  сейчас через день....
Ну какбы вот и ответ... Еще и без разминки, наверно...
Если сердечные боли исключили, то от нагрузок... Я б ещё сделал рентген.снимок шеи, груди.

06 Апреля 2016, 17:07:09
Ответ #5
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Вероятнее всего боль связана с увеличением стрелковой нагрузки и при этом не достаточной общей и специальной физической подготовкой.
Тренироваться только стрельбой нельзя, вне зависимости готовитесь вы к соревнованиям или просто стреляете в свое удовольствие. Обязательно необходимо делать упражнения ОФП это не только поможет лучше контролировать выстрел/технику выстрела, но и предотвратит травмы.
ТОчно так же, как обязательно необходимо делать разминку до состояния "слегка вспотел" стрелять на не разогретых мышцах это прямой путь к травме и наработке ошибок технике.

Рассматривая текущий момент. Даже если боли связаны именно с увеличением нагрузки, то для лечения лучше обратиться к врачу, поскольку плохо залеченная травма или залеченная "по совету друзей" может дать не приятные последствия.
И никакие индивидуальные планы тогда не помогут.

06 Апреля 2016, 20:22:11
Ответ #6
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 У меня была похожая ситуация в прошлом году зимой,при подготовке к сезону ,доходил до 250 выстрелов за тренировку. Проблему помог решить тренер. Он увидел ,что на фоне усталости ,к концу тренировки я терял контроль за положением плечевого сустава. Если сказать просто ...плечо уходило вперед и возникал болевой синдром. Теперь перед осуществлением тяги,добавился элемент контроля" Плечо в себя". Проблема ушла.

06 Апреля 2016, 20:25:44
Ответ #7
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

У меня была похожая ситуация в прошлом году зимой,при подготовке к сезону , Если сказать просто ...плечо уходило вперед и возникал болевой синдром. Теперь перед осуществлением тяги,добавился элемент контроля" Плечо в себя". Проблема ушла.
У ТС это тянущая лопатка, он левша.

06 Апреля 2016, 21:23:00
Ответ #8
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27


06 Апреля 2016, 21:52:13
Ответ #9
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Я тоже писал о тянущей правой руке

06 Апреля 2016, 22:06:53
Ответ #10
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

     Я бы посоветовал лучную нагрузку   снизить.  И обязательно, не сразу,  конечно, и не резко,  начать упражнения с утяжелением . Если неохота гири заводить, можно просто канистры засыпать щебёнкой и песком. Летом такие болячки обычно уходят. Лучная нагрузка сильная без офп очень фигово, кмк.

06 Апреля 2016, 22:40:42
Ответ #11
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Лучная нагрузка сильная без офп очень фигово, кмк.
и без СФП - тоже.
Лекарство:
 

07 Апреля 2016, 22:00:54
Ответ #12
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Сердечные боли есть, защимление мышцы, было пять лет назад, сейчас пошло заново, разминку делаю, не всегда но в 7-8 случаях из 10. Спортом, активным занимаюсь  23 года, гребля, байдарка, борьба, мото кросс, вело спорт эндуро, сноуборд, ролики, травма была только запястья на левой руке, поэтому стреляю только с релизом, переломов ни одного, в том то и дело что когда стреляю ни чего не болит, а в жизни повседневной есть дискомфорт, даже когда делают массаж, то боль в том районе сильная.......

07 Апреля 2016, 22:13:27
Ответ #13
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Ну и, по совету товарищей, прошли обследование у врачей ... Так?
(как советуют сами же доктора и кандидаты медицинских наук: обратитесь к разным врачам. в своей поликлинике, в платной ... послушайте ИХ диагноз и САМИ сделайте выбор - что колоть, какую таблетку принять или послать всех ... :hy: (то есть продолжить поиски СВОЕГО дохтура, чей диагноз вам понравится). Во как, с нашей то медициной (нет, ну никому верить нельзя, стоит только посмотреть новостную ленту, сразу давление зашкалит :hy:)

Всё, что касается не медикаментозного вмешательства, всё, чем может помочь дружеский совет, вам предложили...

Будьте здоровы! :yes:
(заходи, если что :hy:)(С) :D

07 Апреля 2016, 22:19:39
Ответ #14
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Сердечные боли есть, защимление мышцы, было пять лет назад, сейчас пошло заново, разминку делаю, не всегда но в 7-8 случаях из 10.
Я не врач поэтому не претендую на истину, где-то слышал, что боль под лопаткой признак проблем с сердцем. За что купил за то продал. Но может стоит сходить на кардиограмму? Дел на час а может жизнь спасти. Дай Бог конечно чтобы у вас было все в порядке.

07 Апреля 2016, 22:51:09
Ответ #15
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

У врачей был, прописали лекарст на 5000 по неврологии, кардиограмму проходил, сказали что мотор в норме, есть сбои на период обострения, сказали нагрузки прекратить

07 Апреля 2016, 23:02:48
Ответ #16
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Обычный диагноз. Обычный рецепт ... Что ж так грустно то?
Наше здоровье - в наших руках!

07 Апреля 2016, 23:18:24
Ответ #17
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Прошел примерно тоже самое, мучаюсь почти 3 месяца. месяц вообще не стрелял именно из-за болей в левой(лучной) лопатке. началось все с дискомфорта, развилось до сильной боли, не мог растянуть 20-ти фунтовый детский лук. помог мануальщик, за два сеанса снял защемление, через неделю-поторы стал стрелять из Крейза, отпущенного на 30 фунтов, еще через пару недель стал стрелять из своего обычного лука 60 фунтов. Недели через 2 снова защемило, уже между лопатками, при этом после перерыва, понял в каких услових защемляет и это не связанно со стрельбой. боль при этом стала другоц- простреливала в грудь. Снова помогли, вставили 5-й позвонок.  Сейчас делаю упражнения, растягиваю позвоночник и загружаюмышцы спины, сплю только на спине и на арторедической подушке, держу осанку, когда сижу долго в одном положении. Больше месяца, тьфу-тьфу-тьфу.

07 Апреля 2016, 23:23:19
Ответ #18
Оффлайн

Valery

  • Рейтинг +2/-0
  • Город: Москва

У меня в прошлом году была такая же проблема на правой лопатке (я правша) да еще и в шею пошло - голову с трудом поворачивал и стало по руке вниз идти до локтя - такая нервная боль. Болеть стало когда повысил интенсивность тренировок (каждый день). Самое интересное, что как и говорит ТС, во время тренировок не мешало, а вот после и особенно с утра очень беспокоило. Месяца три были боли, даже когда снизил нагрузку и проходить не собиралось. Я занимался самолечением - всевозможные упражнения и натирания. Помог хороший массажист - она сняла буквально за 6 сеансов. Непривычная нагрузка способствовала спазму мышцы, который стал хроническим и он защемил нерв (посему боль и напряжение иррадировало в шею и руку). На месяц полностью прекратил тренировки, потом стал заниматься с эспандером на обе руки - чтоб укрепить нужные мышцы и постепенно возобновил тренировки. До сих пор (полгода уже) все в порядке.

08 Апреля 2016, 10:08:53
Ответ #19
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

MrTattoo,
надо делать снимок шеи( + возможно верхней части груди), боли скорее всего связаны с позвоночником, и дальше уже на массаж или к мануальщику (только мануальщика нужно проверенного).
 У меня тоже была такая проблема, на левом плече даже сумку с документами на машину носить было больно, а после тренировке отпускало.

 

Боль в локтевом суставе левой руки при натягивании тетивы

Автор Сергей80

Ответов: 17
Просмотров: 2434
Последний ответ 12 Мая 2015, 18:14:55
от And Ray