Лента

Автор Тема: Помогите советом в выборе традиционного лука  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Апреля 2016, 00:27:11
Прочитано 1649 раз

Heward

Гость
Добрый вечер!

Выбирая традиционный лук, как и многие новички, оказался перед большим разнообразием, в котором так сразу трудно разобраться, и вопросом приобретения импортного лука / лука от наших мастеров. Очень надеюсь, опытные стрелки помогут советом.
Лук ищу рекурсивный, для стрельбы на местности (в большей мере). Общая физическая подготовка хорошая. Бюджет 15 - 20 тыс.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 08:09:22 от Heward »

13 Апреля 2016, 02:31:58
Ответ #1
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

"Ищу себе жену, спутницу жизни. Очень надеюсь, опытные помогут советом." :wall:
Вам не кажется что это глупый вопрос?

13 Апреля 2016, 03:59:23
Ответ #2
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Советую погулять по форуму... осмотреться в Обзорах луков.....    И по вопросу. хотя бы уточнить - типа такого и фотку..... ;)

13 Апреля 2016, 06:31:21
Ответ #3
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

Оставив даже вопрос легальности охоты в данный момент, ибо может быть возможность выезда в сопредельные страны. где она разрешена, все равно нельзя забывать что лук для охоты по силе должен быть 60+, а учиться стрелять нужен лук 35-40... Потому техзадание, думаю, уже можно корректировать...

13 Апреля 2016, 07:55:07
Ответ #4
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Добрый вечер!

Выбирая традиционный лук, как и многие новички, оказался перед большим разнообразием, в котором так сразу трудно разобраться, и вопросом приобретения импортного лука / лука от наших мастеров. Очень надеюсь, опытные стрелки помогут советом.
Лук ищу рекурсивный, для стрельбы на местности (в большей мере), в будущем - для охоты. Общая физическая подготовка хорошая. Бюджет 15 - 20 тыс.
Сходите в лучные клубы и подержите в руках луки. Я бы рекомендовал заказать у мастеров  в разделе "Витрина мастеров" - там и по силе заказанной сделают (в разумных пределах) и какие-нибудь дополнительные "хотелки" можно будет сделать при изготовлении.
Ну и по силе не гоняйтесь за слонобоями - первый лук берите такой, чтобы технику поставить (35-40 фунтов на рабочей растяжке и не больше), а охотничий (не в пределах границ РФ 8) на текущий момент) потом закажете (можно и точно такой же формы но посильнее).

13 Апреля 2016, 08:30:55
Ответ #5

Heward

Гость
Вам не кажется что это глупый вопрос?
К сожалению, пока не кажется. Возможно, чем больше опыта, тем меньше вопросов (хотя далеко не факт).

Оставив даже вопрос легальности охоты в данный момент, ибо может быть возможность выезда в сопредельные страны. где она разрешена, все равно нельзя забывать что лук для охоты по силе должен быть 60+, а учиться стрелять нужен лук 35-40... Потому техзадание, думаю, уже можно корректировать...
Учёл, скорректировал, об охоте (само собой, не в пределах РФ) тогда речи пока не идёт.

Сходите в лучные клубы и подержите в руках луки. Я бы рекомендовал заказать у мастеров  в разделе "Витрина мастеров" - там и по силе заказанной сделают (в разумных пределах) и какие-нибудь дополнительные "хотелки" можно будет сделать при изготовлении.
Ну и по силе не гоняйтесь за слонобоями - первый лук берите такой, чтобы технику поставить (35-40 фунтов на рабочей растяжке и не больше), а охотничий (не в пределах границ РФ 8) на текущий момент) потом закажете (можно и точно такой же формы но посильнее).
Спасибо, учту.

Советую погулять по форуму... осмотреться в Обзорах луков.....    И по вопросу. хотя бы уточнить - типа такого и фотку.....
Осматриваюсь потихоньку. Скажем, по форме типа такого:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

13 Апреля 2016, 08:42:06
Ответ #6
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Скажем, по форме типа такого:
Вырез на рукояти могут сделать и на тех луках где ее изначально нет (на большинстве формах это возможно если сразу учесть)  Из того, что сам в руках держал могу посоветовать луки Константина (Кречет и Тамбовский Волк подходят), Ksavr'а (увы похожей формы нет), Ananas'а (турки к сожалению тоже не подходят по форме) - про остальных мастеров просто ничего не могу сказать только по причине того, что не пользовался их луками :dn:.

13 Апреля 2016, 09:27:37
Ответ #7
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

С учетом подкорректированного техзадания можно выбрать любой лук из вам понравившихся :). Выбирать таки лучше в тире. Выбор между фабричными и мастеров - я бы советовал таки мастеров...
ЗЫ насколько я помню в барахолке сейчас лежит "Акула" работы Curuval-а, не помню только силу. Если по силе подходит - то на мой взгляд отличное приобретение.

Вот он:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=14306.0

Отличный лучок за смешные деньги... И по силе самое, как грится, то, 39 фунтов... Надо же... моя любимая сила лука ))))

13 Апреля 2016, 09:29:56
Ответ #8
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

К сожалению, пока не кажется. Возможно, чем больше опыта, тем меньше вопросов (хотя далеко не факт).
Ну, ну, жаль, очень жаль, что в Москве лук выбирают сидя на диване ... Значит тем более прямая дорога в клуб, со стороны глянуть, в руках подержать. А там и вопрос сформируется. Поконкретнее...

13 Апреля 2016, 11:49:53
Ответ #9
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

На фото не Тайга Рагимовская часом?
Если да - то этот лук хорош только на картинке.
У Ксавра есть лук - Странник.

13 Апреля 2016, 12:38:27
Ответ #10

Heward

Гость
Господа, спасибо большое за дельные советы. На первый взгляд и по отзывам луки, которые вы порекомендовали, действительно хороши и оставили очень приятное впечатление. Пожалуй, остановлюсь на луках от мастеров, только вот несколько смущает вопрос с гарантией. Лучник 1962, вы правы: моя дорога действительно ведёт в клуб.
P.S> Про "Тайгу" от Ragim наслышан и не рассматриваю её в качестве варианта.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 13:03:28 от Heward »

13 Апреля 2016, 13:23:07
Ответ #11
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

вот несколько смущает вопрос с гарантией.
если не ошибаюсь все мастера дают гарантию на свои луки и вроде даже больше чем продавцы в магазинах.

13 Апреля 2016, 14:06:18
Ответ #12
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

В Москве достаточно клубов, куда удобно подъехать и попробовать луки перед покупкой. Так же отличный выбор луки от Мастеров на форуме с большим кол-вом отзывом на Лукомании. Приезжайте к нам например...в Варяг на Кутузовский 36, лучше вечером, когда в клубе много лучников. Можете посмотреть из каких луков стреляют традиционщики. Пообщаться с ребятами,так же посмотреть, что есть в магазине клуба. К нам едет партия первой лучной фабрики из Питера, ждем её, надеемся она скоро прибудет в клуб. Практически весь ассортимент луков этой фабрики будет доступен для членов клуба, а так же на тренировках по традиции. Так же любой лук из магазина в клубе..перед покупкой можно протестировать. На все луки Российские и импортные идет гарантия, главное не торопится с покупкой, потратить достаточно времени и сделать осознанный выбор.

13 Апреля 2016, 14:13:16
Ответ #13
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Однозначно мастера в витрине и первая лучная фабрика!!! :d:

п.с. советую купить только тот лук, который не сможете не купить!

 

"Правильная" стрела для олимпийского лука

Автор Alex Grig

Ответов: 136
Просмотров: 10542
Последний ответ 22 Мая 2014, 11:46:08
от Улисс
товарищи профессионалы посоветуйте по приобритению лука классика рекурсив разбор

Автор серг-ив

Ответов: 25
Просмотров: 3533
Последний ответ 25 Сентября 2013, 21:45:39
от Улисс
хруст в плече (руки а не лука) при растяжке - бежать к врачу или нормально?

Автор ulv

Ответов: 22
Просмотров: 2896
Последний ответ 13 Декабря 2017, 16:48:14
от BioMorph
Нужна помощь подборе блочного лука - и для таргета, и для 3D. Есть сомнения.

Автор altx

Ответов: 42
Просмотров: 2218
Последний ответ 17 Августа 2019, 16:34:56
от altx
Настройка силы натяжения блочного лука Ястреб (сабфир)

Автор Larsid

Ответов: 5
Просмотров: 3491
Последний ответ 26 Октября 2014, 15:24:32
от And Ray