Лента

Автор Тема: Российская Ассоциация Стрельбы из Лука (РАСЛ)  (Прочитано 2686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Апреля 2016, 18:47:36
Прочитано 2686 раз
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Российская Ассоциация Стрельбы из Лука РАСЛ

По аналогии, например, боксёрских объединений, предлагаю к разработке и уточнению целей, задач, правил - Российской Ассоциации по Стрельбе из Лука (РАСЛ).
 ***
 Всемирная боксёрская организация (ВБО, WBO) была создана в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико в 1988. Девизом организации стал лозунг «Достоинство, Демократичность, Честность». Некоторые СМИ признают ВБО и включают её в свои списки чемпионов по боксу.

 Международная боксёрская федерация (МБФ, IBF) основана в сентябре 1976 года как Боксёрская ассоциация Соединённых Штатов (БАСШ, англ. United States Boxing Association, USBA). В апреле 1983 года в организации был создан международный дивизион (БАСШ-М, USBA-I)]. В мае 1984 года, размещенная в Нью-Джерси БАСШ-М была переименована в МБФ.

 Всемирная боксёрская ассоциация (ВБА, WBA) основана в 1921 году как Национальная боксерская ассоциация (НБА, NBA)— национальная ассоциация США. 23 августа, 1962 года, НБА (NBA) была преобразована в ВБА (WBA), а штаб-квартира переехала в Венесуэлу. В соответствии с правилами ВБА (WBA) боксёр, носящий титул чемпиона по версии ВБА (WBA) и одной из трёх других ассоциаций, получает специальный титул: «супер-чемпион».

 Ваши предложения:

14 Апреля 2016, 18:51:19
Ответ #1
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7


14 Апреля 2016, 18:59:36
Ответ #2
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1


Есть же НАСЛ, то же самое, как я понимаю.

14 Апреля 2016, 19:00:07
Ответ #3
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Вот реально зачем? Альтернативный ЧР и КР проводить?

14 Апреля 2016, 19:01:52
Ответ #4
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Больше соревнований это же хорошо.  :)

14 Апреля 2016, 19:04:34
Ответ #5
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

У РАСЛ будет свой "пояс супер-чемпиона". Зачем ещё один КР??? Вы меня удивляете...

14 Апреля 2016, 19:09:29
Ответ #6
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Дело ведь не в том, чтоб организовать очередную общественную организацию. Это вопрос полутора месяцев.  Супермегапояс то как разыгрывать? Это турнир? Кто будет проводить? Для этого необязательно громкие и страшные антиподы РФСЛ делать  :hy: Иначе зачем?

14 Апреля 2016, 19:22:23
Ответ #7
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Вы, как и любой другой человек (группа лиц), можете зарегистрировать сколько угодно общественных организаций, правда статус общероссийской получите только в случае, если будете иметь региональные представительства в более чем половине субъектов РФ. А что дальше? У Вас есть ресурсы, чтобы проводить соревнования? Так проводите, думаю РФСЛ будет не против новых организаторов. Есть какие-то идеи, связанные со стрельбой из лука, но в корне отличающиеся по формату от всех нынешних? Опять-таки поговорите с действующими ныне официалами, и помогут и посоветуют и никакого ЛИШНЕГО геморроя. Или есть причина иная, требующая отдельной РОО???

14 Апреля 2016, 20:57:59
Ответ #8
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Есть же НАСЛ, то же самое, как я понимаю

Вроде уже нет НАСЛ. Умерла.

А по поводу создания еще одной организации, надо бы определиться с целью. Вы зачем предлагаете ее создавать? В пику существующей РФСЛ?
А потянете конкуренцию?
А если не для этого то для чего?
И самый главный вопрос: а хватит ли денег? Можно создать что угодно (хоть двадцать боксерских федераций, если хватит золотого запаса :) ). Но без вложения средств вы не привлечете в ее ряды никого.
Безденежная организация у нас уже есть. Какой смысл иметь их две?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 21:04:45 от kug31 »

14 Апреля 2016, 21:43:51
Ответ #9
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Ответ #7 :
1). А при чём тут РФСЛ?
2). Что значит-действующие официалы?

Ну хорошо, пример со спортом неудачен. Глянем в другую сторону...
Почему бы не быть всем в одной партии? Например КПСС... Ой, такая уже не существует. Тогда в Единой России.
Почему-то в современной реалии партий намного больше, чем одна.

И потом, что лично всем, и каждому в отдельности, даёт РФСЛ? Спортивные разряды? Так этого права у неё никто отбирать не собирается (во всяком случае пока).

Советы и помощь специалистов "АвтоВАЗа"* как-то тоже спросом не пользуются. Как и их продукция. Так что если и строить автозавод, то уж совсем не по аналогии с вышеупомянутым.

Статус... А что такое-статус? Деньги из бюджета страны и звание-официальная федерация (по виду спорта)?
Ну не знаю. Не все (даже великие) спортсмены горят желанием попасть на олимпиаду (за счёт государства). И без звания "Мастер спорта" как-то обходятся. Например:Турниры Большого шлема (англ. Grand Slam tournaments).

Жизнь многомерна и она, увы, проходит. Зачем цепляться за поручень последнего вагона поезда, если нет уверенности, что вам с ним по пути?

РАСЛ это ... антипод, противоположная точка на планете земля (если в этом смысле). Но мне больше нравится слово-альтернатива.

*собирательный образ

15 Апреля 2016, 00:19:28
Ответ #10
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Почему бы не быть всем в одной партии?
Мдя...  И всё-таки каков смысл нового общества??? Проводить "турниры большого шлема"? Хорошо. Допустим будут новые турниры по новым правилам новой организации. Все только "за"! Есть всё, что нужно для организации таковых турниров или пока только название организации придумали? Если есть лишних 20-50 мишеней 3D, а также куча времени и несколько помощников-волонтёров, то есть предмет для разговора. Если ничего, кроме непонятной (по крайней мере пока, по крайней мере мне) идеи, то разговор "ниочём"...

15 Апреля 2016, 00:31:37
Ответ #11
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Я смотрю, Ратислав подключился, как имеющий какой то опыт. Напомни пожалуйста, что ты создавал несколько лет назад, и чем закончилось? Я даже помню, куда то подавал заявку! А вот куда и во что? Чёт забыл. :dn: :red:

15 Апреля 2016, 02:24:37
Ответ #12
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

как имеющий какой то опыт. Напомни пожалуйста, что ты создавал несколько лет назад, и чем закончилось? Я даже помню, куда то подавал заявку! А вот куда и во что? Чёт забыл.
В то далёкое время ( :red:) лучники-3d-шники мечтали о своей Федерации. Ибо на тот момент пробиться в существующую РФСЛ не получалось. Закончилось всё тем, что за полгода агитации удалось объединить только 6 регионов, при необходимом минимуме в половину субъектов РФ. Это при том, что нашей заявки ждали в Комитете Национальных и не олимпийских видов спорта России, которые регистрируют в МинСпорта такие Федерации (не олимпийские). Нам бы был зелёный свет везде и всюду, так как Президент этого Комитета мой хороший приятель. Но, видимо не очень многим хотелось, так как дальше разговоров на форуме дошло только у 6-ти регионов.

15 Апреля 2016, 10:13:42
Ответ #13
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Я рад, что мой регион, в лице(точно знаю про двоих) меня и Асафана, надеюсь, вошёл в эту шестёрку. :)
лучник1962,
Скорее всего, вашу интересную инициативу, как бы это не было грустно, ожидает похожая судьба.
 Либо, это должно быть сильное столичное лобби, либо всё равно, придётся лечь под Ешеева.

15 Апреля 2016, 10:20:41
Ответ #14
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

лечь под Ешеева.
Я оценил вашу шутливую реальность... :hy:
Спасибо за ответ, но мир велик и разнообразен :yes:
("Каждый выбирает по себе...") (С)

15 Апреля 2016, 10:22:39
Ответ #15
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12


15 Апреля 2016, 10:35:29
Ответ #16
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

А возьмут? :hy:

Вот есть у меня сто тысяч рублей. Хочу вручить их победителю, но ... не нравится мне подход к этому делу официальных лиц.
И правила не нравятся.
И рекламу сам лично не могу обеспечить.
И щиты-мишени очень затратная часть...
Много можно перечислять всяких НО, но ...

На базе существующих клубов (по заявке или по договору) предлагаю провести вот такое яркое (на пару часов) действо, с реальными призовыми. Спаррингом лучшими из лучших.
 
Первое и главное правило это - всё для людей.
В приоритете человек, как с одной стороны (стрелок) так и с другой стороны (зритель). Без этого равенства не будет рекламодателей, зрелищности, развития и популяризации, призовых и т.п.
Я сейчас не совсем о деньгах говорю и престиже, я говорю о разном подходе к целям. Хотя, естественно и престиж и деньги имеются ввиду. Слегка в будущем. А сейчас ...

Сейчас с профессиональной командой, чёткими правилами и целями можно проводить "бои" там, куда позовут. Хоть в Хабаровске, хоть в Башкирии, хоть в Крыму.

15 Апреля 2016, 10:51:20
Ответ #17
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

А возьмут?
Если это не взаимная заинтересованность, то мне тогда то же не надо! :hy:

15 Апреля 2016, 11:41:31
Ответ #18
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

На базе существующих клубов (по заявке или по договору) предлагаю провести вот такое яркое (на пару часов) действо, с реальными призовыми. Спаррингом лучшими из лучших.
Я правильно понимаю, что речь о коммерческом турнире с денежным призовым фондом. Как у белоруссов?

15 Апреля 2016, 12:37:20
Ответ #19
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

шмель009, ты не готов к спаррингам? Заинтересованность как в боксе, если ты готов подставить своё лицо ... и победить, я всегда ... приеду к тебе :P :hy:

Bullet, возможно ...
Я не очень знаю что там и как.

 

IFAA 900 открытый коммерческий турнир по стрельбе из лука по правилам IFAA в СПб

Автор klepatel

Ответов: 0
Просмотров: 269
Последний ответ 28 Ноября 2022, 21:52:25
от klepatel
15-20 декабря 2- ой Этап Кубка ССК " Дендра" по стрельбе из охотничьего лука.

Автор квн

Ответов: 0
Просмотров: 970
Последний ответ 15 Декабря 2014, 13:05:32
от квн
Кто хочет пострелять из лука в Ватикане ?

Автор ArchiFrecce

Ответов: 1
Просмотров: 1027
Последний ответ 12 Февраля 2015, 21:16:05
от Ahtung
Щиты для спортивной стационарной стрельбы. Материал премиум класса.

Автор ArcheryLive

Ответов: 47
Просмотров: 3254
Последний ответ 06 Октября 2016, 17:43:14
от And Ray