Лента

Автор Тема: Пип сайт.  (Прочитано 15655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Декабря 2005, 15:21:27
Прочитано 15655 раз

hummer

Гость
Кто какой пип пользует и почему? Я пользовал сначала спортивный, сейчас перешел на охотничий. Преимущества второго: его не разворачивает, прицельное окошко больше, хорошо видно весь прицел, вообще, чисто по ощущениям намного больше нравится, хотя может я просто не понял как со спортивным правильно работать...
Еще я слышал, что бывают пипы с линзой, а это что за зверь?

07 Декабря 2005, 10:42:59
Ответ #1

Севчик

Гость
А я знаю! Видел у одного господина. Вернее видел как он его искал две тренировки, когда тот выскочил, а затем две недели, всем кто найдёт, предлагал 10 баксов :lol: .  Стоил пип, кажется 20. Отличный выбор для милиардеров, миллионеров и олигархов.
А вообще он увеличение большее даёт, но даже в маленький дождь делает стрельбу абсолютно невозможной. Короче, вещь полезная, но для зала с чисто выметеным и без щелей полом, если Ваша фамилия не Абрамович :wink:

07 Декабря 2005, 22:54:39
Ответ #2

hummer

Гость
Севчик, спасибо! А какие еще конструкции бывают? Слышал еще об охотничьих пипах со сменным окном, там-то хоть ничего не вылетает? :wink:

08 Декабря 2005, 00:12:27
Ответ #3
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

Севчик, смешно про пип рассказал  :wink:
был у нас случай, когда Валентин забыл стрелу зарядить и выстрелил без нее! Никого больше не было, и его выстрел было хорошо слышно, и вдруг слышим, что-то в мишень попало! Оказалось пип!

а касательно пипа со стеклом, поправлю - я таким стреляю последние пять лет. при этом одним и тем же, переставляю с лука на лук. точнее их два на основном и запасном луках. не вылетает, не вертится и не мешает стрелять в дождь! очевидно жуже стрелять в темноте! потеря света существенней чем без стекла!
И он не прибавляет увеличение, а уменьшает - он нужен для улучшения резкости при большем увеличении скопа. Я стреляю с линзой +1 в скопе, если стрелять с простым пипом - я буду видеть размытое оранжевое пятно вместо желтого и красного. с линзой около -5 в пипе я вижу почти как в бинокль, но увеличение становится не 8 крат а 4.

тру пипы (спортивные, без резины) бывают разного диаметра (отверстия) - микро, маленькие, средние, большие и совсем большие. надо подбирать в зависимости от расстояния от пипа от глаза.

08 Декабря 2005, 11:41:57
Ответ #4

Севчик

Гость
Ну и ну! Как же в дождь-то с ним стрелять? Если в него капля воды попадает, то, по словам нескольких блочников, через него вообще ничего не видно :?
А Валя какой? Тот господин - тоже Валя :lol:
Неуж-то одному Вале так не прёт с пипами :o

08 Декабря 2005, 22:26:58
Ответ #5
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

Валя наш - подмосковский!
В дождь я испытываю гораздо больший дискомфорт с каплями на стекле скопа! Пип просто продувается без проблем! А вот скоп приходится закрывать и протирать, он еще и запотевает! А что было на России на 30 м - это вообще сказка! стреляли в заходящее солнце! Вот где сказалось качество скопов! Сквозь мой за $60 я видел ничего - примерно, где находится мишень, А вышеупомянутый Валя, с его Скопом за $150 даже и не знал о моих мучениях!

09 Декабря 2005, 09:50:06
Ответ #6

Севчик

Гость
А как насчёт специальных капель для плавательных очков при стрельбе в дождь? Не проверял? Потеть скоп точно не должен. А если анти-дождём автомобильным натереть линзу?
Скоп за 150 у.е. звучит как-то диковато. Там скорее всего поляризованое стекло или пластик. Такой скоп можно, я думаю, заказать в обычной оптике. Какая им разница - очки делать или монокль?

09 Декабря 2005, 12:44:18
Ответ #7
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

а за 285$ лучше звучит? Это и качество и мода!
Тетиву можно тоже заказать за 30$, но кому не все равно , покупает за $100! Наверное она не в 3 раза лучше, но ведь и костюм за $5000 не в 100 раз лучше чем другой за $50! :wink:

09 Декабря 2005, 13:36:32
Ответ #8

Севчик

Гость
Цитата: "toxo"
а за 285$ лучше звучит?

Так, так, стоп! Скоп - это линза на палочке? Судя по цене это прицел, целый прицел! Скоп 285+300 прицел = блочный лук. Так что ли теперь дела обстоят в компаунде? Не алчность ли дилеров причина такой несуразицы?

10 Декабря 2005, 00:15:15
Ответ #9
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

нет! Это только цена скопа! при этом не у нас, а в самых что ни на есть соединенных штатах! там, где НДС 11%, где не платится пошлина за ввоз, где производство, где бешеная конкуренция, короче - в штатах! В европе - легко представить, что это будет стоить уже на 10% больше из-за НДС (20%), пошлины, и накруток, еще процентов 25-30. У нас с таким товаром можно связываться, если только еще прибавить цену. И будет он у нас стоить .......
...... думаю.....
.......еще чуть чуть....
где-то 350-400$!

10 Декабря 2005, 11:23:45
Ответ #10

hummer

Гость
И чего-же в нём такого особенного за такие денюжки?  :shock:

11 Декабря 2005, 01:15:55
Ответ #11
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

но ведь и бинокль можно купить за 20$ или за 5000$! не скажу точно (не пользовался скопом за $285), но разница есть! Вот тот пример на России был для меня наглядным! Теперь меняю скоп! А заодно и прицел!
Или другой пример:
Стреляли мы в Сокольниках (а там поляна сориентирована так, что летом заходящее солнце почти точно за щитами), на 90 м в наступавших сумерках при легком тумане, против солнца я в свою трубу 30/60 крат, стоимостью 50$, не видел уже мишень, а в трубу Юрия, которая и не такая уж дорогая, по его мнению, всего $2000 стоит, видно было отлично, а она 20 крат!

11 Декабря 2005, 11:27:15
Ответ #12

hummer

Гость
Тогда еще вопрос можно? А помогла ли Юрию та штука за 2000 стать чемпионом тогда? Остается только по доброму позавидовать, что для кого-то является обыденной нормой выложить весьма круглую сумму на аксессуар, который понравился. :wink:

12 Декабря 2005, 17:30:49
Ответ #13

Севчик

Гость
В 300х баксах за скоп заложена оплата всего, чем отличается от нас Америка (нехилая зарплата, дорогие социальные программы, доставка нефти с другого конца Земли, бомбардировки того конца, чтоб не мешали нефть вывозить и т.д.). Не может стекляшка стока стоить. Предлагаю обратить внимание в другую сторону. Китайцы-корейцы разе ничего подобного не выпускают? Да и в наших оптиках из их материалов тоже могут поляризованное стекло для скопа сделать.
Буш - даун, Америка - масдай!
Русский с китайцем - братья навек!
Голь на выдумки хитра.
Сделаем рубль твёрдой валютой - даёшь продажу русской нефти буржуям за рубли! (интересно, что они делать станут? придётся рубли покупать :lol:  :lol:  :lol: )

12 Декабря 2005, 19:46:54
Ответ #14

hummer

Гость
Остапа(Севу) понесло!(с) :lol:  :lol:  :lol:

12 Декабря 2005, 19:53:33
Ответ #15

hummer

Гость
А вообще, господа, темка-то про пип-сайты, нельзя ли поближе к делу так сказать? :lol: Ничего личного, Санни, чистый бизнес! :wink:

12 Декабря 2005, 22:30:35
Ответ #16
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

вот ведь какие политические последствия могут быть у простого пипа!
возвращаясь к теме:
Наши охотники в данный момент испытывают два типа пипов - это открытый е-образный и но-пип.
причины , как выяснилось в том, что в сумерках и ночью обычный пип не позволяет нормально видеть цель (слишком затемняет картинку)
Их отзывы заслуживают уважения - это охотники с многолетним стажем, которые изведав уже все в охоте с ружьями и винтовками увлеклись в этом году луками. Их отношение к луку чисто охотничье, все аксессуары - только проверенные и самые лучшие и надежные.

13 Декабря 2005, 10:50:44
Ответ #17

hummer

Гость
Цитата: "toxo"

Наши охотники в данный момент испытывают два типа пипов - это открытый е-образный и но-пип.
Нельзя ли поподробнее, что это за пипы и чем они отличаются от обычных?

14 Декабря 2005, 00:33:24
Ответ #18
Оффлайн

toxo

  • Рейтинг +50/-0

no-peep - это , как следует из названия система без пипа. На прицеле под мушками, вместо уровня установлен оптический дивайс, который при прицеливании виден глазом как кольцо и точка в середине. Дальше просто - точка сместилась - надо подвинуть голову или лук. На первый взгляд выглядит привлекательно, но это до момента поправки по горизонту...

открытый пип - это пип, по не кольцом, а буквой "С" но в зеркальном виде как "Э". преимущество в том, что яснее и светлее видно прицел. Проверено на кабанах и медведе, работает в сумерках и ночью.

14 Декабря 2005, 19:54:47
Ответ #19

hummer

Гость
Спасибо, toxo! А мне вот интересно, никто не пробовал светящимся составом охотничий пип подкрашивать? Тот, который с большим отверстием и резинкой направляющей. Дает ли это какой-либо положительный эффект в сумерках или темноте, в плане быстроты и удобства прицеливания?