Лента

Автор Тема: Какой выбрать арбалет для охоты и развлечения?  (Прочитано 67360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2009, 13:13:16
Прочитано 67360 раз

Nikolay

Гость
Здравствуйте! Хотелось бы пообщаться с опытными людьми, какой же все таки арбалет выбрать для охоты? Я много читал про арбалеты фирмы Barnett, на словах меня в принципе все устраивает (цена, качество, дизайн) и буквально недавно столкнулся с интересной моделькой "Predator". Ранее выбранный мною арбалет для покупки "Quad AVI" отошел на задний план и теперь у меня возникла дилемма, "Predator" красивый это все что мне про него известно. Помогите в моем выборе.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 13:31:51 от Nikolay »

09 Января 2009, 19:28:34
Ответ #1
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

 :) А по моему если уж и выбирать арбалет то от BOW TECH.  8)
А почему собственно арбалет? Ведь блочник (лук) практичней и лучше.  :)

09 Января 2009, 20:40:54
Ответ #2

hummer

Гость
Какие виды охот планируете? Какой бюджет на комплект? Рассматривается ли что-то кроме "Барнетта"?

09 Января 2009, 20:55:11
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А по моему если уж и выбирать арбалет то от BOW TECH.

На вкус и цвет... Я вот подержал в руках и пострелял из Страйкера. Это здоровенная, не очень удобная, тяжеленная машина. Да, скорость. Да, оптика. Но стрелять с рук из него нереально. Только с подставки или с упора, и лучше сидя или лёжа. Да и стоит он очень уж дорого.

10 Января 2009, 01:21:46
Ответ #4
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

 :) вот потому и написал что "по моему".  :)

Да и в обще я не предлогал а мнение высказал.  :) а по цене есть и дороже в два раза. TenPoint "Phantom Xtra"
Мне вот больше интересно применение в охоте например. Сколько по времени можно арбалет держать в натяге?
Ходить то с взведённым не опасно? Да и звук. А то я в тире слышал как восьмидесяти килограммовый стреляет, аж в ушах звенело.

10 Января 2009, 14:59:11
Ответ #5
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Как справедливо было замечано - бюджет, "биологический объект", ну и свои симпатии - никто не отменял.
Из своих ощущений - арбалет хорошо подходит для засидки, ходовая охота проблематична из-за габаритов. Пяток км с 4-х кг игрушкой - начинаешь тосковать по погонному ремню и ношению на плече.

10 Января 2009, 15:06:10
Ответ #6
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Для охоты есть весьма интересный образец.http://www.armcross.ru/arm/crossbows.php.Преобрести можно в ARCOclub.Цена вопроса кажется 45000 руб.

10 Января 2009, 19:10:57
Ответ #7
Оффлайн

LeonZip

  • Рейтинг +8/-0

Iz lisnogo opita, na melkix zverej ( do krupnoj kosuli ) Horton Summit, na krupnix , Horton Hunter, on ubojnij, kak puska, s 70 metrov promazal po miseni, i probil zeleznuju dver na vilet, szadi stojala Audi A6 , ej v bamper i votknulos, xoroso sto xozjain drug (pravda oral dolgo) :)

11 Января 2009, 11:16:41
Ответ #8

Nikolay

Гость
Какие виды охот планируете? Какой бюджет на комплект? Рассматривается ли что-то кроме "Барнетта"?

Охоту люблю ходовую, не могу долго сидеть на месте.  Мой бюджет на комплект в данный момент составляет 36 тыс. р. Первый арбалет, который держал в руках фирмы "Барнетт", в руках лежит как влитой, стрелять наслаждение, в общем, нравится мне как эта фирма делает арбалеты. В моем городе нет специализируемых магазинов как в Москве или Питере, может кто-то видел "Predator" или даже держал в руках расскажите, что он из себя представляет и сколько стоит. Заранее благодарю.

11 Января 2009, 11:52:03
Ответ #9

Nikolay

Гость

Сколько по времени можно арбалет держать в натяге?
Ходить то с взведённым не опасно? Да и звук. А то я в тире слышал как восьмидесяти килограммовый стреляет, аж в ушах звенело.


TenPoint "Phantom Xtra" да... за такую цену меня жена в месте этим арбалетом в такое место отправит что страшно представить %). А взведенный арбалет держит 2.5  или 3 часа, на личном опыте убедился "Гепард-спорт" с усиленными плечами 65 кгс, отлично выстрелил точно. Ну а на счет безопасности, нужно держать на предохранителе ничего страшного не случится. На счет звона в ушах не соглашусь нужно ставить виброгасители, все тихо и спокойно :yes:

11 Января 2009, 21:05:21
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Не знаю как у других марок, но Horton в натяге можно держать сутки. Само собой, речь идёт не о самых бюджетных моделях, на которые даже нет гарантии. Думаю, что и другие производители могут гарантировать нечто подобное.

11 Января 2009, 21:08:22
Ответ #11
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

 :) Да, глушилок на том девайсе небыло. Просто владелец плечи новые поставил на 75 или на 80, не помню. После десяти выстрелов мне его жалко стало. Вспотел малость и руки заметно стали дрожать. Тут уж не до кучи, в щит бы попасть.
Всётаки есть разница между поднятием веса и зарядкой арбалета с такойже силой.  :)
Сутки это прекрасно.  :)

12 Января 2009, 00:23:52
Ответ #12
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Сегодня в "Арко" популял из "Лео про" с 90 фунтовыми плечами.Тяжёлый хортоновский болт загоняет на две трети,отдачи по факту не имеет,даже не скажешь что 43 кило.Размеры,вес,эргономика на высоте.Для ходовой охоты(по кустам лазить)лучше не придумаешь.Николай-если интересно попробуй связаться с ARCOclub.Регионами занимается Алексей.

13 Января 2009, 20:51:56
Ответ #13
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

А какой силы плеч сейчас арбалеты разрешены к продаже на територии России? И лучше ли блочный арбалет в сравнении с рекурсивным плечами и чем? Есть ли мнение о фирме Экскалибур.
О арбалетах
 Экскалибур ЭкзоМакс, Vixen, Phoenix.
Какие бы порекомендовали рекурсивные арбалеты? Не для охоты, но не мение быстрые и сильные и точные, ибо траиктория имеет значение. Но точность превыше.
цена, конечно как можно ниже  :mad: до 25т. без обвеса.  :)


14 Января 2009, 00:47:24
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Цитировать (выделенное)
А какой силы плеч сейчас арбалеты разрешены к продаже на територии России?
Арбалеты с усилием натяжения до 43 кг. включительно считаются арбалетами для отдыха и развлечения согласно действующего ГОСТа. Всё что свыше - спортивно-охотничье гражданское оружие. Пока на него не требуется оформлять разрешение. Видимо, предполагается, что покупать и владеть ими можно, но только в строго отведенных для этого местах - тирах, стрельбищах, полигонах с соблюдением всех правил техники безопасности...
Из модельного ряда Excalibur есть только один арбалет с допустимым усилием натяжения в 90 фунтов (43 кг) - это модель Apex:

И есть он же, но с плечами на 40 фунтов (18.5 кг). Стабилизатора и стремени в комплекте по умолчанию нет, их надо заказывать отдельно.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 00:52:39 от BigMichael »

14 Января 2009, 23:54:47
Ответ #15
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Огромный плю экскалибуров в том,что крепление плеч одинаково на всех моделях.Плечи апекса подойдут и к остальным ложам.На фотке выше плечи 90 фунтовые,40 фунтовые не рекурсивные и тетива крепится через отверстия.Экскалибуры очень высокого класса и качества :d:.Лично щупал и пулял из всего модельного ряда :yes:.Друг взял релайер 726 из 1000.Просто счастлив.Производитель гарантирует 2-е суток при минус 30 в натянутом состоянии без ухудшения качества стрельбы.Официальный дилер в России ARCOclub. :)

15 Января 2009, 19:57:55
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

sergius, создаётся ощущение что ты работаешь либо в аркоклабе, либо на аркоклаб. Почти в каждом сообщении он упоминается. С чего бы это, а? Сдаётся мне, что если бы аркоклабу нужна была поддержка в продажах у нас на форуме, Олег Полубояров мне бы так и сказал, лично.

15 Января 2009, 20:03:25
Ответ #17
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Парни.Хотите переплатить 25% или больше-ради бога.Могу отправить к Серёже "тен-пойнту",готовьте от 100 и больше.Тен-поёнт очень хороший арбалет,хоть и не очень удобный. :) :) :)

15 Января 2009, 20:04:32
Ответ #18
Оффлайн

sergius

  • Рейтинг +2/-1

Кстати на данный момент я вообще безработный. :P

04 Февраля 2009, 10:08:56
Ответ #19

Nikolay

Гость
 Ну чтож большое спасибо за советы, понял то, что не стоит останавливаться копить деньги. :) Predator который я хотел купить в Москве, стоит 62 т.р. цена таки сразу посадила меня на место да и на некоторых форумах о нем не очень хорошо отзываются.

 

Арбалет "Архонт"

Автор Lonely Archer

Ответов: 36
Просмотров: 11017
Последний ответ 03 Апреля 2014, 17:05:14
от Galandec
арбалет " EXCALIBUR APEX"

Автор Lenchiik

Ответов: 0
Просмотров: 2575
Последний ответ 24 Октября 2010, 14:46:28
от Lenchiik
Продвинутый арбалет "Равин" с АТА шоу

Автор MikeCH

Ответов: 11
Просмотров: 2830
Последний ответ 25 Сентября 2020, 19:36:11
от таранч
Арбалет Excalibur Vixen (Меч короля Артура "Лисица")

Автор Zmeelink

Ответов: 29
Просмотров: 11548
Последний ответ 13 Февраля 2012, 20:00:18
от Zmeelink
По поводу охоты с точки зрения закона.

Автор Rlyeh

Ответов: 10
Просмотров: 2000
Последний ответ 11 Сентября 2013, 17:28:50
от Николай Владимирович