Лента

Автор Тема: нужна консультация в выборе релиза  (Прочитано 15996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2009, 01:31:50
Прочитано 15996 раз
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

хочу по настоящему хороший релиз, буду благодарен консультации  тех кто в них хорошо разбирается)

11 Января 2009, 02:02:43
Ответ #1
Оффлайн

bows

  • Рейтинг +31/-0

какой именно? на запястье? или  Т образный?

11 Января 2009, 05:19:27
Ответ #2
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

ну я думал на запястье, но с блока стрелять стал недавно, то хотелось бы узнать что лучше, я правда в них не разбираюсь, взял пока простенький, дабы было время  присмотрется, оценить  и взять именно то что подойдет

11 Января 2009, 11:17:08
Ответ #3

hummer

Гость
Спорт или лес - под разные задачи разные релизы.

Из кистевых, Т-образных, которые принято считать спортивными, мне нравятся "Spot-Hogg", там запас прочности минимум вдвое больший от необходимого, тонкие регулировки, очень простой взвод, крюк есть открытый и закрытый, различная форма самих релизов и спускового рычажка, удобны под крупную кисть. Спортсмены в России любят так-же "Carter" всё почти то-же самое, только "оптимизировано" под спорт (цвет, доп.регулировки, есть бэк-тэншн релизы), но у картеров и цена повыше.
Из запястных люблю T.R.U. Ball Stinger, ибо за копейки получаешь очень практичную вещь, удобную, прочную, настраиваемую, легко взводимую или всегда готовую к выстрелу, что на охоте, где адреналин иногда зашкаливает, немаловажно. Были луп-мастеры от "т.р.у. болл", были кобры всякие - не прижились.

11 Января 2009, 13:35:14
Ответ #4
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0


28 Января 2009, 15:33:59
Ответ #5
Оффлайн

Narayan

  • Рейтинг +10/-0

:du:
Прошу быть терпимее к ,возможно, ахинейному вопросу, но в голове моей неопытной он таки родился:
Почему не используют релиз (какой удобнее - кистевой, Т-образный) при стрельбе из олимпика и традиционных центробоев?
Непрактично (например хуже результат или стрела вообще никуда не улетит)?
Неудобно?
Непринято?

И вобще кощунство: Как поведёт себя стрела если пальнуть с релизом из лонга-бикерстаффа?
Ы! :mad:

28 Января 2009, 19:14:43
Ответ #6
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

стрела поведёт себя офигенно)  а вот если тебе  захочется то  можешь биккерстаф  присобачить падающую полочку, прицел с олимпика и  стабилизатор спортивный, лучше с тройником

28 Января 2009, 20:10:24
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Механический релиз обеспечивает максимально однообразный, практически идеальный выпуск. На блочном луке их используют, главным образом, потому, что лук короткий, и тетива образует слишком острый угол при натяжении, не позволяя осуществлять хороший выпуск пальцами. На более длинных луках релиз не используется, потому что описанная проблема отсутствует, а также потому что такова традиция. Стрельба из классического лука - олимпийский вид спорта (а из блочного - ещё нет), существующий задолго до изобретения блочного лука вообще и релиза в частности. Однако в традиционном луке тоже есть аналог релиза - это стрельба по восточной технике с кольцом. У нас на форуме была тема по дядечку, который стреляет из лонга с релизом, чем весьма доволен.

28 Января 2009, 20:27:04
Ответ #8
Оффлайн

Narayan

  • Рейтинг +10/-0

стрела поведёт себя офигенно)  а вот если тебе  захочется то  можешь биккерстаф  присобачить падающую полочку, прицел с олимпика и  стабилизатор спортивный, лучше с тройником
э нет, настолько бредовые мысли я в голову не допускаю  :good:
системы автоматического целенаведения вполне достаточно

BigMichael, признателен за обстоятельность  :yes:
Значит, всё-таки, больше не принято, чем невозможно. Ну и прально.
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 10:37:14 от narayan »

29 Января 2009, 03:37:03
Ответ #9
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

кстати я частенько  релизом стреляю с самика СКБ   , потому как пальцами неудобно а кольцо лично мне палец частенько натирает, я уже подумываю кольцо на перчатку сделать

29 Января 2009, 10:23:28
Ответ #10
Оффлайн

Narayan

  • Рейтинг +10/-0

А это идея. Вообще подумываю подарить паре качественных кожаных зимних перчаток новый смысл существования, обрезав у левой пальцы, оставив одну фалангу, и нашив камус на участок соприкосновения со стрелой. А из правой можно попробовать сделать универсальный девайс под оба хвата: европейский - обшив "тяговые" пальцы доп. слоем кожи, и азиатский - со слоем толстой плотной кожи на большом пальце или пришив аналог бронзового кольца от Грозера.

01 Августа 2009, 23:21:52
Ответ #11
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Дорогие друзья! Хотелось бы иметь релиз компании "Флетчер". Какие особенности, недостатки и в чём разница (кроме цены и внешнего вида) между J.Fletcher 3-D 115F3D и J.Fletcher 44 Cаliper. Релиз нужен для охоты и 3-D. Интересно любое мнение и информация. На сайт производителя не посылайте (я тама уже был).

18 Ноября 2009, 10:57:39
Ответ #12
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

2Мантис
Сейчас мучаюсь той же проблемой, поэтому не могли бы Вы сообщить - на чем все же остановили свой выбор? Если можно с фотографией и ссылкой :red:
2Hummer
Не смог найти "Spot-Hogg". Не могли бы Вы также осчастливить ссылкой? :thank:

18 Ноября 2009, 11:09:45
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 11:56:32 от hummer »

18 Ноября 2009, 15:36:50
Ответ #14
Оффлайн

Masha-barebow

  • Рейтинг +36/-5

2УМВ

J.Fletcher 44 Cаliper сам курок расположен чуть дальше, чем у  J.Fletcher 3-D 115F3D; у этого релиза при нажатии на курок усики одновремено двигаются, при отпускании курка сжимаются.
у релиза J.Fletcher 3-D 115F3D только верхняя часть зацепа (или уса не знаю как назвать :wall:) поднимается и цепляется за петлю. попробую на днях в тире фоткнуть и выложить :) 

18 Ноября 2009, 16:11:30
Ответ #15
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Masha-barebow спасибо за консультацию! В фото уже нет необходимости (хотя может кто и интересуется) т.к. приобретен J.Fletcher 44 Cаliper!

14 Декабря 2009, 18:15:08
Ответ #16
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Заинтересовался матчастью по блочным лукам. Если у кого-то есть опыт использования определённых релизов то буду рад отзывам.

Большей мерой интересует релиз для спортивной стрельбы.

Во вторых - Если рассматривать Т-образный релиз, то каково влияние релиза на спуск, если сама петелька крепится к тетиве в одной плоскости, а прикладывая ладонь внешней строной к щеке, крючок релиза должен ведь немного скручивать петельку?!

14 Декабря 2009, 21:19:14
Ответ #17
Оффлайн

Viking00

  • Рейтинг +5/-1

Есть мнение, вполне оправданное практикой, Т-образные релизы заставляют более правильно держать руку при спуске, что ведет к лучшей результативности (посмотрите соревнования блочников там все финалисты с Т-образными релизами), но у кистевых релизов есть ряд приимуществ:
1. Цена, в среднем на порядок дешевле Т-образных, хороший кистевой стоит 5-6 т.р, Т-образный начального уровня начиная с 9 т.р
2. Удобство использованя, особенно на охоте.
3. Есть возможность регулировать растояние до спускового крючка, т.е не является устройством сугубо индивидульным и подойдет людям с разным размером кисти.
Сам использую кистевой релиз  T.R.U. Ball «RsckMaster Pro» (TB/RPVR-BK-L) цена в интернете 2630 рублей нареканий нет.

14 Декабря 2009, 21:36:16
Ответ #18
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Т-образный начального уровня начиная с 9 т.р
Ну, это Вы загнули! Конечно т-образные несколько дороже, но за 9т.р. можно купить отличный релиз, а начального уровня тыс 3 стоит.

14 Декабря 2009, 21:47:35
Ответ #19
Оффлайн

Viking00

  • Рейтинг +5/-1

Да есть такой Т-образный релиз T.R.U. Ball «T.R.U. Tension-4» (TB/TTS4-BL) цена: 3590 рублей но его использование в моем понимание граничит с мазохизмом, а то что называется начальным уровнем стоит 9 т.р можете спросить у спортсменов, а для качественной спортивной стрельбы исползуют релизы за очень не малые деньги, мне говорили что сумма доходит до нескольких тысяч убитых енотов)) есле нужна информация для размышления зайдите на любой сайт пиндосов (американцев) по продаже лучного оборудования там много чего интересного, и не забываайте про поговорку: за морем телушка полушка, да за перевозку рубь.

 

Полка Spot Hogg Infinity нужна помощь в настройке

Автор nithwoolf

Ответов: 42
Просмотров: 2999
Последний ответ 09 Октября 2015, 12:01:52
от nithwoolf
Подбор обвеса для таргет 18 метров, нужна помощь

Автор Mariarch1

Ответов: 8
Просмотров: 711
Последний ответ 11 Марта 2019, 20:02:40
от Mariarch1
Подбор обвеса для 3D и таргет, нужна помощь

Автор Mariarch1

Ответов: 89
Просмотров: 4684
Последний ответ 26 Декабря 2019, 20:58:27
от nithwoolf
Нужна помощь владельцев Hoyt в Москве

Автор martyanov

Ответов: 1
Просмотров: 565
Последний ответ 11 Октября 2018, 10:40:19
от martyanov
Нужна помощь с луком PSE Polaris

Автор Gennadiy

Ответов: 9
Просмотров: 989
Последний ответ 23 Мая 2014, 00:45:29
от Gennadiy