Лента

Автор Тема: 3D сборная 163 региона по стрельбе из лука на выездах в 2016 году  (Прочитано 2387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Мая 2016, 19:49:49
Прочитано 2387 раз
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

«Приветствую всех участников старта нового сезона по 3D стрельбе из лука в восточной зоне. 12-15.05.2016г. в Челябинске на биатлонной трассе Каштак прошел 1 этап Кубка России.
85 стрелков из Верхней Салды, Горнозаводска, Екатеринбурга, Кинель-Черкасс, Кургана, Магнитогорска, Новосибирска, Перми, Самары, Тольятти, Трехгорного, Тюмени, ХМАО и Челябинска приняли участие в этом мероприятии.
Когда я открыла прогноз погоды на даты соревнования, я обалдела: +5-10, ночью заморозки и снег, град, грозы, - Все, что я «люблю». Я долго думала..стрелять или нет, что мне дороже: возможность пострелять или мое здоровье. Но потом все-таки взяла много теплой одежды, и решилась. Дорога показалась близкой, потому что мы привыкли ездить в Екатеринбург. Выехали, как всегда, в четверг, поспали под Уфой, приехали в 14-00 по самарскому времени.
Базу нашли практически сразу, но в начале сгоняли к табличке, на которой надо было сворачивать два последующих дня. Нас встретили очень уважительно, быстро оформили, много расспрашивали про Самару и 3D стрельбу из лука, дали ключи, и проводили до номеров. Показав все предлагаемые опции в номере, с пожеланиями отличного отдыха сопровождающие нас дамы удалились. Ни одного раза за все пребывание на базе я не видела каких-то плохих отношений персонала по отношению к стрелкам. Смены менялись каждый день, за стойкой выдавали ключи все время разные женщины, но все они были вежливыми и учтивыми, во всяком случае, по отношению к нам. Я каждый вечер каждому новому сторожу объясняла, что, например, в пятницу наши люди могут приезжать в течение всей ночи, а в субботу рассчитывала время прохождения финалов команд, чтобы он не закрывал ворота раньше времени и т.д. Регистрирующий персонал рассказал нам, где находятся магазины, где и что лучше купить, где цены ниже и т.д. Я не знаю, как с такими людьми можно выйти на конфликт. В прошлом году после Екатеринбурга писали, что персонал безобразный, что сейчас, а у нас ни там, ни здесь никаких проблем ни с кем не было. Хочется выразить благодарность всему комплексу, и всем его работникам, начиная с администрации и, заканчивая, я не знаю, как правильно называется должность, женщиной, которая забирала использованное белье. Спасибо за душевую кабину, туалет, холодильник, телевизор и интернет. Ну, а двуспальная кровать была во второй гостинице после Тарусы за 5 с лишним лет наших путешествий на всероссийские соревнования по 3D стрельбе из лука.
https://vk.com/id100912515?z=album100912515_231691824
Да, еще столовая.. Некоторыми блюдами наш Никита, как всегда, кроме Тарусы, был недоволен. Но, супы понравились всем. Сама могу сказать, что омлет был нежно нейтральный, каким он и должен быть. Морковный пирог полезный для зрения стрелков. За такие средства, по-моему, вполне приличное меню.
Забыла, возможность поиграть в настольный теннис тоже огромный плюс.
Нам этот санаторий понравился.
Большое спасибо организаторам 1 этапа за такое место проживания.
Продолжение следует…
С уважением, samara63.»

19 Мая 2016, 18:35:32
Ответ #1
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

«Итак, начинаем…
Мы регистрацию прошли в пятницу вечером. Нам в конверте дали: Расписание, Карточки спортсмена, Ручку, Талоны на еду. Готовились к 1 кругу основательно: мазали тетиву, доставали всю теплую одежду, прыскали на ботинки и т.д. и т.п. К ужину приехали все остальные самарцы. 17 стрелков – 20% от всех участников соревнования. Наши спортсмены приняли участие в 10 дивизионах, не было стрелков только в 4.
1.   Четвериков Дмитрий – Исторический М
2.   Куликов Сергей – Лонгбоу М
3.   Беженов Юрий – Лонгбоу М
4.   Сивков Николай – Лонгбоу М
5.   Резаева Мария – Лонгбоу Ж
6.   Пчелинцев Илья – Инстинктив М
7.   Пчелинцева Наталья – Инстинктив Ж
8.   Романова Виктория – Инстинктив Ж
9.   Афанасьев Никита – Баребоу М
10.    Сергиенко Юлия – Баребоу Ж
11.   Гафиятуллин Руслан – Спортинг М
12.    Родкин Игорь – Спортинг М
13.    Серков Роман – Спортинг М
14.    Чумаченко Сергей – Спортинг М
15.    Чумаченко Ксения – Спортинг Ж
16.    Мантусов Игорь – Анлимитед М
17.    Русецкий Михаил – Анлимитед М
Поели, собрались, поехали на пристрелку по уже знакомому указателю – «Биатлон»…пошёл снег. Посмотрели на пристрелочную площадку…по одному изолон-блоку на дистанцию. Наши блочники начали стрелять…стрелы просто пролетали насквозь, перья отваливались, корежились, оставались в изолоне. То же самое было у спортинга и анлимитеда из других городов. Я так понимаю, что всех конкурентов решили уже на пристрелке вырубить из списка, потому что стрелять с такими перьями не реально, хотя народ стрелял, и вошел в заветную 8-ку, но это было участие не смотря ни на что! В этот раз не было вопросов к фунтомеру, потому что на морозе все луки вдруг стали все очень слабыми. Физика, однако.

Итак, 1 круг.
Моя группа: Медведев Владимир (Тюмень), Куфонин Алексей (Пермь), я и Афанасьев Никита (Самара) – 21 мишень - старт.

Благодарю организаторов за группу. Владимиру и Алексею – отдельный респект. Вы – хорошие мальчики, позитивные, с отличным чувством юмора, с хорошим настроением! С Вами было просто волшебно стрелять круг.
Если с группой мне повезло, то с постановкой мишеней – нет. Местность и ландшафт давали столько вариантов расстановки мишеней, что глаза просто разбегались, но ничего не было использовано для сохранения стрелкового инвентаря. Максимальное количество промахов у блочников, по-моему, было 6 – это комплект 12,5% промахов (6000 рублей, как минимум). Считаем стоимость участия: Стартовый взнос – 1500, Гостиница – 3040, Бензин – 2500, Еда – 870, Стрелы – 6000 = 13910 рублей – итог первого круга (гостиница для меня на 2 дня, бензин для самарцев). Как-то 14000 за круг – это лишнее, без потери стрел – 7910 на одного человека. Потеря моей стрелы – это комплект наград на 1 дивизион: грамоты и медали. Зачем? Ради чего? Почему?
Скунсы и козел – это просто мишени на грани фола по факту. Совершенно не известно, куда улетит Ваша стрела, направляемая под 45 градусов к горизонту, и в кого. Все у меня спрашивали: «Почему 51?». Отвечаю, ничего не скрывая: «Я не стреляла больше, чем в половину мишеней, чтобы сохранить стрелы». Я приехала стрелять и тренироваться к Чемпионату России, а что получила – возможность оставить на трассе 12000 рублей? Я же в своем уме. Я лучше на даче потренируюсь.
Я два дня слушала от всех стрелков, что Зубалевича надо четвертовать.

Но лично я придерживаюсь другой точки зрения. Он много писал, бесконечно критиковал все соревнования до этого момента. Сейчас он всю свою писанину пересмотрит по отношению к себе (должен), прочитает все то, что ему написали, и сделает выводы. Правда в одном, кто ничего не делает, тот никогда не ошибается. Он сделал – первый блин комом, так было у всех, кто начинал. Слава Богу, что все обошлось без происшествий. Все, кроме трассы и пристрелки, было безупречно. Гениальная идея с кедрами. Замечательное размещение. Погода – хрен с ней. Мы все-таки русские люди. А идею Поздеева по поводу индивидуальных колышков лично для Зубалевича я бы поддержала. Я чуть не упала со склона, стреляя в птицу с хвостом.., потом чуть не расползлась в шпагат на камнях, где блочники должны были ощутить себя архарами, как минимум, затем на глине проехала так, что чуть не грохнулась позвоночником на камни. Об этом тоже надо думать – это реально физическая безопасность.
А теперь, я хочу обратиться ко всем организаторам Кубков России и Чемпионата России – может стоит рассмотреть вариант постановки мишеней на деревянные колышки, а не на металлические, потому что много стрел поломано из тех, которые попали в мишень! Это же не мимо…
Альбом здесь - https://vk.com/album100912515_231691824
Продолжение следует…
С уважением ко всем стрелкам, samara63»

19 Мая 2016, 22:36:17
Ответ #2
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

стоит рассмотреть вариант постановки мишеней на деревянные колышки, а не на металлические,
Да, тоже обратил внимание на этот момент в описаниях. Странно даже как-то, ведь и сами орги стреляли.

21 Мая 2016, 02:33:28
Ответ #3
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

«Первый круг мы шли очень долго. Вот только теперь я в полном объеме поняла претензии, которые нам предъявили Гафиятуллин Руслан и Письменный Вадим после Кубка Самары в 2012 или 2013 году, когда мы поставили двуслойного бобрика к дереву. Наши мужики ковырялись в лавке, которую предусмотрительно разместили в зоне 11 и 10 с волком, мы подставили березовые стволы, чтобы отделить волка от лавки, но до нас там тоже лавочку поковыряли…, я даже знаю кто. Волк, к слову, этот даже тоньше двух слоев изолона, продолжать?

Я не знаю, как назвать этого ушастого под сосной, но стрелы мы из него доставали минут 15-20. Это вообще какой-то нонсенс. Наши блочники протирали стрелы, как им и положено, но тут… даже это не помогло. Мы за круг в общей сложности пропустили вперед себя группы 4 или 5. Все в рамках действующих правил.

Да, Никита интересуется, почему у Вас звери с красными губами? Они толерантные? Или как это понимать?
И еще, организаторы, не изголяйтесь сильно в постановке мишеней, не все из нас хотят быть архарами или царями горы, честное слово.

Мы свое в детстве отыграли. Это не соревнования по горному туризму, не мероприятие по спортивному ориентированию, чтобы, как мы заходить на второй круг, чтобы принять правильное решение: а все-таки, куда нам идти сейчас…
Мы приезжаем пострелять из лука, сохранить свой инвентарь по максимуму и получить удовольствие, и, кстати, Комаров с тремя стрелами совершенно не является показателем. Он просто стреляет очень хорошо. А участие принимают разные стрелки совершенно различного уровня подготовки. Я тоже не потеряла ни одной стрелы, точнее потеряла в первый день, но во второй мне ее нашли и вернули (Огромное спасибо семье Копасиных).
Спасибо за мой первый круг мужчинам из Тюмени и Перми. Я очень рада, что нас поставили вместе. Вы – отличные товарищи.
Фотографии - https://vk.com/album100912515_231691824
Продолжение следует…
С уважением, samara63».

21 Мая 2016, 11:25:51
Ответ #4
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Приезжайте к нам на 3Д в Верхний Услон! У нас и стрелы не теряются почти и само мероприятие гораздо бюджетнее ;)

27 Мая 2016, 23:44:46
Ответ #5
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Благодарим за приглашение. Рассмотрим обязательно.
Продолжение...
«2 круг… Майоров Александр – лонгбоу (Пермь), Обсекова Елена – инстинктив (Челябинск), я и Никита (Самара).

Я так понимаю, что собрали весь отстой, а Никита просто попал! Ну и среди «навоза» он был «розой», которая проиграла. В Екатеринбурге в прошлом году нас поставили с баребоу – Ильей и Алексеем, здесь просто выкинули за плинтус – Никите не на кого было ориентироваться совершенно. Он мог бы выйти за 300, но не поставили в группу с одноклассниками. Почему? Не знаю. Точнее знаю, чтобы не победил. Владение информацией – владение миром. Вот и все этим сказано.
Саша и Лена тоже очень хорошие люди – положительные, с юмором у них все в порядке, стрелять с нами лучше начали. Саша, вообще, жил с Никитой в одном номере. Только они мало общались, потому как Никитос все время проводил у нас. Мне немного раскрутили лук  - результат:

Я стреляла наугад. Это даже не инстинктивная стрельба, а просто куда придется. Пришлось. Попала. Если на первом круге к нам на массаж хотел записаться даже Комаров с его группой, то на втором мне никто массаж не делал, но результат получился выше. Настрелять 163 – номер Самарской области – это КРУТО! Я старалась))). Это судьба!
Да, еще про безопасность…первым, слава Богу, в козла стрелял Никита, который попал в дерево выше и ниже него. Потом очень быстро появилась наша Маша Резаева за 20метров в стороне от козла, и сказала, что они там стрелы ищут. Здесь я уже хочу сделать замечание Куликову Сергею Михайловичу о том, что надо хотя бы кого-то оставлять на мишени, чтобы другие группы знали, что Вы там ведете поисковые работы. Мы не против этого мероприятия, но нам хотелось бы знать, что они идут. Я даже боюсь предположить, чтобы было, если бы первым стрелял не Никита…
Короче, косяков было предостаточно. Если на 1 круге мы поворачивали мишени, подставляли палки, то на втором круге мы старались не убить стрелков. Девочки из инстинктива ждали пока мы искали стрелы на этом же козле – безрезультатно.
На свинской поляне Саша даже нож сломал, когда пытался вызволить мою стрелу из деревянного плена. Она прошла насквозь дерева, которое лежало под свиньей.
Ребят, была очень рада познакомиться с Вами. Вы – классные. У Вас все впереди. Я уверена. У Вас все получится. Если что пишите, на все вопросы отвечу.
Продолжение следует…
С уважением, samara63.»

30 Мая 2016, 19:29:37
Ответ #6
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

«Полуфиналы и Финалы в спортинге прошли без моего чуткого фотоконтроля, но 50% приехавших самарцев всё-таки оказались на подиуме для награждения, заняв лидерские позиции (в финал вышло 3). Не знаю, кто и как делает из Вас из всех, но я стараюсь не светиться на таких ответственных этапах соревнования ни в каком смысле, т.е. ни в качестве фотографа, ни – болельщика, ни – советчика, т.е. чтобы ничем никому и ни в чём не помешать. Всё, что я могу сделать, помочь и подсказать – это все происходит до ответственных этапов. Вы не думайте, что я контролирую ТТХ всех луков сборной Самарской области))), у меня совсем скромная задача.
Уже после финалов у некоторых стрелков, а у других по факту пребывания в Самару я узнала некоторые пункты, которые мне были необходимы для получения общей картинки выступления класса спортинг в Челябинске.
Безусловно, что это было весьма эффектное вхождение в Кубок России 2016 года, НО, если бы Вы подумали, послушали и т.д., то мы могли бы взять большее количество медалей: и Вы были бы довольны, и нам бы было хорошо.
Напомню свои слова:
«…К ужину приехали все остальные самарцы. 17 стрелков – 20% от всех участников соревнования. Наши спортсмены приняли участие в 10 дивизионах, не было стрелков только в 4.
1. Четвериков Дмитрий – Исторический М – 1 место
2.   Куликов Сергей – Лонгбоу М – 2 место
3.   Беженов Юрий – Лонгбоу М – 5 место
4.   Сивков Николай – Лонгбоу М – 11 место
5.   Резаева Мария – Лонгбоу Ж – 1 место
6.   Пчелинцев Илья – Инстинктив М – 5 место
7.   Пчелинцева Наталья – Инстинктив Ж – 8 место
8.   Романова Виктория – Инстинктив Ж – 5 место
9.   Афанасьев Никита – Баребоу М – 3 место
10.    Сергиенко Юлия – Баребоу Ж – 3 место
11.   Гафиятуллин Руслан – Спортинг М – 2 место
12.    Родкин Игорь – Спортинг М – 4 место
13.    Серков Роман – Спортинг М – 5 место
14.    Чумаченко Сергей – Спортинг М – 1 место
15.    Чумаченко Ксения – Спортинг Ж – 1 место
16.    Мантусов Игорь – Анлимитед М – 9 место
17.    Русецкий Михаил – Анлимитед М – 12 место…»
Итого – Восточная зона 1 этап Самарская область 2016 год:
4 золотые медали
2 серебряные медали
2 бронзовые медали
1 золотая медаль – команды!
9 медалей за один этап.
Мы - Молодцы! 53% медалей с поездки – это хорошо.
Итого – Западная зона 1 этап Самарская область 2016 год:
1 золотая медаль  - Савенкова Мария
1 бронзовая медаль – Лаптева Светлана
Итого – Западная зона 2 этап Самарская область 2016 год:
2 золотых медали – Поддевалин Михаил, Савенкова Мария
1 серебряная медаль – Тарасов Виктор
ВСЕГО за 3 этапа КР – приняло участие 22 самарских стрелков, которые заработали 14 медалей (64% медалистов!!!), в т.ч. 1 золотую командную.
Лично я очень рада таким результатам. Хотя, конечно и естественно, некоторыми стрелками, включая себя, я недовольна, но себя я корю в меньшей степени. Да, уважаемые стрелки, это Вам не таргет – никто не положил асфальт, никто не позаботился о том, чтобы разогнать снеговые тучи, и опять же, никто «соломки» не подстелил. Я после 18 метров в зале уже начала забывать, как это гремуче грандиозно, зловеще затратно и безудержно интересно. Но.. во всём надо знать меру.
Награждение прошло очень успешно, радостно, а все стрелки весьма сильно приветствовали победителей. Видимо, погодные условия повлияли на человеческое бессознательное, и то, что человек уже принял участие в такой соревновательной погодной «пытке», уже являлось победой для каждого участника данного соревнования. По именно этой простой причине там стояли ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ 1 этапа в ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! ВИВАТ! УРА! Я бы каждому дала медаль: «За выдержку и стремление к победе!».
Отдельная тема – Подарок – КЕДР!!! Очень круто, здорово, креативно, неожиданно, бесподобно, обалденно и шикарно! Очень просто было бы попросить прислать кедровых шишек на всех призёров, НО – эти ребята придумали, посадили, вырастили, ухаживали и подарили. Этот поступок заслуживает уважения, восхищения и пожелания неожиданной гениальности в будущем.
Я очень много передумала – принимать участие или нет, а потом решила поддержать начинание, потому что Артём сразу же взялся за очень тяжёлую ношу. Я люблю активных людей, но во всем должно быть чувство меры. Уверена, ещё раз повторюсь, что Артём сделает правильные выводы, и, в следующий раз мы все получим во всех аспектах соревнования истинное удовольствие.
Удачи Артему и всей его команде в будущем. Особенная благодарность Евгении и Анне! Вы прекрасны! 
Фотографии: https://vk.com/album100912515_231691824
С уважением, ко всем Вам, samara63».

30 Мая 2016, 22:01:01
Ответ #7
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

29 мая 2016 года самарцы посетили Чемпионат Ульяновской области по 3D стрельбе из лука.

Нас было шестеро,
Медали настреляли,
Лимит самарский мы забрали…))).
1 машина:
1. Русецкий Михаил – анлимитед – 1 место
2. Афанасьев Никита – баребоу – 1 место
3. Сергиенко Юлия – баребоу – 2 место
4. Ефанова Марина – инстинктив - 2 место

2 машина:
5. Пчелинцев Илья – инстинктив – 1 место
6. Пчелинцева Наталья – инстинктив – 1 место

Когда мы ехали в Ульяновск, я 32 раза пожалела, что не взяла свои любимые зимние кожаные сапожки, потому что между Димитровградом и Мулловкой нас накрыл ливень! А впереди была на небе беспросветная темень…и тучи.
Приехали в Арское…солнце, солнце, солнце… - весь день! Все обгорели в той или иной степени: у меня обгорели ладони с внешней стороны, ноги между носками и штанами и НОС!!!))) Всё остальное я защитила.
Открытие прошло весьма продуктивно – всех разбили по очень интересным группам. У меня в группе были: Охотников Александр (г. Ульяновск), Хватков Илья (Татарстан), Афанасьев Никита и я (г. Самара)
Продолжение следует…
C уважением, samara63».

09 Июня 2016, 18:08:57
Ответ #8
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7


01 Июля 2016, 01:19:54
Ответ #9
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

«Итак, круг. 20 мишеней по 2 стрелы. В Ульяновске в отличие от нашего региона, например, стреляет много юми и олимпиков. Я бы, вообще, предложила внести изменения в последующие Положения с целью выделения стрелков с юми в отдельный класс, потому как их объединение с инстинктивом, по-моему, не совсем корректно по отношению к ним (особенно, у девочек).
Солнце палило явно и конкретно, а ульяновская трасса, как всегда, не отличалась присутствием хотя бы самого плохонького тенька. У меня даже кожа на рукоятке лука начала отклеиваться.
Что касается самой трассы: например, оба волка стояли 0-0-0-очень интересно, а вот суслик, падающий под горку размером с трамплин для горнолыжников, вызвал бурю негодования (я в него не стреляла). Большинство мишеней были поставлены с хорошими возможностями для поиска и сохранения стрел, но была пара-тройка таких, которые практически на 100% гарантировали при промахе их полную потерю навсегда.
Кстати, вопрос постановки мишеней возникает постоянно и повсеместно, хотя, например, организаторы в Ульяновске, не имея прекрасного уральского ландшафта, сами выкапывают защитные «стены» за волком, а вот сами зауральцы наоборот ставят мишени на фоне красивейших озёр так, что выбираешь наслаждение пейзажем озера, а не фактом выстрелов и попаданий, спокойно и умиротворённо записывая себе: «м,м». Множество дискуссий можно увидеть на сайте Лукомания перед и после каждого соревнования именно на эту тему, потому что одни хотят сохранить стрелы, а другие желают бесконечного экстрима. Я, как организатор соревнований уже более 5 лет точно, имею отдельную точку зрения. По-моему, любой организатор может, если захочет, поставить мишени очень интересно, замысловато и экстремально сложно, при этом качественно и практично используя природный ландшафт максимально защитить стрелы участников от потерь или «ломаний». Но почему-то наши восточные друзья постоянно ставят лосей перед водой или скунсов в небе. Отступление.
Я, если честно, никак не могу понять, как стреляют и, особенно, Попадают стрелки с юми. Они выполняют «прикладку» в воздухе справа от собственной шеи, как у них получается – я не знаю.

А наши тольяттинские стрелки: Наталья и Илья решили потратить своё свободное время после круга на привлечение (мастер-класс) новых участников наших соревнований по стрельбе из лука

Награждение прошло очень здорово, весело и, что мне очень понравилось, в ОСОБО дружественной обстановке. Это круто, когда всем все хлопают, улюлюкают, высказывают шутки, выкрикивают «юморинки».
Короче, мне почти всё понравилось. Спасибо Вам большое.
Огромная благодарность моим одногруппникам из Татарстана, Ульяновска, ну и Никите.
До новых встреч.
P.S. Вот, как я познакомилась с Сапегиным, так и с тех пор мне нравятся все ульяновцы! Ну, или почти все…
С уважением, samara63»

01 Июля 2016, 01:24:17
Ответ #10
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

А теперь будет 2 этап Екатеринбург

Всем передаю привет от Юлии.

01 Июля 2016, 16:53:55
Ответ #11
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

«9 июня мы пустились в новую дорогу на Екатеринбург…по неизведанному маршруту после Уфы (ночёвка в машине).. Как Вы все видите, какую красоту мы снова получили возможность посозерцать по пути. Мне очень нравятся именно такие поездки на автомобиле, когда ты видишь ВСЁ вокруг: небо, солнце, озёра, реки, леса – можно легко понять и оценить всеобъемлющую красоту и богатство нашей Родины. Бескрайние просторы полей, грандиозная высота уральских гор, громадные размеры камней, нависающих над реками, бесконечность лесных массивов с их грибами и ягодами, а также постоянно подглядывающие из трав и лесов звери, дают впечатления, энергию и эмоции на весь следующий год. Грациозные косули, лоси с мощными ветвистыми рогами, лисы, суслики и деревенские коты – это впечатляющий животный колорит нашей природы. Я даже в эти моменты забываю о том, что у меня есть фотоаппарат. Эти картинки яркими всплесками впечатываются в память, и остаются в этом физиологическом хранилище надолго. Один закат солнца только в буквальном смысле завораживает, притягивает взгляд, и  я, сидя в машине, едва очнувшись от этого космического зрелища, успела понять, что надо всё-таки взять и сфотографировать, чтобы поделиться с другими тем, что видела я.

У меня даже словарного запаса не хватает, чтобы достойно описать полномерно, полноценно эту красоту.
В итоге, мы снова нашли новый маршрут, который оказался ещё короче, чем в прошлом году, поэтому мы прибыли очень рано в конечный пункт назначения.
Билимбай мы нашли очень быстро, базу «Сосновый бор» ещё быстрее…. Нас, как всегда, очень быстро оформили (всё давно было забронировано).., проводили, показали, рассказали. Около гостиницы уже находились наши друзья, которые также нам оказали весьма тёплый приём в свои объятья.
Потом, когда мы уже разгрузились и заселились, начали приезжать аборигены, с которыми нас связывают очень тесные, давние и дружные отношения, как например, Татьяна из Трехгорного (баребоу). Как всегда, была очень рада видеть.

Татьяна слева.
Фотоальбом будет пополняться здесь: https://vk.com/album100912515_233368779
Продолжение следует…
С уважением, samara63»

01 Июля 2016, 17:47:12
Ответ #12
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

«В 18-33 по нашему времени уже была готова пристрелочная поляна, и началось. Кто-то пристреливался, кто-то громко комментировал выстрелы, кто-то юмористически давал «дельные» советы, а кто-то фотографировал. Комариные стаи одолевали всех и всюду, поэтому, я думаю, репелленты в ближайших магазинах быстро закончились.  Есть два друга всем известных инстинктивщика, которых я очень люблю,  комментарии которых всех повергали в глубоко затяжной и ничем не удержимый хохот:

А некоторые приходили тренироваться совсем не в стрельбе)). Вик, не обижайся, потому что при таких комментариях Василия и Михаила, это единственное, что можно было показать)).

Ну, и, естественно, полным ходом шло обсуждение луков, техники стрельбы, правил по стрельбе из лука и т.д.
Потом мгновенно на улице стало сильно холодно, и я быстренько убежала в тепло. Там уже встретила и девочек

и мальчиков

С полной уверенностью о выполненной миссии фотографа на пятницу, я удалилась в свой номер.
Отдельный комментарий по номеру – это было три комнаты: спальня с кроватью, гостиная и полноценная ванная с туалетом, что меня особенно удивило (я первый раз увидела ванную в гостинице). Так как я люблю ванную, а не душ, я не преминула воспользоваться такой потрясающей возможностью.. «принять ванну, выпить чашечку кофе…». Это было круто, прямо как дома. По этой причине, ещё раз выражу свою благодарность за условия размещения на базе «Сосновый бор». Спалось чудно, купалось ещё лучше, еду я принципиально нигде не заказываю – мне всё понравилось. Я только не понимала причин постоянного открывания холодильника после прихода из столовой некоторыми личностями.
В пятницу все достаточно быстро уснули, кроме тех, кто все приезжал и приезжал…
Фотографии - https://vk.com/album100912515_233368779
Продолжение следует…
С уважением, samara63».

09 Сентября 2016, 09:41:53
Ответ #13
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

СПИСОК СПОРТСМЕНОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫШЕДШИХ В ФИНАЛ КУБКА РОССИИ

№   Фамилия Имя     рейтинг
 1. Четверяков Д.             1
 2. Куликов С.                  1
 3. Куликов К.                  3
 4. Сивков Н.                    8
 5. Рязаева М.                   1
 6. Гайдукова Е.               4
 7. Пчелинцев И.              7
 8. Романова В.                 5
 9. Афанасьев Н.               1
10. Русецкий М.                5
11. Сергиенко Ю.             4
12. Родкин И.                     5
13. Гафиятуллин Р.            7
14. Лаптева С.                    6
15. Чумаченко К.               1
16. Чумаченко С.               4
17. Тарасов В.                    2
18. Савенкова М.                1
19. Поддевалин М.             1

 

Открытый ОТСЛ "На приз Самарской РОО "Федерации стрельбы из лука" 27-28.12.2014г

Автор misharus

Ответов: 25
Просмотров: 5781
Последний ответ 08 Января 2015, 23:06:16
от misharus
СРОО "ФСЛ" стрельба из лука Самара

Автор misharus

Ответов: 2
Просмотров: 558
Последний ответ 22 Сентября 2020, 12:32:21
от misharus
Самарская РОО "Федерация стрельбы из лука" 2015 год

Автор misharus

Ответов: 161
Просмотров: 15900
Последний ответ 10 Марта 2016, 03:42:38
от misharus
Самарская РОО "Федерация стрельбы из лука" 2017 год

Автор misharus

Ответов: 205
Просмотров: 8117
Последний ответ 18 Января 2018, 01:22:41
от Alexxx
СРОО "ФСЛ" стрельба из лука Самара 2019г.

Автор misharus

Ответов: 31
Просмотров: 2259
Последний ответ 18 Декабря 2019, 12:41:38
от Raven1