Лента

Автор Тема: Зимние 3Д  (Прочитано 3769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Февраля 2009, 16:40:42
Прочитано 3769 раз
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Друзья, хочу обратиться к вам ко всем с вопросом.
Тут Федор Корюгин предложил идею 3Д на лыжах.
Не на скорость, хотя временной ценз будет присутствовать,
а на меткость.
Делаем трассу, расставляем зверей, неспеша проезжаем ее,
стреляя в каждую фигурку. Стрелы не вытаскиваем. На финише
отмечаем время, накидываем минуту сверху (или две). Это и будет время
необходимое для прохождения.
Турнир будет выглядеть так.
Участник, ограниченный временем проезжает по трассе выполняя 5 или 6 выстрелов.
Все стрелы остаются в мишенях. На финише собираются все и чешут обратно, подсчитывая попадания. Трассу делаем не больше километра, но и не меньше 500 метров.

Мне очень бы хотелось услышать мнение по этому поводу.
Кому бы из вас хотелось бы в этом поучаствовать?
Есть ли у кого корректирующие идеи?

Должен получиться турнир на меткость, а не на скорость.
Поэтому ограничение по времени должно быть очень лояльное.



08 Февраля 2009, 17:55:21
Ответ #1
Оффлайн

bows

  • Рейтинг +31/-0

Слава) идея интересная, но мне кажиться многие не очень лубят лыжи и не у многих они есть ( я их не люблю) но это мое мнение, по мне бы трассу и просто ходить не спеша и стрелять, просто сделать сложной трассу, веток больше, засидки и тд
больше зверей сделать

08 Февраля 2009, 21:16:17
Ответ #2
Оффлайн

Василий

  • Рейтинг +4/-0

Вообще интересно, только я на лыжах лет 7 не стоял  :red:

08 Февраля 2009, 22:20:33
Ответ #3
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Угу, у меня тоже лыж нет, и не умею я на них. Слишком много палок, тут бы с двумя справиться, а с лыжами все шесть получаются!  :mad: И вообще, лежу с бронхитом, о подобном приключении даже думать не хочется  %).
А по существу, Слав, если стрелы сразу не собирать, то все промахи - это гарантированные потери. Абидно, да?

08 Февраля 2009, 22:44:46
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Искать стрелы под снегом - это и искусство, и целое отдельное удовольствие! Приятнее всего, когда под рыхлым снегом - наст. Стрела проезжает по насту до 25-30 метров, в редких случаях выныривая ненадолго, чтобы облегчить поиск.

09 Февраля 2009, 09:15:59
Ответ #5
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Саша Аверин (Авар) рассказывал - зимой (подозреваю - март) потери стрел на двух стандартных кругах доходили до дюжины. Я не настолько богат.
В виде альтернативы - летнее 3Д на велосипедах, запись в летнюю группу конной стрельбы или рафтинг со стрельбой по плавающим мишеням.
Прошу не воспринимать как издевку - люди, довольно успешно практикующие подобные стрельбы на форуме водятся.  ;)

09 Февраля 2009, 10:26:33
Ответ #6
Оффлайн

лесник

  • Рейтинг +119/-0

Можно на охотничьих лыжах, и палок лишних не будет. Только сейчас снега мало и он сырой, как правило. Уже два года лыжами не пользуюсь, без лыж по лесу ходить можно. Вчера чуть две стрелы не потерял, метров восемь в снежном пласту проскользили, обычно ближе находил :)

09 Февраля 2009, 16:47:21
Ответ #7
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Ну а если метровые щиты с картинками и расстояние не больше 20метров?

09 Февраля 2009, 17:47:14
Ответ #8
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Вот это уже лучше и организационно проще. Дистанцию и до 25-30 увеличить можно - с учетом "спячки", думаю мимо щита никто не промахнется.
Летом так на Казакова стреляли, почему-бы и сейчас не попробывать? Добираться 2-3 часа не надо, можно и без лыж - адреналину все равно много будет - по кустам да сугробам прыгать. Если сторожку открыть - так и чайку/кофейку согреть можно будет не заморачиваясь с костром.
Еще один плюс - снег сойдет, пропавшие стрелы можно попробовать поискать. ;)

11 Февраля 2009, 10:09:20
Ответ #9
Оффлайн

лесник

  • Рейтинг +119/-0

Не, лучше с костром, если можно. Душевнее беседы получатся :)

11 Февраля 2009, 10:44:02
Ответ #10
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Костер для желающих - после основного мероприятия.

11 Февраля 2009, 20:01:49
Ответ #11
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Фото в тему - Мери Беар, 1944 год.

12 Февраля 2009, 09:14:22
Ответ #12
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Можно и поближе ;)
Вот хроники мартовского 3Д 2007 года от Каламаноя:
http://pics.livejournal.com/luk_arbalet/gallery/000asdy8?page=1

12 Февраля 2009, 11:36:24
Ответ #13
Оффлайн

bows

  • Рейтинг +31/-0

Вот это уже лучше и организационно проще. Дистанцию и до 25-30 увеличить можно - с учетом "спячки", думаю мимо щита никто не промахнется.
Летом так на Казакова стреляли, почему-бы и сейчас не попробывать? Добираться 2-3 часа не надо, можно и без лыж - адреналину все равно много будет - по кустам да сугробам прыгать. Если сторожку открыть - так и чайку/кофейку согреть можно будет не заморачиваясь с костром.
Еще один плюс - снег сойдет, пропавшие стрелы можно попробовать поискать. ;)
хорошая идея я только за)) а на казакова летом и в правду было интересно)

12 Февраля 2009, 18:21:53
Ответ #14
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

На Казакова и я бы свои мощи притащил! А потом можно в кафе всем вместе забуриться, погреться и отметить. Там не далеко есть милый тайский ресторанчик, кажется "Ароматная река" называется.

12 Февраля 2009, 20:48:03
Ответ #15
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Дело за малым - кидаем клич и договариваемся с Казанцевым и Дендрой? Слав, попосредничаешь?

12 Февраля 2009, 20:54:05
Ответ #16
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Андрею Таубе
Андрюш, после "Боевого применения", в октябре 2007 (ау, ветераны, кто тогда стрелял ;) :drink: :friend:) замерзли как цуцыки. Дружно решили - по домам и горячим ваннам с глинтвейном. :red: ;) :D Похоже, тогда это было единственным, что спасло от простуды. Поэтому - костры/кафе - наверное уже на месте сообразим? Нет?

12 Февраля 2009, 21:24:17
Ответ #17
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Дык, своя рука - владыка, об чем речь? Если погода будет как сейчас - может и продолжения захочется, а нет - руки в ноги и в метро.

12 Февраля 2009, 21:55:49
Ответ #18
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Лучше договориться с Андреем из Химок.
Они нам и лыжную базу откроют итд.
Лыжную базу в смысле теплого помещения, а не лыж.

12 Февраля 2009, 22:50:45
Ответ #19
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

С Химками - все в оганизацию упирается. Согласятся Олег с Валентином заморачиваться с доставкой мишеней? По снегу на машине фигурки не развезешь, а Химкинский "круг" ты хорошо знаешь. В полевой сезон - не проблема, а вот когда снега по колено...
Лёва, где ты там спрятался? Скажи, как абориген, что сейчас на базе в плане пеших проходов?

ИМХО, но вариант с Казакова мне больше импонирует. Согласен с Андреем - ежели подзамерзнем, так "безлошадным" в метро быстро проскочить удастся.

Господа "московские читающие", может быть еще кто-нибудь свое мнение озвучит? И где там Федор, как автор "зимнего похода"?

 

Зимние Лучные Игры 2024 "ЦАРЬ ГОРЫ" (Москва) СК "Десять Ярдов"

Автор T.Y

Ответов: 3
Просмотров: 171
Последний ответ 12 Февраля 2024, 20:18:23
от T.Y