Лента

Автор Тема: Bowtech Carbon Knight Достоинсва и недостатки  (Прочитано 878 раз)

20 Июнь 2016, 02:51:20
Прочитано 878 раз
Оффлайн

Murad

• Рейтинг +0/-0

Здравствуйте друзья.
Нужна ваша помощь. Думаю о покупке блочного лука Bowtech Carbon Knight. Помогите узнать его получше, попробовать до покупки нет возможности. Буду рад любым отзывам и рекомендациям.

21 Июнь 2016, 00:06:06
Ответ #1
Онлайн

MrTattoo

• Рейтинг +21/-0

была у меня такая машинка, лук очень хорош, легок, в настройках довольно таки удобен, недостатков честно говоря не заметил, плечи не облазают как у старших моделей. А перешел с него на инсанити

21 Июнь 2016, 21:14:44
Ответ #2
Оффлайн

Murad

• Рейтинг +0/-0

А перешел с него на инсанити
А почему перешёл, инсанити выше классом или по другим характеристикам. Я хочу с рыцарем заняться спортом не именно на охоту. Меня привлекает его легкость да и ценовая категория более приемлемая.

21 Июнь 2016, 22:19:42
Ответ #3
Онлайн

Дедушка

• Рейтинг +15/-1

А почему перешёл, инсанити выше классом или по другим характеристикам.
Инсанити - это Вершина в лукостроении.
Вершина прекрасная (я даже скажу больше - идеальная) и недостижимая многими луковаятелями.
 :hy:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 01:07:24 от Дедушка »

22 Июнь 2016, 00:53:14
Ответ #4
Онлайн

MrTattoo

• Рейтинг +21/-0

Тем более мне как левше очень трудно что то достать, выбирал между рпм и инсанити, остановился на ней так как по ттх особых отличий нет, при моей то растяжке в 26" так и подавно, а разница в 100 евро ощутима

22 Июнь 2016, 10:08:29
Ответ #5
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

Рыцарь аналог моего Ассасина. По настройкам удобству и использованию лук беспроблемный будет, а вот то что он лёгкий для спорта не очень... И Рыцаря утяжелить гораздо сложнее из-за карбоновой ручки... В общем я б карбоновый райзер к минусам отнёс, в остальном лук хорош!

22 Июнь 2016, 21:36:16
Ответ #6
Оффлайн

Андрей Bear

• Рейтинг +10/-1

Если сказать честно , то лук для спорта не годится!
Лук лёгкий - и на этом его плюсы кончаются.
Лук не поддающийся настройке , тетивой и тросами ничего не настроить ( нет такой функции )
Настраивается только полкой.
Лук лёгкий и при стрельбе скачет как сумашедший. Из за карбоновой ручки , все отверстия вынесены на внешние держатели. Можно установить только передний стаб , боковой придётся приколхозить через переходники. 
Ещё лук тянется очень жестко и очень резкий сброс.
Лично я не очень хорошо отношусь к моноплечам , и они там заглушки поставили ( видимо для сохранности , что бы не треснуло вдоль ) - это лично моё мнение!
Также на блоках есть отверстия для стопов , но комплектуется почему то , только одним!
Лично я думаю - это чистый охотник , выстрелил и бросил в рюкзак.

22 Июнь 2016, 22:28:12
Ответ #7
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

Андрей Bear,
тянется нормально, и с настройками проблем нет, и моноплечи это нормально и стопа одного достаточно (он же в плечё приходит - стена супер), а вот
все отверстия вынесены на внешние держатели. Можно установить только передний стаб
это мне категорически не понравилось...

22 Июнь 2016, 23:14:16
Ответ #8
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +128/-1

и стопа одного достаточно (он же в плечё приходит - стена супер)
Дело не в стене. Дело в настройке синхронизации, её не настроить точно без контроля прихода стопов в плечи.

23 Июнь 2016, 00:51:06
Ответ #9
Оффлайн

Андрей Bear

• Рейтинг +10/-1

Да я не претендую на последнюю инстанцию  :hy:
Что значит - тянется нормально ? У него дикая кривая растяжки, горб в начале провал в конце ! Тянется нормально или нормально что тянется , не комфортно! ( лично мне  :hy: ) смотря с чем сравнивать. Спросили годится ли для спорта ? Нет , не годится !
С настройками порядок - что там можно настроить ? Изменить наклон блоков ? Нет!!!!!
Или проще когда нет настроек и нет проблем.   :hy:
Рукоятка карбон , отверстия в ней отсутствуют , стаб крепится к железке закреплённой к стс.
Видел даже такое что на стабе был Длинный винт и при установке он упёрся в карбоновую рукоять.
При чем это рукоять прилично гнётся.
Вылет настроить можно только полкой, стрела обычно торчит на них сильно в лево, не все прицелы можно выдвинуть так сильно в лево ( видел лично )
Про стоп на блоках - один , а что нельзя было второй вкрутить за 3 коп. - экономят !
 :hy: ну какие ещё плюсы ?
Вообщем хороший лук для охоты! Не для спорта!   :) вопрос вроде в начале темы такой ставился !!!
А не мне нравится или я кайфую от этого лука.
Лучше посоветовать лук выше классом , что бы не продавать его через пол года.
 :hy: как ещё советуют , ты щас этот купи похуже ( тебе сойдёт пока ) потом разберёшся сам со временем и купишь себе уже нормальный  :hy: :hy: :hy: - это бред!!!!

Это моё мнение !!!!!! Я не прошу когото соглашаться с ним.  Лучше напишите человеку своё мнение , он сам разберётся или задаст вопросы.

23 Июнь 2016, 00:57:07
Ответ #10
Онлайн

Дедушка

• Рейтинг +15/-1

как ещё советуют , ты щас этот купи похуже ( тебе сойдёт пока ) потом разберёшся сам со временем и купишь себе уже нормальный  смех смех смех - это бред!!!!
Поддержу. Однозначно.

23 Июнь 2016, 01:27:36
Ответ #11
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

=-O два троса крепятся на блоки и тетива... если тросы одинаковой длины - синхронизация будет...если нет значит тросы надо крутить... ваапще лук для тех кому стрелять, а не настраивать  ;) На втором стопе - да сэкономили, но не критично совершенно... Ну зачеееем  :wall: изменять на нём наклон блока.... Райзер мне не нравится субьективно... и то что мало веса не считаю за плюс... МС настрелять с подобного лука можно при надлежащем обвесе, но лучше купить лук на 2-3 порядка дороже и склонить блоки на тёмную сторону  :)

23 Июнь 2016, 11:46:54
Ответ #12
Оффлайн

AK-72

• Рейтинг +2/-0

Инсанити - это Вершина в лукостроении.
Вершина прекрасная (я даже скажу больше - идеальная) и недостижимая многими луковаятелями.
 :hy:
Ни фига себе! А спортсмены то и не знают...))

23 Июнь 2016, 15:10:10
Ответ #13
Оффлайн

Андрей Bear

• Рейтинг +10/-1

23 Июнь 2016, 16:02:27
Ответ #14
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

на 2-3 порядка дороже

Осторожнее - это означает буквально "в 100-1000 раз дороже"  :mad: Дороговато, аднака!

23 Июнь 2016, 17:34:13
Ответ #15
Онлайн

Дедушка

• Рейтинг +15/-1

А спортсмены то и не знают...))
Если Вы не в курсе, то это не значит, что что-то не существует.
За Инсанити спросите у Александры Alexxx Лебедевой и Михаила Conan Сбродова.
Еще можете Марселе позвонить (Marcella Tonioli ). Телефончик продиктовать?

Marcella Tonioli
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

23 Июнь 2016, 18:02:22
Ответ #16
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Соглашусь во многом с Андрей Bear, ...
Действительно на него почти не возможно присобачить стабилизаторы, а если и присобачил они болтаются как носки не веревке... Это к тому что  для спорта уже плохо...
Отсутствие массы тоже мне кажется не очень хорошо для спорта...
Пульнуть на охоте да, наверное само то!

23 Июнь 2016, 18:53:04
Ответ #17
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

Kingfisher,
Спасибо за исправление!  :d:

23 Июнь 2016, 21:23:32
Ответ #18
Оффлайн

Murad

• Рейтинг +0/-0

Тогда посоветуйте какой лучше взять и не разориться.
Я ещё думал между рыцарем и PSE Phenom.
Или что посоветуете, не хочу прогадать, купить то из чего потом я не смогу стрелять.
Спорт в приоритете.

23 Июнь 2016, 21:48:11
Ответ #19
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

Спорт в приоритете.

Еще уточните - что есть спорт? ТриДэ или бумажки стрелять? Соглашусь с коллегами, которые не советуют карбон для спорта. Все основные минусы перечислены выше. А вообще - чисто спортивный таргетовый лук - штука специфичная и потому бесценная. То есть если он нужен - хозяин не продаст свой инструмент и за миллион, а коли не нужен стал - отдаст за гроши. Не торопитесь, поищите, понаблюдайте - можно таргетовый Хойт предыдущих поколений тысяч за 30 взять! Топовый причем. Ну обвес к нему уже дело тонкое, пределов не имеет...

Обсуждение новой линейки "Bowtech"

Автор shochipili

Ответов: 36
Просмотров: 3354
Последний ответ 17 Май 2009, 15:46:04
от Rip van Vinkle
Bowtech D-340 апнутый

Автор Wanderbow

Ответов: 34
Просмотров: 3822
Последний ответ 22 Январь 2012, 21:31:44
от Lx
DIAMOND/BOWTECH Raptur: у кого есть опыт пользования?

Автор THOMAS

Ответов: 18
Просмотров: 3874
Последний ответ 05 Декабрь 2007, 22:41:33
от BigMichael
PSE Full Throttle либо BowTech RPM 360

Автор Ortmen

Ответов: 26
Просмотров: 1085
Последний ответ 29 Май 2015, 14:04:03
от nithwoolf
Bowtech Insanity CPXL vs Mathews Monstr MR7