Лента

Автор Тема: Выбрать блочник  (Прочитано 6179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Февраля 2009, 00:25:15
Прочитано 6179 раз
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

я тож хочу купить блочник спортивный, шоб красивенький и с лейбами!!!!
вот тока дергаюсь , положил глаз на хойт ультра элит, а меня бойтеками сбивают с пути истиного,  так что люди добрые, сами мы не умный памажите  кто каким советом может
Заранее благодарен)

23 Февраля 2009, 09:38:15
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Для каких применений хочешь блочник? Для спорта - одно, для не спорта - другое. И еще при выборе блока надо исходить из возможностей бюджета. Хотя, если глаз положен на ультраэлит, то это высший ценовой диапазон.

23 Февраля 2009, 10:08:00
Ответ #2

hummer

Гость
Ну и расскажи тогда, что тебя привлекает в хойте и чем тебя соблазняет боутэк. А я тебе в отместку расскажу, почему мэтьюз лучше их обоих. ;) :D

23 Февраля 2009, 12:46:47
Ответ #3
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

написал же что спортивный)  охотничий у меня браунинг minage 1.5  ,  он меня вполне устраивает как охотничий.
"Ну и расскажи тогда, что тебя привлекает в хойте и чем тебя соблазняет боутэк."  -   все со слов и рекомендаций, а Украине вообще совету.т только хойт, ну  и пострелял с него... Зная людскую натуру, прекрасно отдаю себе отчет.  в том что рекомендации престрастны и ярлычны, поэтому и попросил совета)

23 Февраля 2009, 13:04:56
Ответ #4

hummer

Гость
Так не пойдет. Либо рассказываешь, что нравится а что нет в конкретных моделях хойта или боутэка, притом честно, либо совет ты уже получил и говорить не о чем.  :P  :)

23 Февраля 2009, 13:30:11
Ответ #5
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

блин, мне после постоянной (каждый день) стрельбы из охотничьего, любой хороший спортивный кажется что супер, такие вещи я не люблю покупать дешёвые и с наскоком, поэтому и попросил по возможности объективного совета, если бы я   пострелял по несколько дней с каждого из этих луков  то наверное смог бы сказать, что нравится а что нет, а так  ну по десятку выстрелов сделал ...

16 Февраля 2010, 09:58:40
Ответ #6
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

а Украине вообще совету.т только хойт,
Ну почему же только хойт, его советуют потому что он самый провереный временем (я имею в виду Украину) и спецов по нему много и запчастей и т. д. В Украине блочный лук совсем новый спорт-ему даже статус спорта присвоили в прошлом году и то временный. Так что пока не разберешся сам во всех тонкостях настройки да и стрельбы лучше брать то, по которому и посоветоваться есть с кем и настроить помогут да и починить если что вдруг. А стреляют и из многих марок.

17 Февраля 2010, 04:53:18
Ответ #7
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Ну и расскажи тогда, что тебя привлекает в хойте и чем тебя соблазняет боутэк. А я тебе в отместку расскажу, почему мэтьюз лучше их обоих.
Так можно узнать, все же почему?

17 Февраля 2010, 13:32:53
Ответ #8

hummer

Гость
Можно, отчего-ж нельзя, но сразу оговорюсь, что это субъектив.
Итак, касательно ОХОТНИЧЬИХ моделек. Мэтьюз по скоростным характеристикам не уступает, но тянется и стреляет мягче боутэка, сбалансирован, без обвеса, лучше чем хойт, есть легкие и компактные модели, более эргономичный и удобный упор, отсутствует рассинхронизация блоков, хорошо и легко настраивается, луки отличные по баллансу цена-качество в России, относительный недостаток - нерегулируемость растяжки без замены блока, но это, имхо, не столь уж и критично устоявшемуся стрелку.  :)

17 Февраля 2010, 13:56:25
Ответ #9
Оффлайн

Андрей Як

  • Рейтинг +3/-0

Мэтьюз по скоростным характеристикам не уступает, но тянется и стреляет мягче боутэка, сбалансирован, без обвеса, лучше чем хойт, есть легкие и компактные модели, более эргономичный и удобный упор, отсутствует рассинхронизация блоков, хорошо и легко настраивается, луки отличные по баллансу цена-качество в России

Ух прям бальзам на душу. :)

17 Февраля 2010, 14:00:18
Ответ #10

hummer

Гость
Андрей Як, да лааадно, сами же сделали свой выбор, вполне самостоятельно, в пользу мэтьюз, да еще при возможности много чего пересмотреть и перетрогать. ;) :)

17 Февраля 2010, 14:16:25
Ответ #11
Оффлайн

Андрей Як

  • Рейтинг +3/-0

Андрей Як, да лааадно, сами же сделали свой выбор, вполне самостоятельно, в пользу мэтьюз

но и мнение человека отдавшему занятию стрельбой из лука дофига лет,много стоит. ;).

17 Февраля 2010, 14:25:19
Ответ #12
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

но и мнение человека отдавшему занятию стрельбой из лука дофига лет,много стоит. ;).
Оно стоит большего, чем мнение человека первый год стреляющего из лука, и решившего, что он знает о луках и стрельбе больше всех, согласен.

17 Февраля 2010, 14:53:24
Ответ #13
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

нерегулируемость растяжки без замены блока
прям так и весь блок надо менять,или все же модуль?

17 Февраля 2010, 15:17:52
Ответ #14

hummer

Гость
прям так и весь блок надо менять,или все же модуль?

Про новые луки лучше скажут владельцы, на дреналине, диэксти и т.д. нижний блок полностью.

17 Февраля 2010, 15:32:19
Ответ #15

hummer

Гость
отдавшему занятию стрельбой из лука дофига лет
Это не показатель, на самом деле. При отсутствии возможности тестировать новинки и отсутствии постоянной практики, с учетом ежегодного обновления модельных рядов, опыт остается только в плане личных наработок и со временем, не прогрессируя, становится равен нулю. Асафанчик прав, такое мнение чуть-чуть более ценно, чем мнение начинающего, но переоценивать его не стоит. Возможность тестировать луки и выкладывать по ним обзоры есть у наших уважаемых продавцов, но, по какой-то причине, никто не делает ничего подобного, кроме Биг Майкла на этом форуме. :)

17 Февраля 2010, 15:38:09
Ответ #16

Vasyatka

Гость
А про Bear, что хорошего/плохого скажете?

17 Февраля 2010, 17:26:28
Ответ #17
Оффлайн

YuretsKm

  • Рейтинг +1/-0

То Мантис

Попробуй посоветоваться с владельцем магазина ссылка почти не удалена ( это не реклама), он дядька вроде толковый, сам блочник со стажем.

Это почти не предупреждение. Есть правила, с которыми не надо знакомиться, и которые не надо соблюдать, и в этом случае у вас будет почти не бан.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 18:01:02 от hummer »

17 Февраля 2010, 17:33:46
Ответ #18
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

То YuretsKm

Мантис уже сам дядька со стажем, да и с луком тоже.

17 Февраля 2010, 17:39:43
Ответ #19
Оффлайн

YuretsKm

  • Рейтинг +1/-0

Он вроде как за советом обратился.

 

не могу выбрать Hoyt Dorado или Hoyt Buffalo, помогите

Автор bows

Ответов: 19
Просмотров: 5741
Последний ответ 11 Октября 2011, 23:35:57
от BigMichael
Помогите выбрать лонгбоу для 3Д и стрельбы "в удовольствие"

Автор LilyAnne

Ответов: 20
Просмотров: 3088
Последний ответ 27 Июля 2016, 23:09:03
от Zlobster
Блочник Hoyt - Kobalt, почем таки?

Автор Повелитель ежей

Ответов: 0
Просмотров: 1144
Последний ответ 13 Февраля 2013, 22:40:47
от Повелитель ежей
Блочник DIAMOND THE ROCK 2008.

Автор Modeller

Ответов: 31
Просмотров: 2850
Последний ответ 08 Августа 2010, 14:22:16
от puxlian
Бюджетный (но качественный) блочник для начинающего

Автор Хосе

Ответов: 11
Просмотров: 2076
Последний ответ 18 Мая 2015, 14:18:57
от Хосе