Лента

Автор Тема: Раритет моего деда, Fiberglas  (Прочитано 1263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Июля 2016, 06:51:09
Прочитано 1263 раз

Stanislavsk11

Гость
Всем привет, копался вчера в кладовке и нашел сие чудо. Деда уж давно, как не стало, а вот память о нем осталась :) Не могу найти информацию по этому луку, написано на рукоятке, что Fiberglas. Вторая надпись (видимо модель) потерта временем. Высота примерно 170 см. Кто что знает про него, поделитесь информацией пожалуйста или скиньте ссылку. Может в музей уже пора его определить?! :hy:

06 Июля 2016, 07:33:32
Ответ #1
Оффлайн

Ведун

  • Рейтинг +17/-0

Может в музей уже пора его определить?!
Не надо в музей!!! Это должна быть рабочая версия.
Пару-тройку недель назад к нам в выездной тир пришла семья тётенька+дяденька+сыночек+бабуля (годков 8). Хотим пострелять. Пока стреляли дяденька спрашивает, вот лучок с которого я в детстве стрелял, где же нам на него тетиву найти? Хочу, грит, дитю свому отдати, пущай балует. И даёт мне в руки спиннинг :hy: Силы святые! Да это же лук, с прицелом! Зарубки простые пропилы, рукоять и всё такое. Поурутили-повертели. Надо размер знать, а маркировки усилия и длинны не написаны. Давай говорю наши тетивы примерим. Снял со спортинга 68" великовата, база получилась вовсе около 4". Не, говорю, не то. Снял с Венгра (если точно помню около 60" по зарубкам) - коротка, не согнулся до нее. Но что удивило силушка в спиннинге ажно под 45# , будет. Тетиву то мы нормальную не одели, но пока под тетиву короткую тянул через бедро даже показалось, что посильнее маво венгра. Вот такой вот спиннинг. В одном месте краска затёртая была, разглядел стекловолокно, посему решил, что цельностеклянный он, да к тому же по сечении круглый около 3/4". Стреляй, токмо тетивку проверь, да и перефирия у него есть, хоть и не большая, но есть.

06 Июля 2016, 07:44:56
Ответ #2
Оффлайн

Ведун

  • Рейтинг +17/-0

поищи по запросу "Лук спортивный Фройденберг 70х  ГДР"

06 Июля 2016, 09:58:31
Ответ #3
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

О! Знаменитый лук-удочка!!!!  :d: :d: :d:

06 Июля 2016, 10:55:26
Ответ #4
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

"Лук спортивный Фройденберг 70х  ГДР"
:d:
Оно! :d:
(ох и бьёт по рукам (отдача)...

06 Июля 2016, 11:07:43
Ответ #5
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Знаменитый лук Анальгин...

 

Прошу помощи в настройке моего блочного лука

Автор Андрей-2

Ответов: 17
Просмотров: 1354
Последний ответ 04 Июля 2015, 20:46:44
от BigMichael