Лента

Автор Тема: Лучники Кабардино-Балкарской Республики отзовитесь !  (Прочитано 1611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Июля 2016, 21:22:02
Прочитано 1611 раз
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0

Доброго времени суток читающим мое скромное предложение!
Я как могу распростроняю слухи о наборе команды в КБР и решил тут тоже разместить, мало ли!
В общем речь идет именно о традиционной стрельбе, так как я начинающий лукодел кое что уже получается и имею скромную возможность внести свой вклад в развитие этого направления и это обращение к лучникам и лучницам любово возраста, традиционщикам, и тем кто хочет им стать но не может по финансовым причинам.
Если у вас есть дикое желание и вы хотите занятся этим но нет возможности купить лук то я вам помогу чем смогу, кому то я сделаю лук включая в стоимость только расходники, что то у меня уже есть что то и купим тут надо смотреть по ситуации. Я готов сделать лук за бесплатно если совсем плохо с финансами, тут все по совести, лишь бы ты дорогой мой будущий напарник не повесил лук как украшение на стенке а реально занимался и принимал участие в турнирах. Со стрелами вопрос конечно надо решать индивидуально. Я помогу решить вопрос с луком но это не означает что вам не прийдется делать определенные затраты на другие аксессуары.
Давайте подтягивайтесь, передавайте эту инфу и дальше по знакомым.
Предложение ограничено и действует только на территории КБР и только на лиц которые станут членами будущей команды и дадут свое слово на принятие участия в команде, мои возможности тоже не безграничны кто успел на халяву тот успел.
Это не комерческое предложение и не реклама, мне это не надо, я хочу собрать команду и предлагаю существенную помощь, а как только наберется определенное количество выберем сильного лидера который будет нас вести в правильном направлении.
Всем добра и мира над головой, пишите хоть сюда хоть в личку, лишь бы пишите подтягивайтесь уже!!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 23:37:10 от lexx »

08 Июля 2016, 20:23:14
Ответ #1
Оффлайн

Gorez

Модератор
  • Рейтинг +45/-0

Доброго времени суток читающим мое скромное предложение!
Я как могу распростроняю слухи о наборе команды в КБР и решил тут тоже разместить, мало ли!

Прекрасно! Надо раскручивать дело!  :d:

Это не комерческое предложение и не реклама, мне это не надо, я хочу собрать команду и предлагаю существенную помощь, а как только наберется определенное количество выберем сильного лидера который будет нас вести в правильном направлении.

Арсен, брат, приятно видеть твою активность, надеюсь в скорем времени братья с КБР порадуют нас большим составом лучников!
А с нашей стороны мы тоже готовы помочь чем сможем, главное определить задачи и озвучить проблемы и сообща решать всё!

Успехов и хорошей, сплочённой команды тебе брат, с которыми и в огонь и в воду и на край земли!  :d:

08 Июля 2016, 20:50:45
Ответ #2
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0

Это тебе спасибо брат !!
Время нужно !
Самое интересное мне сегодня с Майкопа позвонили на счет заказа лука, а его направил сюда чтоб не торопились с выбором и посмотрели работы наших мастеров.
У меня есть планы по созданию лука схожего с нишим который лежит в музее, думаю это еще больше привлечет народ. Я просто все очень медленно делаю  :mad:, работа мешает!

09 Июля 2016, 08:48:02
Ответ #3
Оффлайн

Gorez

Модератор
  • Рейтинг +45/-0

Самое интересное мне сегодня с Майкопа позвонили на счет заказа лука, а его направил сюда чтоб не торопились с выбором и посмотрели работы наших мастеров.
У меня есть планы по созданию лука схожего с нашим который лежит в музее, думаю это еще больше привлечет народ. Я просто все очень медленно делаю  :mad:, работа мешает!

то, что ты уже есть - это большое дело! :friend:

Дай Бог большого мастерства и высоких свершений!  :d:

15 Октября 2016, 09:12:11
Ответ #4
Оффлайн

Азамат

  • Рейтинг +5/-0

Здравствуйте, у меня вопрос к лучникам кавказа. Недавно был в национальном музее КБР, видел там сложносоставный лук, якобы черкесский. Начал искать мастеров по всей россии, чтобы заказать себе такой, однако услышал от них, что это не черкесский лук и что у черкесов не было своего вида лука. Что вы думаете по этому поводу?

15 Октября 2016, 09:35:39
Ответ #5
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0

Приветствую Азамат, вопрос конечно больше к историкам но если ты видел тот что и я, который выглядит как - крымско татарский то тут и я в сомнениях.  Я держал его в руках в музее, мало того даже начал делать такой и парочка почти готовых луков уже есть, один из них я отдам в музей как освобожусь от работы и закончу его. Ты можешь посмотреть в моей теме его.
Есть и другой вид лука, его в основном называют казачьим но я больше склонен к тому что это и есть то что ты ищешь. Где то тут есть тема покойного Бориса (Ахыр) именно про этот лук посмотри.
Я сделаю и такой формы лук со временем.
А так добро пожаловать, рад твоему появлению!

15 Октября 2016, 09:39:12
Ответ #6
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

По определению, тип лука, распространенный на Кавказе, называется аланским. Так как такой лук найден в аланском захоронении в Мощевой балке. Но я не знаю, какой лук ты наблюдал музее. Это может быть или турецкий, или крымский тоже.

15 Октября 2016, 21:35:55
Ответ #7
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0


20 Октября 2016, 17:37:38
Ответ #8
Оффлайн

il65

  • Рейтинг +5/-0

  Арсен! Спасибо, о Борисе. Воспоминания: - Бориса знал лично. Общались , единственно на турнирах. ...  . Мозг, у Бориса ,в теме построения луков"летел"-КРАСИВО!. И , по, :- Лукам"ВСЕ РАЗЛИЧНО-местопринадлежности...  . Ищите-эдентичнось, внутри!. Найдёте! -Поделтесь... Мир -адекватен. Знание- Сила!... .

09 Ноября 2016, 11:06:31
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург