Лента

Автор Тема: Даймонд либерти  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Февраля 2009, 00:00:58
Прочитано 2311 раз
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Вопрос вот в чем- сейчас могу пазволить себе пси нова синерджи хантинг, или через месяц даймонд либерти. Лук нужен для охоты, конечноже после того, как я научусь им пользоваться. Хочется побыстрей, но понимаю, что спешить нестоит. Раньше никогда лука небыло. Огромная просьба к специалистам - помогите определиться с выбором.

27 Февраля 2009, 09:15:18
Ответ #1

hummer

Гость
Как по мне - даймонд либерти через месяц, или, еще лучше, блэкайс или айсман через три месяца. :yes: :) А поспешность хороша при ловле насекомых.  ;) :)

27 Февраля 2009, 13:09:49
Ответ #2
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Как по мне - даймонд либерти через месяц, или, еще лучше, блэкайс или айсман через три месяца. :yes: :) А поспешность хороша при ловле насекомых.  ;) :)
спасибо. Хотелосьбы понять-в чем принципиальная разница между этими луками, кроме цены, ведь параметры приблизительно одинаковые у всех написаны, а описаний от владельцев этих луков, я нигде не нашол.

27 Февраля 2009, 14:52:24
Ответ #3

hummer

Гость
В "айсмэне" разница очевидна - новая компоновка лука, кованая легкая рукоять, новые сплитовые плечи, отсюда больше кинетика, меньше вибрации и меньше рывок лука во время выстрела, его нет просто, карбоновая система СТС в комплекте, точнее это уже часть лука, чуть меньше габариты, больше диапазон регулировок, регулировка по длине растяжки на 7 дюймов без дополнительных модулей, с шагом в полдюйма, для первого лука это важно. Лук заточен на охоту, поэтому только 60 и 70 фунтов усилие, но в боутэках и даймондах можно скинуть фунтов 10-15 для начала и повседневной практики легко. Для эстэтов есть турнирная расцветочка. В "блэк айсе" компоновочка постарше, заострять внимание не буду, уже обсуждалось подобное не раз, зато и ценничек пониже наверное. А "либерти" не делают больше.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 15:09:41 от hummer »

27 Февраля 2009, 15:00:03
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Все луки хороши, но понять, подходит лук именно тебе или нет, не взяв его в руки, тем более без опыта стрельбы, невозможно. Отзывов море, например здесь http://www.archerytalk.com/vb/showthread.php?t=779678&highlight=diamond+liberty+pse+nova+hunting

27 Февраля 2009, 17:44:58
Ответ #5

hummer

Гость
не взяв его в руки, тем более без опыта стрельбы
Андрей, а что даст новичку взятие в руки? По себе помню, без опыта и настрела хотябы в тыщонку, существовали лишь два критерия оценки - визуальная и финансовая привлекательность. Топик-стартер руководствуется на данный момент в большей степени бюджетом и интернет-информацией, как я понял.

27 Февраля 2009, 18:14:09
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Цитировать (выделенное)
Андрей, а что даст новичку взятие в руки?
По-крайней мере он поймет, хватит ли сил лук натянуть  :) . Ведь темы "продается, переоценил силы" или "как уменьшить силу" во-многом из-за этого пополняются. А тут юноша хочет лук для ОХОТЫ  :) .

27 Февраля 2009, 19:07:28
Ответ #7

hummer

Гость
ааа... ну в этом смысле - да. :)

27 Февраля 2009, 21:12:32
Ответ #8
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Спасибо за совет. С английским у меня совсем плохо, так что отзывы почитать не судьба. Ситуация у меня такая- в сочи весь выбор луков это "ястреб"ц.14т.р.,"хищник"ц.20т.р.и либерти ц.29т.р. Инт.магазинами никогда не пользовался, в связи с чем неочень им доверяю. Сегодня приятель в москву вылетел, на 3-4 дня. Располагаю на данный момент 20т.р., может подскажете, чтонибудь самое  достойное за эти деньги. А нормальный лук я себе тогда покупать буду, когда хотьчтонибудь понимать в них начну, если конечно затянет.

27 Февраля 2009, 23:30:38
Ответ #9

hummer

Гость
На форуме несколько достойных и неоднократно проверенных продавцов. Надо только запрос в личку написать. Впрочем, решение принимает каждый сам.

27 Февраля 2009, 23:48:28
Ответ #10
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Если не очень сложно, то подскажите - каму написать?

27 Февраля 2009, 23:58:15
Ответ #11
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

Пишите БигМайклу.... однозначно не прогадаете...

28 Февраля 2009, 00:04:29
Ответ #12

hummer

Гость

28 Февраля 2009, 00:27:30
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Кхы-кхы... Кто тут?  =-O :D
Эдик, напиши мне в личку свои параметры - рост, размах рук (по кончикам средних пальцев). Бюджет уже понятен. Попробуем подобрать приемлемый вариант.

02 Марта 2009, 19:12:45
Ответ #14
Оффлайн

LeonZip

  • Рейтинг +8/-0

 K sozaleniju, poka nessem sravnivat, tak kak eto moj pervij luk, nopolzujas Liberty uze mesjasev 8-9, osen im dovolen

02 Марта 2009, 21:00:57
Ответ #15
Оффлайн

Eduard

  • Рейтинг +42/-10

Вопрос вот в чем- сейчас могу пазволить себе пси нова синерджи хантинг, или через месяц даймонд либерти. Лук нужен для охоты, конечноже после того, как я научусь им пользоваться. Хочется побыстрей, но понимаю, что спешить нестоит. Раньше никогда лука небыло. Огромная просьба к специалистам - помогите определиться с выбором.
Либерти можно взять в стандартном обвесе и не париться с выбором.  (для охоты выше крыши)

 

Даймонд рок

Автор Эдик

Ответов: 71
Просмотров: 8771
Последний ответ 06 Октября 2009, 11:39:30
от Rip van Vinkle