Лента

Автор Тема: Cтрелы Карбоновые Bowmaster - Patriot (спайн 340, 400, 500)  (Прочитано 11267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июля 2016, 16:34:48
Прочитано 11267 раз
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

В продажу поступили новые стрелы.
качество - приличное
цена - от 270 рублей

купить карбоновые стрелы Боумастер Патриот можно в нашем магазине - https://bowmaster.ru/strely-i-aksessuary/strely-dlya-luka/?mfp=manufacturers[89]

в ролике тестируем стрелы - Bowmaster - Patriot



« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 11:54:12 от Eduard »

07 Августа 2016, 07:22:39
Ответ #1

DEEP182

Гость
 :red: парон, в личку писать для приобретения пары дюжин 400?

07 Августа 2016, 10:43:27
Ответ #2
Оффлайн

дрон

  • Рейтинг +3/-0

Добрый день Эдуард а почему эти стрелы стали стоить у Вас дороже в ролике они стоят 300 рублей а в магазине помоему 350?

07 Августа 2016, 13:39:39
Ответ #3
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

:red: парон, в личку писать для приобретения пары дюжин 400?
добрый день! сообщите в "личку" свои данные
адрес фио телефон и тд.
укажите спайн и оперение  ( http://bowmaster.ru/strely-i-aksessuary/strely-dlya-luka/?mfp=manufacturers[89] )
.можно заказать в интернет-магазине.

цена будет та, что указана в ролике

в примечании не забудьте указать, что информация получена на форуме - Лукомания


07 Августа 2016, 13:43:36
Ответ #4
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Добрый день Эдуард а почему эти стрелы стали стоить у Вас дороже в ролике они стоят 300 рублей а в магазине помоему 350?

Добрый день, Дмитрий!
в понедельник уточню - почему "их" жаба душит :red:

07 Августа 2016, 18:04:10
Ответ #5
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Я так понял длинна всех патриотов 30"?

08 Августа 2016, 11:33:12
Ответ #6
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Я так понял длинна всех патриотов 30"?

нет. не так. карбоновая трубка 78 см.  30,7".   т.е с одетым хвостовиком длина ровно 31"  - всё по стандарту

05 Сентября 2016, 23:25:24
Ответ #7
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

Немного отзыва на товар. Исключительно личное мнение, профессионалом себя не считаю.
По независимым рекомендациям двух заслуженных форумчан (спасибо им за небезраличие) куплена дюжина стрел.
Сразу улыбнулся "золотым" наконечникам. Красиво смотрятся. Трубки ровные, на глаз одинаковые, без дефектов. Упакованы достаточно надежно.
нюанс №1 (скорее из занудства, но все же) - это не стрелы, а набор для их изготовления. Инсерты и хвосты не вклеены. Не проблема, куплю клей, вклею. Несложно. Ясно, что инсерт клеится после обрезки шафта. Пожелание - добавить в описание товара. Тогда и клей попутно предложить можно.
нюанс №2  - из дюжины - 4 стрелы требуют рукоприкладства. 2 пера не проклеены по всей длине, 2 - не совпадают по уровню с остальными. Множественные следы клея на перьях - вообще мелочь, но характеризует неаккуратность поклейщика.
Как будут летать - через пару дней выясню. По пожеланиям - распотрошу обрезок, структуру волокон посмотреть.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 23:35:58 от BioMorph »

06 Сентября 2016, 00:49:08
Ответ #8
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

хвосты не вклеены
Не надо хвосты вклеивать. И раз уж такая пьянка, подскажу, что инсерты надо вклеивать на термоклей.

06 Сентября 2016, 03:54:18
Ответ #9
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Не надо хвосты вклеивать. И раз уж такая пьянка, подскажу, что инсерты надо вклеивать на термоклей.
так точно, а по внутреннему строению волокон будут аналогичны http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=15363.msg363726#msg363726 по поводу клея на оперениях...... вы наверное предаторы и поверфлайты не видели)))) по хвостовикам скажу что прозрачные более колкие, перешел на спортинг стрелы которые 4,2 внутренний, с хвостовиками анти пробивными, стреляю 3 месяца, два попадания в бетон, урезал стрелу на 1,5см, стрела уменьшилась в весе на 12гран.

06 Сентября 2016, 05:49:21
Ответ #10
Оффлайн

cthutq

  • Рейтинг +0/-0

Вклеил инсерты на термоклей,два вместе с наконечниками остались в изолоновом блоке. В результате посадил на супер ПВА момент,держатся отлично.

06 Сентября 2016, 06:35:44
Ответ #11
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Вклеил инсерты на термоклей,два вместе с наконечниками остались в изолоновом блоке. В результате посадил на супер ПВА момент,держатся отлично.
зря, термоклей лучше и дает возможность переклеивать или же утяжелять

06 Сентября 2016, 07:24:59
Ответ #12
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

Не надо хвосты вклеивать. И раз уж такая пьянка, подскажу, что инсерты надо вклеивать на термоклей
Если хвост не вклеить - сидит неплотно. Боюсь, повылетает к бениной маме. Не говоря о вращении по оси. Каждый раз подправлять муторно.
Термоклей - интересно, но пистолета нет. И инсерт с трубкой, получается, подогревать надо перед вклейкой, дабы адгезия была? К холодному металлу сопли плохо прилипают, проверено.

вы наверное предаторы и поверфлайты не видели))))
Видел. Дюжину предаторов за 2 года истаскал. Ни малейших замечаний.

06 Сентября 2016, 08:01:09
Ответ #13
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

Upd: прочитал о способе уплотнения посадки хвоста фум-лентой. Опробую.

06 Сентября 2016, 08:18:56
Ответ #14
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Я клею без пистолета. На газу нагреваю клей и в пассатижах инсерт, мазнул в трубку, вставил инсерт, опустил все в воду, излишки убрал ножем

06 Сентября 2016, 10:01:34
Ответ #15
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Как будут летать - через пару дней выясню. По пожеланиям - распотрошу обрезок, структуру волокон посмотреть.

Добрый день BioMorph!

Спасибо за отзыв про наши стрелы.
Обратил внимание, что Вам попалась пара стрел с двумя плохо приклеенными перьями.  сегодня посыплю голову пеплом и пойду выяснять "кто, как и когда".
обычно у нас нет недовольных клиентов и если случилось такое недоразумение - мы готовы исправить ситуацию удобным для Вас способом.
Инсёрты не вклеивают в стрелы для того, чтобы стрелок мог обрезать стрелы под свой размер. В наших магазинах мы производим обрезку стрел под размер заказчика. Начинающим мы не рекомендуем обрезать стрелы - если вы запустите новую стрелу (а начинающие это делают часто) в ближайший "забор" у Вас будет возможность обрезать разбитую часть стрелы и пользоваться ей дальше (если был поврежден только участок трубки у наконечника)
Фум  запихивать под хвостовик не нужно. Хвостовик сидит плотно  - т.е. так как ему положено.
Инсёрты клеить можно по разному. Большинство клеит термоклеем.
В ролике я показал как это делать. Инсерт нагревать нужно с прикрученным наконечником, в противном случае вы рискуете повредить резьбу на инсёрте.
Надеюсь, Вам эти советы пригодятся, судя по вашему посту
Видел. Дюжину предаторов за 2 года истаскал. Ни малейших замечаний.
можно сделать вывод, что стреляете Вы не часто и скорее всего не очень хорошо.


p/s
Вчера вечером, после длительного перерыва, решил начать тренировки. стрелял Патриотами, сделал пару сотен выстрелов - инсерты пока не вылетали
(инсерты приклеил термоклеем)
За одно проверил как летят)).  С Владимиром,  на интерес, сделали три контрольных серии. Вовка стрелял моими любимыми CXL (которые,  кстати, продаются вообще без оперения), и даже наконечники для CXL продаются в виде полуфабриката (оболочка и сердечники продаются отдельно) В общем Я Вовку слегка взъерошил)
.... но это не значит, что CXL хуже или Вовка стреляет хуже меня))

Да, пользуясь случаем, может кому пригодится, вчера решил попробовать этот релиз - http://bowmaster.ru/index.php?route=product/product&path=214_336&product_id=2644 (раньше предпочитал похожие Скотовские релизы) - выставил длину веревки на глаз, первые несколько серий был стабильный результат 28-29, но скоро "чудеса" кончились стрелы стали приходить ниже, несколько раз делал поправку на прицеле. Стал разбираться, выяснилось, что замок хреново держит трос. Примерно за 10 серий трос выползает на 1,5 мм. сегодня попробую выяснить как устранить эту проблему. В целом релиз Отличный (особенно если учесть стоимость), добротный жесткий ремень, спуск жестковат,  но работает превосходно.               да, к слову, а Владимир то, пользовался этим релизом - http://bowmaster.ru/index.php?route=product/product&path=214_336&product_id=1132



« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 14:49:59 от Eduard »

06 Сентября 2016, 10:27:20
Ответ #16
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Механизм у релиза отличный, но вот замок подкачал. Лучше бы по типу сделали трубола сделали

06 Сентября 2016, 10:43:57
Ответ #17
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

Добрый день, Эдуард.
сегодня посыплю голову пеплом и пойду выяснять "
Спасибо вам за едкую иронию. Голову посыпать ничем не нужно, для ухода за кожей головы и волосами рекомендую современные шампуни.
Я, вроде бы ничего "от себя" не придумал, просто описал, что получил.
обычно у нас нет недовольных клиентов
Я не писал о том, что я недоволен заказом в целом. За такую цену - подобные мелочи для меня лично допустимы. Разрешать  "недоразумение" как-то отдельно не считаю нужным , т.к. вопрос не стоит усилий.
можно сделать вывод, что стреляете Вы не часто и скорее всего не очень хорошо.
Не утверждал обратного. И с темой топика не согласуется от слова "никак".
Если бы стрелял долго, хорошо, из дорогого хорошего лука, то и стрелы бы выбирал другого класса.
Надеюсь, Вам эти советы пригодятся, судя по вашему посту
Пригодятся, спасибо. Тему с подробным описанием использования термоклея нашел, буду пробовать.
Утром на необрезанных трубках, просто вставив инсерты, пострелял в слоистый стрелоуловитель с 6 метров. Летят. На моей уже раскритикованной технике - не хуже предаторов.
Настрою прицел, выйду в "поле" - отпишусь по ощущениям.

06 Сентября 2016, 10:51:01
Ответ #18
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Механизм у релиза отличный, но вот замок подкачал. Лучше бы по типу сделали трубола сделали
да, у Трубола тоже не без косяков было. хотя за последними новинками я не следил, может чего нового придумали.
Самый надежный замок это "тиски" как у Скотта. выставил нужный размер, затянул "гайки" и всё сидит "мертво". но есть слабое звено - ремень (особенно кожаный) через месяц-два, ремень начинает растягиваться (и "ползет" прикладка)  Есть только один способ исправить - самому сшить ремень, например, из кордуры. Я в свое время так и поступил, отличный получился релиз - Скоттовские железки и самодельный ремень.  (только жаль, релиз был небрежно оставлен без присмотра)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 22:18:36 от Eduard »

06 Сентября 2016, 11:05:37
Ответ #19
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

BioMorph, прошу прощения, если был резок, вообще я не злой, просто утро не задалось.
и совет на будущее
из дорогого хорошего лука, то и стрелы бы выбирал другого класса.
дорогой не значит хороший. если луки которые подходят и которые не подходят и стрел это тоже касается
Будут вопросы пишите, рад буду помочь, в меру своих возможностей. 
С уважением Эдуард.

 

Чехлы для спортивного лука Bowmaster 66х24х6 см (синий, красный, черный)

Автор Eduard

Ответов: 2
Просмотров: 1096
Последний ответ 09 Октября 2017, 11:56:59
от Eduard
Классические луки Боумастер Виннер ( Bowmaster Winner )

Автор Eduard

Ответов: 86
Просмотров: 18981
Последний ответ 16 Декабря 2019, 18:26:51
от Eduard
Блочные луки Bowmaster - Triumph, Sniper, Monster

Автор Eduard

Ответов: 316
Просмотров: 25697
Последний ответ 08 Ноября 2019, 11:25:32
от Eduard
Традиционный лук Bowmaster Rebel 56" (30#,40#,50#) краткий обзор

Автор Eduard

Ответов: 62
Просмотров: 10223
Последний ответ 04 Июня 2020, 23:35:03
от tokmakoff
Традиционный лук Bowmaster Big Game 60" (40#,50#, 60#) краткий обзор

Автор Eduard

Ответов: 0
Просмотров: 1937
Последний ответ 19 Октября 2017, 11:48:49
от Eduard