Лента

Автор Тема: Записки лучника  (Прочитано 3355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Марта 2009, 00:14:52
Прочитано 3355 раз
Оффлайн

William

  • Рейтинг +36/-2

Обед

Всё думал - что же купить на обед в мастерскую? Растворимая картошка уже совсем достала, а жена в этот ничего не дала с собой. Ламал, ламал мозги и взял в пиццерии свежую горячую и вкусную пиццу.
Пришла приятная пора обеда. И только было стал употреблять я эту самую пиццу, поднеся ко рту первую дольку, как слой овощей и мяса спаянных сыром отстал от теста, загнулся и предательски повис. «Не подготовили поверхность перед склейкой» - поймал себя на мысли… Работа формирует сознание…
На всей необъятной промбазе приближалось время обеда. Компания работяг долго и мучительно чинивших водопровод у нашей мастерской тоже готовилась к скромной трапезе. Работали они с неохотой и уныло. Одним из немногих развлечений этих рыцарей кувалды и разводника был обед со спиртным и созерцание наших тестовых пострелушек у кучи песка. Стремительный полет стрелы в их глазах раззжигал "нечто", и как-то раз после того как стрела с резким хлопком вонзилась в мишень, один из работяг наконец сформулировал терзавшую его мысль - "а собаку пробьет?".
Этот вопрос поверг нас в некоторое замешательство. Что ответить? В голове пронеслась кавалькада мыслей - "Какую собаку? Почему именно собаку? Каким наконечником, этим? С какого расстояния? Бред какой-то…". Я пребывал в легкой прострации. Опомнившись от пристального взгляда собеседника взгляда я помычал еще пару секунд и решив не вдаваться в тонкости - ответил "думаю, да". Эта фраза вызвала в компании невнятное одобрительное ворчание, вопросов более не последовало.   
Позже я понял, что на вопрос о собаке натолкнул пробегавший мимо Атос - здоровенная но глуповатая кавказская овчарка. Атос уже тоже познакомился с нашими луками. Недавно он как обычно прогуливался по территории по хозяйски помечая углы, но увидев нас остановился. Мы тоже не сразу поняли как реагировать на внимание этого «недалекого» тяжеловеса, но переборов опасения, продолжили стрелять. Выстрел – и атос медленно повернулся и потрусил в сторону от нас. Резкий звук напугал псину, и он почесал в будку от греха подальше.
Вот так – теперь лучников на промбазе уважают, а некоторые даже боятся.
Раньше же всё было иначе. Первые вопросы и взгляды соседей означали одно – «Ну что-же ребята занимайтесь, занимайтесь – фигня всё это, конечно, ну да ладно может что путное выйдет…» Да и собаки не уважали. А теперь совсем другое дело! 

12 Марта 2009, 00:35:30
Ответ #1
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Ну это смотря какие собаки наверное...  :) У меня вот некоторые что в луке, что в арбалете, сразу девайс типа-"конструктивно схожий с оружием" признали, а другая мирно у ног лежала пока я стрелял и бегала за мной к щиту когда я стрелы вынимал, наверное это генетическое  8)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 00:38:52 от Quirion Ranger »

20 Марта 2009, 16:34:24
Ответ #2

IskanderS

Гость
Да собаки действительно бывают разные...
У меня отношения с ними как-то не очень складываются.. Особливо с теми, которые стараются с рычанием щелкнуть челюстями у самой ноги, если не хуже... Было несколько очень не приятных моментов..
Интересно, у кого-нибудь был опыт общения с особенно кровожадными представителями данного племени? При наличии всего необходимого (включая наконечники и т.д).. Вопрос конечно исключительно теоретический. И должен звучать "что бы было...?"  :)

25 Марта 2009, 12:12:58
Ответ #3
Оффлайн

лесник

  • Рейтинг +119/-0

Собаки чаще нападают на тех, кто их больше боится. Когда боишься, выделяются какие-то феромоны и шавки их чувствуют и еще больше злятся.

25 Марта 2009, 13:30:36
Ответ #4

IskanderS

Гость
Не обязательно... Им может хронически не хватать еды, сезон размножения и т.д. Причин может быть масса. Плохо то, что их расплодилось просто невероятное количество....

26 Марта 2009, 00:37:20
Ответ #5
Оффлайн

William

  • Рейтинг +36/-2

Поверьте, у невоспитанной и глупой кавказской овчарки реакция на пересечение её территории - однозначная ;)
Проверено неоднократно.
Боишся ты её, не боишся, знает она тебя, не знает...
Только одно исключение - если ты её периодически кормишь, то всё будет ОК.
Если кавказец по природе туп и зол, то это просто "туши свет, бросай гранату."
 

26 Марта 2009, 10:51:47
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Тема закрыта. К запискам лучника она перестала иметь отношение.

 

Тяжелая жизнь жены лучника-охотника (перевод)

Автор Mara Schade

Ответов: 23
Просмотров: 8993
Последний ответ 04 Августа 2019, 18:59:02
от Jenik183729
Кровавый Кукиш (Фантастическое приключение городского лучника)

Автор serdobol-

Ответов: 758
Просмотров: 38449
Последний ответ 02 Февраля 2020, 20:22:58
от serdobol-
Записки всякие и.......всяких.

Автор Николай Владимирович

Ответов: 2
Просмотров: 1195
Последний ответ 07 Января 2014, 02:02:37
от Ратислав
Записки из Крыма.

Автор Соловьёв

Ответов: 62
Просмотров: 7180
Последний ответ 03 Сентября 2016, 21:44:10
от Бутов