Лента

Автор Тема: Возвращение к луку.  (Прочитано 458 раз)

03 Август 2016, 11:20:27
Прочитано 458 раз
Оффлайн

SolarBeam

• Рейтинг +5/-0

Доброго времени суток всем заглянувшим в тему. Очень нужен совет по возвращению к лучному делу ). К сожалению, очень долгое время , порядка полутора лет к луку не прикасался. Техника забыта напрочь. Сейчас очень хочу вернуться ) в наличи имеется блочный "Bear" и полная экипировка к нему. Но все что я помню - тянул его тяжело, отвенут на 3 из 4 оборотов. И перед этим все равно тренировался со жгутом. Сейчас в моих мыслях начинать с олимпика со сменными плечами. Ну и собственно сама дилемма - есть ли в этом смысл  или нет разницы, с чего начинать.  Олимпик будет кому передать, т.к. завербован еще как минимум один лучник . Есть пару недель на раздумья, т.к.  через выходные иду в лучную секцию. Заранее спасибо за советы.

03 Август 2016, 12:40:22
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

Тяни резинку, вспоминай базу. Как раз хватит на 2 недели до секции. А там уже правильно все вернут на место.

03 Август 2016, 12:51:04
Ответ #2
Оффлайн

лучник1962

• Рейтинг +51/-8

Вопрос поставлен не очень понятно... Забыть технику стрельбы - невозможно. Это как плавание - один раз научился, значит будешь уметь всю жизнь.
Другое дело - "физика" ушла. Так это и понятно. Физика восстанавливается не за два дня... А в остальном,
Добро пожаловать и Удачи!
(тем более в Питере и секции, и тренеры - присутствуют разнообразные)

03 Август 2016, 13:28:14
Ответ #3
Оффлайн

SolarBeam

• Рейтинг +5/-0

Спасибо. Кошмар, телефон часть слов исказил, дома буду править. Вопрос в том, насколько принципиально отличается техника стрельбы из олимпика и из блочного лука. Хочу попробовать начать с олимпика со слабыми плечами, чтобы все же больше внимания уделить восстановлению техники. Прошу прощения, некий сумбур в голове. Как итог я хочу опробовать олимпик и если понравится, тренироваться с ним, пока не сочувствую что могу спокойно тянуть блочный. Сложно ли будет перестраиваться с одного лука на другой?

03 Август 2016, 14:13:35
Ответ #4
Оффлайн

freeranger

• Рейтинг +3/-0

тренироваться с ним, пока не почувствую что могу спокойно тянуть блочный
Ну у нас не все опытные "классики" с первой попытки блочный лук растягивают - динамика растяга разная. Базовая техника, в принципе, одинаковая, но ощущения при стрельбе совершенно различные. Если, все-таки, опыт есть и в дальнейшем рассматриваешь блок, то правильней будет тренироваться на слабом блочнике. Кстати, по поводу "тянул его тяжело" - разные луки одинакового фунтажа тянутся по разному, может имеет смысл попробовать другую модель. Да и ослабление/усиление лука может совершенно изменить впечатление от растяга.

03 Август 2016, 18:47:25
Ответ #5
Оффлайн

FLDM

• Рейтинг +6/-0

Тяни резинку

Не тяни резину, на тренировку прям в эти выходные :D

05 Август 2016, 09:11:27
Ответ #6
Оффлайн

SolarBeam

• Рейтинг +5/-0

Спасибо большое за советы. Все же лучное сообщество самое лучшее )

05 Август 2016, 11:28:14
Ответ #7
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

SolarBeam,
а мне кажется весьма полезно будет пострелять из олимпика, ну да упор не блочный, динамика растяга не та, но некоторые моменты типа дотяга понять и прочувствовать на олимпике проще...

08 Август 2016, 12:54:43
Ответ #8
Оффлайн

HanZet

• Рейтинг +23/-0

Спасибо. Кошмар, телефон часть слов исказил, дома буду править. Вопрос в том, насколько принципиально отличается техника стрельбы из олимпика и из блочного лука. Хочу попробовать начать с олимпика со слабыми плечами, чтобы все же больше внимания уделить восстановлению техники. Прошу прощения, некий сумбур в голове. Как итог я хочу опробовать олимпик и если понравится, тренироваться с ним, пока не сочувствую что могу спокойно тянуть блочный. Сложно ли будет перестраиваться с одного лука на другой?
Техника отличается,классика более трудоемкая,но освоив ее будешь в последствии стрелять из любого дрына с веревкой. После блока,только из блока.

08 Август 2016, 16:30:54
Ответ #9
Оффлайн

SolarBeam

• Рейтинг +5/-0

Спасибо всем за советы. Для себя решил что все же буду пробовать классику.

15 Август 2016, 09:26:23
Ответ #10
Оффлайн

SolarBeam

• Рейтинг +5/-0

Олимпик мне понравился в разы больше. Более требователен к технике, лично для меня большее удовольствие от выстрела.

Прошу помощи в подборе комплектующих к классическому луку.

Автор levpasha

Ответов: 38
Просмотров: 939
Последний ответ 17 Январь 2015, 16:56:49
от levpasha
прошу совета по первому луку

Автор chek

Ответов: 11
Просмотров: 1920
Последний ответ 30 Декабрь 2013, 15:18:40
от chek
Вопрос по луку SAMICK SHT