Лента

Автор Тема: Кто поехал на ЧЕ по 3Д-2016, а кто нет и почему.  (Прочитано 2253 раз)

03 Август 2016, 08:05:38
Прочитано 2253 раз
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

У меня вопрос по будущим участникам , зачем нужен рейтинг ? И как формировалась сборная ? Зачем люди стреляют что бы получит рейтинговые очки. Если сборная формируется из тех кого захочет 3 д комитет? Вопрос про женский анлиметет , первый человек отказался ехать значит по логике вещей должен ехать следующий по рейтингу , не у нее не у тренера спортсмена не спросили. Типа кто вы такие, я понимаю что объективно Александра сильнее и если бы спросили у спортсмена она бы поняла . Но даже этого не было , не красиво все это .

03 Август 2016, 17:58:27
Ответ #1
Оффлайн

AK-72

• Рейтинг +2/-0

И тишина.
А что ты хочешь услышать, то, что и так знаешь?  :D
Вообще, вопрос, достойный отдельной темы.

03 Август 2016, 19:17:38
Ответ #2
Оффлайн

VALENTIN

• Рейтинг +45/-0

Вопрос про женский анлиметет , первый человек отказался ехать значит по логике вещей должен ехать следующий по рейтингу

Во первых, такого класса как "анлиметет" нету в природе!
Во вторых, если первый отказался то четвертый может поехать (следующие два и так проходят), НО он должен САМ, или тренер его, об этом заявить!

03 Август 2016, 21:51:59
Ответ #3
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Во первых, такого класса как "анлиметет" нету в природе!
Во вторых, если первый отказался то четвертый может поехать (следующие два и так проходят), НО он должен САМ, или тренер его, об этом заявить!
Заявить прямо сразу или после того, как спортсмен узнал об отказе? Ясно было сказано: едут первые трое и в случае отказа - следующий  в рейтинге . Все кто откажется должны уведомить официальные органы 3-д комитет, а не кого-либо еще и как мы узнаем, кто не едет? И 3-д комитет каким-то образом в случае отказа уведомляем об этом других спортсменов или нет? В этом случае мы сами обзваниваем , выясняем?
Валентин, подколы, это, конечно, хорошо, но я прошу не орфографию исправлять, а разъяснить ситуацию. Именно разъяснить.

03 Август 2016, 22:40:44
Ответ #4
Оффлайн

VALENTIN

• Рейтинг +45/-0

Валентин, подколы, это, конечно, хорошо,
Спасибо что не обижаешься!

Володя.
Написали бы или позвонили, вам бы сказали что и как.
Было желание и знали что четвертые, ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ?

03 Август 2016, 23:32:22
Ответ #5
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

А собственно я отвечу.

Лента новостей с оф. сайта
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
20.07.2016
Опубликован список кандидатов в команду для участия в Чемпионате Европы 2016 года.

08.06.2016
Положение о Чемпионате России 2016
размещение на Чемпионат России

11.05.2016
Разъяснения по участию в командном первенстве юношей и юниоров

18.04.2016
Информация по отбору на Чемпионат Европы 2016

12.04.2016
Информация по проведению этапов и финала КР 2016

26.03.2016
Правила по 3Д 2016

24.09.2015
рейтинг по итогам КР 2015 по 3Д    предварительные заявки онлайн     восток,      запад

Конец цитаты.

Заходим в 18.04.2016
Информация по отбору на Чемпионат Европы 2016

смотрим перечень опубликованных там документов (привожу только часть)

Постановления и решения комитета по 3Д при РФСЛ

Список кандидатов в команду для участия в Чемпионате Европы 2016 года.

Разъяснения по участию в командном первенстве юношей и юниоров

Список кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации на 2016 год по стрельбе из лука, дисциплина 3Д

Критерии отбора на Чемпионат Европы 2016 года.

Далее давайте посмотрим на критерии отбора.
archery-3d.ru/docs/2016/kriterii.html
Цитата из документа опубликованного в апреле
"6.      Список спортсменов, вошедших в команду на основании вышеуказанных критериев должен быть опубликован на сайте не позднее 3-х дней с даты окончания Чемпионата России.

Спортсмены вошедшие в состав команды на Чемпионат Европы должны не позднее 2-х дней с даты опубликования списка подтвердить свое участие в Чемпионате Европы или отказаться путем направления письма на почту archery-3d@yandex.ru"
Чемпионат России закончился 17/07/2016. Список прошедших по отбору был опубликован 20/07/2016
http://archery-3d.ru/docs/2016/spisok%20na%20evropu%202016.html
Более того там же указана таблица ВСЕХ участников Чемпионата России в ней указано на основании каких критериев спортсмены были включены в список. Остальные лучники указаны в порядке убывания. Таблица опубликована в открытом доступе. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P8SnTp9b1OCEuXZ_zBvc2lh1s7JiJeqiQnGLgsweRQ8/edit#gid=0
 Там же указывалось наличие подтверждения или отказа.
Кроме того на закрытии отдельно громко и внятно было повторено, что списки будут опубликованы не позднее 3-х дней, что подтверждение надо прислать не позднее 2-х дней со дня публикования  списков.

Поскольку вопрос в данном случае касается именно меня, то теперь ЛИЧНО МОЙ ОТВЕТ
Я не прошла по отбору, но совершенно честно выполняла требуемые критерии, в том числе и участие в Чемпионате России. И поскольку я не смогла попасть в мишень, то мне был записан результат "ноль", я абсолютно честно сказала, что я выхожу на трассу именно для того, чтобы выполнить условие участия в Чемпионате России.
И я подтвердила свое участие в Чемпионате Европы, так как того требовали критерии отбора.

Скажите пожалуйста КАКАЯ ЧАСТЬ ИНФОРМАЦИИ была скрыта, от кого и в какой момент?
Если тренер не владеет информацией, не считает нужным с ней знакомиться, то это вопрос его отношения к своему спортсмену.
Если Алексею Костикову очень хочется обвинить 3Д комитет в составе: Полубоярова О., Тарасова В., Комиссарова А. в предвзятом подходе - то пожалуйста с обоснованием.
Если же есть желание обвинить меня в подтасовке, жульничестве и т.д. - то прошу в студию. 

04 Август 2016, 07:37:30
Ответ #6
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Не знали что кто то, отказался. А 3-д комитет молчал, до конца и не выполнял свои функции. Тарасов вот например не знал и сам чуть не оказался за бортом сборной потому что кто то не Правильно  считает очки рейтинга). И все надо самим делать :hy:? Комиссаров не знал и дело не в жульничестве , а в утаивании информации ( не где не было объявлено или опубликовано , что спортсмен не едет)и честном выполнении работы которую вы на себя взвалили . Один звонок и не каких претензий, все и я и Лена поняли что так лучше для команды . А так получается не очень красиво , можно честно признать свой прокол или валить на самих пострадавших в этой ситуации сами дураки. Хотя люди ездили , честно отбирались тратили время и деньги и ждали просто хотя бы 3-д комитет поступит так же. У двух членов комитета я спросил , они этот вопрос не решали  и что мне думать?
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 07:49:06 от квн »

04 Август 2016, 07:58:38
Ответ #7
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

И официальный сайт 3-д комитета 3 дня не работал) и Саша, спортсмены вошедшие в состав - 3 первых человека вошедшие в состав ) и подтвердившие свое участие) а вот про всех-всех, выполнивших критерии, речь там не идет. Вопрос не лично к тебе, а к работе и распространении информации комитетом.

04 Август 2016, 08:39:36
Ответ #8
Оффлайн

AK-72

• Рейтинг +2/-0

Если Алексею Костикову очень хочется обвинить 3Д комитет в составе: Полубоярова О., Тарасова В., Комиссарова А. в предвзятом подходе - то пожалуйста с обоснованием.
Если же есть желание обвинить меня в подтасовке, жульничестве и т.д. - то прошу в студию.
О! Меня упомянули в суе ))
Как деньги за стартовые брать, так улыбаешься в лицо, как за глаза на форуме писать, так пакости разные  %) Я тебя где-то когда-то обидел? Тогда это тебе в студию  ;)

Саша, мне уже последние три года, как ваше тридэ по боку и ты это знаешь.
Но стоило поучаствовать в паре соревнований, и вот к тебе такое отношение!
Какое мне когда дело было до вашего 3Д комитета и его перетасовок и отбора на чемпионат?!!
У меня совсем другие приоритеты в жизни: семья, работа, съёмки, охота - смотри видео на канале DENDRA.RUSSIA )))))) и не упоминай меня больше в ваших грязных манипуляциях.

04 Август 2016, 09:18:35
Ответ #9
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

И как это в нормальных видах спорта, вопрос о каждом члене сборной должен решать тренерский совет . В нашем деле 3-д комитет в тобой упомянутом составе : Полубояров , Комиссаров, Тарасов . Я не поленился и обзвонил двух из них ) ответ был отрицательный они не принимали такого решения , финита ля комедия . Тогда следующий вопрос кто принял такое решение ? И дорогие лучники , эти вопросы касаются всех вас . Мне хочется что бы такого не было все до конца было ясно и прозрачно . Ни каких не до молвок и подковерных игр. Если ты отобрался ездишь , не иди тренируйся . А не сами виноваты.

04 Август 2016, 09:29:36
Ответ #10
Оффлайн

elenadiiminores

• Рейтинг +16/-2

Прошу модераторов перенести сообщения, не относящиеся к Подготовке к ЧЕ, в другую тему,
спасибо.

04 Август 2016, 09:59:39
Ответ #11
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Лен, объясни почему не касается? Касается состава сборной или нет? Интересно твое отношение к этому, боишься тебе тоже не возьмут ? 

04 Август 2016, 10:40:28
Ответ #12
Оффлайн

elenadiiminores

• Рейтинг +16/-2

Лен, объясни почему не касается?
Владимир Николаевич, здесь мы обсуждаем конкретные вещи, которые нам понадобятся в поездке.

04 Август 2016, 10:49:21
Ответ #13
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

Я могу понять, если бы хоть что-то из информации было не доступно. А так все опубликовано. Критерии всем доступны. Списки висят и не только трех человек, а вообще всех.
Почему-то другие стрелки и тренера и критерии прочли и списки мониторили и когда стало понятно, что остались свободные места прислали заявки. Почему-то это было не доступно только двум людям, имеющим отношение к клубу и организации, где два человека едут на Европу.
Интересно, что я не одна такая, видимо остальные имеют какие-то тайны ходы, раз тоже прислали заявки.

Лена, не могу почистить тему  :), а то станут кричать, что Лебедева удаляет не удобные для себя вопросы  :hy:

04 Август 2016, 11:14:17
Ответ #14
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Не два , а три и на официальном сайте не было не каких записей , что кто то отказывается. Повторюсь все решения по сборной принимает 3-д комитет, он такой перестановки не принимал .Все решилось кулуарно ) просто извинитесь и вопрос исчерпан. Не нужно доказывать и так все ясно.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 11:23:28 от квн »

04 Август 2016, 11:19:40
Ответ #15
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

Не то что было, а сейчас таблица висит и ее можно смотреть.
Весь текст почитайте, до конца.

04 Август 2016, 11:27:15
Ответ #16
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Владимир Николаевич, здесь мы обсуждаем конкретные вещи, которые нам понадобятся в поездке.
И тебе будет приятно знать , что в мире творится не справедливость, а у меня еще одна спортсменка могла поехать если бы Лена отказалась . Она шестая в рейтинге .

04 Август 2016, 11:31:45
Ответ #17
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

О оказывается список -то доступен.

04 Август 2016, 11:42:48
Ответ #18
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Во во как в анекдоте : а кто будет жухать , того будем бить по хитрой рыжей моське ))))))  объясните мне старому , в 33 раз)))) принимал 3-д комитет такое решение или нет. Все .... Висит не висит , если есть система модерирования можно поправить задним числом и все, чего и нас дураков делать. А тут все объективно и не предвзято , решил комитет в уважаемом мной составе : Полубояров , Комиссаров, Тарасов или нет?

04 Август 2016, 11:53:57
Ответ #19
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

3Д комитет принял критерии отбора, сроки и способ подачи подтверждения и все это опубликовал.

Те кто читал и слушал все подали.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО 3D-Archery "CANYON-2016"

Автор Gorez

Ответов: 201
Просмотров: 4962
Последний ответ 29 Август 2016, 12:29:53
от Bullet
Календарь соревнований Литовской ассоциации стрельбы из лука на 2016 г

Автор Ipolit

Ответов: 2
Просмотров: 480
Последний ответ 01 Март 2016, 17:30:41
от Ipolit
Минск. Беларусь. Международный 3D турнир «Дзiкае паляванне 2016»

Автор Marina

Ответов: 123
Просмотров: 3990
Последний ответ 02 Июнь 2016, 08:59:29
от Anybis
Открытый чемпионат Литвы по охотничьей стрельбе из лука 2016

Автор Ipolit

Ответов: 4
Просмотров: 459
Последний ответ 04 Март 2016, 02:17:41
от Ipolit
Чемпионат Европы по 3Д 2016, Словения (Мокрице-Чатеж)

Автор MaxGreen

Ответов: 420
Просмотров: 9403
Последний ответ 02 Декабрь 2016, 12:01:35
от Natabos