Лента

Автор Тема: Barnett predator AVI  (Прочитано 9006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Марта 2009, 16:06:46
Прочитано 9006 раз
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Люди добрые!  :) После полугодового освещения своей проблемы на ганзе переместился сюда, глядишь здесь "клюет". В общем, суть такова: в результате случайного холостого выстрела неправильным болтом из только что приобретенного предатора я лишился БЛОКОВ-ЭКСЦЕНТРИКОВ ( у них сорвало кнехты :wall:,из гепарда у меня было куча холостых и ничо!) Вот с тех пор лежит этот красавец просто так! Пытался обращаться к разным известным вам уважаемым людям, но есть только предложение взять новые плечи ( 16500 - дорого, когда сам девайс обошелся в 25000 до кризиса!), заказать где-то на заводе - послали на ЙУХ даже на АВИАЦИОННОМ, дескать там литье, потом ЧПУ, это надо сутки корячиться над одним блоком-нихто не будет ни за какие деньги. Заказать на сайте-производителе,- вообще так и осталось не понятым -может кто заказать, или нет. Короче сам я вижу пока один выход: подобрать блоки от другого арбалета, при этом руководствоваться размерами ( большие чтоб), рабочий ход тетивы -43 см. ( А это STRYKER у нас). По конструктиву плеч на предатор, по-моему, похожи как раз только три: STRYKER и TEN POINT PHANTOM CLS, PHANTOM XTRA.  Жду советов и предложений. С ув..

17 Марта 2009, 16:35:24
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Блоки надо менять. Но их нет в свободной продаже, потому что такие работы делаются только в профессиональных мастерских за рубежом. Производитель логично считает, что процесс замены блоков требует определённого спец. оборудования и квалифицированных рук. Если делать самостоятельно, то надо искать фрезеровщика/токаря, который возьмётся повторить эти блоки. Другого выхода я не вижу. Ну или менять плечи целиком. Блоки от других моделей с вероятностью 90% не подойдут, как мне кажется.

Ещё вариант - обратиться напрямую в компанию Барнетт и попросить, ввиду отсутствия в России авторизованного сервис-центра, выслать вам новые блоки обычной почтой. Естественно, с предварительной оплатой с вашей стороны, поскольку случай у вас 100% не гарантийный. Надежды на это, конечно, маловато, но она всё же есть.


18 Марта 2009, 12:53:09
Ответ #2
Оффлайн

Eduard

  • Рейтинг +42/-10

Если что, в апреле будут плечи , отдам за 16 000. (если доллар не подскочит) :red:

08 Сентября 2009, 07:42:11
Ответ #3
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Решил проблему постановкой блоков от лука Хищник.  Прекрасно стреляет и выглядит.

08 Сентября 2009, 09:03:45
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А вот бы и посмотреть?

09 Сентября 2009, 06:17:12
Ответ #5
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Решил наконец-таки проблему со своим Предатором! После полугодового перерыва вновь могу стрелять из него. Если помните, я не раз жаловался, как после почти холостого выстрела на блоках сорвало кнехты, после чего начались долгие проблемы поиска решения проблемы. Чего я только не делал: писал на барнетовский сайт (безответно), ставил блоки от каймана, гепарда ( слишком короткий ход оказался), ставил просто ролики разных диаметров - полная х,,,,ня, в итоге -вовсе забросил. Затем пришла мысль о блоках от луков. Единственными приемлемыми и доступными в продаже оказались блоки от лука Хищник. (даже и название совпадает!) Спасибо ребятам из Марк Пойнта, не успел заказать - уже пришли.
В общем испытал. Результат превзошел ожидания! Честно говоря, я думал что снова затеял бред. По-моему характеристики арбалета только улучшились. Выстрелы очень комфортные, скорость впечатляет. Самое главное - ход тетивы получился в самый раз. Более того, теперь можно регулировать растяжку, хотя пока не совсем понял, как это делается у данных блоков ( у кого лук Хищник -подскажите!)
Скорость по -моему немного возросла, т.к. родные блоки были круглой формы, а эти - клювовидной. В общем, очень теперь доволен! Естественно, для каждых блоков пришлось мотать новые тетивы и троса!
Единственное, чего я опасался - что снова сорвет чего-нибудь, особенно эти латунные шпульки для тросов, крепящиеся винтиками -кажутся хлипкими, я думал, по идее их должно срезать ( натяг 75 против 27!) Но ничего, 50 выстрелов сделал, убил снова все самодельные болты, а хочнтся ЕЩЕ-ЕЩЕ-ЕЩЕ! Если даже сорвет - можно будет вкрутить болтик потолще, да и все.
Еще этими действами я получается разрушил свой миф, что нельзя на арбалетных блоках делать такие кнехты из болтика, тем более для мощных, -можно! Только раньше мне не приходила в голову мысль, что кнехтом должна являться не шляпка- а сама гайка, которая является шпулей. А значит на родных сломанных блоках можно поставить такие-же вместо сорванных. Вот так, сколько видел луков, а не обращал внимания на кнехты у их блоков.
А вот такое чудо я одевал перед первым выстрелом, сильно волнуясь при этом.
Прошу прощения, наверно не все запарены таким-вот блочным геморром, ругайте, задавайте вопросы, ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 15:20:31 от BigMichael »

09 Сентября 2009, 06:33:52
Ответ #6
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Пользую с тех пор хищника в хвост и гриву, очень доволен. Тетиву уже новую перемотал вместе с тросами -это у меня страсть такая появилась, тетивы мотать.


09 Сентября 2009, 08:34:37
Ответ #7
Оффлайн

Intruder

  • Рейтинг +22/-0

А шлем вам зачем? Чтоб лучше тетива моталась? :D

10 Сентября 2009, 14:54:04
Ответ #8
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

А это я перед первым испытанием с новыми блоками, в боязни что снова чего-нибудь лопнет и мне в глаз зафинтилит.

16 Февраля 2010, 23:11:09
Ответ #9

Racerr

Гость
[Вышел из строя] блок от лука хищник, видимо не расчитан под эту нагрузку.

Понятна досада от поломки, но материться не надо, даже в завуалированной форме
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 00:41:17 от BigMichael »

17 Февраля 2010, 00:42:52
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Однако, есть ощущение, что какая-то часть истории пропущена :mad: Похоже, арбалет топикстартера нашёл нового владельца?

07 Марта 2010, 22:16:11
Ответ #11

moreval

Гость
[Вышел из строя] блок от лука хищник, видимо не расчитан под эту нагрузку.

Понятна досада от поломки, но материться не надо, даже в завуалированной форме

Как прошла реанимация по блокам от Хищника?
Нашел причину?
Или продолжаются поиски в этом направлении?
Может существует копия этого блока, но усиленная?

16 Марта 2010, 00:32:36
Ответ #12

Racerr

Гость
Через пару дней отпишу ;)

07 Апреля 2010, 16:48:28
Ответ #13

Otard

Гость
Господа я что то не совсем понял, а что вот так просто как описывается выше можно блоки от лука "вбабахать"(звиняйте другого высказывания не нашел) на арбалет и это все еще и работает.... Удивлен и очень сильно... :wall:

07 Апреля 2010, 17:54:04
Ответ #14
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

"Вбабахать" можно что угодно,лишь бы диаметр крепежных отверстий совпадал.Но после того,как поставишь неродные блоки,нужно заново переплетать тетиву и тросы.

08 Апреля 2010, 07:08:28
Ответ #15

Otard

Гость
"Вбабахать" можно что угодно,лишь бы диаметр крепежных отверстий совпадал.Но после того,как поставишь неродные блоки,нужно заново переплетать тетиву и тросы.
Посадочные отверстия,-это самое простое что поддается тюнингу, но вот подогнать блоки от лука на арбалете.... Честно говоря не понимаю, нужно очень много знать, что бы это сделать правильно! Если не затруднит автора данной переделки, все таки как Вы это сделали???? :dn: :m1430:

20 Декабря 2010, 16:12:10
Ответ #16

Nikola

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать арбалет Predator avi ? какие он имеет недостатки, сколько прослужит? Если у кого-то есть, расскажите какая убойная сила? а точнее - что пробивает и с какого расстояния)) :) мне так понятнее :)
Спасибо за помощь  :)

28 Декабря 2013, 19:40:37
Ответ #17

арбалетчик

Гость
 Ну что сказать про Предатор АВИ? Да в общем то не плохой арбалет, но сегодня, если бы я покупал, то купил бы не блочник а рекурсив.  Предатором владею около 5 лет. Был куплен в замен огнестрела. А может даже больше 5 лет!Мощность предостаточная для тог что бы прошить кабана килограммов в 150 на вылет метров с 35 - 40 В общей сложности взято из него 4 кабасика. Но проблема образовалась совсем тогда, когда не ждал. Во первых, сломался (носик) который торчит в основании направляющей, на который одеваются плечи!Оказывается он из силюмина, а в нутри стальная пружина, по которой вкручивается крепежный винт. Пришлось все это вынимать, и крепить на стальную шпильку. Так что теперь он стал почти не разборный. Что еще мне не понравилось, так не могу пристрелять ночник (стал почему то сыпать). То есть не предсказуемое попадание. Может это потому что очень жестко посадил плечи?! Короче, засматриваюсь на рекурсив. В арсенале имею лук Хойт Максис 31 бон колекшен, три нарезных и один гладкий (спортивный) ствол. Только после того как пострелял из лука (первые уроки брал на Казакова), понял, что скорость не главное. Так что, разочарован в Барнетах!!!!

 

Вскрыта страшная тайна арбалета Barnett!!!

Автор Masha-barebow

Ответов: 116
Просмотров: 9378
Последний ответ 07 Ноября 2013, 07:05:02
от BigMichael
Barnett отзывы и рекомендации перед покупкой

Автор Masha-barebow

Ответов: 53
Просмотров: 11237
Последний ответ 02 Декабря 2013, 20:01:43
от BigMichael
Barnett Wildcat c5. Отзыв владельца

Автор Artur

Ответов: 33
Просмотров: 18823
Последний ответ 20 Декабря 2010, 20:52:14
от bowmax
Помогите оживить Barnett Demon

Автор МТС

Ответов: 4
Просмотров: 446
Последний ответ 21 Марта 2021, 02:16:00
от МТС
Разборка Barnett Ghost 385

Автор ghost

Ответов: 1
Просмотров: 1458
Последний ответ 19 Ноября 2013, 08:36:08
от salmo