Лента

Автор Тема: Даймонд рок  (Прочитано 8771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Марта 2009, 14:48:50
Прочитано 8771 раз
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

 День добрый. Сравнивать мне несчем, т.к.это первый мой блочник, но как смогу, впечатлениями поделюсь. Настрелял около150 выстрелов покачто, очень даволен. Лучeк маленький , легкий и давольнотаки мощный. Все говорят об отдаче лука во время выстрела, но на этом луке я ее не заметил. Стреляю без релиза и прицела. Несмотря на острый угол тетивы, стрелять пальцами гораздо камфортней, чем с тогоже алимпика. Стреляю стрелами еаstоn pоwеr flight 400. Стрелы более чем достойные, прошли разные исптания- дсп, 5см сосновую доску, мимо мишени в земю и неодной "погибшей." , хотя при моей растяжке в 73см, они мне кажутся длинноватыми- длинна трубки 80см. Если кто пользует такой лук, былобы очень интересно почитать более проф.обзор, т.к.я в луках совсем нобичок. С ув. Эдик.

19 Марта 2009, 15:24:46
Ответ #1
Оффлайн

Eduard

  • Рейтинг +42/-10

 :red: Поздравляю коллега, теперь и вы по достоинству оценили высокое качество  Bowtech-Diamond   
ЗЫ.  В аркоклабе покупали? По чем если не секрет..

19 Марта 2009, 16:06:13
Ответ #2
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

:red: Поздравляю коллега, теперь и вы по достоинству оценили высокое качество  Bowtech-Diamond   
ЗЫ.  В аркоклабе покупали? По чем если не секрет..

   пакупал не в аркоклабе. Лук+падающая полочка+прицел обошлись в 700$. Правда без пипсайта. Вот и стреляю покачто без прицела.

19 Марта 2009, 19:15:17
Ответ #3
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Пачамунетукартинак?  :mad:

19 Марта 2009, 19:51:59
Ответ #4
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Пачамунетукартинак?  :mad:
  картинак нет, т.к.с телефона пишу.

19 Марта 2009, 21:58:58
Ответ #5
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

Здравствуйте! Я тоже обладатель сего замечательного девайса. Сейчас ожидаю поступления стрел и прочих аксессуаров к нему... Как только малость обстреляю обязательно поделюсь впечатлениями. С уважением, Денис.

25 Марта 2009, 10:59:15
Ответ #6
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

2 Эдик
Здравствуйте! Спасибо за поздравления  :red: и по поводу Вашего вопроса (тема http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1550.0).  Лук ослабляется достаточно легко - откручиванием болтов на верхнем и нижнем плечах на равное количество оборотов, но не более 4-х полных обротов (так указано на плечах). Согласно руководству производителя наших луков (http://diamondarchery.com/downloads/2008_DMD_OwnersManual.pdf) один полный оборот равняется 4,5#. Хотя тут же производитель не советует ослаблять болты более чем на 2,5 оборота (страхуется наверное  :mad:). В общем, решив, что истина где-то посередине, я ослабил плечи ровно на 3 оборота, т.е. где-то на 13,5#. После того как ослабил плечи, - проконтролировал расстояние между карманами плечей и тетивой (тиллер) - осталось одинаковым (в случае чего также регулируется небольшим откручиванием-закручиванием болтов плечей).
Однако, я так понимаю, если стрелы, которыми Вы сейчас пользуетесь, подходят к Вашему луку, то после ослабления его они могут стать излишне жесткими.
Когда почувствую себя достаточно сильным, чтобы тянуть свыше 50# буду менять стрелы на более жесткие (если Goldtip, то с 5575 на 7595).
Кстати, для луков DIAMOND 2009г. в руководстве-2009 (http://diamondarchery.com/downloads/2009_DMD_OwnersManual.pdf) говорится, что один полный оборот уже не 4.5, а около 4#, - не знаю может доработки какие сделали  :dn:...
И еще... я так перед ослаблением сделал пометки маркером на плечах и болтах, чтобы не запутаться с оборотами в процессе кручения.

25 Марта 2009, 11:22:47
Ответ #7
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Спасибо. Буду пробывать. А перед тем, как ослаблять лук, вы расстояние между карманами до тетивы не мерили? Если мерили, то как сильно оно изменилось после ослабления? С ув. Эдик

25 Марта 2009, 11:34:22
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Один немаловажный момент - перед тем как начать откручивать болты плеч, надо их сначала закрутить до упора. И ослаблять уже от полностью закрученного их состояния.

25 Марта 2009, 12:26:49
Ответ #9
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Миш, они были закручены до упора изначально. Толькочто открутил на 2.5 оборота, натяжение стало ощутимо легче, а расстояние от карманов плеч, до тетивы, как было 28см, так и осталось, разве так и должно быть? И еще один вопрос- чтобы переставлять лет офф, лучный пресс нужен? Хочу немного и здесь поэксперементировать.

25 Марта 2009, 14:05:48
Ответ #10
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

А перед тем, как ослаблять лук, вы расстояние между карманами до тетивы не мерили?
Сейчас, ради интереса, померял в ослабленном состоянии - получилось 23,4 см на верхнем и нижнем, потом вернул в первородное состояние 60-ти # - тиллер верхнего и нижнего плечей также, как и в вашем случае, остался неизменным.

Толькочто открутил на 2.5 оборота, натяжение стало ощутимо легче, а расстояние от карманов плеч, до тетивы, как было 28см, так и осталось, разве так и должно быть?

А у меня всего 23,4 см... А вы откуда расстояние меряли? Я так как на картинке (стащил из руководства Хойта и немного руссифицировал... :red:)
Неужели между двумя представителями одной и той же модели такая разница  :dn:?

25 Марта 2009, 14:11:05
Ответ #11
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

Кстати, вроде бы допускается тиллер верхнего плеча на 1мм больше, чем у нижнего...

25 Марта 2009, 14:28:08
Ответ #12
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Сейчас померил так, как и вы, получилось 23.5см. У вас лет офф на какой позиции стоит? У меня между ризками 8 и 7. Вы сами его меняли? Если да, то с пресом, или без?

25 Марта 2009, 15:19:34
Ответ #13
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

Сейчас померил так, как и вы, получилось 23.5см.
Ну вот все сходится  :) а то я уже было начал сомневаться  %)...

У вас лет офф на какой позиции стоит? У меня между ризками 8 и 7.

Эта штучка вроде "стопор растяжки" называется или "post" по-аглицки. Положение этого стопора ("post setting") должно соответствовать установленному на луке модулю длины растяжки (см. табличку http://diamondarchery.com/downloads/DMD08_ModPost.pdf). Т.е. если у вас стоит модуль №2 (длина растяжки 29"), то стопор должен занимает положение 7,2 (точка отсчета - ризка 1 на эксцентрике, ориентироваться по центру болта стопора). С помощью этого стопора можно достаточно точно подогнать длину растяжки и регулировать "Let off", т.е. сброс. Однако, как говорится в руководстве, нельзя изменять положение стопора более чем на 1/2 от указанных в таблице значений, иначе это может привести к таким явлениям, как чрезвычайно низкий сброс или "чрезмерному разделению обмотки кабеля" (excessive cable serving separation - перевел как умел...). Т.е. изменяя длину растяжки стопором, получается, что мы меняем и величину сброса... Как-то так. И, я так полагаю, что точно подогнать сброс можно только имея электронный динамометр, который покажет точное значение на пике натяжения и после сброса усилия... а так остается лишь полагаться на собственные ощущения и рекомендации производителя.

Вы сами его меняли? Если да, то с пресом, или без?

Я менял только модуль длины растяжки с #2 на #1 с помощью дюймового шестигранника и без всякого пресса, а стопор переставил после этого в соответствии с указанным в табличке положением, т.е. на 8,2.

25 Марта 2009, 15:32:07
Ответ #14
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

Вот меня еще вопрос мучает  :wall:: если у меня стоит модуль, соответствующий максимальной длине растяжки для данного лука, скажем 30", а я возьму и переставлю стопор растяжки в положение увеличения длины (но, естественно, не больше 1/2 от указанного производителем положения), то приведет ли это к увеличению растяжки до 30,2" и сброса с 85 до 90%? Или пробовать даже бесполезно - я ограничен своими 30" и 85%?

25 Марта 2009, 19:26:20
Ответ #15
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Спасибо, ясно. С моими пазнаниями английского, я наверное сутки со славарем переводил бы. Думаю что всеже от инструкции сильно откланяться нестоит. Попробывал стрелять ослаблен.луком и к своему удивлению заметил, что стрелы проникают в мишень почти на такуюже глубину, как до ослабления. Стреляю в пеноплекс стрелами истон поверфлайт400, с расстояния 4м. Выберусь на природу, попробую более дальние дистанции, но по первому впечатлению- можно стрелять и этими стрелами ничего не меняя. В будующем хочется попробывать стрелы биман, голдтип, карбон экспресс, но это будет, когда мой истон умрет, а это мне кажется будет нескоро.

25 Марта 2009, 19:56:08
Ответ #16
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

2 Эдик
А какой длины стрелы используете, какой массы наконечники и, вообще, что из обвеса (имею в виду тип, производителя...), а если можно, то и на фотки посмотреть бы хотелось, в т.ч. и на пораженные мишени, т.к. к стрельбам смогу приступить не раньше, чем через месяц  :-(, а так хоть какая-то отдушина...

25 Марта 2009, 23:08:15
Ответ #17
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

Денис, у меня ноутбук уже 2месяца как в ремонте- ремонтеры говорят что запчастей из москвы ждут, вот и приходится общаться сдесь с помощью телефона, такчто с фотками пока никак. Если только ммс могу отправить. Из обвеса-полочка падающая"аlpinе аrchеry", прицел "impасt аrсhеry" трехпиновый. Стрелы когда заказывал, написал длинну растяжки и силу натяжения лука и исходя из этого мне все подогнали под меня. Сколько весит наконечник незнаю, длинна трубки 80см.

25 Марта 2009, 23:31:22
Ответ #18
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

Понял, надеюсь что ноутбуку в скором времени полегчает  :)... Про себя могу сказать, что решил для начала приобрести полочку NAP QuiqTune 1000 Pro и прицел охотничий трехпиновый Hoyt Acculite. Стабилизатор охотничий Alpine Archery "Pro Flex"  7". Ну и про стрелы я уже писал. А также набор пип-сайтов Fletcher разных размеров.

16 Апреля 2009, 23:05:51
Ответ #19
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 08:14:54 от hummer »

 

Даймонд либерти

Автор Эдик

Ответов: 15
Просмотров: 2310
Последний ответ 02 Марта 2009, 21:00:57
от Eduard