Лента

Автор Тема: 17-18 Сентября 3D ТУРНИР В БЕЛГОРОДЕ  (Прочитано 3867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Сентября 2016, 19:28:02
Ответ #20
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Друзья,дико извиняюсь,но не сложилось. Воронежцы не приедут.
Да ладно. Вы ничего не потеряли. Турнир был ничем не примечательный: как обычно тёплая компания, интересная трасса, хорошая погода, вкусная еда от Паши Баркова, обычный для Черноземья уровень стрельбы в зарубах командных, финальных и ночных. Впрочем, результаты перенёс в табличку, где были заявки, смотрите. 
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 20:12:25 от shus »

18 Сентября 2016, 20:14:59
Ответ #21
Оффлайн

Алексей Жерновой

  • Рейтинг +9/-0


18 Сентября 2016, 20:43:41
Ответ #22
Оффлайн

kug31

Модератор
  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Интересный своеобразием турнир. В первый день простенькая трасса, во второй - отличный по рельефу круг, где практически все мишени либо вверх, либо вниз. Недостаток в разбросе дистанций для блока оперативно устранили к финалам, я бы даже сказал где-то с излишним рвением  :)
Понравились прикладные стрельбы с увеличением дистанции от мишени и постепенным отсевом стрелков, а также "брянский мяч". Единственное, формат проведения на мой взгляд как-то не совсем продуман. Все как-то отдано на откуп самим стрелкам. Все разбрелись по своим направлениям и все.  Мне кажется наличие судей на местах решило бы проблему и сделало бы все чуть более официальным.

Но в общем Белгород как всегда: хорошо, тихо,  по-домашнему, уютно и спокойно.  Теплые встречи с друзьями, азартные баталии в командах и финалах.

Не совсем понравился формат самих финалов. Как-то невнятно и, мне кажется, не совсем справедливо. Отсутствует дух поединка в процессе. Все три спарринга по 4 мишени проходят как-то без борьбы и победители выясняются в самый последний момент. Не держит в напряжении на мой взгляд и от каждого конкретного выстрела как-то вобщем-то ничего не зависит  :). Мне кажется, финалы с вылетом "слабого звена" после каждых 4 мишеней более зрелищны и интересны.
И еще мне количество мишеней в 16 штук показалось маленьким. Если во второй день это полностью оправдано необходимостью раньше закончить турнир, чтобы Брянск, Курск и Воронеж могли нормально доехать, то в первый день хотелось хотя бы 20 вместо 16. А то настреляться не успеваешь  :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 20:48:28 от kug31 »

18 Сентября 2016, 21:23:51
Ответ #23
Оффлайн

ALEX30011975

  • Рейтинг +9/-0

Юрка.
А что это ты игнорирует орловских. :dn:
Значит курским,Брянским и Воронежским надо домой , ехать.
А орлам не надо - сами долетят(типа рядом) :fl:
Ну ну красавчик, с бревном между ...
Мы запомнили 8)

18 Сентября 2016, 21:40:32
Ответ #24
Оффлайн

kug31

Модератор
  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород


18 Сентября 2016, 21:46:03
Ответ #25
Оффлайн

kda-dmitry

  • Рейтинг +55/-5

Значит курским,Брянским и Воронежским надо домой , ехать.
А орлам не надо - сами долетят(типа рядом) :fl:
Ну ну красавчик, с бревном между ..
Леха! )
значит Брянским и Воронежским с большой буквы, а курским - с маленькой ?!!
Ну ну красавчик, с бревном ... (с)
 :hy: :hy: :hy:

19 Сентября 2016, 09:13:31
Ответ #26
Оффлайн

ALEX30011975

  • Рейтинг +9/-0

ДД)
Курские всегда с большой :)
Без злого умысла писано.
А на счет бревна, это Белгородский красавчик.
Есть свидетели :-X

19 Сентября 2016, 09:14:54
Ответ #27
Оффлайн

ALEX30011975

  • Рейтинг +9/-0

И что фоток совсем нет ни у кого???? :-(
Вроде кто-то с фотиком ходил :m1430:

19 Сентября 2016, 10:04:33
Ответ #28
Оффлайн

Яролика

  • Рейтинг +44/-0

И что фоток совсем нет ни у кого????
Вроде кто-то с фотиком ходил
Всем привет!!! фотографии будут ближе к вечеру)

19 Сентября 2016, 10:32:01
Ответ #29
Оффлайн

Shadow

  • Рейтинг +17/-0

Всем привет. Хочется сказать спасибо всем за теплый прием и дружескую атмосферу царившую на турнире. Но есть и ложка дегтя:
 shus -  Да ладно. Вы ничего не потеряли. Турнир был ничем не примечательный
 kug31 - Не совсем понравился формат самих финалов. Как-то невнятно и, мне кажется, не совсем справедливо. Отсутствует дух поединка в процессе. Все три спарринга по 4 мишени проходят как-то без борьбы и победители выясняются в самый последний момент. Не держит в напряжении на мой взгляд и от каждого конкретного выстрела как-то вобщем-то ничего не зависит  :). Мне кажется, финалы с вылетом "слабого звена" после каждых 4 мишеней более зрелищны и интересны.
И еще мне количество мишеней в 16 штук показалось маленьким.
От себя хочу сказать, что мишени для командных и ночных стрельб расставлялись как то однообразно уныло, рельеф позволял сделать все более интересно, а стреляли с асфальтовой дорожки. Я считаю, что рельеф местности не использовали по полной.

19 Сентября 2016, 12:16:33
Ответ #30
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

shus -  Да ладно. Вы ничего не потеряли. Турнир был ничем не примечательный
А что было не так? Все как обычно рады друг другу, брянские опять приехали, трасса в соответствии с правилами 3-д...
Как обычно опробовали новый формат стрельбы, на этот раз в финалах, и сделали выводы, о чем написал Юра. Командно-ночная расстановка как обычно ориентирована на сохранность стрел, но это ввиду специфики формата стрельбы, в том числе и особенностей "белгородской системы" командных соревнований.
Я считаю, что рельеф местности не использовали по полной.
Ну, второй круг стреляли на новой площадке и из-за желания уложиться в короткий световой день, не стали сильно мудрить.
Окопы не использовали, через реку не стреляли и не форсировали её в поисках стрел... Да мало ли что можно было придумать, тем более на таком историческом месте. ;-)

И, Андрей, если я начну писать, что мы стреляли интересные прикладные упражнения, что провели много времени в интересных беседах, песни пели под гитары, расстрою товарища Елисешу. Ну и зачем?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 12:30:01 от shus »

19 Сентября 2016, 14:15:29
Ответ #31
Оффлайн

Shadow

  • Рейтинг +17/-0

А что было не так?
Да не кто не говорит что было не так, но сложилось впечатление что трасса для начинающих, а не для опытных 3Д стрелков. Все мишени стрелялись без запинки и сомнения с определением по какому пину стрелять, не хватало чего то, что защекотит нервишки. А по поводу сохранности стрел, когда жалеют чужие стрелы то не привязывают мишени к дереву, а к вбитым колышкам как это делают Курские. Так что все нормально тепло, душевно, общение на высшем уровне, замечательные вечера в отличной компании, но от стрельбы никаких эмоций.

19 Сентября 2016, 15:39:23
Ответ #32
Оффлайн

Яролика

  • Рейтинг +44/-0

Всем привет! Спасибо за чудесный уикенд, за отличное завершение сезона, за теплую компанию  и хорошую погоду! Организаторы молодцы - низкий вам поклон) От меня немного фотографий) https://vk.com/album-101260211_236365817

19 Сентября 2016, 20:15:18
Ответ #33
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Да никто не говорит что было не так, но сложилось впечатление что трасса для начинающих, а не для опытных 3Д стрелков. Все мишени стрелялись без запинки и сомнения с определением по какому пину стрелять, не хватало чего-то, что защекочет нервишки. ...от стрельбы никаких эмоций
Несколько лет подряд в Старом Осколе стреляли "энимал раунд" по правилам ИФАА. Так вот, для наших "блочников" интересной была только первая половина трассы - потому, что необычно, а потом привыкали. И перепады дистанции от 3-х до 60-ти уже ни у кого не вызывали эмоций. 
И да! Опытные 3-дшники в блоке стреляют от 10 на стрелу.  :P Именно потому, что без эмоций стреляют: ну там волнение, переживания всяческие.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 05:20:02 от shus »

19 Сентября 2016, 20:56:37
Ответ #34
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

О, знакомые места! На КР когда-то туда ездил. Медведя оцивилизировали, в беседке гуляет :hy: Это уже финалы, или трассу на базе еще начали?

19 Сентября 2016, 21:33:50
Ответ #35
Оффлайн

kug31

Модератор
  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Это уже финалы, или трассу на базе еще начали?
Это на команды и ночные отдельная трасса ставилась.

19 Сентября 2016, 23:53:35
Ответ #36
Оффлайн

MythSmile

  • Рейтинг +7/-0

Душевное мероприятие. Огромное СПАСИБО!
От меня немного фотографий в общую копилку
https://yadi.sk/d/oj41FH-WvQHmm

20 Сентября 2016, 02:46:24
Ответ #37
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

По поводу проводимого тестового варианта финалов : для примера рассмотрим класс спортинг. Вышло в финал 5 человек. Стреляли 3 сета по 4 мишени. После каждого сета подсчитывали очки:
1 Место -1 очко
2 место 2 очка
3 место 3 очка и тд.
По результатам 3 сетов, победителем становился участник набравший «меньше» всех балов.
При равном количестве в сетах разводят по квалификации, кто выше получает преимущество. Это придает большую значимость Квалификации. Где тоже теперь приходится выкладываться по полной.
По итогам квалификации места распределились так:
1   Кашников Юрий
2   Жерновой Алексей
3   Краснов Алексей
4   Мозговой Михаил
5   Милеев Андрей
 Из 10 осталось 5 финалистов. 
После финалов так:
1   Кашников Юрий
2   Краснов Алексей
3   Жерновой Алексей
4   Мозговой Михаил
5   Милеев Андрей
После 1 сета(4 мишени) меньше всего было очков у Краснова Алексея(3 в квалификации), и он должен был бы вылететь сразу после 1 сета.(Если бы стреляли на выбывание) Но потом он собрался и в итоге занял 2 место!!
 Плюсы этой системы :
1.   При малом количестве участников на турнире позволяет задействовать максимальное количество человек в стрельбе. Все стреляют от первой  и до последней мишени(всего 12 мишеней)  без выбывания. Это позволяет набираться опыта слабым лучникам, которые при другой системе сразу же вылетели. Опыт проведенный в финальных схватках бесценен!!! 
2.   Дает возможность не вылететь сразу , после первого спарринга. И в тоже время не дает расслабится, после ошибки другого участника, зная что если не он, то другой может обойти его по очкам и это не принесет в итоге победу.  К примеру, когда стреляем на выбывание, то можно поступать так:, когда  один участник сильно ошибается или промахивается, то уже можно не выцеливать  «десятки», а просто стрелять в габариты тушки,   и быть почти уверенным, что уже не вылетишь в этом сете.
3.   Адреналин и напряжение держит в течении всех 12 мишеней. У кого такого не было значит сильно разный уровень стрелков или скорее всего не достаточно глубокое понимание системы подсчетов очков, потому что система Новая!!! Поэтому и говорят не считай результат (не грузи голову), а просто стреляй и будет лучше результат)))).  :d:
  Всем добра и метких выстрелов.  :)

21 Сентября 2016, 21:26:58
Ответ #38
Оффлайн

bars

  • Рейтинг +11/-0

А мне все понравилось, у меня был брат Пашка и друг Юрка, на и естественно все остальные друзья и моя команда 3-ху и вообще всем огромный привет, особенно нашим новым друзьям из Брянска.

 

Турнир для" традиционщиков"

Автор Boleg

Ответов: 22
Просмотров: 3180
Последний ответ 31 Декабря 2014, 20:05:51
от Boleg
3D ТУРНИР " КРЫМСКИЙ ТРОФЕЙ 2014"

Автор Boleg

Ответов: 168
Просмотров: 11449
Последний ответ 17 Октября 2014, 20:07:21
от Boleg
Турнир "ВЫСТРЕЛ" 23-24 июня Белгород

Автор kug31

Ответов: 41
Просмотров: 3539
Последний ответ 09 Июля 2018, 23:31:02
от cardinal
Турнир по 3D стрельбе из лука "Сталкер"

Автор rudavini

Ответов: 33
Просмотров: 1794
Последний ответ 31 Августа 2021, 08:58:27
от Артем Беженцев
Турнир в Старом Осколе 2-3 июня "Оскольский трофей"

Автор Ратислав

Ответов: 79
Просмотров: 3695
Последний ответ 11 Июня 2018, 01:28:03
от I_004