Лента

Автор Тема: Продам разборный Oak Ridge Mystic 58"- 40lbs  (Прочитано 661 раз)

11 Сентябрь 2016, 18:42:51
Прочитано 661 раз
Оффлайн

Eireq

• Рейтинг +6/-0

Попались мне три лука. Корейское изготовление по бельгийскому заказу.

Зовется зверь Oak Ridge Mystic.
Заводская упаковка. В комплекте рукоять, плечи и тетива.

Длина 58";
силушка 40lbs;
вес лука в сборе  - 1 кг;
длина рукояти 16";
база 6"

В рукояти присутствуют технологические отверстия под прицел, стабы, плунжер. Рукоять магниевая, не железка - благодаря чему лук очень легкий.

Физически в С-Пб. Пересыл по РФ любым способом

Стоимость 6 500р

На последнем фото не я   :hy:

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 19:00:10 от Eireq »

11 Сентябрь 2016, 18:50:12
Ответ #1
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Ещё бы фото законцовок.

11 Сентябрь 2016, 18:53:00
Ответ #2
Оффлайн

Eireq

• Рейтинг +6/-0

11 Сентябрь 2016, 19:23:36
Ответ #3
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Спасибо. Очень наглядно. Буду рекомендовать. Хорошо бы ещё вконтакте в подходящую группу залить.

14 Сентябрь 2016, 01:38:19
Ответ #4
Оффлайн

dvo-wsx-woodoo

• Рейтинг +0/-0

14 Сентябрь 2016, 12:43:33
Ответ #5
Оффлайн

Eireq

• Рейтинг +6/-0

Один лук продан!

Осталось два

23 Сентябрь 2016, 08:41:23
Ответ #6
Оффлайн

Eireq

• Рейтинг +6/-0

У нас есть первый отзыв о луке от нового владельца, уважаемого dvo-wsx-woodoo!

На мой взгляд более чем информативно. Огромное спасибо за уделенное отзыву время

Анатолий, добрый день, лук получил, все в порядке.

Пока толком не стрелял, но вот первые сугубо субъективные впечатления:

райзер:

17,5 дюймов, легкий, малый момент инерции, типичный охотничий, по весу ощущается ка деревянный
карманы плеч - на двух винтах, есть направляющий шип для плеч, без регулировок.
винт фиксации плеч - в цвет плеч и райзера, рифленая головка металлическа, не пластик, не анодированна, не вороненная, просто крашена черной краской, для фиксации плеч шестигранник не нужен (в отличии от хойта GM2, или мартинов ягуаре, диаболо, сейбере)
в райзере все резьбы прямо "в мясе", без закладных стальных втулок.
вырез по полку супер - есть возможность пользоваться меховой полкой.
фигурные каплевидные вырезы для облегчения райзера идиотские, типичная иллюстрация победы дизайнеров над инженерами, форма вырезов на ровном месте создает не нужные точки концентрации напряжения, ослабляющие в общем неплохой райзер.

накладка рукоятки: немного угловатая, ладонью у основания указательного пальца ощущается неприятное ребро, материал накладки на ощупь жирновато-скользкий, обезжиривание не помогло, это свойство самого материала - не айс, видимо лечится обмоткой. К слову, на моем хойте GM2, родная деревянная лакированная накладка тоже скользит уже после 2-й дорожки, летом критично, вылечил обмоткой для хокейных клюшек. не очень эстетично, но эффективно   

тетива - супер, порадовала обмотка, выглядит качественно, учитывая деревянные плечи - то, что надо.

плечи - всё качественно, отлично тянутся, не дубят, не винтят, больших скоростей и резкости естественно не жду, ибо деревянные

после выстрела клюет верхним плечом вперед - нормально...   

Прогноз: 
лук не шибко скоростной (деревянные плечи),
в меру капризный (короткий охотничий дизайн, легкий 17,5 дюймовый райзер, малый момент инерции), база - я намерил 6 дюймов, если крутить тетиву думаю получиться до 6,5 дюймов. Думаю, косяки стрелка прощать лук особо не будет. 

Итого:
Брал его как гостевой лук на дачу.
За свои деньги просто великолепен, особенно дизайн.Черный цвет скрывает бюджетность. В другой цветовой гамме едва ли так стильно бы смотрелся.   
На мой взгляд идеален как клубный для первых занятий, для лучного тира где нибудь в парке, при санатории, на командных тренингах, или для того что бы попробовать себя в стрельбе из лука без разорения. 

как то так
в продолжение

Сегодня имел возможность пострелять.
Полочку наклеил пластиковую охотничью.
Стрелял тяжелыми gamegetter 350, натуральное оперение 4", наконечники 125 грн. и 2-м предатором 45-60, нат.перо 3", 125 грн.
понимаю, что не комильфо, но других стрел под рукой у меня сегодня в тире не было, а лук попробовать очень хотелось.

Лук неожиданно очень точен.

Не вертляв, в отличии от деревянных собратьев схожих габаритов.
Удачно подобрано соотношение веса райзера и плеч, что дает необходимый для боковой стабилизации момент инерции.
Практически не чувствуется отдача, минимальны вибрации, сравнительно тихий звук выстрела. Желание навесить глушилки на тетиву (как на мартинах Диабло, Сайбер и Ягуар и не возникло.

Накладка рукоятки не смотря на мое первое впечатление, оказалась вполне удачная, хорошо сидела в руке, не скользила, хотя поверхность накладки мне кажется на свою "жирноватой" на ощупь. А в тире коллегам наоборот -  накладка понравилась.       

Если кратко:
мягкий, легкий, хорошо сбалансированный, вполне приемлемый по скорости и точный.

Из охотничих рекурсивных луков с металлическим райзером (сравниваю с теми из которых сам много стрелял- Хойт GM2 55#, 45#,  Martin Diablo 50, Martin Jaguar 45, Martin Saber 50)  и деревянными плечами, Mystic самый мягкий (40# ?), легкий и дешевый.   

Из недостатков:
1. резьбы выполнены в теле магниевого райзера без закладных стальных втулок.
2. на мой сугубо субъективный взгляд весьма сомнительные фигурные каплевидные вырезы в райзере для снижения веса , потенциально его ослабляющие, в частности вырез над верхним карманом, и нижний вырез (хвост капли слишком сильно утоньшает райзер)
3. понимаю, что наверной придирка, но мне показалось, что если прикрутить прицел, то в зависимости от модели он может касаться плеча, мне показалось (именно так - показалось), что плоскость площадки для прицела и боковая поверхность кармана плеча лежат в одной плоскости. Хотя сам прицел не прикручивал и не собираюсь.

Пожалуй все     

23 Сентябрь 2016, 12:37:59
Ответ #7
Оффлайн

Bullet

• Рейтинг +50/-4

Я прям после отзыва Димитрия захотел его :hy: :d:

23 Сентябрь 2016, 17:39:03
Ответ #8
Оффлайн

Eireq

• Рейтинг +6/-0

Я прям после отзыва Димитрия захотел его :hy: :d:

Шалун, я могу вас познакомить)  :D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 17:42:09 от Eireq »

24 Сентябрь 2016, 08:29:03
Ответ #9
Оффлайн

Bullet

• Рейтинг +50/-4

Шалун, я могу вас познакомить)  :D
  :hy: :hy: :hy: С Дмитрием мы знакомы, но я это про лук, меня к ним влечет больше:hy: :hy: :hy:

04 Октябрь 2016, 10:27:43
Ответ #10
Оффлайн

Kryptek

• Рейтинг +1/-0

плечииз дерева без стекла?

04 Октябрь 2016, 10:31:11
Ответ #11
Онлайн

nithwoolf

Модератор
  • Рейтинг +129/-1

плечииз дерева без стекла?
Ессно со стеклом, без него нынче никак. Причем с двух сторон, видно же)

Продаю лук BEAR Montana Long Bow 64" 55lb. 35 000

Автор evgescha21

Ответов: 5
Просмотров: 348
Последний ответ 14 Июль 2016, 08:32:35
от evgescha21
Продаю лук BEAR Montana Long Bow 64" 55lb. 25 000

Автор evgescha21

Ответов: 6
Просмотров: 496
Последний ответ 04 Ноябрь 2016, 14:44:57
от evgescha21
Куплю плечи SAMICK DEERMASTER или LEOPARD II 60"- 30#

Автор Natabos

Ответов: 0
Просмотров: 107
Последний ответ 06 Октябрь 2016, 11:46:24
от Natabos
Лонгбоу производства Асафана (Первая Лучшая Фабрика) 40#68"

Автор Zlobster

Ответов: 3
Просмотров: 236
Последний ответ 06 Декабрь 2016, 23:29:06
от Zlobster
Продается BearPaw StrongBow 68"- #30 (Bodnik)

Автор Гаррет

Ответов: 9
Просмотров: 857
Последний ответ 03 Ноябрь 2016, 23:56:27
от Гаррет