Лента

Автор Тема: Финал Кубка России по 3Д отбор и участие  (Прочитано 441 раз)

12 Сентябрь 2016, 17:14:23
Прочитано 441 раз
Оффлайн

Selena

• Рейтинг +4/-0

Добрый день ,к сожалению многие стрелки восточной зоны не могут приехать ,может передать свободные места лучникам западной зоны ,тем кто участвовал в зтапах ,но не прошел в восмерку от своего региона , например для мужского лонгбоу,инстинктива и спортинга

Тема выделена из темы Финал Кубка России по 3Д 2016.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 15:15:15 от Alexxx »

12 Сентябрь 2016, 19:47:54
Ответ #1
Оффлайн

SmallMik

• Рейтинг +251/-0

Лена! В прошлом году писал вот это письмо...  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=11765.msg304436#msg304436  .  В этом году опять поднимали этот вопрос. Ответ такой же как в прошлом году. Суть ответа: "меняться в этом году ни чего не будет". Из восточной зоны будет семь умалишённых  :dn: и опять будет куций состав в перечисленных тобой классах, как и во всех собственно... :dn:

12 Сентябрь 2016, 20:12:10
Ответ #2
Оффлайн

Carpenter

• Рейтинг +69/-1

Вот и надо добирать всеми, кто может, и незачётниками тоже - по крайней мере дополнительные финансы в виде стартовых принесут. :red:

12 Сентябрь 2016, 20:24:43
Ответ #3
Оффлайн

Сергей К.

• Рейтинг +4/-0

Вот и надо добирать всеми, кто может, и незачётниками тоже - по крайней мере дополнительные финансы в виде стартовых принесут. :red:
:d:Барьеры, они ради чего? Ради соблюдения буквы закона? Закон нужно менять ради торжества здравого смысла. Интересней когда 16, а не когда 5.

12 Сентябрь 2016, 22:11:24
Ответ #4
Онлайн

kug31

• Рейтинг +75/-2

Интересней когда 16, а не когда 5

В  данном случае барьеры не для буквы закона. Вы видите на барьеры, которые мешают ВАШЕМУ здравому смыслу. А есть люди у кого он несколько иной.
Интересней ездить на этапы. А приехать на финал, который рядом и стрелять вместе с теми, кто ездил, стрелял, старался набирал очки - неинтересно. Тем кто ездил и эти очки набирал.
Кубок России - турнир (в отличие в том числе от ЧР), в котором чтобы победить, надо стрелять весь сезон. И показывать результаты (потому в сборную страны из ЧР проходит только чемпион в классе, а из КР - 1 и 2-е место, если не ошибаюсь).
А приехать просто пострелять, потому что близко - для этого есть куча других турниров в шаговой доступности. 
Никто никого не хочет обидеть. И никто не болеет звездной болезнью. Просто Финал КР - такой турнир. И все. Он отличается от остальных. Есть же 100 друзей, например. Никто же не поднимает вопрос, чтобы туда пустили блочников ради здравого смысла  :)?
И так на встречу идут. Разрешают в случае отказа прошедших в финал участвовать тем, кто ниже по рейтингу.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 22:14:35 от kug31 »

13 Сентябрь 2016, 00:19:57
Ответ #5
Онлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +358/-0

Финал Кубка России, проводится среди тех, кто в течении всего сезона участвовал в этапах, боролся за право стрелять в финале. Это право тех, кто отбирался, стрелять Финал.
Но абсолютно не справедливо по отношению к тем, кто в течении сезона боролся за финал допустить всех желающих просто ради массовости. Это убивает саму идею разграничения на зоны и проведения финала. И это так же уничтожает идею этапов Кубка России. Зачем стрелять этапы, если можно потом просто приехать на финал, если это удобно, для массовости.

Есть разные турниры и соревнования. Есть общедоступные, это множество региональных турниров, этапы Кубка России - допуск на них не ограничен. А есть соревнования, куда надо пробиться, отобраться среди конкурентов. И те и другие нужны, но они РАЗНЫЕ.

13 Сентябрь 2016, 05:22:49
Ответ #6
Оффлайн

КАВИ

• Рейтинг +14/-0

Я думаю, что место проведения финала нужно сместить ближе к востоку - в Казань. Тогда будет больше возможности приехать представителям восточной зоны.

13 Сентябрь 2016, 07:11:48
Ответ #7
Онлайн

kug31

• Рейтинг +75/-2

Я думаю, что место проведения финала нужно сместить ближе к востоку

Идея хорошая. Только само место надо продумать. А то может получиться, что востоку проще и дешевле будет опять-таки Москва :)
Плюс оно должно отвечать определенным критериям, чтобы иметь возможность провести финал КР. И в первую очередь должно быть желание его проводить. :) А вот с этим пока...

13 Сентябрь 2016, 10:00:02
Ответ #8
Оффлайн

Natabos

• Рейтинг +88/-5

Я думаю, что место проведения финала нужно сместить ближе к востоку - в Казань. Тогда будет больше возможности приехать представителям восточной зон

Это если считать, что "Западная зона" это Москва, а "Восточная зона" это Екатеринбург...
Если же вдруг вспомнить об удобствах для потенциальных участников из Калининграда, то средней точкой на карте станет именно Москва..., если подумать про жителей Мурманска, то удобней всего организовывать финал в районе Котласа или Великого Устюга..., а если припомнить что есть же еще и Владивосток..., то Красноярск, Новосибирск или Тюмень становятся оптимальными кандидатами!  :dn:

ЗЫ
Но не стоит забывать и про суровые Норильск и Дудинку!
Кто знает, не придется ли срочно переносить финал в окрестности Сургута или Нижневартовска!  :wall:

13 Сентябрь 2016, 10:17:53
Ответ #9
Оффлайн

MeffAgan

• Рейтинг +11/-0

В  данном случае барьеры не для буквы закона. Вы видите на барьеры, которые мешают ВАШЕМУ здравому смыслу. А есть люди у кого он несколько иной.
Интересней ездить на этапы. А приехать на финал, который рядом и стрелять вместе с теми, кто ездил, стрелял, старался набирал очки - неинтересно. Тем кто ездил и эти очки набирал.
Кубок России - турнир (в отличие в том числе от ЧР), в котором чтобы победить, надо стрелять весь сезон. И показывать результаты (потому в сборную страны из ЧР проходит только чемпион в классе, а из КР - 1 и 2-е место, если не ошибаюсь).
А приехать просто пострелять, потому что близко - для этого есть куча других турниров в шаговой доступности.
Никто никого не хочет обидеть. И никто не болеет звездной болезнью. Просто Финал КР - такой турнир. И все. Он отличается от остальных. Есть же 100 друзей, например. Никто же не поднимает вопрос, чтобы туда пустили блочников ради здравого смысла  :)?
И так на встречу идут. Разрешают в случае отказа прошедших в финал участвовать тем, кто ниже по рейтингу.
  :d:

Собственно всё сказано. Позволю себе предложение организаторам. Если тут народ так хочет попасть на финал то вполне можно пойти навстречу. Сделать им стартовый взнос 80000р (восемьдесят тысяч) и пусть стреляют ВНЕ ЗАЧЕТА. Сумму пусть определят огранизаторы. Мне кажется она должна быть сопоставима с затратами на 3 этапа + хороший взнос.
Организатрры получат деньги. Должны же затраты их душевных и физических сил когда-то компенсироваться?
Участникам которые прошли по отбору не будет обидно что они тратили деньги и силы на отборочные этапы.
Те кто хочет стрельнуть на финале получат такую возможность.

Если люди не готовы платить такие деньги - значит это им НЕ НАДО.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 10:21:57 от MeffAgan »

13 Сентябрь 2016, 12:36:31
Ответ #10
Оффлайн

Вуди

• Рейтинг +85/-3

Это очень дельное предложение, я абсолютно поддержу его в таком виде:
Допустить участников до ФКР, не прошедших по рейтингу своей зоны, в случае недобора до 16 чел, из другой зоны.
Эти люди старались, ездили, стреляли, но недостаточно эффективно. В плане справедливости - все норм. Всяко, если они не прошли по рейтингу, сомнительно, что они вытеснят лидеров. Однако смогут поучавствовать и получить БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!! Которого нам всем так не хватает, мы в этом убеждаемся после каждого крупного старта.
Я предлагаю всем, кто поддерживает это предложение, отправить его на почту комитета.

13 Сентябрь 2016, 13:08:12
Ответ #11
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

80 тыров? :hy:
Отдам свой билетик за 60  :mad:
Ну а что? Я хочу, но с возможностью как-то не сростается... Я старался, пыхтел, перся за несколько тысячь км на этап...
И да, именно мне деньги, ну а взнос конечно же в кассу :red:
Я не жадный, но было-бы по ближе, оно было-бы как-то по честнее...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 13:18:49 от Роман22909 »

13 Сентябрь 2016, 13:18:55
Ответ #12
Оффлайн

шмель009

• Рейтинг +321/-9

Отдам свой билетик за 60
А, интересная мысль!  :d:
 А, я то дурак, вчера задаром отказался! :hy:
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 13:23:39 от шмель009 »

13 Сентябрь 2016, 13:21:21
Ответ #13
Оффлайн

Natabos

• Рейтинг +88/-5

А, интересная мысль!  :d:
 А ,я то дурак, вчера задаром отказался! :hy:

*Шепотом* А я-то, думаешь, чего тяну - не отказываюсь?
Цену выжидаю!  :D

13 Сентябрь 2016, 13:29:57
Ответ #14
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

Ну а что... Не смог -> плати...
Причём все получается можно сказать закономерно(только не брасайтесь тапками :hy:), где бабло там платят, а где нет его там работают :hy:
Щас везде так делают, вспомните хотя-бы  как игровые аккаунты продают... 3д тоже своего рода развлекаловка и способ потешить самолюбие ;)
Циничные слова? Ну отчего-же :P, на 3д-шниках все пытаются заработать...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 13:33:36 от Роман22909 »

13 Сентябрь 2016, 13:33:17
Ответ #15
Оффлайн

Natabos

• Рейтинг +88/-5

Ну а что... Не смог -> плати...

Предлагаю открыть тему в торговом разделе форума:
"Продам очередь на КР"...   ;)
(Только вот фотографию чего там выкладывать?)   8)

13 Сентябрь 2016, 13:34:38
Ответ #16
Оффлайн

Роман22909

• Рейтинг +47/-0

(Только вот фотографию чего там выкладывать?) 
Фото красивого кубка и медальку с надписью "хонор" :hy:

13 Сентябрь 2016, 13:54:10
Ответ #17
Оффлайн

Вуди

• Рейтинг +85/-3

Ребята, чо вы идиотское предложение перемываете, тему засоряете...  Ведь можно мимо ушей (глаз) пропустить.

Пожалуйста, расчистите тему от фигни.

13 Сентябрь 2016, 14:15:03
Ответ #18
Оффлайн

Catzakamsky

• Рейтинг +13/-0

Нам, восточной зоне тоже жаль, что нас так мало сможет приехать. Тут все спорят в каком городе проводить... считаю справедливым финал проводить в Москве, а Чемпионат в Екатеринбурге, а на след. год меняться. 2 раза ездить в Москву + на много других соревнований в другие города не каждому по карману. Ну или по заявкам в других городах, но я так поняла, что кроме Москвы и Еката нет желающих. Хотя, я бы вот в Казань съездила, говорят очень красивый город, как раз совместила бы приятное с полезным =) Кто там предлагал Казань? В Казани то есть желающие и умеющие? 

p.s. простите, товарищи, но как так-то я не понимаю можно заранее не знать поедешь ты куда-то или нет, снова кидайте в меня камнями, (да бывают форс мажоры), но какой-то уж совсем не спортивный подход без четкого планирования...   :dn:

13 Сентябрь 2016, 14:52:26
Ответ #19
Оффлайн

Selena

• Рейтинг +4/-0

Добрый день ,еще раз хочется повторить предложение ,продвигать тех кто участвовал в этапах кубка ,но не прошел по рейтингу в своей зоне , за счет свободных мест другой зоны . Люди тоже участвовали ,почему бы им не дать шанс ,как правильно сказал Слава ,получить дополнительный опыт .

Почему у нас нет Чемпионата России по 3Д и что надо сделать, чтобы он появился?

Автор Russoturisto

Ответов: 103
Просмотров: 2736
Последний ответ 14 Февраль 2013, 09:00:15
от Ратислав
Проведение Кубков России - места, условия. Оценка и критика.

Автор шмель009

Ответов: 53
Просмотров: 1881
Последний ответ 08 Август 2014, 22:49:43
от Carpenter
Чемпионат России по 3Д 2015 - мнения

Автор Ralf124

Ответов: 37
Просмотров: 1397
Последний ответ 09 Июль 2015, 13:46:54
от Carpenter
О медалях для Чемпионата России.