Лента

Автор Тема: Щиты для спортивной стационарной стрельбы. Материал премиум класса.  (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Сентября 2016, 18:08:20
Прочитано 3246 раз
Оффлайн

ArcheryLive

  • Рейтинг +2/-1

Представляем концепт щитов #ArcheryLive для стационарной стрельбы. Размеры и интервалы соответствуют спортивным стандартам. Базовый модуль можно использовать самостоятельно или в сочетании с боковыми модулями при необходимости:

1. Базовый модуль (тренировочный) - 75*75*20 со вставками 12 см и центральной 24 см: Одновременное размещение трех мишеней 3*20 или большой центральной мишени.

2 Боковые модули (турнирные для помещений) - опция для размещения одновременно четырех мишеней 3*20 с интервалом между В и С не менее 25 см.

3. Круглые модули (турнирные уличные) - опция для размещения большой мишени 122 см или 2-3-4 мишеней 40 см с интервалами между центрами не менее 42 см.

В любом сочетании модулей, сменные вставки соосны с центрами мишеней. Стыки вставок и модулей сохраняют 95% сопротивления пенетрации, благодаря самостоятельному слипанию отдельных частей щита и стяжке по периметру, надежно удерживающей всю конструкцию.

Первые щиты ожидаются в октябре! Будем признательны вашим комментариям!

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 18:35:34 от ArcheryLive »

24 Сентября 2016, 07:22:54
Ответ #1
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6


24 Сентября 2016, 08:25:05
Ответ #2
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Да, интересна будет цена в сравнении с изолоном и в сравнении с ним же живучесть, чтобы понять целесообрасность использования.

24 Сентября 2016, 11:30:06
Ответ #3
Оффлайн

viktorius_s

  • Рейтинг +14/-0

Да, интересна будет цена в сравнении с изолоном и в сравнении с ним же живучесть, чтобы понять целесообрасность использования.
Сравнивать с изолоном в плане цены смысла нет, изолон полюбому выиграет.

24 Сентября 2016, 13:20:27
Ответ #4
Оффлайн

ArcheryLive

  • Рейтинг +2/-1

Цену мы сможем озвучить ближе к производству. Уверены, что такие щиты станут очередным шагом повышения уровня оснащения стрельбищ, и что более важно, официальных соревнований.
Для нас это существенные траты, потому и хотим учесть максимум нюансов  до начала производства.

24 Сентября 2016, 15:36:39
Ответ #5
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

станут очередным шагом повышения уровня оснащения стрельбищ, и что более важно, официальных соревнований.
- вы уверены, что кто-то из нас сможет позволить себе оснастить ими соревновательную площадку? Не проще закинуть удочку сразу в РФСЛ?

Ничего, что может в этом товаре быть лучше изолона не увидел в принципе. Ибо неизвестна цена. И долговечность.  Мне в клуб тренировочные щиты нужны в первую очередь. То есть это изолон.  В Ижевске он стоит в районе 700р. за блок 1000х1000х100. Доставку есть возможность делать через друзей недорого. Вы готовы сделать цену дешевле?

и что более важно, официальных соревнований.
- на официальных соревнованиях будут ОФИЦИАЛЬНЫЕ МИШЕНИ.
Размеры и интервалы соответствуют спортивным стандартам.
С вашими вставками они не совпадут никак в принципе, потому как другая конфигурация. Загляните в правила РФСЛ.

В чем тогда смысл это покупать на соревнования?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 15:42:54 от And Ray »

24 Сентября 2016, 16:07:53
Ответ #6
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

- вы уверены, что кто-то из нас сможет позволить себе оснастить ими соревновательную площадку? Не проще закинуть удочку сразу в РФСЛ?

Ничего, что может в этом товаре быть лучше изолона не увидел в принципе. Ибо неизвестна цена. И долговечность.  Мне в клуб тренировочные щиты нужны в первую очередь. То есть это изолон.  В Ижевске он стоит в районе 700р. за блок 1000х1000х100. Доставку есть возможность делать через друзей недорого. Вы готовы сделать цену дешевле?
 - на официальных соревнованиях будут ОФИЦИАЛЬНЫЕ МИШЕНИ. С вашими вставками они не совпадут никак в принципе, потому как другая конфигурация. Загляните в правила РФСЛ.

В чем тогда смысл это покупать на соревнования?
На мой вопрос, Сбродов, у которого на тесте такие вставки, сказал, что очень долговечные. Гораздо долговечнее изолона.
По поводу мишеней. Не надо путать щит и мишень. Это щит, на который навесят ОФИЦИАЛЬНЫЕ мишени. Здесь как я понял вставка чуть больше 9 стандартной мишени. Производители считают, что это основная зона попаданий, которую по мере выхода из строя будут заменять.
Хотя на мой взгляд вставки узковаты. Кмк нужны по 7 включительно.
Чтобы посчитать рентабельность, нужно взять цену одной вставки умножить на количество вставок в щите и сравнить получившуюся цифру с соответствующим количеством блоков изолона.
На стандартный щит тратится 4 листа 100х100х10. Это в среднем 4 тысячи. Для щита представленного в данной теме нужно 8 мелких вставок и одна крупная. Помимо самого основания. Если стоимость этих 9 вставок будет меньше 4х тысяч, то в долгосрочной перспективе щит окупится, если дороже, то смысла заморачиваться с этими щитами нет.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 16:28:07 от Flyfisher »

24 Сентября 2016, 16:20:00
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Мне выдержку из правил сейчас некогда выдергивать. Ни на одних соревнованиях РФСЛ я не видел  такой конфигурации мишеней на щитах в зале, не говоря тем более про улицу и М1.

24 Сентября 2016, 16:30:24
Ответ #8
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Мне выдержку из правил сейчас некогда выдергивать. Ни на одних соревнованиях РФСЛ я не видел  такой конфигурации мишеней на щитах в зале, не говоря тем более про улицу и М1.
Ну да, согласен, обычно на щит вешают четыре ленты мишеней.

24 Сентября 2016, 16:37:37
Ответ #9
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

На мой вопрос, Сбродов, у которого на тесте такие вставки, сказал, что очень долговечные. Гораздо долговечнее изолона.

Что то мне подсказывает, что Миша тестил вставки Валины и Олега которые :)

24 Сентября 2016, 16:39:31
Ответ #10
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Что то мне подсказывает, что Миша тестил вставки Валины и Олега которые :)
Аналогично.

24 Сентября 2016, 19:00:00
Ответ #11
Оффлайн

viktorius_s

  • Рейтинг +14/-0

Мне думается не совсем правильно изолон и данную продукцию сравнивать, вот сравните с ценой и живучестью щитов eleven или аркоклаба - будет справедливо, а то так начнёте сравнивать ещё с мешками с трепьём) Мне бы было например приятно ходить в тир где такие щиты были бы

24 Сентября 2016, 21:15:20
Ответ #12
Оффлайн

ArcheryLive

  • Рейтинг +2/-1

Правил регламентируют по большому счету размещение мишеней(бумажек), и то, только в части минимальных интервалов. Вставки это конструктивная особенность, не имеющая отношения в нормативам. Но естественно, вставки продумываются так, чтобы прикрепленные соосно мишени оказывались на нужных местах, по правилам. Вот как раз это мы и соблюли в дизайне. А то, что вы не видели еще чего-то в жизни, это не как аксиома.
Можно было бы сделать просто привычный цельный щит 142*70 см, с пятью рядами вставок. Мы всегда это можем сделать, но пока преследуем другую цель. Мы хотим сделать более доступный, легкий и универсальный вариант 75*75 для тренировок в помещении (часто ли встают на один щит более 2 стрелков одновременно?), который легко трансформировать в щит для соревнований в помещении (стрельба по 4 полоскам 4*20), или в большой круглый щит для уличных дисциплин. Такой вот пока путь и именно эту часть мы просим вас комментировать.


По поводу качества материала. Уже почти год сравниваем и мы и сторонние люди, продано порядка 100 портативных щитов. Мы заявляем (по результатам тестов), что наш материал не уступает кубикам Eleven (не говоря уже об их прямоугольных щитах, которые из куда более простого ППУ). Кто-то наши завлечения о качестве ставит под сомнения, даже не пощупав щитов, но от наших покупателей и сторонних экспертов отрицательных отзывов не приходило.

Сравнивать цену с изолоном бессмысленно. Что бы попытаться посчитать эффективность сменных вставок, нужно как минимум учитывать время за переборку изолоновых щитов, уборку и прочие издержки. И то, это только про деньги, это лишь одна переменная.

Не буду объяснять кому же таки щиты все-таки нужны, те кто активно интересуются и спрашивают - понимают смысл. Кроме того, подобные щиты, вероятно, будут закупленные в скором времени одной лучной федерацией РФ. Так что, лед по-любому уже тронулся в сторону облагораживания российского арчери спорта.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 21:20:21 от ArcheryLive »

24 Сентября 2016, 21:31:30
Ответ #13
Оффлайн

ArcheryLive

  • Рейтинг +2/-1

Только что прочитал комментарий покупателя изолонового щита с нашей вставкой (сделали небольшую пробную партию таких гибридов):

"Добрый вечер, получил кубичек со вставкой, сделал выстрелов 50, очень понравилось, полюбому цельный брать буду как деньги появятся. Вообще нет смысла сравнивать что дешевле изолон или ваш материал, я считаю уважающие своих лучников тиры должны такие щиты ставить"

Не для самолюбования выкладываем, а для того чтобы их этой темы исключить размышления "дорого - не дорого". Мы взяли на себя финансовый риск сначала сделать привлекательный, удобный продукт, получить какую-то цену и предложить потребителю. Дальше -дело техники продаж и спроса. Так как стоимость таких щитов для нашего покупателя кажется высокой, мы стараемся выдумать какие-то небывалые решения для большей ценовой гибкости.

24 Сентября 2016, 21:47:13
Ответ #14
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

"Добрый вечер, получил кубичек со вставкой, сделал выстрелов 50, очень понравилось, полюбому цельный брать буду как деньги появятся. Вообще нет смысла сравнивать что дешевле изолон или ваш материал, я считаю уважающие своих лучников тиры должны такие щиты ставить"

А это что? Художественная интерпретация поста от viktorius_s N 11  :D

Мне думается не совсем правильно изолон и данную продукцию сравнивать, вот сравните с ценой и живучестью щитов eleven или аркоклаба - будет справедливо, а то так начнёте сравнивать ещё с мешками с трепьём) Мне бы было например приятно ходить в тир где такие щиты были бы

24 Сентября 2016, 22:01:13
Ответ #15
Оффлайн

viktorius_s

  • Рейтинг +14/-0

Не интерпретация, написал в личку что получил кубик, а потом смотрю люди сравнивают изолон с этим материалом, вот и решил в теме написать)

24 Сентября 2016, 22:13:16
Ответ #16
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Не для самолюбования выкладываем, а для того чтобы их этой темы исключить размышления "дорого - не дорого".
- ребят, вы пока ничего не выложили, кроме эскизов.

Мы заявляем (по результатам тестов), что наш материал не уступает кубикам Eleven
- Реальные фото и тесты выложите уж тогда.

И ЦЕНЫ! Иначе НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ.

25 Сентября 2016, 10:37:44
Ответ #17
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

Уже почти год сравниваем и мы и сторонние люди, продано порядка 100 портативных щитов.
И при этом ни реальных фото новый/расстрелянный щит, ни цен на обсуждение не выкладываете :dn:
Мне кажется, одна из черепашек что-то недоговаривает :yes:

25 Сентября 2016, 21:15:34
Ответ #18
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

 Да есть уже достаточно видеоотчётов - материал хороший... Цена только тоже хорошая... Докажите рентабельность. Сколько выстрелов выдержит в 3хсантиметровую зону, чтоб стрела навылет не проходила из блока 60 фунтов ?
 И интересна цена на боковой модуль - потестить...

25 Сентября 2016, 21:30:35
Ответ #19
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Когда смотришь такие разработки, почему то вспоминается Ричард Палмер со своим твердевшим пластиком...как два полюса  :m1430:

 

Российская Ассоциация Стрельбы из Лука (РАСЛ)

Автор лучник1962

Ответов: 31
Просмотров: 2684
Последний ответ 21 Мая 2016, 14:55:32
от лучник1962