Лента

Автор Тема: Организация трансляции онлайн, или способы стриминга наших соревнований.  (Прочитано 852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Сентября 2016, 10:35:52
Прочитано 852 раз
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Коллеги, актуальный для многих из нас вопрос - как наиболее просто  организовать интернет-вещание с наших соревнований, по примеру Минска  - то есть в кадре совмещены 2 камеры с двух устройств - на основной рубеж со стрелками, на малом - мишень с попаданиями.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=16634.20;topicseen

Ролики и уроки в интете не дают полного представления о вопросе, а зачастую и не приводят к практическому результату. Кое что попробовал - очень муторно и заморочено. Даже для меня, человека с компьютерами и видео оборудованием профессиональным - "на ты".

У кого есть практический опыт, поделитесь, думаю нам многим будет актуально в сезоне!

Предлагаю собрать наиболее простой вариант технологии, чтоб можно было при помощи пары, или нескольких смартов, или планшетов - организовать трансляцию с соревнований.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 10:42:35 от And Ray »

26 Сентября 2016, 12:28:49
Ответ #1
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Кое что попробовал - очень муторно и заморочено. Даже для меня, человека с компьютерами и видео оборудованием профессиональным - "на ты".

Предлагаю написать что пробовалось и почему не подходит. Чтобы не повторять хождение по граблям.

26 Сентября 2016, 15:28:41
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Предлагаю написать что пробовалось
-


Выбрал этот вариант, как наиболее простой.

Исходные:
Локальная сеть. На ней ВайФай роутер.
Хуавей Хонор 4Х. 6 Андроид.
Поставил бесплатный Лайвстрим.

Запуститься-то трансляция запустилась, но с большими тормозами. При этом картинка шла повернутая на 90%. У меня серьезное подозрение, что изображение там берется с фреймбуфера экрана, а не с камеры, и по другому не бывает. Понятно, что тормоза - это битрейт и сетка, но сетка 10-ка, а поток всего 2,4.

Покупать для пробы платную версию Лайвстрима, само собой, не вижу смысла.

В общем, для соревнований - не вариант, то что выше.

 

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 15:31:44 от And Ray »

26 Сентября 2016, 16:12:36
Ответ #3
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Я не гуру, прошу не пинать!  :red:
Я бы попробовал так. Две веб камеры с проводами. Хаб и комп с бесплатной програмой мониторинга (не помню название программы надо поискать на компе).

26 Сентября 2016, 16:18:29
Ответ #4
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Как сделать трансляцию традиционными средствами спутниковой ПТС, или рюкзаком с 3G модемами - я знаю, не один год отработал.
Я бы попробовал так. Две веб камеры с проводами. Хаб и комп
- для улицы не подойдет. Потому и прошу поделиться опытом тех, кто уже делал. На смартфонах и планшетах.