Лента

Автор Тема: Обзор hoyt hyperedge " неслыханная новинка"  (Прочитано 507 раз)

26 Сентябрь 2016, 20:55:07
Прочитано 507 раз
Оффлайн

Kryptek

• Рейтинг +1/-0

И так, что представляет из себя хойт?
 Хойт- это одна из старейших арчери компаний. Созданная Эрлом Хойтом и его сыном Эрлом Хойтом- младшим. Во все времена компания хойт славится своим качеством изготовления луков и т.д
По сей день компания завоевывает сердца стрелков. С луками хойт , спортсмены завоевывают золотые медали на олимпиадах и соревнований.

Привезли нам новый лук Hyperedge. В 2016 году , компаич хойт переосмыслила свои технологии:
Новые камы.
Новые плечи.

Характеристики:
Ata 36
База 7"
Усилие 60#
Расстяжка от 25.5" до 31.5"
Скорость 325 fps

Блоки:
В этом году компания хойт сделала шаг вперёд в лучшую сторону и придумала dfx камы.
В 2015 луки комлпектовались z5 камами. Расстяжка изменялась только модулем, что вызывало проблему с подборкой расстяжки.
Лично мне dfx камы кажутся похожими на камы от pse. Расстяжка на dfx меняется без пресса. Надо открутить 2 болта, перенести модуль и переставить 2 стопора. Да, теперь на хойте есть нормальные стопора. Один стопор упирается в тросс, а второй - в плече. Стена у этого лука- железная, как стенка сейфа в швейцарском нац. банке)
Натяжение ровное, без бугров. Выстрел хлесткий, резкий. При 29" расстяжки и 380 гранн стрелой, лук выдал 284 фпс, что я счиаю отлияным результатом для спорт лука.

Плечи:
У Hyperedge пост параллельные плечи, что затрудняет его прессовку. Нужен специальный пресс. Теперь угол тетивы по сравнению с плечами arc, не такой острый . Что положительно сказывается на стрельбе.

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 06:08:19 от Kryptek »

26 Сентябрь 2016, 21:00:43
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +129/-1

Красивый лук :d: Отличный обзор :d:
Уверен что стоит на столько сильно блок заваливать?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 01:51:08 от nithwoolf »

27 Сентябрь 2016, 01:38:03
Ответ #2
Оффлайн

Vavuha

• Рейтинг +34/-2

С луками хойт завоевывает золотые медали на олимпиада и соревнований.
Спасибо за обзор. Очень интересно и информативно.

27 Сентябрь 2016, 06:44:13
Ответ #3
Оффлайн

Kryptek

• Рейтинг +1/-0

Красивый лук :d: Отличный обзор :d:
Уверен что стоит на столько сильно блок заваливать?
У нас пресса подходящего нету что  бы исправить (
В бразилии не умеют луки настраивать

27 Сентябрь 2016, 07:00:58
Ответ #4
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

В этом году компания хойт сделала шаг вперёд в лучшую сторону и придумала dfx камы.
- это как посмотреть. Для таргета пока лучше  Спирал Х блоков не придумали. Диаграмма, ничего не поделаешь - оптимальная, она одна. Но и блоки только с веревками менять. Потому, думается, универсальные настраиваемые блоки  у хойтов - увы, скорее всего это больше дань маркетингу, а не качеству.

Кстати. Кто-нибудь на практике сравнивал со Спирал Х-ами?

27 Сентябрь 2016, 17:18:07
Ответ #5
Оффлайн

Kryptek

• Рейтинг +1/-0

- это как посмотреть. Для таргета пока лучше  Спирал Х блоков не придумали. Диаграмма, ничего не поделаешь - оптимальная, она одна. Но и блоки только с веревками менять. Потому, думается, универсальные настраиваемые блоки  у хойтов - увы, скорее всего это больше дань маркетингу, а не качеству.

Кстати. Кто-нибудь на практике сравнивал со Спирал Х-ами?

Я сравнивал. Стреляю еще из hoyt vantage elite .Спирали это прошлый век. На них даже вменяемого стопа нет.
.а вот с мнением про блоки, я с вами не согласен. Все же намного легче переставить модуль , чем покупать отдельно нужный модуль.
Псе же делает на своих луках настраиваемые блоки

27 Сентябрь 2016, 17:44:54
Ответ #6
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

Спирали это прошлый век. На них даже вменяемого стопа нет.
- что-то не так было с луком, может, синхра не идеально настроена?  :чо: Стоп жесткий более чем. Хойтах на 5-ти со Спирал Х могу это отметить, по своей практике. На ПСЕ  - Супра, Доминаторы, Феном -  так и не смог приспособиться - не "моя" фирма. 

Надо пробовать, собственно, потому про ощущения и интересуюсь. Пасп за инфу.

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 17:49:10 от And Ray »

28 Сентябрь 2016, 17:26:46
Ответ #7
Оффлайн

Kryptek

• Рейтинг +1/-0

Люди!!!!! Если будете брать этот лук знайте, что блоки не симметричный   и ниний блок должен быть завернут сильнее
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 06:25:39 от Kryptek »

28 Сентябрь 2016, 17:59:46
Ответ #8
Оффлайн

Flyfisher

• Рейтинг +29/-3

Люди!!!!! Если будете брать этот лук знайте, что блоки не симметричный   и ниний блок должен завернут быть сильнее
:чо:
Да вы чо?  :no:

28 Сентябрь 2016, 18:42:32
Ответ #9
Оффлайн

Alexsei047

• Рейтинг +9/-0

Это хойт детка %)
Я решил это просто...купил Mathews  8)

28 Сентябрь 2016, 18:46:21
Ответ #10
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

28 Сентябрь 2016, 22:46:40
Ответ #11
Оффлайн

Vavuha

• Рейтинг +34/-2

02 Октябрь 2016, 11:17:14
Ответ #12
Оффлайн

Perepiz

• Рейтинг +0/-0

Ну, поскольку его в итоге доводил до ума я, скажу и свою пару слов:
1. Как уже отмечал Райымбек (топикстартер) постпараллельные плечи. Поскольку у меня реплика EZ пресса
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] ,
возникли определенные сложности. Но мы их преодолели. Спасибо за помощь Райымбеку :yes: Вообще нужен другой пресс, типа Monster или X-press от Surelock'a.
2. Масса лука аж 4,5 фунта. Возможно для таргета это плюс, но после моего HCA Speed Pro X10 (3.5 фунта) или Destroyer'a (3.9) да еще и с обвесом, Hyper Edge воспринимается просто как огромная железяка.
3. Лук приобретался в штатах, в городе Колорадо-Спрингз. Я почему-то считал, что при продаже положено полностью настроить лук под стрелка. Видимо американские барыги другого мнения. Тот колоссальный cam lean (угол наклона блока), что виден на последнем фото Райымбека - это и есть попытка достижения нормального вылета, который нормальным и не был. Да еще обмотка тетивы изрядно потерта.
4. Ну и наконец "легендарное" качество Хойт. Скажу сразу, я не люблю луки Хойт. Через мои руки их прошло всяко больше десятка. Настраивал с нуля. Но таких сложностей как с этим экземпляром не было никогда. База лука при заявленных 36 дюймах была на пол дюма (12 мм) больше. Подогнали, ладно.
Тиллер на верхнем плече при полностью затянутых лимб-болтах больше чем на нижнем на, внимание, 4!!!!!!!!! миллиметра!!!!!
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Наверное любители марки скажут, что попался брак или что нибудь еще, но если производитель луков верхнего ценового сегмента допускает такое - это не лезет ни в какие ворота! Такое вот "легендарное" качество.
Ну и в конце скажу, что верхний кам завалить чуть-чуть все-таки пришлось
Зато вылет при положении полки по центршоту хорош

Извините, если кого обидел невзначай, но все объективно!

02 Октябрь 2016, 11:17:53
Ответ #13
Оффлайн

Perepiz

• Рейтинг +0/-0

В итоге весь процесс занял около 9-ти часов. На следующий день владелец лука пострелял на 50 метров:

Hoyt Avenger 60-70 фунтов. Сделать на 60 фунтов.

Автор Vitaly

Ответов: 2
Просмотров: 1520
Последний ответ 22 Июль 2011, 00:49:25
от Vitaly
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 2708
Последний ответ 21 Июль 2011, 22:16:08
от JackBlack
HOYT Contender Elite VS PSE FREAK VS Mathews Conquest Apex 7