Лента

Автор Тема: Т-образный релиз. Вопросы и ответы.  (Прочитано 3582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Октября 2016, 18:21:57
Прочитано 3582 раз

Дедушка

Гость
TruBall BT Gold Ultra 2 Finger (Back Tension Target Release)

Может кто-нибудь рассказать за его плюсы-минусы, технику стрельбы, способы настройки и тд и тп...


04 Октября 2016, 21:27:40
Ответ #1
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Минусы:
- Стоимость
- Дотяговый
- Т-образный
- Под два пальца

Плюсы:
- Тру болл

04 Октября 2016, 21:47:33
Ответ #2
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Минусы:
- Дотяговый
- Т-образный

Плюсы:
- Тру болл
Вах, шутник.  :hy:

04 Октября 2016, 21:51:59
Ответ #3
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Вах, шутник.  :hy:
Да. Решил немного привлечь внимание к теме.  8) Стреляю "индекс фингер релиз", посему хотел услышать жесткие контраргументы:)

04 Октября 2016, 22:03:24
Ответ #4
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Да. Решил немного привлечь внимание к теме.  8) Стреляю "индекс фингер релиз", посему хотел услышать жесткие контраргументы:)
Основной контраргумент имхо это то, что с подвесным гораздо труднее, чем с т-образным, даже триггерным, не говоря про дотяговый, стрелять тягой. У меня так и не получилось, а с т-образным вполне себе стреляю.

04 Октября 2016, 23:00:54
Ответ #5

Дедушка

Гость
Минусы:
- Стоимость
- Дотяговый
- Т-образный
- Под два пальца

Плюсы:
- Тру болл
Стоимость - вроде, не очень высокая, на Амазоне 4-х пальцевый за 70 грин продают + 15-20$ доставка на Русь..
Дотяговый - еще не пробовал, ничего не скажу
Т-образный - судя по тем, что юзал - интересно. Особенно нравятся те, что фиксируются на петле тетивы (на охоте удобно)
Под 2 пальца - тоже смущает. Надо пробовать.
ТРУ Болл - не Стэн, не Картрер  :P

04 Октября 2016, 23:31:56
Ответ #6
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

ТРУ Болл - не Стэн, не Картрер  :P

Тут не поспоришь. Тру Болл делает надежные и безотказные релизы навсегда. А вот Стэн и Картер - это как Лэнд Роверы:) "Или в сервис или из сервиса" :hy:

04 Октября 2016, 23:37:18
Ответ #7
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Есть у нас такой трехпальцевый. Двухпальцевый ну очень специфичная тема. Не рекомендовал бы.
А так если я бы выбирал поворотник не взирая на цену. Выбрал бы, тяжелый(латунь), трехпальцевый(четырехпальцевый ну уж очень мала вероятность что ляжет в руку), с микрорегулировкой, с функцией щелчка, которую можно "отключить". Короче, Трубол но подороже.  HT pro, HBC и подобные. Есть две скоттины, они очень хороши, но микрорегулировки нет у них. Картеры какие-то по размерам странные- или здоровые что пипец, или маленькие. Стэны хорошие Блэк перл, но люминь.
Приезжай в Купавну дадим пострелять из нескольких разных.

04 Октября 2016, 23:42:02
Ответ #8
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Тут не поспоришь. Тру Болл делает надежные и безотказные релизы навсегда. А вот Стэн и Картер - это как Лэнд Роверы:) "Или в сервис или из сервиса" :hy:

Так у поворотников ломаться нечему. Хотя я видел один раз на соревнованиях вроде ломался у кого-то и вроде как раз Трубол ;)
Еще знаю труболы крючковые запястники типа бистов и фангов, говорят,  срываются иногда на сильных луках, не видел, но авторитетные люди говорили, что было такое. Ну на Трубол hbx были нарекания. Так что, не был бы на твоем месте так уверен.

04 Октября 2016, 23:59:44
Ответ #9
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Ну на Трубол hbx были нарекания.
- в том, что он специфичный, а не в том, что ломается.  Картеров я лично знаю 4 штуки сломавшихся Т-образника, один я сам  :чо:  :yes: сломал. Труболл Титан абсолют, который у меня забрали в клуб, и потом ругали, что срывается, просто изуродовали настройками, "абсолютно" не понимая, что там и как работает. Забрал, привел в порядок - 5-й год уже работает, получается. Скотты тоже ломались, или с качеством были проблемы.

Так что я прихожу, сугубо из многолетней практики к тому, что "Труболлы" и "Станиславски" (Стен) - наиболее надежные релизы.

05 Октября 2016, 00:41:37
Ответ #10

Дедушка

Гость
Двухпальцевый ну очень специфичная тема.
Чем специфична?
с функцией щелчка,
На ВТgold'ах данная функция кажись присутствует (насчет отключения не знаю)




05 Октября 2016, 00:43:23
Ответ #11

Дедушка

Гость
"Труболлы" и "Станиславски" (Стен) - наиболее надежные релизы.
:)
Благодарю, Андрей.
Доверяю твоему личному опыту.

05 Октября 2016, 00:49:03
Ответ #12
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Чем специфична?
- тем, что памперсы требуются поначалу.  :m1430:

А щелчок - это на привыкнуть к релизу, на первые две-три треньки, дальше он не нужен, ибо дергаться на щелчок начинаешь. Как правило.

Да, про картеры. Они очень не любят падать на твердое. Именно так в основном и ломаются. Труболлам пофигу, да и Стенам тоже, тфу 333 раза.

05 Октября 2016, 00:51:14
Ответ #13
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Чем специфична?На ВТgold'ах данная функция кажись присутствует (насчет отключения не знаю)

Да, есть. И отключается.

05 Октября 2016, 00:53:24
Ответ #14

Дедушка

Гость
тем, что памперсы требуются поначалу.
Люблю экстрим :hy:
Заказал сабж :)
А щелчок - это на привыкнуть к релизу, на первые две-три треньки, дальше он не нужен, ибо дергаться на щелчок начинаешь. Как правило.
Учту при получении и выходе на рубеж. :yes:

05 Октября 2016, 00:56:35
Ответ #15

Дедушка

Гость
Приезжай в Купавну дадим пострелять из нескольких разных.
Колеса бы под задницу - уже б всю Русь исколесил.
На перекладных только по близлежащим окрестностям передвигаюсь.
За приглашение благодарю, мож как-нибудь и срастется  :)

05 Октября 2016, 12:42:38
Ответ #16
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Функция щелчка есть почти на всех релизах TruBall. Отключается переворотом собачки(полукруга). Если не рак то дергаться на щелчек не будешь.
 Бэктеншин релиз без хорошего тренера бесполезен. Стрелять с ним в порывистой ветер очень проблематично и на это случай лучше иметь резерв в виде тригерного релиза.

T-релиз не панацея. Ошибок с ним можно наловить в разы больше чем с запястником.

05 Октября 2016, 12:51:48
Ответ #17

Дедушка

Гость
T-релиз не панацея. Ошибок с ним можно наловить в разы больше чем с запястником.
Но попробовать-то хочется.
А вдруг... ЭТО - именно мое, и старик Shockey будет локти кусать, когда я его подвину этим релизом с простаффа Боутека :hy:

05 Октября 2016, 23:13:05
Ответ #18
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Стрелять с ним в порывистой ветер очень проблематично и на это случай лучше иметь резерв в виде тригерного релиза.
Может пояснить откуда возникают проблемы при ветре?  :red:

06 Октября 2016, 00:28:04
Ответ #19
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Может пояснить откуда возникают проблемы при ветре?  :red:
Для обработки выстрела бектеншином нужно на 20-30% времени больше чем тригерным т.е. Примерно на 1-1.2сек.  И выстрел за 2-3секунды буквально навскидку в лишь бы в желтое тут не получится. Ктомуже бектеншин требует четкой работы в линию, а когда вас мотает ветром это затруднительно. Да и откладываться с ними в ветер труднее чем с тригерным. Конечно порыв можно переждать но есть моменты когда это очень затруднительно (командная стрельба или альтернативные финалы). После этого летнего сезона (особенно весеннего ЧР и осеннего КР) окончательно понял что с тригерным не расстанусь и буду держать его наготове на подобные случаи.

 

Релиз из Поднебесной или "а стоит ли платить больше?"

Автор Bullet

Ответов: 14
Просмотров: 2192
Последний ответ 14 Декабря 2016, 22:47:26
от Jugun
Вопрос на засыпку: Петля под релиз на традиционном луке - находка или абсурд?

Автор Сергей Белый

Ответов: 17
Просмотров: 1048
Последний ответ 21 Июля 2018, 07:55:20
от Мазила
Релиз Stanislawski Black Ice DS Release Md Four Finger

Автор yarnex

Ответов: 1
Просмотров: 1171
Последний ответ 26 Сентября 2013, 17:59:22
от yarnex
Релиз T.R.U. Ball T Handle Thumb Black

Автор Nitros2002

Ответов: 11
Просмотров: 1829
Последний ответ 13 Февраля 2014, 11:29:38
от Nitros2002
Как разобрать релиз TRU ball (штангу раскрутить)?

Автор serj-ua

Ответов: 4
Просмотров: 1283
Последний ответ 31 Июля 2016, 21:27:21
от serj-ua