Лента

Автор Тема: Стеклопластик  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апреля 2009, 15:49:00
Прочитано 3108 раз

dovbishda

Гость
Здравствуйте, господа лукоделы.
С давних времен вынашивал планы по изготовлению блочного лука. Наконец дело сдвинулось с мертвой точки - отдал 3D модели камов фрезеровщику на обработку ЧПУ - жду результатов. Значит можно переходить к следующей проблеме.
А проблема вот в чем. В качестве плеч хотел использовать "запорожские" торсионы, но после долгих "за" и "против" понял, что это не самый подходящий вариант, т.к. материал тяжелый и все-таки в нем присутствует остаточная деформация. Поэтому нужен стеклопластик.
Звонил в "Точку опоры" - девушка на телефоне сказала, что продают только оптом и больше она ничего не знает, ни минимальную закупку, ни размеры бухт. Посоветовала все узнать по электронной почте. С электронной почты пришел ответ, что ламинат компания закупает в Ступино (что было и так известно :) ). Ступинский завод на письма не отвечает... Звонить не пробовал, поскольку из Москвы в Ступино за бухтой пластика на общественном транспорте ехать смогу только в крайнем безысходном случае.. (к которому, в конечном счете уже подхожу :) ).
Решил попытать счастья здесь. Может кто-нибудь поможет советом: где достать этот замечательный неуловимый материал в Москве или ближайшем пригороде?
Заранее благодарю за ответы.

06 Апреля 2009, 16:38:49
Ответ #1

hummer

Гость
см. название раздела! ;) :)

07 Апреля 2009, 00:38:36
Ответ #2

bagdasar

Гость
 Я тоже задавал тут этот же вопрос, результат тот же что и у вас. Видимо СТРАШНАЯ ТАЙНА здешних мастеров.
 

07 Апреля 2009, 08:06:21
Ответ #3

hummer

Гость
bagdasar
А форум почитать? Наши мастера САМИ ДЕЛАЮТ очень неплохой ламинат.
И технологии описаны подробно и с фото, не раз.
И вопросы покупки обсуждались.
Искать за вас и переписывать одно и то-же сотни раз никто не будет.

07 Апреля 2009, 10:22:21
Ответ #4

dovbishda

Гость
Здравствуйте.
Цитировать (выделенное)
И вопросы покупки обсуждались.
Искать за вас и переписывать одно и то-же сотни раз никто не будет.
Я новичок на этом форуме, весь его еще не успел просмотреть, так что "вопросы покупки" возможно не увидел (если имеется ввиду заводской стеклопластик), тогда извеняйте.
Цитировать (выделенное)
А форум почитать? Наши мастера САМИ ДЕЛАЮТ очень неплохой ламинат.
И технологии описаны подробно и с фото, не раз.
То что мастера на форуме изготавливают отличный материал я нисколько не сомневаюсь. Технологию, благодаря форуму изучил вдоль и поперек. Могу сам сделать - это не проблема, только вот для него тоже нужно стеклоровинг купить. А если где-то продается готовый ЛСО, тогда проще его купить, чем нити (+эпоксидка +еще возни с ними) - все равно за всем этим ехать придется куда-то, предварительно договариваться с фирмой и т.д. Т.е. если такой же геморрой с покупкой "запчастей" как и с "готовым продуктом", то зачем покупать по запчастям.
Спрашивал я про заводской пластик. Если бы знал, что меня не так поймут, то назвал бы тему "заводской стеклопластик". Еще не разобрался в интерфейсе, может быть есть какая-то возможность изменить тему? (просьба к администрации)

Что касается того, что тема неоднократно обсуждалась в форумах и зачем я вынес ее новой - просто после многочасовых поисков я так внятно и не понял где его можно купить. Где он делается - знаю, что существует - знаю, что оптом продают - знаю, но в от какого количества этот опт - тайна. А все обсуждения на форуме, начинающиеся с банальных вопросов "где достать?" заканчиваются после нескольких страниц обсуждения техническими терминами "как сделать" вроде
Цитировать (выделенное)
продавливание через фильеру премикса с рубленным неориентированным волокном
или
Цитировать (выделенное)
пултрузионный пластик
:wall: - это явно не для новичков, которые только пробуют что-то сделать, для меня сечас важны прежде всего механические свойства лука, т.е. какой сгиб, максимальная нагрузка, а не физичесике - какой из пластиков быстрее, что сначала подложить: углеволокно или стекловолокно или наоборот. Согласитесь, что эти обсуждения уже для корифеев лукостроения.

Все же вопрос с заводским пластиком остается открытым. Просьба, если кто-нибудь в ближайшие год-полтора приобретал его, то поделитесь пожалуйста информацией, где вы его купили.

Если заводской пластик нигде купить в розницу невозможно, то может следует написать это в правилах форума, или вообще вынести в заголовок еще одну тему под названием : "Народ, не пытайтесь, купить, не спрашивайте где купить, читайте форум и делайте ламинат сами". Тогда такие темы как моя не будут засорять форум.

Извините, если что не так.
Дмитрий

07 Апреля 2009, 11:07:01
Ответ #5
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Нда, Дима...
"Москва" в профиле указана правильно? Спишись через личку с Борей "Ахыром", глядишь - поможет добрым советом.

07 Апреля 2009, 11:12:19
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Цитата из правил форума:
Цитировать (выделенное)
1.1. Перед тем как задать вопрос, попытайтесь найти ответ в поиске. Возможно, ваша проблема уже обсуждалась, и для нее есть готовое решение.
3. Запрещено:  
3.4. Размещать одну и ту же тему в нескольких разделах форума.
Повторные сообщения будут удаляться без предупреждения.
(это же относится и к созданию тем с одинаковым названием - примечание моё)


Чуть ниже на этой же странице раздела "Сделай сам" есть старая большая тема с точно таким же названием - Стеклопластик:
http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=914.0
Я специально просмотрел её всю, постранично, и нашёл несколько ссылок на места, где можно купить стеклопластик и/или стекло- и углеволокно:
http://www.t-opora.ru/profile.php#link6
http://www.steklonit.com/
http://globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=1792_1720&products_id=19872

Так что, Дмитрий, вашу тему я закрыл, а вы получаете предупреждение за нарушение правил. К моему сожалению.

 

Стеклопластик

Автор Ахыр

Ответов: 302
Просмотров: 49658
Последний ответ 23 Августа 2011, 23:14:10
от bowmax