Лента

Автор Тема: куплю охотничий лук !  (Прочитано 3443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Октября 2016, 20:02:31
Прочитано 3443 раз
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

извеняюсь за предыдущии темы так как новичек мне я думаю простительно ,посоветовавшись с костей мазилой определился ,как правильно сделать !

09 Октября 2016, 20:25:47
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Подробности всем выдумывать, выходит? Посмотреть аналогичные объявления ведь можно. И правила прочитать.

1. Опыт охотничий?
2. Опыт лучный?
3. Знание, что охота с луком в РФ запрещена?
4. Бюджет?
5. Есть ли обвес и аксессуары?
 и т.д.

09 Октября 2016, 20:42:59
Ответ #2
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

Цитировать (выделенное)
Подробности всем выдумывать, выходит? Посмотреть аналогичные объявления ведь можно. И правила прочитать.

1. Опыт охотничий?
2. Опыт лучный?
3. Знание, что охота с луком в РФ запрещена?
4. Бюджет?
5. Есть ли обвес и аксессуары?
 и т.д.


  охотничий опыт ,есть !
 лучного нет ,но чувствую что это мое !
бюджет в зависимости от лук от 20-35 примерно !
обвес как я понял это сугубо индивидуалтный момент ,значит голый лук
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 21:02:01 от And Ray »

09 Октября 2016, 20:55:20
Ответ #3
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

лучного нет ,но чувствую что это мое !
бюджет в зависимости от лук от 20-35 примерно !
Идите в тир. Пообщайтесь с 3-дешниками. Получите опыт стрельбы, в том числе и соревновательный. Охота с луком - это комплексный выживальческий навык. Многие тут не просто за медальки пострелять, а именно за этот навык и соревнуются. Навык стоит дороже денег, дороже медалей. А лук можно по инструкциям на "лукошке" самому сделать. Да и стрелы тоже.

Такие случаи нельзя допускать.

 Даже в местах, где охота разрешена.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 20:59:46 от shus »

09 Октября 2016, 20:59:36
Ответ #4
Оффлайн

ONI

  • Рейтинг +5/-0

есть медведь арена. в полном обвесе. это топовый лук от медведей. 45000руб за все.

09 Октября 2016, 21:01:18
Ответ #5
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

Цитировать (выделенное)
Идите в тир. Пообщайтесь с 3-дешниками. Получите опыт стрельбы, в том числе и соревновательный. Охота с луком - это комплексный выживальческий навык. Многие тут не просто за медальки пострелять, а именно за этот навык и соревнуются. Навык стоит дороже денег, дороже медалей. А лук можно по инструкциям на "лукошке" самому сделать. Да и стрелы тоже.
  хорошо попробую объяснить :меня съел город ,своим давлением людьми и т.д ,хочу просто уйти в одиночестве в леса с луком именно с луком арбалеты и остальная шляпа не расматривается ,хочу на максимальных инстинктах по выслеживать добычу ,по этому мне нужен именно блочный лук и именно охотничий !
то что вы заботетесь о моих навыках я вас уверяю я смогу и научюсь можете не переживать даже за это  ;)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 21:03:00 от And Ray »

09 Октября 2016, 21:19:42
Ответ #6
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

хочу на максимальных инстинктах по выслеживать добычу ,по этому мне нужен именно блочный лук и именно охотничий !
- едва ли выйдет. Не говоря про нарушение законодательства РФ, охота с блочным луком - это максимум 50м.
Вы сможете из блочного лука на 50 м попасть в окружность диаметром 16 см, примерный размер убойной зоны?

Опытные западные охотники лук берут исключительно для удовольствия, а не для выживания, так как добывая с огнестрелом в сезон 10 оленей, с луком они добывают !одного!, или НОЛЬ!
Добавим сложность обслуживания и эксплуатации блочника, и о выживании с ним речь пойдет только в ТВ сериалах и кино.

09 Октября 2016, 21:26:53
Ответ #7
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

хорошо попробую объяснить :меня съел город ,своим давлением людьми и т.д ,хочу просто уйти в одиночестве в леса с луком, именно с луком...
Именно поэтому шуруйте-ка вы в тир, к людям, которые понимают в луках и в стрельбе из них. И сами целее будете и окружающей среде не навредите. 

09 Октября 2016, 22:15:20
Ответ #8
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

 :m1430: вы не правильно понимаете меня к сожалению ,спасибо за советы обязательно ими воспользуюсь всем мир  ;)

09 Октября 2016, 22:26:06
Ответ #9
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

кто нибудь продает охотничии луки сдесь ?))или нет ?)хотелось бы с фото  :m1430:

09 Октября 2016, 23:06:16
Ответ #10
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Да любой современный лук, пригоден для охоты. Даже "розовый"  :)
И мест продажи достаточно, и индивидуальных продавцов тоже. Вы бы хоть регион уточнили. И какой лук ищете? Новый или б/у?
А для начинающего (охотника), лучше всего типа: "Легион", "Крэйз" и им подобные.
А для "Выживальщика" Крэйз и луки разбирающиеся без пресса вообще - "самое то" !!!
Хотя по другим показателям они середнячки.


09 Октября 2016, 23:11:40
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

кто нибудь продает охотничии луки сдесь ?))или нет ?)хотелось бы с фото  :m1430:
Ну я продавал. Но ты не захотел его купить, одним богам ведомо почему. Как раз был боутек самый что нинаесть охотничий с соответствующим фунтажом для риальных пацанов которым все можно :mad:

09 Октября 2016, 23:23:37
Ответ #12
Оффлайн

carvitya

  • Рейтинг +1/-0

Ну я продавал. Но ты не захотел его купить, одним богам ведомо почему. Как раз был боутек самый что нинаесть охотничий с соответствующим фунтажом для риальных пацанов которым все можно :mad:
И я продавал rpm , но снял с продажи. Все хотят топовые луки купить за 20 тр.

09 Октября 2016, 23:49:08
Ответ #13
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

Но ты не захотел его купить, одним богам ведомо почему. Как раз был боутек самый что нинаесть охотничий с соответствующим фунтажом для риальных пацанов которым все можно :mad:
     :hy: Не судьба!  Это был вариант для тех, кто точно знает, чего хочет
 от Боутека.
     heppyWF,    Ну пусть в леса с луком, делов-то.  Нормальное желание, всё понятно. В любом случае  с привычным орудием, которым
   владеешь в хорошей мере и обслужить можешь, намного удобнее.
    Я тоже советую сходить поучиться. По крайней мере  увидишь, как люди стреляют, как настраивают , пообщаешься. А ещё ведь и надо заставить бродхед лететь и полно всего...
    Самоучкой очень долго.  Действительно, возможно наработать ошибки, которые просто не дадут нормально стрелять, а пока поймёшь, как надо, время много пройдёт. Да ещё и исправлять придётся . (Это про меня  :hy:)
     Амеры в Ютьюбе стреляют, да. Часто очень нетехнично, некрасиво. Непросто найти
 хорошую работу, хотя есть.
 Я уверен, что косячат по полной программе, по другому быть не может.
  А надо красиво, это ж лук, ёлы-палы! 
   Кстати,  по предложению Бэра  Эмпайр: Возможно, в лесу будет отнюдь не хуже. И моделька не лишена изящества.  Те же  амеры на охоте частенько солокам предпочитают- синхронить не надо и комфортнее. 
  Про лук с базой 6 дюймов сразу скажу : задевание тетивой рукава- совсем плохо,
   всё равно учиться придётся.
       На Форуме не особо приветствуется  обсуждение охоты с луком ввиду её запретности.
     Не будем подставлять ресурс  :).
 Так сложилось.  Но ответы на нужные вопросы получить можно 8).

10 Октября 2016, 00:38:13
Ответ #14
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

Ну я продавал. Но ты не захотел его купить, одним богам ведомо почему. Как раз был боутек самый что нинаесть охотничий с соответствующим фунтажом для риальных пацанов которым все можно :mad:
 да да я видел ,но я же в праве выбирать ???
да бы потом не желеть ??

10 Октября 2016, 00:41:31
Ответ #15
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

вы что какая охота в рф  :fl:
просто нужен охотничий лук !

10 Октября 2016, 01:40:27
Ответ #16
Оффлайн

Миригуан

  • Рейтинг +1/-0

Уже писал, но повторюсь. Есть Bear Empire, солокамный мотив) Стоит новая система тросов от Михаила Сбродова. Падающая Полка NAP Nighthawk Arrow Rest. Прицел спот-хогг ит или простенький с стоково обвеса рекса, простой стаб TR shok stop camo и стрелы предатор 60-75 производства корея. Разве что чехол не отдам) Если интересно сделаю фото.

10 Октября 2016, 01:51:45
Ответ #17
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

просто нужен охотничий лук !
Охотничьим луком может быть любой лук силой от 45# Не обязательно блочный. Люди вон на слона с лонгом ходят. И, надо сказать, удачно.
За 20-30 тыс. Руб Можно стать обладателем отличного рекурва.

10 Октября 2016, 02:11:59
Ответ #18
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Но всё таки, если собрать все сопли. То простому охотнику предпочтительней солокам или Хойт, ну или крэйз  :)
Я вот жду когда в Россию прибудет Хойт Карбон Спайдер ФХ.
Все кто Хойт не любит - это спортсмены. (или эстЭтЫ   :hy: )
Я сам его терпеть не мог, пока не пострелял из него. Для охоты прекрасный лук.
А вот Боутек - это на любителя. Для охоты, в понимании охоты, а не сафари, он менее всего подходит.  :hy:
На охоте, а не на 3D, всё-таки луше матвеи и хойты. И плевать на скорость. Тишина выстрела и комфорт натяжения гораздо важней. IMHO.
А на этом ресурсе охотников с луком не любят. А других подобных ресурсов на русском языке просто нет. Так что мимикрировать приходиться.  :)


10 Октября 2016, 05:20:17
Ответ #19
Оффлайн

heppyWF

  • Рейтинг +0/-8

Уже писал, но повторюсь. Есть Bear Empire, солокамный мотив) Стоит новая система тросов от Михаила Сбродова. Падающая Полка NAP Nighthawk Arrow Rest. Прицел спот-хогг ит или простенький с стоково обвеса рекса, простой стаб TR shok stop camo и стрелы предатор 60-75 производства корея. Разве что чехол не отдам) Если интересно сделаю фото.


да я видел не успел ответить ,можно фото а я подумаю ,как надумаю от пишусь ,хочется по больше увидеть луков ,сами поймите меня правильно глаза разбегаются хочется все и сразу :m1430:

 

Куплю блочный "Хойт-на-запчасти" ("дрова", "хлам"). Недорого.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 999
Последний ответ 02 Сентября 2017, 19:36:47
от Сергей Белый
Куплю Hoyt Podium, Hoyt Podium X Elite 40, RH, 40- 50 ф, раст 25-28 дюйм.

Автор fiodora

Ответов: 12
Просмотров: 1886
Последний ответ 21 Февраля 2019, 07:21:23
от MaximMFSL
Куплю Hoyt Nitrum Turbo или Hoyt Carbon Spyder Turbo

Автор Yurii

Ответов: 2
Просмотров: 764
Последний ответ 26 Ноября 2017, 13:29:30
от Сергей Белый
Куплю "Хищник Про"!

Автор Heidenhain

Ответов: 1
Просмотров: 833
Последний ответ 16 Мая 2017, 18:22:13
от arku31
Куплю pse stinger x, СПб и рядом... Да и не рядом

Автор Roa_1945

Ответов: 2
Просмотров: 792
Последний ответ 09 Февраля 2018, 22:00:51
от Roa_1945