Лента

Автор Тема: Левша и ведущий правый глаз  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октября 2016, 14:04:16
Прочитано 1534 раз
Оффлайн

Eugene91

  • Рейтинг +0/-0

Здравствуйте!

Занимаясь стрельбой из лука все больше вникаю в тонкости стрельбы из этого замечательно оружия.

Назрела такая проблема и такой вопрос: я левша, а ведущий глаз у меня правый. До этого как то не обращал внимание на этот важный момент. Обычно делаю первый выстрел целясь левым глазом по наконечнику( samick sht леворукий без прицела), стрела всегда уходила немного правее, соответвенно компенсировал это уводом стрелы чуток левее прицельной точки и получалась уже хорошая кучность и попадание в цель. Сначала грешил на стрелы( не подогнаны под лук) но пробовал разные и везде стрела уходила правее. Покапался по форуму и открыл для себя про важность ведущего глаза, проверил и да, как раз с левым глазом все уходит правее, а с правым все норм. Что мне посоветуете в такой ситуации делать? Переходить на лук для правшей?

19 Октября 2016, 14:13:25
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Такая тема уже есть на форуме, только там наоборот, правша с ведущим левым глазом. Найдите и почитайте. Но в общем да, руку сменить проще, чем глаз.

19 Октября 2016, 16:13:30
Ответ #2
Оффлайн

Eugene91

  • Рейтинг +0/-0

Такая тема уже есть на форуме, только там наоборот, правша с ведущим левым глазом. Найдите и почитайте. Но в общем да, руку сменить проще, чем глаз.
Спасибо.

22 Ноября 2016, 12:46:00
Ответ #3
Оффлайн

Макс

  • Рейтинг +2/-0

Правша, ведущий правый. Стрелял правой с правым. Последнее время перешёл на стрельбу с левой руки и левого глаза (есть интерес одинаково хорошо с обоих сторон уметь).
Сначала (первые пару дней) было непривычно, даже приходилось обдумывать движения. За неделю привык и больше никакой проблемы не вижу.
Пробуйте, и всё получится.