Лента

Автор Тема: Болящая лопатка, или - не поможет психоподготовка.  (Прочитано 2642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Октября 2016, 22:40:33
Прочитано 2642 раз
Оффлайн

Instruktor

  • Рейтинг +3/-0

Речь пойдет о немаловажной роли костного состава в стрельбе , а точнее - о суставах, и как их разминать, сохранять и лечить.
Часто вижу и слышу спортсменов, которые не могут встать в стойку или выполнить отдельный элемент стойки , также часто вижу людей, бросающих лучный спорт по состоянию здоровья, и как правило, из за болей в спине, плечах, лопатках, и прочих суставных болях.
Вот, решил дать еще информацию для спортсменов , обязательную к знаниям спортсмена, и ее применению.
Метод, о котором пойдет речь , также хорошо сочетаем с методом "Ключ" Алиева.
Речь пойдет о специфических  микродвижениях , разработанных русским мануальным терапевтом.
Что хочется отметить , метод также необходимо включать в стадии соревнований , дабы не травмировать суставы и содержать их в порядке , для повышения результативности.
А для заболевших спортсменов , применять этот метод для излечения, и скорейшего возвращения в строй.

Спортсмен, занимающийся таким нагружающим суставы видом спорта, как стрельба из лука , просто обязан знать все о суставах, находить информацию в интернете, и уметь её анализировать , лучше всего читать учебники, знать о видах воспалений суставов , суставных сумок связок и мышц.
Также должен знать медицинские термины и понимать их значение.
в общем важность ясна.
Просьба, если кто-то может выложите здесь видео "ГОНОРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА. ВИТАЛИЙ ДЕМЬЯНОВИЧ ГИТТ",
также "ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО И ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА",
также "АРТРОЗ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА" - есть в ютубе.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 23:59:19 от And Ray »

21 Октября 2016, 22:42:30
Ответ #1
Оффлайн

Instruktor

  • Рейтинг +3/-0

так же можно прочитать о мифах про позвоночник и суставы
в общем нужно разобраться в вопросе как следует
уже пишу покороче чтоб не мучать своей безграмотностью
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 23:17:49 от Instruktor »

21 Октября 2016, 23:43:21
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

если кто-то может выложите здесь видео "ГОНОРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА. ВИТАЛИЙ ДЕМЬЯНОВИЧ ГИТТ",
также "ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО И ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА",
также "АРТРОЗ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА" - есть в ютубе.
Михаил, чутка отредактировал твой пост выше. По поводу "выложить" - дай конкретные ссылки, если возможно. Это как раз моя симптоматика. По сути, полное попадание. Часто после хорошей тренировки без анальгетиков спать - не получается. :)

21 Октября 2016, 23:46:13
Ответ #3
Оффлайн

Instruktor

  • Рейтинг +3/-0

в ютубе забейте так как я написал и там все есть , я не могу ссылки всатвлять , нужно сюда видео вставить , чтоб сами стрелки посмотреть и проанализирывать могли

21 Октября 2016, 23:54:40
Ответ #4
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

       Краем уха слышал про   приём лучниками  глюкозамина
  в профилактических  целях, для укрепления суставов.
  Если в курсе, осветите этот вопрос, пожалуйста.  И степень его         безвредности (или вредности).
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 23:58:37 от Вадим Горбунов »

21 Октября 2016, 23:58:15
Ответ #5
Оффлайн

Instruktor

  • Рейтинг +3/-0

именно об этом и будет говорить врачь и о последствиях этих препоратов
за распространение информации о препаратах инструкторским и тренерским составом существует статья ук РФ
БУДТЕ ДОБРЫ ВЫЛОЖИТЕ ЭТИ ТРИ ВИДЕО сюда из ютуба
нет безвредных препаратов - за всё прийдеться заплатить

22 Октября 2016, 00:07:31
Ответ #6
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2


Раз. Оно?

Малышеву категорически не хочу выкладывать, ибо шизофренично.

У самого правая рука отключалась на пол-года.  Знаком с темой и реабилитацией не понаслышке.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 07:35:46 от And Ray »

22 Октября 2016, 00:18:29
Ответ #7
Оффлайн

Instruktor

  • Рейтинг +3/-0

Малышеву и не надо , тут достаточно попробывать и освоить движения , а врачь все достаточно хорошо обьясняет , главное уметь анализирывать видео
метод единственно рабочий , но также имеет свои но , в нем не идет речь как убрать воспалительный процесс , а причин воспалительных процессов уйма  , так вод метод необходимо сочетать с таблетированным лечением , хотя работает и без таблеток , но не так эффективно в плане времени

22 Октября 2016, 00:26:23
Ответ #8
Оффлайн

Instruktor

  • Рейтинг +3/-0

два не оно и три тоже , но тоже пойдет , для разнообразия , но очень не профессионально но пусть будет, но нужен именно Гитта
эти методы ни как не пересикаються с методикой гитта , у гитта речь короче и понятнее для обывателя , в этих видео нет правды почему это происходит и объяснений тоже нет , по сему эти видео больше паразитные , они только людей путают
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 00:35:40 от Instruktor »

22 Октября 2016, 01:07:06
Ответ #9
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

В данном случае я бы сказала так.

Лечение по интернету путем самоанализа, просмотра различных видео и т.д. это вред.
Имея огромный профессиональный опыт в спорте, высшее специальное образование, сталкиваясь с травмами, хочу ВАМ сказать.... в данном случае интернет это враг, не поленитесь сходите к врачу.
Я не буду говорить про самостоятельные назначения себе лекарств, но массаж, упражнения, амплитуда движения, нагрузка и т.д. совсем не безвредные вещи. В одном случае это лекарство, в другом еще одна травма.

22 Октября 2016, 02:27:52
Ответ #10
Оффлайн

Instruktor

  • Рейтинг +3/-0

я их обошел больше сотни , а вылечил реально интернетом
хотя я с вами согласен , но в данном случае , мы говорим о разминке для суставов и очень правильной , я специально выставил врача на которого нет ни одного плохого отзыва
это самый действенный метод лечения суставов и человек за это получил премию и это очень известный и выдающийся человек
беда в другом - в том , что мы не хотим думать собственной головой , не учимся анализирывать и сравнивать методы , а хотим на шару в рай попасть

22 Октября 2016, 04:26:01
Ответ #11
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

На сто процентов солидарен с Александрой!
Совсем не дело спортсмена перелопачивать интернет, думать, анализировать и заниматься самолечением. Вот тут как раз и нужен грамотный тренер (врач), который и подскажет, и направит, и исправит ... и вылечит.

Поможет или нет, зависит от взаимодоверия спортивного тандема, ну и от квалификации, само собой, наставника. Ибо, нельзя объять необъятное, пробовать на своей шкуре различные методики, познавать тонкости фармакологии (?) и т.д. Какой в этом смысл чисто для спортсмена? Ему что, после тренировки заняться нечем? ;)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

22 Октября 2016, 11:37:40
Ответ #12
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Честно говоря Ваша статья полезна людям... для того что бы обратить внимание на начинающие (у кого есть) проблемы с суставами.
Для них и правда нужны периодические легких специфические упражнения  для предотвращения проблем с ними (с теми же коленями).

 =-O НО какое то фанатичное рекламирование одного из (многих многих) мануальных специалистов, который ведет в интернете довольно агрессивную рекламу своего центра и методик.
Чего то не очень понятно :dn:

22 Октября 2016, 23:31:54
Ответ #13
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Пару раз сталкивался с проблемой боли в локтевом суставе левой руки после стрельбы у своих учеников. Как правило это были люди в возрасте за 35-40лет со спортивным прошлым. Лечилось как правило установкой. СТС на лук (ну и дополнительными демферами на стабилизаторы и рукоятку), луки были топовые и почти топовые спортивные.

23 Октября 2016, 07:42:17
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

СТС на лук (ну и дополнительными демферами на стабилизаторы и рукоятку), луки были топовые и почти топовые спортивные.
- Максим, а расскажи немного подробнее? Может, фото луков в такой конфигурации есть?

23 Октября 2016, 10:30:53
Ответ #15
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

 Ну вкратце:
1.Есть ученик в возрасте старше 40лет. МС по самбо в юности. Стреляет лет 5. В среднем 2-3 раза в неделю. Начитал с Refleks Ultrateck (копия хойта австралийская), потом перешли на Мэтьюс Триумф (ну и показали с ним лучшие результаты), потом перешли на Хойт Про Комп Элит. Лук понравился по работе но через 3-4 месяца начал жаловаться на боль в левом локте. Обследование, лечение, витамины, даж блокаду ставили. Вернул его обратно на Триумф на время восстановления. Потом поставил СТС на прокомп (Fuse которая через отверстие для центрального стаба монтируется) и поменял модули на 75% стало значительно комфортнее и боль прекратилась.

2. Женщина за 35. Бывшая волейболистка. Стреляет 2-3 раза в неделю около года. Лук Мэтьюс Конквест 3. Стала жаловаться на боль в левом локте. Лечили темпами, мазью, витамины. Поставили СТС все стало гораздо лучше.

3. Женщина за 30. Играла в большой теннис на серьезном уровне. Стреляет3-5 раз в неделю 2года. Начинала с AR-34. Лук был сильно ослаблен (фунтов 35), но отдача чувствовалась, поставили СТС стало комфортнее. Выйдя на серьёзные результаты встала месть о замене лука. После первого выстрела из моего прокомпа сказала что точно не её. Помучилась пару месяцев с Мэтьюс HTR (стрелять было комфортно но результат не шёл совершенно), вытоге купила Супрамакс и довольна.

З.ы. Пробовал поставить СТС себе на прокомп, работа лука изменилась кардинальн (но на вылет, кучность и прицел не повлияло). После трёх выстрелов открутил нафиг, девушке своей на фристайл тоже пробовали тож не понравилось.


23 Октября 2016, 13:13:58
Ответ #16
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Потом поставил СТС на прокомп (Fuse которая через отверстие для центрального стаба монтируется)
- Сенкс, так намного понятнее. Тоже, как на прокомп перешел, бинтовал левый локоть и предплечье. Но у меня там не сустав, а мышцы-сгибатели в основном перегружались. А есть возможность показать на картинке, или видео?

23 Октября 2016, 13:23:15
Ответ #17
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

- Сенкс, так намного понятнее. Тоже, как на прокомп перешел, бинтовал левый локоть и предплечье. Но у меня там не сустав, а мышцы-сгибатели в основном перегружались. А есть возможность показать на картинке, или видео?
Столкнулся с болью в лучном локте примерно года полтора назад. Поставил себе на лук стабы блэйды от фьюз и после пары тренировок все и случилось. Оказались для меня полностью противопоказанными, очень сильные вибрационные нагрузки на локоть от блэйда возникают. Пришлось продать. Поставил традиционный круглый, стало легче, но травма-то уже есть, все равно боль появлялась пусть и гораздо позднее. Теперь стреляю только с налокотником. Все ок, ничего не болит. Отказываться от него не планирую, береженого Б бережет, как говорится.

23 Октября 2016, 13:46:44
Ответ #18
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

And Ray,
Показать что? Как СТС на прокомп поставить?
Flyfisher,
Имхо на Блейд без резинки работает только если грузов от 9и больше, особенно на луках без СТС.
Сам стреляю с блейдом на прокомпе 8 грузов и демферам.

23 Октября 2016, 13:48:53
Ответ #19
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Теперь стреляю только с налокотником. Все ок, ничего не болит.
- а какой налокотник пользуешь?
Показать что? Как СТС на прокомп поставить?
да нет. :) Какая именно СТС на ПроКомп подходит. Видел только для классики. Хойтовские. У Фьюза не нашел. :(
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 14:05:06 от And Ray »