Лента

Автор Тема: Кубок Лукомании - 2017: скоро начинаем!  (Прочитано 6630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2016, 20:14:54
Прочитано 6630 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну что ж, пора начинать, наверное.
Но перед тем как опубликовать Положение, хочу собрать мнения участников прошлых сезонов о том, что хотелось бы изменить/улучшить и каким образом. И может уже начнём с 1 ноября...

28 Октября 2016, 10:30:01
Ответ #1
Оффлайн

kot68.68

  • Рейтинг +2/-0

Однако что то интересное будет :)

28 Октября 2016, 10:39:27
Ответ #2
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

И может уже начнём с 1 ноября...

Давайте начинать! :)
Меня в прошлом варианте все устраивает.
Но я думаю можно перейти на тройную мишень, с одной стрелой в одной мишени...

28 Октября 2016, 11:09:40
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Но я думаю можно перейти на тройную мишень, с одной стрелой в одной мишени...
Если я правильно понимаю, речь идёт о бесприцельных классах. Я думаю, мы не будем пока вводить тройную мишень как обязательную. Но как и в прошлых сезонах, по такой мишени можно будет стрелять тоже. Оставим это на усмотрение самих участников.

28 Октября 2016, 13:34:32
Ответ #4
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

 Мьдя, три точки прицеливания ловить трудновато без меток, заморочливо. Стрелы и хвостовики, конечно, жалко, но не всем это актуально, в инстинктиве разве что, там много за четыре сотни набивают.

28 Октября 2016, 14:27:59
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Возник вопрос с участием иностранных стрелков. По опыту прошлого сезона, пришли шведы и всем показали как надо стрелять. У наших против них шансов пока нет, как в блочном луке, так и в бесприцельных классах. С одной стороны, нам понятно, к чему надо стремиться, да и заочка становится международной, а значит и повышается общий уровень участников. А с другой стороны, есть ли смысл участвовать, если изначально понятно, что шансы на победу где-то около нуля?  Вот интересно ваше мнение по этому поводу.

28 Октября 2016, 14:35:54
Ответ #6
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

пришли шведы и всем показали как надо стрелять.

Ни че ни че....мы еще покажем! :) Конечно пусть участвуют! :friend:

28 Октября 2016, 14:39:51
Ответ #7
Оффлайн

ImirinFenume

  • Рейтинг +22/-3

Конечно пусть участвуют!
Полностью согласен.

28 Октября 2016, 14:57:00
Ответ #8
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Обязательно нужно! Если бы ещё как узнать, из каких луков они стреляют? По нашим правилам(я имею ввиду историк) или по международным ИФАА-шным? Без пластика, из натурального материала? В ВА, ведь историк, только у нас. Может "техкомиссию "устроим? :)

28 Октября 2016, 15:14:10
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Насколько я знаю, там был историчный лонг-однодревка.

28 Октября 2016, 15:14:57
Ответ #10
Оффлайн

Варяг35

  • Рейтинг +12/-0

Было бы наглядно и познавательно, если бы участники делали фото своего лука и стрел. "Лучные державы" для роста уровня своих лучников не ограничивают их материалами. Сперва постановка техники, потом лучник сам решает какой материал для стрел использовать. Мы ограничивая деревом историков и лонгистов не даем им вырасти в плане техники. Такое мнение сложилось после поездки на соревнования лучников клуба Варяг в классе ЮМИ в Японию. Там Начинающим не рекомендуют как раз использовать натуральные древки.пока не будет правильной техники. Примерно тоже можно наблюдать в Корее...не последней в плане кузницы лучших лучников мира..где историки вовсю стреляют карбоном и лишь после постановки техники переходят на бамбуковые стрелы. Возможно снятие таких ограничений подняло бы уровень Наших лучников ближе к Шведам)). А дерево оставить на 3D и исторические фестивали.

28 Октября 2016, 15:32:17
Ответ #11
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Было бы наглядно и познавательно, если бы участники делали фото своего лука и стрел. "Лучные державы" для роста уровня своих лучников не ограничивают их материалами. Сперва постановка техники, потом лучник сам решает какой материал для стрел использовать. Мы ограничивая деревом историков и лонгистов не даем им вырасти в плане техники. Такое мнение сложилось после поездки на соревнования лучников клуба Варяг в классе ЮМИ в Японию. Там Начинающим не рекомендуют как раз использовать натуральные древки.пока не будет правильной техники. Примерно тоже можно наблюдать в Корее...не последней в плане кузницы лучших лучников мира..где историки вовсю стреляют карбоном и лишь после постановки техники переходят на бамбуковые стрелы. Возможно снятие таких ограничений подняло бы уровень Наших лучников ближе к Шведам)). А дерево оставить на 3D и исторические фестивали.

Ерунда написана.
Во-первых, - кто мешает стрелять на тренировках карбоном или алюминием?
Во-вторых не понятно, почему на 3Д вы решили оставить-таки деревянные стрелы, а для стрельбы в тех же классах на прочих соревнованиях - карбон...
В-Третьих, я вообще не понимаю, как связан "рост в плане техники" и материал стрел.  8)

Если Вас заботит коммерческая составляющая своих турниров...(?) - так и пишите в положение поправки соответствующие. Все равно ведь по своим собственным правилам стреляете...


28 Октября 2016, 15:46:44
Ответ #12
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Ерунда написана.
Причём, полная... И корейцы, и японцы, занимаются этой анахроничной ерундой в полном объёме. Причина, совсем не в правильной технике. А в том же, что и в наших случаях. Идут по пути наименьшего сопротивления. :-(

28 Октября 2016, 15:52:01
Ответ #13
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Братцы, у меня несколько серьезных моментов по прошлым КЛ. Предлагаю вашему вниманию ряд идей, которые помогут нам ОЖИВИТЬ КЛ! Наполнить его  активным лучным общением, увидеть друг друга, и почувствовать, кто и чем  живет в своем уголке нашего  шарика. ;)

1. Кубок-то Лукомании. Лукомании, а не ганзы, скажем, или Интерлопера, или Хойта-Мэтьюса. Или "приходи-кто-хочет-можно-не-сам-списком-даже-если-ты-про-это-не-знаешь" :) . То есть, как минимум, участник турнира должен быть зарегистрирован на Лукомании.


2. Далее. Про общение участников.
Мне, как стрелку и инструктору, не интересно стрелять с теми, у кого я не могу перенять полезный опыт, или поделиться своим, так как стараюсь развиваться. Вспомните реальные турниры!!! Приветствия, хлопанье по спине, смех, шутки, рассказы о разных интересных моментах, взаимный интерес к матчасти, и т.д. и т.п. А чем МЫ тут ХУЖЕ? Ну и что, что заочка? ;) 
Потому!
Будет совершенно здорово представляться в отведенной для этого теме, например, "Смотрите, кто пришел!" ;) Пара слов о своем увлечении луком, пара слов о клубе, о месте, где живешь, о своих предпочтениях и устремлениях, ведь камера сейчас есть в любом телефоне, как и возможность залить минуту-полторы видео на ютуб. Языковой барьер тут не слишком принципиален, общий-то смысл гугл-транслятор позволяет понять.
Можно представляться коллективно - участниками от клуба.

Главное - персонализация и общение, так мы  будем понимать и ВИДЕТЬ, что стреляем с РЕАЛЬНЫМИ людьми, соратниками по луку, а не виртуальными на каждом этапе - "30+30".

3. Позвать спонсоров. Из наших. Чтоб в каждом дивизионе были хоть небольшие, но памятные награды за призовое место. Боумастер, Дендра, Интерлопер, Аркоклаб, Первая Лучная фабрика, и те уважаемые производители и продавцы, кто у нас присутствует. Пусть это будут недорогие элементы снаряжения, к примеру. Но они тоже дадут мотивацию, и будут вдвойне приятны победителям.

Други, коллеги и соратники, такое вот, в общем, предложение. С Мишей мы его обсуждали некоторое время назад. Думаем, что может получиться совершенно интересный новый виток качественный. ;)

Что думаете?

« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 16:06:59 от And Ray »

28 Октября 2016, 15:56:23
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Что думаете?
Мечтатель... Я например, за! Во всех отношениях.

28 Октября 2016, 20:16:33
Ответ #15
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Возник вопрос с участием иностранных стрелков. По опыту прошлого сезона, пришли шведы и всем показали как надо стрелять.
Показать -то показали, но почему-то потом ушли в тень. Тут закрадываются сомнения: а действительно ли они по нашим правилам стреляли? А когда поняли, что ошиблись, прекратили.

28 Октября 2016, 20:56:12
Ответ #16
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

То есть, как минимум, участник турнира должен быть зарегистрирован на Лукомании.
А со шведами как тогда? Гость он и есть гость, посланник богов. Они же показали, что наши представления о пределах точности уже не соответствуют действительности.
Carpenter, может статься, не довели до конца, когда увидели, что не их уровня соперники, слишком легкая победа, вполне понятная причина тоже.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 21:01:50 от Aldaor »

28 Октября 2016, 21:10:32
Ответ #17
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

А со шведами как тогда? Гость он и есть гость, посланник богов. Они же показали, что наши представления о пределах точности уже не соответствуют действительности.
- ребят, вот скажите, а какой интерес с ними стреляться, если они ни зарегены тут, ни видно ни одного, ни их матчасть - любопытство, и то не удовлетворить, что там, да кто и как. Зарегиться, думаю, им не так уж и сложно, уж найдем, кто поможет из англоговорящих. Мне вот именно пообщаться с ними интересно, а не результаты тупо их разглядывать. Ну давайте результаты Дамбаева и Калашникова с Логиновой тупо запишем себе в табличку с текущих стартов, какие будут. То же самое примерно по смыслу.  :dn:

В общем, братцы, мне лично, в том виде, как в прошлом году, стрелять не интересно, потому и вышел с предложениями. Надо развивать КЛ. Двигаться в сторону общения и взаимного интереса.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 21:16:19 от And Ray »

29 Октября 2016, 02:44:47
Ответ #18
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

And Ray, дело то не всегда только в одном: "стрелять не интересно".
КЛ надо рассматривать как один из этапов в подготовке и, да-да, как "обязалово" (прежде всего для себя). В этом и есть "интерес", в этом и есть преодоление "через не могу".
А разнообразить и наполнить "приятностями" - это всё в наших руках, это, опять же, твоя творческая составляющая в тренировочном процессе. И нужная, и необходимая.

(а то, может оказаться, и "олимпийские игры" будут "не интересны"...
типа: - накануне спал плохо; знакомых никого нет; стреляю лучше (хуже) всех; погода не та ...  ;) ну и т.п.)

29 Октября 2016, 04:49:07
Ответ #19
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

дело то не всегда только в одном: "стрелять не интересно".
- Сереж, не  так немного. Не "стрелять неинтересно" - а неинтересно стрелять с теми, о ком не знаешь абсолютно ничего, кроме очков в финальной таблице.

 

Кубок Лукомании: Вопросы. Предложения. Пожелания.

Автор Астарта

Ответов: 232
Просмотров: 15408
Последний ответ 27 Августа 2013, 01:11:42
от шмель009
Кубок Лукомании 2013-2014

Автор BigMichael

Ответов: 445
Просмотров: 22436
Последний ответ 04 Мая 2014, 20:40:39
от BigMichael
Кубок Лукомании - 2015. Под вопросом.

Автор BigMichael

Ответов: 71
Просмотров: 6481
Последний ответ 31 Октября 2014, 11:04:40
от BigMichael
Кто, как и из чего стреляет Кубок Лукомании - 2

Автор ПКСК

Ответов: 304
Просмотров: 9761
Последний ответ 29 Января 2018, 23:41:36
от Ханна
Кубок Лукомании 2018 - ФИНАЛ?

Автор Alexxx

Ответов: 7
Просмотров: 1480
Последний ответ 03 Апреля 2018, 22:43:43
от шмель009