Лента

Автор Тема: Отвод тросов у дорогих Бэров  (Прочитано 882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2016, 13:41:39
Прочитано 882 раз
Оффлайн

Bob

  • Рейтинг +5/-0

чет ме не нравятся эти отводы. Кажется что будут трос жрать.
Сам в живую их не видел но вот на картинке и видео меня не впечатлило.
Есть мнения на этот счет? Просто это основная деталь котороя меня отталкивае от их луков.  :-(


01 Декабря 2016, 13:46:55
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Дык тот же слайдер по сути, ток с ним скручивания меньше чем с обычным карбоновым или люминиевым штырем. Самая главная трабла с нашими доблестными диллерами как обычно будет с расходниками в случае чего, пластиковые части могут и подъистереться быстро, особенно если тросы обмотать.
Но лучше б они как на топовых ПСЕхах сделали, раз уж к роликовым отводам возвращаться не хотят, кмк у них на сегодня самая эффективная система отвода из систем подобного типа.

01 Декабря 2016, 15:55:20
Ответ #2
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Будут жрать. Проверено! Поэтому, если есть возможность, в этом месте надо сделать обмотку тросов и желательно сразу.
Отвод весьма сомнительный, хотя ставят его в плюс новых моделей. Мое мнение - оставили бы они роллергуард и было бы щастье.

15 Декабря 2016, 08:07:04
Ответ #3
Оффлайн

slavave

  • Рейтинг +0/-0

Я с этим отводом два года стреляю (Agenda 6) - никаких проблем. год стрелял с необмотанными тросами - все в порядке. Год стреляю с обмотанными - все как новое! Ничего нигде не жрет и не перетирает.

При необходимости могу фотки предоставить.

15 Декабря 2016, 09:37:41
Ответ #4
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Тем, у кого тросы перетираются бегунком (любым) - и лень или нечем обматывать. Можно иногда "полировать" тросы. Берём нитку типа тетивной или обмоточной. Оборачиваем вокруг нужной верёвки один раз так, чтобы получилась "удавка". Натягиваем концы как следует, чтобы пальцы почти резало (можно намотать концы "удавки" на 2 ручки), и проводим по верёвке туда-сюда несколько раз. В результате верёвка становится круглой и гладкой, без отдельных торчащих прядей. Как здесь http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=17581.msg379197#msg379197. Это снизит трение в бегунке и улучшит внешний вид. Кроме того, воск меньше будет выбиваться.

15 Декабря 2016, 10:48:43
Ответ #5
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

По картинке ничего нельзя сказать,нужно разбирать и смотреть :hy:
Неизвестно какие антифрикционные материалы они используют в этой шайтан  коробке.
 Возможно что работает она не хуже роликов,двадцать первый век уже :)

15 Декабря 2016, 11:27:23
Ответ #6
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Могу сказать, что у Арена 30 - очень быстро кушать тросы начал этот отвод, на 34-ке пока никаких проблем. Возможно было дело в качестве самих базовых ниток. Но роллергвард всё равно больше по душе :mad:

15 Декабря 2016, 11:30:59
Ответ #7
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Mick, из-за большего АТА угол изгиба тросов через отвод меньше, и трение, соответственно, меньше. Я бы год назад наоборот поменял роллер на хиндж с удовольствием  :hy: Сейчас уже всё равно.

 

Китайский роликовый отвод для PSE с FlexGuard

Автор User254

Ответов: 21
Просмотров: 2390
Последний ответ 11 Февраля 2020, 08:33:26
от Сагиттариус