Лента

Автор Тема: Bowtech Admiral  (Прочитано 6181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Мая 2009, 13:43:17
Прочитано 6181 раз
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Хочу приобрести Bowtech Admiral, сам его не юзал, нравится очень дизайном и представленными на официальном сайте характеристиками. Вопросы следующего характера: есть ли люди которые могут поделиться впечатлениями от стрельбы из данного агрегата, где лучше покупать (или у кого), ну и какова цена удовольствия обладания этим луком (смотрел в инет-магазинах цена 34-45 т.р.). Сам стреляю недавно, но хочется приобрести лук один раз и на всю счастливую жизнь. Надеюсь на активность знатоков блочного лука.

14 Мая 2009, 14:01:54
Ответ #1
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Добро пожаловать на форум!
где лучше покупать (или у кого), ну и какова цена удовольствия обладания этим луком (смотрел в инет-магазинах цена 34-45 т.р.)
С такими вопросами наверно лучше будет в раздел покупка-продажа))
А саму тему лучше перенести в раздел про новую линейку Bowtech.
С какой целью хотите купить лук? Если для спорта, то вам лучше присмотреться к Bowtech Captain (его здесь обсуждают http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1783.0 ) или Bowtech Sentinel, они от адмирала немного отличаются руоятками и длиной (они более длинные, что является плюсом для спорта). Адмирал больше подходит для охоты и 3D арчери.

14 Мая 2009, 16:27:54
Ответ #2
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Лук нужен не для спортивной стрельбы и не для соревнований, а для души, пострелушек за городом и в перспективе охота.

15 Мая 2009, 16:44:34
Ответ #3
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Рылся в информации. Нашел такой видео ролик "Bowtech Problems" ссылка:
        Кто силен в переводе с английского поясните о чёма тама речь то??? Уж очень мне интересно!!!

15 Мая 2009, 17:54:26
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Там дяденька жалуется, что это у него 3-й лук, и с первыми двумя - Патриотом 2002 года и Эледженсом 2004 года всё было замечательно. А в 2007-м он взял Гардиана, и с ним тоже всё было супер, пока не начались проблемы. Как он говорит, дурная сборка, дурной сервис. Слетела клипса, фиксирующая ось плеча, разболталась втулка под стабилизатор (не прошло и года). Проблемы вроде и небольшие, но случились. Вообще у него создалось впечатление, что лук сделан дёшево, из дешёвых материалов. В итоге он порвал тетиву и обратился в сервис, где его тоже промурыжили достаточно долго, но в итоге он получил тетиву от "Winner's Choise". Далее, появился люфт в одном из блоков, из-за которого блок стал задевать плечо при выстреле, что привело к необходимости замены плеч. Он опять обратился к дилерам боутека, и его опять промурыжили какое-то там долгое время. Он предполагает, что в начале своей деятельности компания действительно делала хорошие продукты, чтобы создать себе репутацию, а теперь, видимо, начала экономить на производстве, используя более дешевые технологии и материалы. Началось это примерно с 2007 года. Вот он и говорит, что любит эти луки, но что ему делать, если это теперь не лук, а мусор? Если сервис перестал нормально реагировать на его вопросы, если даже какому-то из тамошних топ-менеджеров, до которого он дошёл со своими вопросами, было очень неудобно на них отвечать, и всё такое. В концовке он выражает опасение, что дальше ситуация навряд ли улучшится, а даже совсем наоборот, может стать и хуже...

15 Мая 2009, 20:36:44
Ответ #5

hummer

Гость
А у нас есть на форуме владелец Гардиана, он по всем этим вопросам может вполне авторитетно выступить, на сколько я знаю он в сервис даже не думал обращаться, хотя практикуется в стрельбе нередко, и в блочниках понимает толк.

По Адмиралу:
Для души и охоты отличная модель. Правильно подобранный по усилию и обвешенный, он будет только радовать. Хотя и появился на боутэк некий негатив, это скорее единичный случай чем правило, и мы не знаем всех подробностей эксплуатации конкретного лука, может его швыряли на бетон, возили в кузове трака, закапывали в землю, были холостые выстрелы... Те луки, что были у меня, служат людям без проблем, верой и правдой и сегодня, надежны и неубиваемы как автомат калашникова, при соблюдении элементарных правил. По стрельбе из Адмирала - хэндшока практически нет и без обвеси, лук топовый, а это некая гарантия качества, модули стали мягки, скорость всегда была оптимальна, регулируемость практически абсолютная, дизайн красивый. "что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?"(с)Черный Абдулла. :D

Но я выбрал Мэтьюз Дреналин снова, и радуюсь как малолетка. ;) :D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 20:44:16 от hummer »

15 Мая 2009, 21:19:36
Ответ #6

hummer

Гость
A вот дяденько радоваеццо своему адмиралке аж в пяти частях и довольно подробненько:






18 Мая 2009, 09:00:27
Ответ #7
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Спасибо большое за обзор! Думаю людям отдающим предпочтение Bowtech, будет интересно почитать!

18 Мая 2009, 11:16:07
Ответ #8
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

А у нас есть на форуме владелец Гардиана, он по всем этим вопросам может вполне авторитетно выступить, на сколько я знаю он в сервис даже не думал обращаться, хотя практикуется в стрельбе нередко, и в блочниках понимает толк.
Есть такое дело... Пользую продукцию Боутэк и не нарадуюсь. Даймонд/Боутэк Раптур (его сейчас Роком кличут) служит мне верой и правдой года три, не меньше. Легкий, надежный, компактный... То что доктор прописал хоть для ходовых охот, хоть с дерева. И заметьте никакого ремонта или замены тетивы и тросов. А ведь это вовсе не топовая модель, я бы даже сказал модель эконом-класса.
Про Гардиан и говорить нечего. Настрел несколько тысяч и тетива даже не разлохматилась. Про качество выстрела тоже можно долго говорить, но проще посмотреть сравнительный обзор луков, который есть здесь на Боумании. Может мне повезло с этим луком (имею в виду качество сборки)? Не спорю, может и повезло. Но аппараты надежные.

18 Мая 2009, 13:26:22
Ответ #9
Оффлайн

Эдик

  • Рейтинг +1/-0

ТHОМАS,  а в чем заключается ощутимая разница в стрельбе, между раптор и гардиан? Я своим "роком" тоже очень даволeн, но мне сравнивать несчем. Думал-возьму для начала рок, стрелять научусь, хоть чутьчуть понимать в луках начну, тогда и возьму более дорогую модель. Пострелял, и так луком доволен, что менять уже нехочется. Но опятьже, мне несчем сравнивать.

18 Мая 2009, 13:46:30
Ответ #10
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Боюсь, что мы чужую тему в OFF сгоним если начнем здесь обсуждать....

У Гардиана, как и у других моделей БоуТэк скомпанованных по подобной схеме, практически отсутствует вибрация от выстрела, т.к. усилие распределено вертикально и лук не прыгает вперед или еще куда :mad: Плюсом параллельные плечи, что также не способствует появлению выбрации. Гардиан потяжелее и подлиннее Рока (Раптура) соответственно более устойчив. Скорость поболее. Из плюсов Раптура: он легче, плавней натягивается (нет у него резкого сброса в конце растяжки), неприхотлив, особенно в лесу. Имеет четкий стоп в конце растяжки и соответственно настроить длинну растяжки (в пределах допустимых сменным модулем на блоке) можно исключительно точно под себя. Считаю, что этот лук стоит своих денег и выбор Вы сделали верный. Удачных выстрелов!

22 Мая 2009, 12:39:01
Ответ #11
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

hummer! Я уже скачал все эти ролики, и еще пару десятков других, сейчас смотрю их каждый день, да не по разу! Опытом обрастаю :mad:

22 Мая 2009, 13:45:27
Ответ #12

hummer

Гость
hummer! Я уже скачал все эти ролики
УРРРРАААААА!!!!!!!  :mad:

Опытом обрастаю
Это полюбому лучше в тире делать, в компании с новеньким адмиралом. ;) :) :d:

22 Мая 2009, 14:42:48
Ответ #13
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Нет у нас тута лучных тиров к сожалению, вот и приходится всю инфу в Инете искать, на своих ошибках учиться.  %)

22 Мая 2009, 15:17:14
Ответ #14
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Что касается лука! Через недельку обещали позвонить с одного клуба (когда завоз будет)! Поеду в Москву, приеду утром, поезд обратно вечером! Потрачу день на вопросы там, пока не выгонят!

22 Мая 2009, 16:48:47
Ответ #15

hummer

Гость
Поезд обратно во сколько? Если после 22-х то полезно потратить штукарь-другой на индивидуальное занятие с тренером. Тренировки в "Тверском" с 18 или 19 до 21 часа, тренеры Владимир Николаевич Залюбовский или Екатерина Владимировна Залюбовская, есть еще очень уважаемый тренер Казанцев Владимир Николаевич, как и что у него и где его искать, к сожалению, сказать не могу, надеюсь москвичи помогут. Чтоб стрелять научили, хотя-бы самые азы, такие как хват и растяг, чтоб не изуродоваться по началу, и стойку правильную поставили сразу, и лук настроили и ослабили чуток. На весь ликбез правильней отводить что-то около 6-8 часов, и зная московскую братию продавально-тренерскую, лучше созвониться и договориться накануне, потому, что люди занятые и себе не принадлежат, но нужно быть готовому к тому, что и договорившись можешь желаемого не получить, планы корректируются и меняются иногда на ходу, поэтому заряжать звонки сразу в два места, глядишь, кто-нибудь один будет свободен в итоге.

22 Мая 2009, 16:49:49
Ответ #16

hummer

Гость
По обвесу на Адмирал, уже решили, что будете ставить?

23 Мая 2009, 05:57:02
Ответ #17
Оффлайн

LeonZip

  • Рейтинг +8/-0

Segodnja, vislusav soveti uvazaemix na sajte ludej, edu zakazivat Capitana, obves uze priexal, luk,po idee, priedet v pjatnisu, otstreljaju, skinu otset i fotki, oni s Admiralom sxodni, dizajn nemnogo raznij

23 Мая 2009, 09:17:51
Ответ #18

hummer

Гость
LeonZip, решил значит всё-таки брать "боутэк". Что перевесило в его пользу?

24 Мая 2009, 00:41:00
Ответ #19
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

По обвесу пока не определился! Есть некоторые мысли, думаю решить непосредственно при покупке лука! Экономить на обвесе не хотелось бы, но всё упирается в финансы! Сначала полочка, прицел, стрелы ну и пип-сайт, остальное (стабилизатор, релиз и т.д.) потом т.к. это всё это есть у первого лука, ничего страшного стареньким попользуюсь!

 

Обсуждение новой линейки "Bowtech"

Автор shochipili

Ответов: 36
Просмотров: 4872
Последний ответ 17 Мая 2009, 15:46:04
от Rip van Vinkle
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 4889
Последний ответ 21 Июля 2011, 22:16:08
от JackBlack
Bowtech D-340 апнутый

Автор Wanderbow

Ответов: 34
Просмотров: 5679
Последний ответ 22 Января 2012, 21:31:44
от Lx
DIAMOND/BOWTECH Raptur: у кого есть опыт пользования?

Автор THOMAS

Ответов: 18
Просмотров: 5148
Последний ответ 05 Декабря 2007, 22:41:33
от BigMichael
Выбор блочного лука (HOYT vs Bowtech)

Автор Yashur

Ответов: 22
Просмотров: 11528
Последний ответ 19 Ноября 2007, 19:41:14
от Felix917