Лента

Автор Тема: Арбалеты из Киева - обсуждение  (Прочитано 6011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Мая 2009, 13:40:35
Прочитано 6011 раз
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Здесь обсуждаем арбалеты, представленные в теме: http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1837.0


С такими плечами и тетивой "спортом" тут явно не пахнет...  8)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 15:48:07 от BigMichael »

26 Мая 2009, 13:48:58
Ответ #1
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Поправьте меня если я не прав, но за такую цену лучше МК-150 взять и до ума довести.... :dn:

26 Мая 2009, 13:54:56
Ответ #2
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Согласен, но когда речь об "историчности и фентези" идет - то тут все сложнее (если это не про английских коммандос времен ВОВ   ;) )

26 Мая 2009, 14:03:51
Ответ #3
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

2. Штурмовой черн. 170$
Похоже к историчности отношения не имеет...
По первому девайсу согласен, историчность присутствует...
А вот третий сильно похож прикладом на арбалет "Золотая рыбка", о котором читал в каком-то журнале на заре проникновения арбалетов в массы. Сомнительное конструктивное решение в плане прочности.... Думаю после первых пострелушек он превратится в арбалет-пистолет. ))))))

26 Мая 2009, 15:19:15
Ответ #4
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

трудно судить по картинкам, может там великолепный спусковой механизм, может они чудесно сбалансированны, но ток я напрочь не доверяю стальным дугам, вернее даже так. она рано или поздно, все равно поломается и долбанет по кумполу

26 Мая 2009, 15:48:56
Ответ #5
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

эт точно. проблема даже не в том, что долбанет - а в том, что неизвестно когда. К сожалению, к "Металловедению" в институте относился наплевательски, только бы зачет получить. Кто-нибудь может спрогнозировать "усталость" металла? :)

26 Мая 2009, 15:51:32
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Не знаю, как на этих арбалетах, а у меня на Хортоне уже сколько лет работает металлическая дуга... пока полёт нормальный. Но сам металл закрыт сверху пластиковой сеткой, есть надежда, что она не даст разлететься осколкам в случае чего :dn:

26 Мая 2009, 15:55:37
Ответ #7
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

Биг, там не об осколках речь идет.. лопается плечо, бывает. Я б, например, не дал стопудовую гарантию даже при полном соблюдении технологии закалки-отпуска - но это ИМХО. А лопнувшее плечо при целой тетиве - что происходит дальше, думаю понятно. Поэтому БабаЯга - против, из соображений ТБ. Но это мое сугубо личное мнение

26 Мая 2009, 16:55:54
Ответ #8
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

то что сломается при любой закалке это и к гадалке не ходи, и создатели арбалета BigMichael  эт понимают, поэтому и проармировали плечо вязким материалом,  пусть пластик, кожа и тд и тп немного утяжелит плечо, но зато не получишь в глаз  стальной нунчакой)

26 Мая 2009, 20:48:15
Ответ #9

hummer

Гость
Какие-то это неправильные арбалеты... поделки с уроков труда в школе для у.о. детей... в топку короче, мне не надо.  :mad:

26 Мая 2009, 21:14:01
Ответ #10
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Ндааа, некошерные какие-то поделки.
Миль пардон за ссылку на соседний ресурс, да только наши, московские умельцы, вот таких монстров обычно творят http://talks.guns.ru/forummessage/55/471741.html
Ветераны-завсегдатаи 3Д должны знать, чьих рук дело. ;) :d: :d: :d:

27 Мая 2009, 02:53:37
Ответ #11
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

опа, как эт сразу не рассмотрел))))))  там и тетивы из тросов стальных :D  Ни дизайна ни эргономики, стальные плечи,  тетива -стальной трос(полный пушной зверёк) с двумя железками дабы петлю на этом тросике соордуить... исходя из этого будет вполне логично предположить что и механизм спусковой и каретка заслуживают хоть какого то внимания.
Зато появилась идея -предложение :) создавайте на форуме кунстка́меру и будем там всяких уродцев коллекционировать) в назидание потомкам
А создателю этих... :  Любезнейший, к оружию надо относится с большим уважением

29 Мая 2009, 00:44:10
Ответ #12

Чёрный

Гость
Мне так нравится когда все открыли гавнометы и льют пока не надоест...!!!
Вы хоть один из этих двайсов держали в руках...???
Нет...
Так откуда ЛЯ-ЛЯ...или тут главное потрендеть??? Ну дык потрендеть это в Контакт...!!!
У кого-то ломалась хоть рас стальная дуга...??? Тогда расскажите как это происходит, а я пока помолчу послушаю...!!! А то рассказывают про нунчаки... неужели других баек нет???
Тетиву можно поставить любую...тут мы ставили по желанию заказчиков тросики...!!!
Мы на свои Арбалеты даем 6 месячную гарантию...!!! И отвечаем за них...перед заказчиками...!!!
Лень отвечать каждому... да и смысл... господа... если вам охота побычить, ну так может я вам подкину пару древних экземпляров..., а вы на утеху себе поизголяетесь... мож как грится попустит... но я сомневаюсь...!!!

Мантис - а какой по вашему должен быть исторический или фентези арбалет...???
Расскажите или лучше покажите мне...ваш дизайн и эргономику..., а я посужу... и расскажу про "уважение к оружию"..., а лучше приходите на этих выходных в Ботсад... мы там фестиваль делаем... покажем вам наши работы..., а вы оцените наше, по вашим словам "гавно" попробуете, постреляете... или вы только в интернете какашки кидать голословно можете...???
Или вы фанат современных сугубо спортивных девайсов... ну так не ровняйте "меч с автоматом"...это разные вещи...!!!

29 Мая 2009, 01:01:54
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Чёрный, вы бы слова выбирали потщательнее. Где вы нашли в сообщениях хоть одно оскорбительное слово в ваш адрес? Зато в вашем сообщении их полно.
Предупреждение вам за грубость. При повторе будете забанены на неделю.
Вероятно, вы привыкли к восхищению вашими поделками в других местах? Можете не верить, но люди здесь разбираются в теме, им необязательно держать арбалет в руках, чтобы понять его достоинства и недостатки. И не надо тут говорить об историчности, которая у вас наблюдается в общих формах одного лишь изделия. Вы бы лучше спросили совета, как вам улучшить свои арбалеты. А не опускаться до обид и взаимных претензий. Лучше почитайте тему "Самодельный блочник": http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1517.0 и поучитесь конструктиву.

29 Мая 2009, 01:22:13
Ответ #14
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

У кого-то ломалась хоть рас стальная дуга...??? Тогда расскажите как это происходит
при мне ломалась... рассказываю - происходит неприятно. человек, слава всем богам, отделался рассеченной щекой. еще тросики, бывает, рвутся. собственно, рвется все - но тросики более травмоопасны. и если тетива из нити поддается обслуживанию - то трос нет. (вопросы массы тетивы оставим вовне). от людей, заслуживающих доверия, слышал, как лопались стальные плечи на морозе. прибалты, в свое время, делали плечи из Д16Т и аналогов, именно по причине травмоопасности стали. дюраль более вязкий, и он сначала надломится, покажет трещину.
отсылки к историческому конструктиву считаю неуместными. совершенно разная кинематика - толстый металл и малый ход тетивы, и гораздо более тонкий и сильнее закаленный металл и ход тетивы в разы больший. разницу разжевывать нужно?
поэтому повторюсь - стальные плечи потенциально небезопасны.
вопросы нравится-не нравится.. это другой разговор. и хамить, юноша, не нужно
Далее - интересует материал ложи. любознателен я. но из представленных фото могу понять только, что это дерево. не просветите?
и еще. если вам кто-то сказал, что первый по счету образец имеет какое-то отношение к истории - знайте, он вас обманул.
насчет фэнтези - не знаю, но все те орки, гоблины и прочие ельфы, которых я имел как удовольствие, так и неудовольствие знать, болтами плечи к ложе не крепили. веревочкой все больше.. у кого с веревочками плохо было - те клинышками... а болтик штука дюже редкая в Средиземье, да и в Лукоморье тоже...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 01:32:17 от bowmax »

29 Мая 2009, 01:59:14
Ответ #15
Оффлайн

Мантис

  • Рейтинг +65/-0

да уж.. судя по  жаргону, художественного  вкуса у вас быть не может...
Цитировать (выделенное)
Тетиву можно поставить любую...тут мы ставили по желанию заказчиков тросики
а вы можете сказать как называется верёвочка из которой делают тетивы?)
Цитировать (выделенное)
а вы оцените наше, по вашим словам "гавно"
я подобные слова не использую, они мне не нравятся.
к спортивным девайсам я конечно же привык, я очень люблю и стреляю с блочных  луков, но так же стреляю с традиционных, сам же делаю луки используя дерево, бамбук, рог, сухожилия, кожу и ТТХ своих луков я знаю,
Вы же , наверное, хронограф даже и не видели, кроме как на картинке (а может только сейчас впервые это слово прочитали) Далее, я, в своё время, закончил художественную школу, к тому же одну их древнейших, а именно Гянжитскую, и на мой взгляд, дизайн ваших луков - безвкусица.
Цитировать (выделенное)
У кого-то ломалась хоть рас стальная дуга...??? Тогда расскажите как это происходит, а я пока помолчу послушаю...!!! А то рассказывают про нунчаки... неужели других баек нет???
 я могу подсказать где находится магазин продающий  луки и арбалеты (настоящие) там и хозяин входит в пятёрку лучших блочников Украины, и персонал лучники -арбалетчики, а мат частью заведует человек, занимающийся этим 16 лет, боюсь оценка будет куда резче нашей

29 Мая 2009, 09:58:42
Ответ #16

hummer

Гость
гавнометы
гавно
какашки
:D Трижды в одном посте!!! Похоже вы точно знаете, о чем говорите. :D До луков Мантиса, вам, Черный, как до Пекина в известной позе. Ему у вас ни смотреть нечего, ни учиться нечему, а вот вам у него - о, да! Академическое образование и опыт bowmax-а не вызывают сомнений. В арбалетной эстэтике, так или иначе, при том объеме информации, который тут накоплен, разбираются более-менее все. Но есть люди и специально обученные, типа того же Мантиса и меня, работающего в дизайне и рекламе последние лет 15. Так что я бы просто рекомендовал прислушаться, перевести беседу в конструктив, и аргументированно возразить, если есть что. А хамство у нас тут долго не живет, ему тут скучно становится и оно уходит в бан, угу. А у вас уже два предупреждения - от Биг Майкла, а теперь и от меня, а это, при рецидиве, уже минимум месяц а не неделя.

17 Июня 2009, 00:42:40
Ответ #17
Оффлайн

Volmir

  • Рейтинг +55/-1

Возьму на себя смелость оценить достоинства и недостатки данных моделей арбалетов:

"+":
 - разнообразие моделей (есть из чего выбрать)
 - хорошо обработанное ложе из сосны (ошкуренное, покрашенное морилкой и лакированное)
 - возможно, надежный спусковой механизм (может даже без самосрывов)

"-":
   все остальное (!!!)
 - дуги ненадежны и небезопасны
 - дизайн ложи и вообще всех арбалетов ужасный
 - сборка на болтах и шурупах из строительного рынка недопустима!
 - тетива травмоопасна
 - прицельных приспособлений нет
 - и т.п.

Мои рекомендации: лучше полгода-год поучиться (дизайну, сопромату, машиностроению и т.п.), подумать-посмотреть что изобрело человечество в данной отрасли и потом уже что-то делать. тем более - на продажу.

Лучше изготовить 1 арбалет, но качественный, чем 10 - таких, как есть сейчас.

Хотя для ролевиков - это какой-то уровень... за 50 USD можно отдать.
Кстати, стрелять в не оборудованных для этого местах, тем более в парке я вам не советую. То что милиции попадетесь - дело второстепенное. В парках люди гуляют, с маленькими детьми, а стрела летит далеко и быстро!

Вот один из примеров для подражания:
http://redindesign.ru/redaction/industry/etapy_sozdanija_arbaleta_leo_pro/

« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 12:47:22 от Volmir »

03 Апреля 2010, 02:02:45
Ответ #18

bagdasar

Гость
 У меня на самодельном арбалете рвалась тетива из 3 мм тросика, раз шесть или семь, точно не помню. Рвалась  всегда петля, и правая и левая, по разному . Ощущения такие: жмёте курок, арбалет пытается выскочить из рук в направлении выстрела, перед глазами что то пролетает недобро просвистев. Потом пару минут дрожат руки и появляется нестерпимое желание нецензурно выражаться. Плечи из трёх торсионов от инвалидки связанных на подобии рессор.

 

Статья. Современные арбалеты - основы, терминология, классификация.

Автор DAS

Ответов: 48
Просмотров: 41978
Последний ответ 08 Августа 2017, 17:22:27
от DAS
Человек-Утка из ада и его арбалеты

Автор Stronglori

Ответов: 24
Просмотров: 5115
Последний ответ 16 Сентября 2013, 19:59:18
от And Ray
Арбалеты Bear Factory

Автор zilant

Ответов: 0
Просмотров: 978
Последний ответ 02 Ноября 2017, 09:55:54
от zilant
Арбалеты зимой

Автор hummer

Ответов: 17
Просмотров: 13595
Последний ответ 06 Февраля 2008, 12:55:56
от BigMichael
Арбалеты и закон

Автор Степочка

Ответов: 17
Просмотров: 8155
Последний ответ 31 Марта 2012, 09:54:49
от Asafan