Лента

Автор Тема: Открытый коммерческий Турнир по 3D стрельбе из лука на призы компании "Пифагор"  (Прочитано 2667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Марта 2017, 09:37:12
Прочитано 2667 раз
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

Открытый коммерческий Турнир по 3D стрельбе из лука и арбалета на призы компании "Пифагор"- "Лесная Лига 2017. Весна." Город Иваново.

15 апреля. 2017 год.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:
- Популяризации и развития 3D. стрельбы из лука и арбалета в Иваново и области как вида спорта, доступного и привлекательного для широкого круга лучников-спортсменов и любителей стрельбы из лука;
- выявления сильнейших стрелков и повышения спортивно-технического мастерства лучников в разных погодных условиях и ландшафте;
- осуществления обмена знаниями и опытом в стрельбе из лука, а также развития и укрепления спортивных связей между регионами.

2. ОРГАНИЗАТОР

Содружество ивановских лучников и арбалетчиков- «СИЛА».
Компания "Пифагор". Иваново.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Сроки проведения соревнования: 15 апреля. 2017 год.
Место проведения соревнования: Ивановская область, Лежневский район, рядом с д. Гомыленки (карта и координаты места проведения обязательно будут скорректированы и приложены) !!!

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются спортсмены:
- подавшие предварительную заявку на участие в соревнованиях;
- согласные с правилами соревнований;
- прошедшие курс по технике безопасности;
- расписавшиеся в получении «Карты назначения на рубеж», что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах.
- заплатившие стартовый взнос (кроме юниоров до 12 лет).

Ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/опекуны) расписываются в «Карте назначения на рубеж», согласно правилам соревнований по 3D.

Турнир проводится в соответствии с действующими правилами Кубка России по 3D стрельбе из лука с некоторыми изменениями и дополнениями:
- Количество мишеней в квалификационных кругах- ориентировочно 24 мишени, 1 круг + ФИНАЛЫ (в виде  круговых  спаррингов – каждый с каждым (4 мишени/1 стрела)) !
- В каждую мишень на квалификационном круге, производится по два выстрела. - На рубеж выходят по одному, касаться колышка НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, заступать за него в сторону мишени нельзя.
- При попадании в рога, копыта, камни, траву- начисляется 5 очков.
- Временной регламент на два выстрела – 1 минута 30 секунд.
- Оптические приборы, имеющие функцию определения расстояния, использовать запрещено.
- Стрела, отскочившая от мишени НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. Исключение составляют лишь дети, стреляющие от СИНЕГО (!!!) колышка. В случае отскока стрелы от мишени участнику записывается «5 очков».
- Стрела, срикошетившая от какого-либо предмета и поразившая цель, засчитывается. РОГА, КОПЫТА И ХВОСТЫ "5 ОЧКОВ"
- Фонари использовать разрешено.

ЛИЧНЫЕ соревнования проводится в однодневном режиме в следующих дивизионах:

1. Анлимитед
2. Спортинг
3. Олимпик
4. Инстинктив
5. Инстинктив юниоры
6. Арбалет
7. Лонгбоу ( при ограниченном количестве участников в классе возможно объединение с классом «Исторический лук»)
8. Баребоу
9. Исторический лук


Спорные вопросы в группах решаются путем голосования между участниками группы, либо судейской коллегией.

Нарушения и ответственность:
Превышение временного лимита на выстрел, заступ за колышек, нарушение требований безопасности стрельбы (растягивание вверх, в сторону от направления стрельбы и иные случаи, которые могут создать угрозу для безопасности жизни и здоровью участников соревнований и иных лиц, находящихся в непосредственной близости от места проведения турнира) и иные нарушения правил, зафиксированные судьей, отмечаются в карточке. При этом каждое следующее нарушение – ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ УЧАСТНИКА !!!

5. ПРОГРАММА ТУРНИРА 15 апреля 2017 года.

8.30-10.00 заезд участников, регистация, разогрев, пристрелка.
10.15-12.45 начало соревнований, первый круг.
13.00-14.00 подсчет результатов отборочного круга, обед
14.15-16.00 продолжение соревнований, 1\2 и финалы
16.15-16.30 подсчет результатов.
16.45-18.00 НАГРАЖДЕНИЕ, культурная программа,буфет, шашлыки, отъезд участников и гостей соревнований.

Стартовый круг - 24 мишени, по 2 стрелы по полторы минуты. В финальный круг попадают:
- При количестве участников 14 и более в финалы проходят 12 спортсменов
- При количестве участников 12-13 в финалы проходит 10 спортсменов
- При количестве участников 9-11 в финалы проходит 8 спортсменов
- При количестве участников 7-8 в финалы проходит 6 спортсменов
- При количестве участников 4-6 в финалы проходит 4 спортсмена
Личные финалы.
По результатам стартового круга участники выходят в финальную часть, в виде  круговых  спарингов – каждый с каждым (4 мишени/1 стрела). Время стрельбы  -1 минута на мишень.

При условии наличия  менее четырех участников в классе классы луков могут объединяться по следующей схеме:
- Все блочные луки.
- олимпик, баребоу, инстинктив.
- лонгбоу, исторический.
- мужчины и женщины.

По желанию участников, возможна постановка палаточного лагеря и организация бивуаков.
НУ И КОНЕЧНО ТРАДИЦИОННО ВКУСНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОБЕД, ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И ВСЕХ ГОСТЕЙ ТУРНИРА !!! Рядом с местом проведения турнира имеется гостиница (инф. в отдельной ссылке)

6. НАГРАЖДЕНИЕ

По итогам соревнований участники, занявшие 1-3 место в каждом классе, награждаются кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от компании Пифагор.

7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Бюджет соревнований составляется из стартовых взносов, которые взимается с участников старше 12 лет включительно.
Стартовый взнос за участие в командном первенстве составляет 1000 рублей С КАЖДОГО УЧАСТНИКА ТУРНИРА МУЖСКОГО ПОЛА И ЮНОШЕЙ СТАРШЕ 12 ЛЕТ !!!
Стартовый взнос БАРЫШНИ - 1000 рублей .
Дети до 12 лет участвуют бесплатно !!!

Стартовые взносы НЕ расходуются на приобретение и ремонт мишеней, транспортные расходы, приобретение спец. оборудования для площадки, канцелярских принадлежностей, наградную атрибутику и прочие организационные расходы, а являются ПРИЗОВЫМ БАНКОМ !!!

Призовой фонд формируется из стартовых взносов участников !!!
 
В случае если класс не открылся и стрелки не участвуют соответственно в финалах, призовой фонд достается стрелку занявшему ПЕРВОЕ МЕСТО в своем классе !!!
Класс открывается с 4х человек !!!

Кроме того, принято решение для стрелков не попавших в круговые финалы "каждый с каждым", создать группу или несколько групп и дать возможность пройти круг еще раз, совершенно бесплатно, вне зачета, естественно следом за участниками финалов, не мешая и не пересекаясь с ними по ходу движения !!!

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ КАК СТАРЫХ ДРУЗЕЙ, ТАК И НОВЫХ УЧАСТНИКОВ !!!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CPJ0JbobFdh8Ajlr3onStiZXnwSGd38_RsU3i_hF6Zc/edit#gid=0

Координаты места проведения Открытого ЛИЧНОГО Турнира "Лесная Лига-2017. Весна" 56.835559, 40.823609

С УВАЖЕНИЕМ, Содружество Ивановских Лучников и Арбалетчиков- "СИЛА" и компания ПИФАГОР !!!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 08:07:29 от Polikarp »

20 Марта 2017, 17:50:29
Ответ #1
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

Ближайший к месту проведения дачный отель !
В прошлом году, вполне удачно принял всех гостей не возжелавших по всяческим причинам жить в палатках ! Все остановившиеся в гостинице, остались весьма довольны !!!
http://lezhnevskayalaguna.ru/rooms/
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 17:55:56 от Polikarp »

31 Марта 2017, 11:34:07
Ответ #2
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

Как выяснилось, у турнира "Лесная Лига-2017. Весна", вообще нет проблем и вообще всё готово к соревнованиям (ну кроме погоды, на которую могут повлиять только владимирские шаманы-инстинктивщики, а они нам не по карману) !!!
По сему, предлагается обсудить то, на что мы все вместе реально можем повлиять, наш неизменно прекрасный обед, в части его составляющих, а сие есть - МЕНЮ !!! Принимаются ваши предложения, в произвольной форме, у бывалых- суть опыта употребления наших обедов прошлых лет, у наших новых возможных друзей в виде лирических кулинарных эссе !!!  ;)

Уже вижу оскаленные клыки ревнителей Христианской Веры, которых, впрочем, множество и среди моих друзей и знакомых,- вполне себе дружно живем и каждый занимается своими делами, но люди к счастью разные - сами понимаете почему,- за сим спешу уведомить, что все страждущие, непременно, будут удовлетворены в том числе и постными блюдами !!! Кроме того, несмотря на Страстную неделю и самые жестские правила употребления пищи, прибывшие на турнир, как мне только что объяснил знакомый семинарист, являются странствующими (кроме того, от поста освобождаются тяжело больные люди, маленькие дети, беременные и кормящие мамочки, а также люди, занимающиеся тяжёлым физическим трудом, военные и путешественники. Впрочем, решение поститься каждый принимает для себя сам.), а как известно таковые попадают в перечень употребляющих пищу в пост в исключительном порядке !!!
 Обед, традиционно, бесплатный для всех прибывших на турнир, равно как спортсменов, гостей и зрителей !!!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 11:57:33 от Polikarp »

31 Марта 2017, 12:10:30
Ответ #3
Оффлайн

Cagrator

  • Рейтинг +7/-0

Это да! В плане кушаний у нас, ивановцев, всегда всё очень вкусно, сытно, много и классно!  :d: Помню лихие 2-дэшные, первые наши соревнования на Канале осенью 2014-го... Было положено начало всячески поддерживаемому стереотипу о съестном изобилии на ивановских турнирах  :) Никто не уехал, пока купатами не объелся. А уж весной 2015-го... и первое, и второе, и пироги, и пару ведер шашлыка, пару ведер купат... Два раза обедали, еще потом и в дорогу раздавали гостинцы... Славные традиции продолжаем с превеликим удовольствием, ведь сытый гость - довольный гость!) Наслаждаться 3Д состязанием вдвойне приятнее на сытый желудок)) А организаторы всегда рады, когда рады гости!
Ром, про пост согласен) Это дело сугубо индивидуальное и, думаю, что настроенные решительно всегда готовы и никого не будут смущать. Главное то "не есть людей" :) Ну хотя на крайних мартовских состязаниях в тире мы приготовили три разные вариации постных пирогов (ну так, для разнообразия) Никто особо и не заметил, что они постные :) ибо были вкусные)
Касательно предложений по меню. Их нет) Есть только ожидание турнира и уверенность в том, что организаторы в очередной раз порадуют вкусняшками :)

03 Апреля 2017, 06:34:29
Ответ #4
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

Продолжается регистрация на Открытый коммерческий Турнир по 3D стрельбе из лука на призы компании "Пифагор" !!!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CPJ0JbobFdh8Ajlr3onStiZXnwSGd38_RsU3i_hF6Zc/edit#gid=0

05 Апреля 2017, 16:18:03
Ответ #5
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

НАРОД ! ВНИМАНИЕ ! ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ ИЗ ЛЕСА ! НА СОБАКЕ КУЧА КЛЕЩЕЙ ! ВПОЛНЕ СЕБЕ ЖИВЫЕ И БОДРЫЕ ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! ЗАПАСАЙТЕ РЕПЕЛЕНТЫ И ПОДХОДЯЩУЮ ОДЕЖДУ НА ПРЕДСТОЯЩИE ТУРНИРЫ !!!

06 Апреля 2017, 11:18:12
Ответ #6
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

Товарищ ! Будь внимателен и не верь милитаристской лжи:
Стартовый круг - 24 мишени, по 2 стрелы по полторы минуты. В финальный круг попадают:
- При количестве участников 14 и более в финалы проходят 12 спортсменов
- При количестве участников 12-13 в финалы проходит 10 спортсменов
- При количестве участников 9-11 в финалы проходит 8 спортсменов
- При количестве участников 7-8 в финалы проходит 6 спортсменов
- При количестве участников 4-6 в финалы проходит 4 спортсмена
Личные финалы.
По результатам стартового круга участники выходят в финальную часть, в виде  круговых  спарингов – каждый с каждым (4 мишени/1 стрела). Время стрельбы  -1 минута на мишень.

06 Апреля 2017, 11:33:11
Ответ #7
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +128/-0


06 Апреля 2017, 12:19:48
Ответ #8
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

Рома, снегу в лесу много?
Снегу в лесу немного, за сим актуальны не валенки, а резиновые сапоги, но на фланелевую портяночку или теплый носочек ! Местами земля просохшая, местами по щиколотку снега... Через 10 дней поглядим, тает очень активно, ночные плюсы !

06 Апреля 2017, 14:13:52
Ответ #9
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +128/-0

Есть только ожидание турнира и уверенность в том, что организаторы в очередной раз порадуют
Внутренний голос мне твердит, что в Иваново в принципе не могут быть плохо организованы соревнования. Хотелось бы попасть. 

07 Апреля 2017, 09:08:36
Ответ #10
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

в Иваново в принципе не могут быть плохо организованы соревнования
Мы еще не очень опытные, но за-то очень старательные и гостеприимные!!! :)))

07 Апреля 2017, 13:41:35
Ответ #11
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

 Вниманию руководителей клубов и лиц сопровождающих детей и юниоров на турнир Лесная Лига-2017. Весна !!!
Определение возрастной группы участников,- от 0 до 13 лет дети, участвуют в турнире бесплатно ! От 14 до 17 лет- юниоры, стартовый взнос как юношей так и у девушек 1000 рублей ! От 18 до 100 лет- взрослые, стартовый взнос 1000 рублей у мужчин и женщин !!!
 От 100 лет и старше (в том числе участники Куликовской битвы, Ледового побоища и жертвы монголо-татарского ига, равно как и свидетели ледникового периода)- почетные участники, стартовый взнос не взимается !!!  :-X

08 Апреля 2017, 05:55:12
Ответ #12
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ НЕ УКАЗАВШИЕ В ФОРМЕ РЕГИСТРАЦИИ СВОЙ ВОЗРАСТ (ГОД РОЖДЕНИЯ), АВТОМАТИЧЕСКИ БУДУТ ЗАЧИСЛЕНЫ ВО ВЗРОСЛЫЕ КЛАССЫ !!!

08 Апреля 2017, 10:55:26
Ответ #13
Оффлайн

little John

  • Рейтинг +22/-0

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ НЕ УКАЗАВШИЕ В ФОРМЕ РЕГИСТРАЦИИ СВОЙ ВОЗРАСТ (ГОД РОЖДЕНИЯ), АВТОМАТИЧЕСКИ БУДУТ ЗАЧИСЛЕНЫ ВО ВЗРОСЛЫЕ КЛАССЫ !!!
В свидетели Ледникового периода или в участников Куликовской битвы? :hy: :hy: :hy:    шутка...

08 Апреля 2017, 18:23:41
Ответ #14
Оффлайн

vuslon

  • Рейтинг +13/-0

Надо не забыть возраст указать, вдруг повезет, в детский дивизион запишут)))

08 Апреля 2017, 20:01:52
Ответ #15
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

в детский дивизион запишут
Константин, Вас могу записать в категорию "видавшие распад СССР". Скидка на стартовый взнос 3 рубля 62 копейки !  ;)

08 Апреля 2017, 22:50:48
Ответ #16
Оффлайн

little John

  • Рейтинг +22/-0

Скидка на стартовый взнос 3 рубля 62 копейки ! 
:d:  :D
Только те, кто распад СССР видел, наверное всё таки по тарифу 10р 20коп проходить должны.

11 Апреля 2017, 06:11:41
Ответ #17
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +128/-0

Прошу принять заявку. Владимир Кочетков, инстинктив.

11 Апреля 2017, 06:21:05
Ответ #18
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

КАВИ, год рождения, город, клуб будь добр !.. А вообще данные в таблицу можно вносить самому, доступ открытый, она редактируется любым пользователем ! От себя же могу добавить лишь- "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! УРА !!!"
Больше полезной информации в группе турнира https://vk.com/club143022866
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 06:32:31 от Polikarp »

11 Апреля 2017, 08:03:09
Ответ #19
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТСЯ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ !
Обедом и посудой обеспечим конечно всех непременно, но если есть любимая ЛУЧНАЯ тарелка-кружка-ложка, БЕРИТЕ НЕПРЕМЕННО (для собственного удобства) !!!

 

СБОР ЛЮБИТЕЛЕЙ 3D СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Автор varjag

Ответов: 146
Просмотров: 14162
Последний ответ 24 Марта 2015, 11:06:28
от teKILLa
3-й турнир 3Д-ЗИМА 2016, Тучково, 05.03.2016

Автор VALENTIN

Ответов: 27
Просмотров: 4251
Последний ответ 10 Марта 2016, 13:32:50
от superred
1-й этап ГРАН ПРИ РОССИИ "3D-ARCHERY OPEN - весна 2013

Автор Masha-barebow

Ответов: 28
Просмотров: 5024
Последний ответ 09 Апреля 2013, 21:33:43
от VALENTIN
Рожство 3D, 30 июля 2016, Ивановская область. Турнир по правилам IFAA

Автор Cagrator

Ответов: 62
Просмотров: 5329
Последний ответ 17 Августа 2016, 15:38:31
от Cagrator
28 апреля: Здравствуй, лето! (3Д турнир под открытым небом, КСЛ Варяг, Москва)

Автор Варяг35

Ответов: 14
Просмотров: 1076
Последний ответ 07 Мая 2019, 21:26:20
от Рубцова Татьяна